• Авторизация


Луковый пирог 04-09-2014 18:21

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Луковый пирог

[показать]

Готовим луковый пирог
Луковый пирог — очень сытное, полезное и вкусное блюдо. В качестве начинки в большом количестве репчатый лук используется довольно редко, и совершенно зря! Этот нежный пирог тому явное доказательство.
 
Варианты выпечки с луковой начинкой встречаются во многих странах, и каждый народ добавляет дополнительно другие ингредиенты, свойственные их национальной кухне: немцы — копчёную грудинку, болгары — брынзу и паприку, итальянцы — анчоусы и маслины, французы — ветчину или вяленую рыбу и т.д. Основой для лукового пирога может быть: дрожжевое, песочное или слоёное тесто.
 
Подайте этот замечательный пирог к обеду или нарежьте порционно и захватите с собой на пикник!
Ингредиенты к рецепту «Луковый пирог»:
3 шт.Лук репчатый 3 ст. л.Масло подсолнечное рафинированное
2 щепоткаПерец чёрный молотый 4 ст. л.Сметана
Сметана
Иностранцы часто называют сметану «русскими сливками», поскольку во многих странах о рецептах со сметаны узнали лишь после окончания Второй мировой войны.
100 гСыр твёрдый
500 гТесто слоёное
3 шт.Яйца куриные
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капуста маринованная 04-09-2014 18:18

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Капуста маринованная быстрого приготовления

У каждой хозяйки есть коронные рецепты. Вдвойне приятно, когда получив этот рецепт его не утаивают, а щедро делятся им. А уж как приятно, когда сметают тарелку подчистую, и спрашивают: «А еще есть?» И тут же спрашивают: «А завтра сделаешь»?

[показать]

Вот так уже несколько месяцев на нашем столе ежедневно присутствует капуста маринованная быстрого приготовления. Да не один раз в день, а практически с утра до вечера. Одна проблема —  исчезает еще быстрее, чем готовится.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как понять сигналы своего организма 04-09-2014 18:07

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Как понять сигналы своего организма

[показать]Мало кто из нас подвергается регулярному медосмотру. Но предупредительные сигналы организма о начинающихся неполадках мы можем рассмотреть сами на открытых участках собственного тела.

Потрескавшиеся губы
Если наряду с трещинками на губах и в уголках рта ощущается мышечная слабость, возникают проблемы с концентрацией внимания и усиленно выпадают волосы – это серьезный сигнал о недостатке в организме витамина В2 (рибофлавина). Нарушенное равновесие быстро восстановят молочные продукты, яйца, арахис, персики, соя, груши, томаты и цветная капуста.

Белый налет на языке
Это спутник тех, кто долго голодает или простужен. Но если на фоне обволакивающего белого налета отчетливо проявляется покраснение краев языка, то весьма вероятен гастрит.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
100 причин почему я люблю тебя! 04-09-2014 18:01

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Баночка 100 причин почему я люблю тебя!

Баночка 100 причин почему я люблю тебя!
#идеи@shkatulka_handmade
100 причин, почему я люблю тебя.

1. Счастье-это быть с тобой
2. С тобой никогда не скучно
3. Ты знаешь как заставить меня улыбнуться
4. Ты всегда чувствуешь моё настроение
5. Ты любишь меня со всеми моими недостатками
6. Когда ты обнимаешь меня, всё хорошо
7. Я могу быть собой, когда ты рядом
8. От страсти к тебе я теряю голову
9. Мы можем всё, когда мы вместе
10. Самый лучший день, проведенный с тобой
11. У тебя такие красивые губы
12. Я тебе нравлюсь, даже когда ворчу
13. Ты понимаешь меня с полуслова
14. Ты никогда не скажешь, что слышишь эту историю в 10й раз
15. Мы можем говорить обо все и ни о чем
16. Ты мое вдохновение
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По грибы! 02-09-2014 19:13


[показать]
А какая корзинка ваша? © globus - za_y_ac
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А вы пробовали утюжить без утюга? 01-09-2014 18:31

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

А вы пробовали утюжить без утюга?

Утюжка без… утюга.. возможна! Куча стирки и, как следствие, - куча глажки. Для большинства из нас - это занятие не самое любимое. Но, как оказалось, путь наименьшего сопротивления возможен. Для этого нужно приготовить простой состав.
Утюжим без утюга!
Берем в равных пропорциях:
1 часть 9 %-ного уксуса;
1 часть воды;
1 часть любого (даже самого дешевого) смягчителя для белья.

Все тщательно перемешиваем и пере­ливаем в разбрызгиватель.

А теперь самый долгожданный момент. Вместо утюга берем любую вещь, которую нужно утюжить, и сбрызгиваем полученным составом. И, о чудо!!! Она на глазах начнет выравниваться и приобретать эстетический вид.
Экспериментально было проверено и на светлых тка­нях. Результат отличный! Пя­тен не оставляет!
Приятной вам глажки, дорогие хозяюшки!
Источник
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые образы 31-08-2014 16:38

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

Красивые образы от Елены Березиной.

Красивые женские портреты от талантливого художника Елены Березиной. Остальные работы вы можете посмотреть на сайте sharandula.deviantart.com/gallery/. Надеюсь, вы так же будете в восторге от её работ. Приятного просмотра.

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открыточки пожелания! 30-08-2014 06:52

Это цитата сообщения Russlana Оригинальное сообщение

Открыточки пожелания!

[500x676]
[500x676]

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Час ангела не сентябрь 30-08-2014 06:35

Это цитата сообщения serbucna Оригинальное сообщение

Час ангела не сентябрь

 

ЧАС АНГЕЛА НА     СЕНТЯБРЬ  2014

  [188x269]

3646910_razdeliteli (32x32, 1Kb)

  Те,кто следовал нашим подсказкам ранее и обращался к Высшим силам именно в Час Ангела,убедились,что такие молитвы быстрее принимаются к исполнению.

  Дело в том, что, помимо часто упоминаемой в богословии “ангельской иерархии” (Ангелы, Архангелы, Начала, Власти, Силы, Господства, Престолы, Херувимы и Серафимы), существуют еще “дежурные” ангелы, следящие за порядком в нашем грешном мире. Их можно уподобить дружинникам, периодически проходящим по “улицам и микрорайонам” нашей жизни.

 

Конечно, как и во всяком “объединении по интересам”, здесь могут попасться и не вполне правильные субъекты. Порой свою “помощь” навязывают падшие ангелы, прикидывающиеся белыми и пушистыми. Чтобы не попасться на их коварные уловки, не забывайте периодически заглядывать в нашу таблицу – ангелы, дежурящие строго по расписанию, никогда не подведут вас.

3646910_razdeliteli (32x32, 1Kb)

Обратившись к Высшим силам с просьбой в точно указанное в таблице время, вы можете быть уверены, что ваша молитва услышана. Если же именно в указанный в таблице момент преграды и сложности, словно сговорившись, начнут появляться на вашем пути и всячески мешать вам, знайте – от задуманного лучше отказаться: судьба предупреждает, что вы на ложном пути.

Не знаете, должны ли вы первыми позвонить кому-либо? Попробуйте позвонить в Час Ангела: если по-настоящему нужно, вы обязательно дозвонитесь и все прояснится; ну, а если что-то помешает в этот момент дозвониться – вопрос решился сам собой, вам лучше не проявлять

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эйнштейн моды 29-08-2014 18:54

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Эйнштейн моды Чарльз Джеймс

Англо-американский модельер Чарльз Джеймс (1906–1978) известен, прежде всего, роскошными вечерними платьями. Он был признан гением при жизни. За 40 лет своей карьеры он создал чуть менее 1000 платьев. 

На фото: Чарльз Джеймс и миссис Говард Рейлли в его платье.

[635x810]

Джеймс не получил портновского образования, он применял основы архитектуры и скульптуры к роскрою и драпировке тканей. Его математический подход к моделированию (за который его прозвали Эйнштейном высокой моды) поражал, а иногда и шокировал современников.

Первое ателье Джеймс открыл в 1929 году в Чикаго, а через 2 года перебрался в Нью-Йорк. Уже тогда его привлекали сложный крой, драпировки и фасоны, подчеркивающие красоту женской фигуры.

[550x750]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поющие Гитары 28-08-2014 18:40

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Поющие Гитары

Приглашаю в мой музыкальный мир! Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо! E-NUN.
[500x500]
Спасибо за комментарии, друзья! : E-NUN
-Juliana-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Энигма. Сборник. 27-08-2014 18:37

Это цитата сообщения Снова_весна Оригинальное сообщение

Энигма. Сборник.

 

[577x13]

 

 

[440x352]


 

                                                                 Снова весна

[577x13]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛУШАЕМ ШАНСОН.. 25-08-2014 19:07

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

...НЕ ПРОЩАЮСЬ..СЛУШАЕМ ШАНСОН...

 

[600x500]

[400x21]

[400x21]
Как в первый раз коснусь Твоей руки...
В озёрах глаз Твоих навечно затеряюсь,
Как в первый раз близки и далеки..
Я остаюсь……
[400x21]
Ты слышишь? - не прощаюсь...
Не покидаю... просто этот миг,
Как вечность перед сном Вселенной,
Летящий эхом гулким, сердца крик..
[400x21]
Украденное Солнце пред затменьем..
Не покидаю... слышишь… ни за что
И никогда Тебя мне не покинуть...
Ты - моё пёрышко...
[400x21]
Ты - лёгкое крыло, Я без Тебя
беспомощно бескрыла…
Несу частичку нежности в руках
Чтоб раствориться в облаке незримом
В Твоих приду я заповедных снах
[400x21]
Чтобы остаться навсегда Твоей любимой....
Как в первый раз касаюсь нежно губ,
И ощущаю вновь, как бьются мотыльками
В ритмичном вальсе пальцы наших
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительные "Мазурики" 24-08-2014 16:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Удивительные "Мазурики": рука так и тянется утащить колбаску

Захотелось мне попробовать что-то новое из куриной грудки. Случайно наткнулась на этот рецепт в книге, все ингредиенты есть в холодильнике, делается быстро. Жареные колбаски из индейки называются смешно - "мазурики", то есть "воришки"e866bfbfc07894d05e0dbc97b0b5791e (45x32, 4Kb)
Наверное потому, что рука так и тянется утащить румяную колбаску со сковороды, не дожидаясь обеда
У меня вместо индейки была куриная грудка. Колбаски получилась очень сочными за счет сыра и с хрустящей корочкой.

[700x465]

d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)В целом рецепт несложный, а результат вам понравится.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Биточки на завтрак 24-08-2014 16:48

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Биточки на завтрак

Готовила сегодня на завтрак эти биточки.Получилось очень вкусно , на приготовление их идет мало времени .Вот такое новенькое блюдо получилось

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шейный остеохондроз...??? 24-08-2014 14:03

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Шейный остеохондроз...??? Лечим...

[450x300]Многие ,скорее всего,знаком с этим противным заболеванием. Иногда провоцирует "кривошею". Ну это когда обострение шейного миозита(воспаление мышц...) и голову к плечу пригибает так,что поднять невозможно. Обычно к правому. У меня в детстве было,у бабушке в деревне,так дней десять и ходил...
Явление "печеночное". Печень она вообще провоцирует спазмы в организме настолько ,что если она вялая,то родовая деятельность не идет и в ход идет как раз кесарево.
Стандартные (хронические...) обострения весной - как раз время печени(максимальной нагрузки) в сезонном ритме. Но бывает и в другое время.
Здесь можно просто застудить.
Со временем,если не пролечить,возникает смещение шейных дисков и там уже возможен обратный процесс - диск пережимает нервное окончание и пошло поехало.
В общем лечим.

Лечить...??? Будем - с помощью микроволновой терапии. Ну как там что об этом еще отдельно напишем,важно то,что с экрана идет лечебное микроволновое воздействие,передаваемое излучателем(там на экране такие кружки цветные пульсировать будут...) и звуком - что очень усиливает мощность воздействия,и очень важен при копированию на воду,что нам очень пригодится.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень много.... 24-08-2014 10:30

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Бабочки, бабочки, бабочки!

Они летают и не знают, что красивы,
что мир прекрасен с ними во сто крат!
[480x480]
>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сексуальность...??? 24-08-2014 05:23

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Сексуальность...??? Излучаем...

[300x317]Быть яркой,сексуальной...????)))))))))))))) Легко...))))))))))
Нет нет, не подумайте чего такого все красавицы и самые любимые, ну просто...
Постоянный стресс(а у кого его мало...),хроническая усталость, да просто погода на дворе...
К тому же всякие болячки так же способствуют...
Нет,нет...если Вам хочется быть яркой и привлекательной, то упаси Боже...

А можем...
Теперь серьезно. Здесь как раз ничего сложного просто стимулируем функции либидной системы и мочеполовой(ну это все "рядом").
Побочные...??? Имеются,нормализация работы всех "женских систем",противодействие поликистозу, бесплодию и еще...процесс глубокого омоложения. Ну...скажем так организм совсем по другому работать будет.

Пользоваться можно в двух вариантах "как пудренницу" и полечиться.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень 24-08-2014 05:17

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

Осень.Художница Марина Захарова и ее картины...

[показать]

Осень

Марина Захарова родилась в Костроме. Окончила Ярославское художественное училище в 1987 г. Член союза художников России с 1998 г. Принимает участие в Российских и зарубежных выставках, международных пленэрах в Германии, Польше и Греции.
В 1998 г. получила награду от Президента России за творческие достижения.
Работы художницы находятся в коллекции Костромского художественного музея, в частных коллекциях России и за рубежом.

 

  [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как исцелить раненого внутреннего ребенка 23-08-2014 18:08

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Как исцелить раненого внутреннего ребенка

Как исцелить раненого внутреннего ребенка?

 

В каждом из нас живет маленький ребенок. Это девочка или мальчик, у каждого внутреннего малыша свой возраст. Своя боль. Своя рана.

Почти каждый внутренний ребенок был ранен. Чаще всего – родителями. Как это ни грустно, но именно  они причиняют нам боль. Наказаниями, бойкотами, угрозами. Именно они говорят нам:

  • Если бы я не родила тебя, у меня была бы нормальная семья!
  • Если бы ты была мальчиком, папа бы от нас не ушел!
  • Если бы ты хорошо училась, бабушка бы не заболела!
  • Руки у тебя не из того места!
  • Да кому ты такая нужна!
  • Лучше бы тебя не было!
  • Лучше бы я сделала аборт, как собиралась!
  • Я ради тебя всем пожертвовала, а ты…!

[200x300]

Чаще всего они говорят это в сердцах. Во время ссоры, спора, в трудной ситуации. Но нам хватает и одного раза. Одного удара словом, чтобы ходить с этой раной всю жизнь. Ведь раны на сердце очень трудно залатать. А даже если и залатаешь, то шрам будет напоминать о пережитой боли.

Раненые дети вырастают и начинают самостоятельную жизнь. Но они только выглядят взрослыми.

Если копнуть поглубже, то можно увидеть, что этому суровому дяденьке на самом деле четыре года. И мама запретила ему плакать, как девчонка. Поэтому всю свою боль он скрывает под каменным лицом.

А вот этой разодетой  (или раздетой?) дамочке не больше трех. И она до сих пор слышит гневный голос мамы, которая пророчила ей, такой страшненькой, одинокие годы.

Этот супер-успешный бизнесмен работает день и ночь, чтобы доказать отцу, что он чего-то стоит.

Эта сильная и успешная стервозная мадам пытается защититься от всей той боли, которую ей причинил отчим, не подпуская к себе мужчин.

[214x300]

Наши внутренние раненые дети прячутся внутри нас. Они ждут удобного момента, чтобы подать голос. Чтобы оградить нас от того, что нас снова ранит. Чтобы помочь нам избежать боли. Чтобы сохранить мнимое равновесие вокруг.

Но от боли не спрятаться. Мы становимся родителями. И когда наши дети подходят к определенному возрасту, начинается веселье. Нас плющит и таращит без повода. Мы не можем находиться рядом. Мы ведем себя так, что потом за это стыдно. Именно в этом возрасте наши внутренние дети получили травму.

И у каждого этот возраст свой. Кому-то сложно в первый год жизни ребенка. Кому-то – в три года. Кому-то в десять….

Моя критическая точка – от года до полутора. Сейчас я прохожу этот возраст снова со своим младшим сыном. Уже проще и легче. Но все равно – еще аукается. Ведь именно  в год мама отдала меня в ясли. И видимо, на тот момент для меня это было слишком. Хотя  наверное, это для любого ребенка слишком. Слишком рано. Слишком больно. Слишком тяжело.

Только в те времена (как и сегодня) детская психика мало кого заботила. Нам с мамой нужно было на что-то жить. А значит, маме нужно было работать. Это был единственный вариант. И не самый плохой. По сравнению с абортом или детдомом, например.

Головой я это понимаю. И сейчас, и четыре года назад, когда впервые столкнулась со своим кризисом вместе со старшим сыном. А сердцем я только учусь это принимать.

[300x225]

Как исцелить своего раненого малыша?

1. Найти выгоды в своем обиженном положении и отказаться от них.

Можно очень долго холить и лелеять свои раны и шрамы. Это дает ряд преимуществ. Можно не взрослеть. Можно не устраивать свою жизнь «назло маме». Можно бесконечно что-то доказывать – и так вроде появляется цель в жизни.

И очень часто мы именно этим и занимаемся. Мы постоянно вспоминаем, как несправедливо к нам относились родители. Как нас обижали или унижали. Это бесконечная жвачка для ума, которой можно развлекаться всю жизнь.

Если бы не одно но. Пока мы жуем свои обиды и претензии, наша

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии