• Авторизация


Стрелков и Губарев 13-09-2014 08:06

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Митинг Новороссии в Москве 13-09-2014 "Спаси Донбасс"

[300x94]



Митинг Новороссии в Москве 13-09-2014 "Спаси Донбасс"


Митинг Новороссии в Москве:
Губарев, Мозговой, Рогов, Гурьянов и...
ждем возвращения легендарного героя...

13 сентября, 17:00.
Парк Горького. Москва.

Согласовано. Сбор гумпомощи и средств в помощь Новороссии с публичным подсчётом на камеры и видеоподтверждениями от Губарева и Мозгового.

Поддержите великих новороссов репостом и вступлением в событие:




https://vk.com/pgubarev?w=wall10352774_27364%2Fall





Фото сегодняшнего дня

[472x607]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из куриного фарша 13-09-2014 07:55

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Основа для пиццы из куриного фарша.

Знакомьтесь с разновидностью ещё одной пиццы. Это пицца на лепёшке из куриного фарша . Очень вкусно и просто в приготовлении. Порадуйте своих родных таким лакомством.


[492x328]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Жюльен """ 12-09-2014 18:16

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Как приготовить вкусный жюльен с курицей и грибами

[720x540]

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Последний дворец 11-09-2014 15:17

Это цитата сообщения lj_arch_heritage Оригинальное сообщение

Последний дворец последней царской семьи

Александровский дворец в Царском Селе был построен по приказу Екатерины Великой в 1792-1796 годах для любимого внука, Александра Павловича. Ставший последствии императором Александр предпочитал останавливаться в Большом Царскосельском дворце, зато его младший брат Николай уделял много внимания обустройству Александровского дворца. Позже дворец стал великокняжеской резиденцией князя Александра Александровича, но после коронации тот переехал в Гатчину. В 1904 года в Александровский дворец перебрался с семьёй Николай II. После 1918 года дворец успел послужить музеем, домом отдыха сотрудников НКВД, детским приютом имени Юных Коммунаров, немецким штабом, гестапо с тюрьмой, депозитарием Института русской литературы и военно-морским училищем. Сейчас это снова музей, идёт восстановление исторических интерьеров.

[900x]


1. Архитектурный проект Александровского дворца принадлежит знаменитому итальянскому архитектору Д. Кваренги. Работы велись под наблюдением зодчего П. В. Неелова.
[показать]

2. В 2010 году были открыты для осмотра три парадных зала. Первый из них - Мраморная гостиная.
[показать]

3. Иногда её именовали Бильярдным залом, так как в 1832 году по указанию Николая I в ней был поставлен большой бильярд и малый бильярд "бики".
[показать]

4. Зал обставлен гарнитуром золоченой мебели, га полу расстелена шкура тигра.
[показать]

5.
[показать]

6. Гостиная украшена зеркалами и золочёными консолями с мраморными вазами и стеклянными светильниками.
[показать]

7.
[показать]

8.
[показать]

9. Следующее помещение - Полукруглый зал. Здесь при Николае II на Рождество зажигалась ёлка для лиц ближайшей свиты и офицеров частей, находящихся на службе по охране.
[показать]

10. Золочёная мебель, мраморные камины, зеркала были подобраны Кваренги с большим вкусом.
[показать]

11. Следующий зал - Портретный. Николай I одним из первых императоров стал размещать в дворцовых залах собственные портреты и изображения членов семьи. Здесь находилась одна из лучших живописных серий, созданная по заказу императора немецким художником Ф. Крюгером.
[показать]

12. Также в зале выставлены два стеклянных пасхальных яйца.
[показать]

13. Внутри одного из них изображён Александровский дворец.
[показать]

14. Дальше лежат три не восстановленных зала.
[показать]

15. Здесь можно увидеть старую отделку, вскрытую реставраторами из-под слоёв советской краски.
[показать]

16. Побитый временем камин.
[показать]

17. В восточном крыле расположены жилые комнаты последней царской семьи.
[показать]

18. Первая из них - Угловая гостиная Александры Фёдоровны.
[показать]

19. На стене - портрет императрицы.
[показать]

20. Также в зале висит картина с изображением казачьего войска.
[показать]

21. Дальше начинается ряд комнат, внутреннее убранство которых было полностью утрачено. В них по одной стене размещены огромные фотографии прежних интерьеров. На их фоне размещены уцелевшие
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С капустой из лаваша 11-09-2014 15:00

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Молдавские вертуты с капустой из лаваша

Это так вкусно: хрустящее тесто и обжаренная с луком капуста. И очень выгодно – почти в пять раз дешевле, чем продаются у нас в одном из супермаркетов. И вкуснее – ведь начинку в вертуты из лаваша я кладу щедро.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
.ВАЛЬС..ЭТО ВСЁ-ТАКИ ВАЛЬС. 11-09-2014 14:55

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

...ВАЛЬС..ЭТО ВСЁ-ТАКИ ВАЛЬС....

[550x488]
Вальс о вальсе.
[598x62]
ПОЁТ ЛЮДМИЛА СЕНЧИНА


[598x62]
Пятница. Вечер. Электричка мерно отстукивала положенные километры и стыки. За окном ветер и дождь танцевали с осенними листьями вечерний, стремительный вальс.
Полупустой вагон. Уставшие за неделю люди думали о доме и тепле, которое вот-вот откроет для них свои объятия, домашнем тепле и тепле родных сердец, любящих и ждущих…
Очередная станция. Фонари сквозь пелену дождя освещают платформу. Люди выходят, открывая на ходу зонтики и поднимая воротники. Дождь… Жёлтые листья прилипают к оконному стеклу. Поезд начинает своё поступательное движение – дальше и дальше, унося оставшихся пассажиров в ночную тьму и неведомую даль. Неожиданно тихий голос(я слышу через наушники, передающие тихую песню на испанском языке) произносит:
-Добрый всем вечер!
В начале вагона стоит немолодая уже женщина. В руках – баян. Тихий голос поёт:
[598x62]
«Есть ли на сердце грустинка -
Мало ли вдруг почему!
С вальсом поставьте пластинку,
Все расскажите ему.

С легким изящным поклоном
С вами простится печаль.
Вальс - это танец влюбленных,
Вальс - это все - таки вальс…»

На душе тепло. От тихого голоса, от песни о вальсе, который кружится и кружится, много лет, неся радость и надежду добрым людям.

[598x62]

"...Чей - то прадедушка юный
Твой или может быть мой
Ночью далекой и лунной
Шел со свиданья домой

Шел молодой окрыленный
В музыке счастья кружась
Вальс - это танец влюбленных..."

[598x62]

«…Пусть на земле нашей старой
Новые вальсы звучат!
Пусть восхищенные парни
Кружат счастливых девчат.

Пусть в тишине затаенной
Кружатся звезды для нас!
Вальс - это танец влюбленных,
Вальс - это все - таки вальс…»

[598x62]
Женщина медленно идёт по вагону. К ней тянутся руки с десятками. Она тихо говорит каждому:
-Спасибо! Спасибо Вам! - и улыбается в лёгком полупоклоне.

За окном ветер и дождь танцуют с осенними листьями вечерний, стремительный вальс. Я выхожу на следующей остановке, на ходу раскрывая зонтик. Жёлтый осенний лист падает мне под ноги. В луже отражается свет фонаря, освещающего платформу. Краем глаза вижу в освещённом окне отъезжающего поезда женщину с баяном…
В душе звучит:

«…Сколько улыбок смущенных,
Сколько восторженных глаз!
Вальс – это танец влюблённых!
Вальс – это всё-таки вальс!»

© Copyright: Игорь Лебедевъ, 2009
Свидетельство о публикации №1910010350
[598x62]


[600x]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2014 14:12

Это цитата сообщения lyubava63 Оригинальное сообщение

Вяжем красивую манишку.

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

[450x]Эта красивая манишка вяжется не сверху вниз, и не снизу вверх, а поперек, потом сшивается.

Описание:

Набрать на спицы 67 петель+ 2 кромочные.
ОПИСАНИЕ БЕЗ КРОМОЧНЫХ - не забывайте про них.

читать далее

Источник

Спасибо за ваши комментарии!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забытые имена советской эстрады 11-09-2014 14:10

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Забытые имена советской эстрады

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

[показать]

Так уж выходит, что не всегда мы можем назвать композитора и
поэта у той или иной песни. Тем более, если слышали эту песню
в последний раз очень давно. Время идёт, многое забывается.
Но не знаю как у вас, но сегодня делая плейлисты на Привете, я
услышала одну песню, которую уже лет 30 не попадалась мне
на слух. Зато в девчонках крутила пластинку с этой песней
каждый день...))) Даже название мне сразу ничего не напомнило.
Но как только прозвучали первые аккорды, то я как будто
проснулась. Не могу передать своё ощущение. Адреналин, что ли,
в голову ударил...))) Но вместе с певицей я пропела её от начала
и до конца. А 30 лет не слышала...Видите, стоит нас только
чуть-чуть окунуть в ту атмосферу и мы как будто оживаем,
просыпаемся, кровь начинает бурлить, мозг работать и песня
сама как бы выходит из нас с тех годов в наше время...)))
Сегодня я собрала плейлисты с песнями композиторов, которые
вам известны, но немного забыты. Хотя, уверена, как только
вы услышите их песни, то память вернёт вас туда, когда вы
их слышали впервые.


Песни Евгения Крылатова




Песни Алексея Мажукова




Песни Романа Майорова




Песни Станислава Пожлакова




Приятного всем воспоминания...)))

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фракталы 10-09-2014 18:49

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Фракталы( 290 штук - из инета)



Фотографии в альбоме «Фракталы», Baroma * на Яндекс.Фотках

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бильдербергский клуб 08-09-2014 18:50

Это цитата сообщения Татьяна_Гусакова Оригинальное сообщение

Архитекторы кризиса на Украине. Часть 2. Бильдербергский клуб, или темная сторона силы.

Архитекторы кризиса на Украине. Часть 2. Бильдербергский клуб, или темная сторона силы.



Читать Часть 1. Ротшильды и Дэвид Кэмерон


[625x352]


Пролог. Развал СССР


Глава 1. 1991 – 1997 гг. 


Пролог. Развал СССР


Мы благодарны The Washington Post, The New York Times, Time Magazine

 и другим крупным изданиям, чьи директора посещали наши встречи

 и уважали своё обещание сохранить конфиденциальность

на протяжении почти сорока лет. Нам было бы невозможно

разработать наш план для всего мира,

если бы он был предан огласке в те годы. Но теперь

мир стал сложнее и он готов идти к мировому правительству.

Наднациональная верховная власть интеллектуальной элиты

и банкиров мира, несомненно, более

предпочтительна, чем национальное самоопределение

практиковавшееся в прошлые столетия.


Дэвид Рокфеллер, 8 июня 1991 г.


Обратим внимание на дату выступления – 8 июня 1991 года. Что могло решаться в это время? Почему после 40 лет молчания именно в этом году Рокфеллер произнес эти слова?


В ночь с 18 на 19 августа 1991 года консервативно настроенные члены Советского правительства, выступающие против реорганизации Союза ССР, силами КГБ блокировали Горбачёва в его правительственной резиденции в Форосе, где он с семьёй находился на отдыхе, и сформировали Государственный комитет по чрезвычайному положению (ГКЧП). Они были не согласны с распадом СССР. Несложно догадаться, что в июне судьба СССР была решена и уже ни у кого из членов клуба не вызывало сомнений, что СССР больше нет.

Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
..БАБЬЕ ЛЕТО.. 08-09-2014 18:34

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

..БАБЬЕ ЛЕТО..СЛУШАЕМ ПЕСНИ В ТЕМУ...

[600x600]
[373x58]
[373x58]
Есть время природы особого света,
неяркого солнца, нежнейшего зноя.
Оно называется бабье лето
и в прелести спорит с самою весною.
[373x58]
Уже на лицо осторожно садится
летучая, легкая паутина...
Как звонко поют запоздалые птицы!
Как пышно и грозно пылают куртины!
[373x58]
Давно отгремели могучие ливни,
всё отдано тихой и темною нивой...
Всё чаще от взгляда бываю счастливой,
всё реже и горше бываю ревнивой.
[373x58]
О мудрость щедрейшего бабьего лета,
с отрадой тебя принимаю... И всё же,
любовь моя, где ты, аукнемся, где ты?
А рощи безмолвны, а звезды всё строже...
[373x58]
Вот видишь - проходит пора звездопада,
и, кажется, время навек разлучаться...
...А я лишь теперь понимаю, как надо
любить, и жалеть, и прощать, и прощаться.

Ольга Берггольц
[373x58]
Расплескалось солнце на рассвете,
Красно-рыжим разлилось в поля.
И багряной ниткой самоцветов
По лесам рассыпалась заря.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как очистить стиральную машину от накипи? 07-09-2014 08:01

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Как очистить стиральную машину от накипи?

[показать] Стиральная машина автомат- вещь в хозяйстве необходимая, но порой является довольно дорогим удовольствием для семейного бюджета. Поэтому так важно, чтобы купленная стиральная машина прослужила вам не один и не два года, а как можно дольше. Однако, увы, не всегда это бывает возможно, потому что речь идет о качестве водопроводной воды, которая течет по нашим трубам. Во многих населенных пунктах вода настолько жесткая и перенасыщена различными примесями, находящимися в ржавых трубах, что бороться с этим явлением представляется делом довольно трудоемким, а порой безнадежным. Если ставить фильтры- то это довольно дорого.
Читайте далее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вдохновлять своего мужчину 07-09-2014 07:57

Это цитата сообщения Анна_Живчик Оригинальное сообщение

Как научиться вдохновлять своего мужчину

Об этом меня часто спрашивают – иногда напрямую, иногда завуалировано. Например, мой муж не хочет работать или ему ничего неинтересно. Так как мы смотрим в первую очередь на себя, ищем свои недостатки, свои слабые места, то в таком случае следует спросить – а что я делаю не так? Как я могу вдохновить своего мужчину и стать для него музой?

 

[показать]Мужчине нужна энергия женщины

Бог создал мужчину, как движущую силу. Он дал ему все необходимые качества для того, чтобы мужчина  мог достигать любых поставленных целей. Только в одном Бог ограничил его возможности  -  оставил без возможности самостоятельно генерировать энергию.

Мужчина в итоге стал похож на многофункциональный компьютер. Который может очень и очень много. Он умеет выполнять разные задачи – и сходить в магазин, и заработать денег, и построить дом, и отремонтировать раковину. Но только если он подключен к электрической сети.

Тут возможно два варианта – либо он подключен к розетке, где течет всеобщее электричество, либо он может питаться от некоего мобильного генератора. То есть энергию мужчина может получать либо от Бога, либо от женщины.

Так как компьютер без подключения к сети – просто ящик с железяками, то  бесполезно требовать свершений, решенных задач и выполненных обещаний.

Современным мужчинам сложно выстраивать отношения с Богом – в силу воспитания, традиций и убеждений. Поэтому всеобщая электрическая сеть остается для них недоступной. Тогда вся надежда остается на генератор.

Женщина создана для того, чтобы генерировать энергию. Она может создавать ее из воздуха – из ниоткуда. И для нее – это одна из самых главных функций. Каждая женщина создает эту энергию, накапливает – и как-то расходует. Самый главный вопрос – куда мы ее направляем?

Самый логичный способ – подключиться к компьютеру и питать его энергией, чтобы он, в свою очередь,  решал все необходимые задачи. А компьютер с радостью это сделает – ведь лучше решать какие-то задачи и куда-то двигаться, чем просто покрываться пылью. Лучше выполнять желания женщины, чем лежать на диване и пить пиво.

 

Но иногда случается бунт генераторов. Когда они выходят на улицы с плакатами: «Даешь равноправие!», «Компьютеры – пережиток прошлого», «Мы  вырабатываем, нам и тратить!», «Долой эксплуатацию

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный пирог 07-09-2014 07:53

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Яблочный пирог «3 стакана» - Сочная начинка и хрустящая сахарная корочка!

Яблочный пирог «3 стакана» - Сочная начинка и хрустящая сахарная корочка!Пятница, 19 Августа 2011 г. 07:25 (ссылка) 
Процитировано 1505 раз   в цитатник 
Прочитало: 1 за час / 17 за неделю / 23 за месяц 
Предлагаю испечь простой яблочный пирог – никакой возни с тестом, потому что и теста (в привычном понимании) нет . А еще в нем нет яиц. Несмотря на то, что печется пирог долго, на подготовку нужно всего 15-20 минут - а дальше старается духовка и без вашего участия. Пока ужинаете – готов десерт.
 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Буддийское сооружение 07-09-2014 07:48

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Самое удивительное буддийское сооружение в мире

[показать]

Глядя на эти снимки, сложно поверить, что такое неземное на вид сооружение существует на самом деле.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вредные задачи 07-09-2014 07:46

Это цитата сообщения Ванда Оригинальное сообщение

Вредные задачи Григория Остера.

По таким учебникам учиться — сплошное удовольствие.
По случаю начала учебного года нельзя не вспомнить замечательный «Задачник по математике» Григория Остера. Если бы все учебники были так увлекательно написаны, делать домашнее задание было бы куда веселее.
[показать]

далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пройдите тест 07-09-2014 07:37

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Пройдите тест "Вы – женщина русских селений?"

Я - сельский гость
Вы предпочтёте любить деревенское раздолье исключительно в сравнении с городскими минусами. Поэтому летний период вы и на огороде повозитесь, и за грибами-ягодами сходите, и на речке порыбачите, но в сложный зимний период предпочтёте быть поближе к благам цивилизации. А сравнивая одно с другим вполне можно перевоплощаться из образа городской девчонки в некрасовскую барышню.
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что делать? Читать! 07-09-2014 07:32

Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова Оригинальное сообщение

Что делать, чтобы выстроить правильный крепкий внутренний центр.

[550x527]


Что делать, чтобы выстроить правильный
крепкий внутренний центр.

1. Никогда не терять ощущение свободы. "Я не жертва обстоятельств, я имею свободу выбора". Не действовать автоматически.
2. Конкретизация. Когда мы оказались в сложной ситуации - действовать в круге своего влияния. Не тратить энергию на то, что мы не можем изменить.
3. Аманитвам - смирение. "Я не желаю почестей". Нужно уметь передавать похвалу дальше, по парампаре, нашим учителям и тем, кто нам помогает.
Шрила Прабхупада: "Смирение - это не думать о себе хуже, это думать о себе меньше".
4. Адамбхитвам - отсутствие тщеславия. Не гордиться своими материальными достижениями или чистотой.
5. Кшантих - терпение. Спокойное принятие критики в свой адрес.
6. Не должны плохо говорить о других. Особенно - о тех, кто старше и мудрее. Если не выпускать злое слово из себя, когда хочется, то человек постепенно обретает уверенность и силу своего слова.
7. Хранить в тайне свою практику и отношения с Богом.
8. Делать служение анонимно. Не на показ, не ожидая похвалы, признания.
9. Выполнять свои обеты и обещания.
10. Говорить правду.
11. Видеть разницу между человеком и его поведением. Ценить и уважать человека безотносительно от его поступков.
12. Невозмутимость.
13. Если сами живем по законам любви, тогда начинаем ценить других людей. Любовь всегда персональна.

geniavegas
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как убрать запах из обуви? 07-09-2014 07:27

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Как убрать запах из обуви?

Как убрать запах из обуви?
1.Лучше всего запах из обуви и запах ног убирает ФОРМИДРОН. Продается в аптеке. Надо обработать формидроном (1ф-н : 10вода) всю обувь, включая домашние тапочки. Желательно обрабатывать несколько дней.

2. Взять перекись водорода, смочить в ней тряпочку или ватный диск и тщательно протереть обувь изнутри. Если одной процедуры будет недостаточно, то ее можно повторить (и не один раз). А вместо перекиси водорода подойдет и раствор марганцовки или обычный спирт (водка), которые обладают антибактериальным и дезодорирующим эффектом.

3. Обычные дезодоранты для обуви тоже помогут устранить запах. Только для начала все-таки необходимо протереть обувь перекисью или марганцовкой, а уже потом сбрызнуть дезодорантом.

4. Справиться с запахом помогут и адсорбенты – вещества, впитывающие влагу и запах. В качестве таких помощников можно использовать муку или пищевую соду. Их просто нужно насыпать внутрь обуви, оставить часа на два, а потом обувь пропылесосить. Адсорбентом является и активированный уголь, но он может оставить черные следы внутри обуви. Поэтому лучше не рискуйте.

5. Уксус. Тоже хороший уничтожитель запаха. Смочите в уксусе ватные диски и положите их в обувь часа на три (или даже на ночь). Выньте диски и проветрите обувь.
[396x298]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Грибная поляна" 04-09-2014 18:22

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Красивый слоеный салатик "Грибная поляна" - 5 рецептов

Читать рецепты салата "Грибная поляна"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии