• Авторизация


Все гениальное просто! 09-05-2014 07:24

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Медовик в мультиварке: все гениальное просто!

 
Этот торт получится даже у тех, у кого никогда и ничего не получается.

Пышный и нежный бисквит с восхитительным ароматом душистого меда в сочетании с шоколадным кремом из сгущенного молока – что еще нужно для счастья?!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лао-Цзюнь молвит 06-05-2014 19:22

Это цитата сообщения Игорь_Адамович Оригинальное сообщение

Мудрость практика...

Лао-Цзюнь молвит:


Если желаешь спастись от катастрофы, разрешить проблему, то лучше всего предотвратить их появление в твоей жизни. Чтобы легко излечить недуг, исправить болезнь, лучше всего подготовиться к этому заранее. Чтобы человек мог достичь счастья, чтобы счастье его не покинуло, следует не остерегаться опасностей, а наоборот, нужно стремиться к счастью.
Не нужно ждать, пока процесс завершится, а следует применять снадобья-лекарства. Есть такие правители, что не способны сохранить алтарь в центре поля. Есть такие личности, которые не способны сохранить целостность, ведущую к долголетию. Человек же мудрости стремится к благополучию посредством сохранения состояния, когда нет еще предвестий ухудшения состояния. Он избавляется от беды, когда она еще не возникла. Ведь катастрофа развивается мало-помалу. Болезнь вырастает по крохам.
И если человек делает незначительные усилия по направлению к добру, то не происходит нарастания (в развитии болезни). Поэтому болезнь не может возникнуть. Когда же он совершает небольшие прегрешения, то болезнь не убавляется, и поэтому невозможны изменения к лучшему.
Если не накапливать добро помалу, то не сможешь сформировать великой моральной силы-дэ. Если не останавливаешься в малых прегрешениях, то сформируется большое преступление. Представляем здесь самое основное и даем таким образом возможность понять, откуда это возникает, и ниже приводим сто основных болезней.



Не соблюдать постоянство в радости и гневе – это болезнь.
Забывая о законах жизни, преследовать личную выгоду – это болезнь.
Стремиться к наслаждениям, разрушая моральную силу-дэ – это болезнь.
Все силы своего сердца сосредоточить в одной любви – это болезнь.
В безудержной алчности не видеть собственных прегрешений – это болезнь.
В гневе желать кому-то смерти – это болезнь.
Унижая людей, возвышать себя – это болезнь.
В произвольных изменениях попустительствовать себе – это болезнь.
В легкомысленном тоне говорить о радостных событиях – это болезнь.
Ради сохранения удобства доходить до совершения плохих поступков – это болезнь.
Из-за превосходства в знаниях презирать людей – это болезнь.
Пользуясь властью, творить произвол – это болезнь.
Отрицая других, утверждать себя – это болезнь.
Обижать одиноких и слабых, небрежно обращаться с ними – это болезнь.
Пользуясь силой, побеждать людей – это болезнь.
Будучи сильным и влиятельным, предаваться лени – это болезнь.
В речах стремиться к победе над человеком – это болезнь.
Брать взаймы и забывать о возвращении долга – это болезнь.
Считать людей кривыми, а себя прямым – это болезнь.
Прямотой наносить вред людям – это болезнь.
Делая зло людям, радоваться себе – это болезнь.
В радости и гневе гордиться собой – это болезнь.
Считать людей глупыми, а себя мудрецом – это болезнь.
Восхвалять себя за свои заслуги – это болезнь.
Обсуждать прегрешения людские – это болезнь.
Быть недовольным собой из-за того, что приходится трудиться – это болезнь.
Пустое принимать за реальное – это болезнь.
С радостью говорить о чужих просчетах – это болезнь.
Гордиться перед людьми своим богатством – это болезнь.
В связи с высотой положения презирать людей – это болезнь.
Будучи в низком положении, злословить по поводу высокопоставленных – это болезнь.
Будучи бедным, завидовать богатству – это болезнь.
Клеветой на людей добиваться расположения – это болезнь.
Выставлять напоказ свою моральную силу – это болезнь.
Ставить себе в заслуги победу над другим человеком – это болезнь.
Из-за эгоистических интересов нарушать справедливость – это болезнь.
Из-за любви к себе поступать вопреки здравому смыслу – это болезнь.
Подвергая опасностям людей, добиваться покоя для себя – это болезнь.
Ревновать мужчину или женщину – это болезнь.
Из-за вспыльчивости идти наперекор – это болезнь.
Много ненавидеть и мало любить – это болезнь.
Обсуждать правоту или неправоту других людей – это болезнь.
Стараться переложить ответственность с себя на других – это болезнь.
Из-за любви к искусству отвергать монашество – это болезнь.
Определять достоинства и недостатки других людей – это болезнь.
Считая, что люди притворяются, ждать веры по отношению к себе – это болезнь.
Не проявлять милости к несущему наказание – это болезнь.
Делая добрые дела, ждать воздаяния – это болезнь.
Отдав что-то людям, сожалеть об этом – это болезнь.
Любя себя, с негодованием относиться к тому, кто указывает на твои ошибки – это болезнь.
Ругать любую живую тварь – это болезнь.
Сбивать с пути-дао и чинить препятствия людям – это болезнь.
Злословить по поводу больших талантов – это болезнь.
Таить зло на людей, которые превзошли тебя – это болезнь.
Добавлять в питье ядовитые снадобья – это болезнь.
Не сохранять равновесия в сердце – это болезнь.
Шумно суетиться по поводу мудрости – это болезнь.
Хранить в памяти старую неприязнь – это болезнь.
Не принимать увещеваний и советов – это болезнь.
Внутри не испытывая настоящих чувств, проявлять вовне
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Гитара и бузуки... 04-05-2014 09:04

Это цитата сообщения LAT Оригинальное сообщение

Потрясающе красиво!...Гитара и бузуки...

[показать]


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бумажные жалюзи. 04-05-2014 08:27

Это цитата сообщения svetlyachoKK Оригинальное сообщение

Бумажные жалюзи. Быстро и недорого

Итак, нам понадобится:  

1. Отрез обоев или другой бумаги, идеально подойдут обои под покраску, они тонкие и пропускают свет.  
2. канцелярский нож и длинная линейка  
3. двухсторонний скотч  
4. веревка (не тонкая) у меня бельевая  
5. фиксатор на одну дырочку и концевик  
6. дырокол  

[400x266]  

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ромашково-букетное ассорти 03-05-2014 14:29

Это цитата сообщения A-delina Оригинальное сообщение

Ромашково-букетное ассорти.


[800x]
Коновалов Анатолий Николаевич.
далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-05-2014 10:25


Весна - это время рождения и цветения. Это время чудес и подарков. Пусть у тех, кто мечтает о красивой и счастливой свадьбе, сбудется это желание. А тот, кто не встретил любимого человека - пусть встретит! Волшебной Любви вам и Счастья!

[показать]
И я хочу такое дерево!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забытая касторка 02-05-2014 09:25

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

*Незаслуженно забытая касторка

[386x310]

В не столь отдалённые времена, касторовое масло было в каждом доме.
А сейчас её не заслуженно забыли.

Лечение касторкой, при наружном применении, окажет неоценимую услугу.
Так при каких заболеваниях поможет лечение касторкой?
И как ею пользоваться?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анютины глазки... 02-05-2014 07:49

Это цитата сообщения Luda007 Оригинальное сообщение

Анютины глазки...

Поздравляю всех моих читателей с майскими праздниками!

Солнечного вам настроения и теплой погоды!

А я прощаюсь с вами на 3 недели.

   Да здравствует отпуск!!!

 

Название: Анютины глазки...
Автор: Luda007
Создана: 01.05.2014 08:02
Скопировали: 181 раз
Установили: 324 раз
Примерить схему | Cохранить себе

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Золотое ретро" 02-05-2014 07:28

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

Альбом "Золотое ретро"

[500x500]
Альбом "Золотое ретро"


geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
♥Лучшее Арно Бабаджаняна 02-05-2014 05:57

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Лучшее Арно Бабаджаняна♥ღ♥

[541x700]
Среди шлягеров 60–70-х годов особое место занимают песни, принадлежащие перу Арно Бабаджаняна. Их легко узнать: яркие, экспрессивные, запоминаются с лету. «Свадьба», «Лучший город земли», «Чертово колесо», «Солнцем озаренный», «Королева красоты»...



Надо сказать, что поначалу Арно Бабаджанян вовсе не собирался работать в легком жанре. Учился в консерватории, писал академическую музыку. «В моей жизни эстрадная песня появилась в 1954 году, когда я написал музыку к кинофильму “В поисках адресата”. Однако уверенность в том, что я могу писать в этом жанре, пришла ко мне уже после работы над двумя другими фильмами — “Песня первой любви” и “Тропою грома”», —вспоминал композитор. Он родился в начале двадцатых годов в Ереване. Среди родственников будущего композитора не было профессиональных музыкантов, но в семье всегда присутствовала музыка.

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алфавиты 02-05-2014 05:54

Это цитата сообщения EgoEl Оригинальное сообщение

Русские цветочные буквы и цифры (png)


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русская кухня. 02-05-2014 05:50

Это цитата сообщения Lara_Amber Оригинальное сообщение

Пища Богов. Русская кухня. Борщи и не только

[показать]



Пища Богов. Часть 1

 



Пища Богов. Часть 2

 

Эфир от 30 апр. 2014 г.

Пища богов. Список всех выпусков на канале:

http://www.youtube.com/playlist?list=...

Принято считать, что русская кухня бедна и скудна.

Даже существует мнение, что её вообще не существует,

поскольку большинство блюд она, якобы,

позаимствовала из других стран.

Исключение составляют, разве что, блины

и кисели.

Уже укрепилось в сознании людей,

что борщ пришёл к нам с Украины,

что пельмени - это монголо-татарское ноу-хау,

а лапшу из Китая привёз итальянский

путешественник Марко Поло...

Но действительно ли это так и

как возникают подобные мифы?

 

[показать] [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыкальные открытки 01-05-2014 16:57

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Музыкальные открытки-поздравления с 1 мая.

[показать]

Да здравствует Первое Мая
Весенний и праздничный день,
Природа весной просыпается
И расцветает сирень.
Давайте дарить поздравления
Любимым родным и друзьям
Скажите как сильно вы любите,
Как все они дороги Вам.

[показать]
Красивые музыкальные открытки-поздравления с 1 мая.
1. Поздравление с 1 Мая! .
2. Поздравление с 1 Мая! .
3. Поздравление с 1 Мая!.
4. Поздравление с 1 Мая! .
5. Поздравление с 1 Мая!.
6. Поздравление с 1 Мая! .
7. Поздравление с 1 Мая!.
8. Поздравление с 1 Мая!.
9. Поздравление с 1 Мая!.
10. Поздравление с 1 Мая!.
11. Поздравление с 1 Мая!.
12. Поздравление с 1 Мая!.
13. Поздравление с 1 Мая!.
14. Поздравление с 1 Мая!.
15. Поздравление с 1 Мая!.
16. Поздравление с 1 Мая!.
17. Поздравление с 1 Мая! .
18. Поздравление с 1 Мая! .
19. Поздравление с 1 Мая!.
20. Поздравление с 1 Мая!.
21 Поздравление с 1 Мая!.
22. Поздравление с 1 Мая!.
23. Поздравление с 1 Мая!.
24. Поздравление с 1 Мая!.
25. Поздравление с 1 Мая!.
26. Поздравление с 1 Мая!.

[600x1]


Пожалуйста, не ставьте картинки в комментарии


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Георгиевская ленточка в 3 клика на аватар 01-05-2014 16:32

Это цитата сообщения Surge_Blavat Оригинальное сообщение

Георгиевская ленточка в 3 клика на аватар

[показать] Я писал, что 24 апреля стартовала Акция "Георгиевская ленточка" Выставил урок, как прикрепить на аватар, фото стикер "Георгиевская ленточка"
 
Сейчас в сети появился наипростейший генератор для поддержание этой Акции
                                    Всё в 3 клика:             Заходите на сайт
1. Выбираете фото или картинку в компьютере;
2. Располагаете ленточку в определённый угол;
3. Создаёте и сохраняете в компьютер.
 
Кодекс акции
 
1. Акция «Георгиевская ленточка» – некоммерческая и неполитическая.
2. Цель акции – создание символа праздника - Дня Победы.
3. Этот символ – выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.
4. «Георгиевская ленточка» не является геральдическим символом. Это символическая лента, реплика традиционного биколора Георгиевской ленты.
5. Не допускается использование в акции оригинальных наградных Георгиевских или Гвардейских лент. «Георгиевская ленточка» - символ, а не награда.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лотарингский пирог 01-05-2014 16:00

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Лотарингский пирог

[500x375]

Вкусный, сил нет! Привожу оригинальный рецепт пирога и авторский вариант, как его сделать НАМНОГО быстрее и легче.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АКШАЯ ТРИТЬЯ 2 мая 2014 01-05-2014 15:41

Это цитата сообщения kriolga Оригинальное сообщение

АКШАЯ ТРИТЬЯ 2 мая 2014

[342x424]
Не упустите момент для изменений в своей жизни! Акшая Тритья 2014: четыре планеты в экзальтации.

2 мая 2014, согласно Лунному Ведическому календарю, будет отмечаться праздник Акшая Тритья.
В нынешнем году ведический праздник Акшая Тритья будет особенно благоприятным и энергетически мощным: помимо Солнца и Луны, которые всегда в этот день находятся в экзальтации, в наиболее сильных знаках будут пребывать Сатурн и Венера – планеты, отвечающие за благосостояние, карьерный рост и социальное положение.

Последний раз такое сочетание сильных планет наблюдалось 30 лет назад и не будет повторяться еще несколько десятилетий.

В этот день планеты будут давать мощную поддержку для начала новых дел, серьезных изменений в жизни и гармонизации личных отношений.

http://jyotish.ru/



Каждый год (раз в году), когда Солнце находится в Овне и Луна - в Тельце (оба светила в знаках своей экзальтации, т.е. проявляют себя максимально положительно) и, при этом, данная комбинация выпадает на 3-и лунные сутки, наступает особый день - Акшая Тритья.

Акшая в переводе с санскрита означает "неуничтожаемый, непобедимый", Тритья - третий лунный день (титхи), который благоприятен для начинания чего-либо.

Таким образом этот день несет в себе очень сильную позитивную энергию.
Все дела, начатые в Акшая Тритью принесут устойчивые положительные результаты.

Это самое лучшее время для свадебных и религиозных церемоний, пожертвований, помощи другим, переезда в новый дом и т.д.

Так, например, если сделать церемонию для ушедших предков, то их души сразу же вознесутся на небеса.

Работа с мантрами и медитацией (а также иными духовными практиками) в этот день перенесет Вас на совершенно иной уровень духовного развития.

Пожертвования золота или серебра браминам (священнослужителям) в такой день обернется стократным положительным результатом и привнесет радость в Вашу жизнь. Если Вы не можете позволить себе подобной благотворительностью, то можно подарить что-то из одежды и сладостей.

В Индии принято в этот день покупать золото и серебро (украшения и инвестиционные монеты/слитки) для привлечения богатства.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Длинный жилет-хочу такой 29-04-2014 17:58

Это цитата сообщения Naniana Оригинальное сообщение

Длинный жилет с капюшоном для прохладных летних вечеров. Филейное вязание крючком.



1.
[532x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дома... улицы... уют... 29-04-2014 17:26

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Сумерки в городе. Художник Евгений Лушпин.

[показать]

[показать]


Сумерки в городе


Устав от шума бесконечной суеты,
День, не спеша, для ночи место уступает,
На город сумерки крадучись наступают –
Текут предвестники вселенской темноты.


Ещё не село солнце, но уже звучат,
Переливаются тоски ужасной нотки,
И словно пламенем охвачены высотки
В багровом зареве закатного луча.
На горизонте облака, как корабли
С собой усталый, измождённый день уносят,
И лишь с тоской смотря на запад, город просит
Остановить на миг вращение земли.

Но темнота уже разверзла свой оскал,
В нём исчезает всё, остались только шпили.
Весь город сумерки почти что захватили,
И приглашают ночь теперь возглавить бал.

© Copyright: Игорь Бахирев, 2010


[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимые астры 29-04-2014 17:22

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Отцветет только жалко сирень, я люблю её больше,чем розы! Кириченко Геннадий

Отцветет только жалко сирень, я люблю её больше,чем розы! Кириченко Геннадий

[показать]

Залетели все птицы в мой сад и щебечут весёлые гости,
Всю беседку увил виноград, вниз свисают зелёные гроздья,
А  природа как сказочный сон, всё раскрасила в яркие краски,
У окна распустился пион, На поляне анютины глазки,
Ландыш прятаться любит в тени, и ромашки растут у колодца.
Рады тёплому ветру они, улыбаются яркому солнцу
Виноград поспевает весь  день и арбуз на столе, чем не проза,
Отцветет только жалко сирень, я люблю её больше,чем розы.

© 08.09.2009 Олег Горбунов

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы для красивой фотографии!!! 29-04-2014 15:37

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Несколько нехитрых правил красивых фотографий! Советы для красивой фотографии!!!

  [показать]Несколько нехитрых правил, основанных на многолетнем опыте и личных впечатлениях.

Никаких профессиональных терминов вы тут не прочитаете, все жизненно, просто, достаточно очевидно, а потому понятно. Будьте снисходительны к советам любителя-фотографа.

1/ Ваша первая задача как фотографа - расположить к себе человека. Только когда нет напряженности, когда человек расслаблен, улыбается, глаза светятся, получаются хорошие фотографии. Раскованность - первое правило! Представим ситуацию. Вы собрались устроить фотосессию. Встретились. Не надо сразу кидаться фотографироваться. Попейте чайку, пообщайтесь, найдите общую приятную тему для разговора. Момент, когда уже можно начинать, вы почувствуете сами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии