В простом пологе из двух отрезов ткани без подкладки повторяются изящные линии штор и оттеняется красота материала.
[300x287]
Поставьте кровать у стены, сделайте над ней полог, и кровать превратится в шикарную кушетку. Такая драпировка позволяет увидеть красивую подкладку.
Задрапированный мягкими складками полог над кушеткой и детской кроваткой выглядит очаровательно. Сделать его можно двумя способами. Во-первых, продеть в кулиску обычную короткую штангу для занавесок или приобрести готовый комплект для изготовления полога. Во-вторых, сшить шторы на кулиске или подвесить их с помощью специальных крючков. Для полога подойдет любая драпирующаяся ткань. Шторы можно отделать контрастной подкладкой, но пологи из ткани, одинаково красивой с обеих сторон, тоже хорошо смотрятся. Очень эффектны пологи из прозрачных тканей: кружевных, вуали и муслина. Мягкая струящаяся ткань идеальна для интерьера детской и спальни в романтическом стиле. Безупречный вид имеют шторы, передний край которых украшен оборкой или сутажной тесьмой. Шторы фиксируются по сторонам кровати с помощью завязок и подхватов. Можно красиво задрапировать шторы, чтобы они свободно свисали до пола.
Оригинальный салатик, что называется, "с секретом". Эффект, обозначенный в названии, достигается за счет копченого колбасного сыра, но на вкус это неочевидно. Рецептом поделилась соседка. повар по образованию, которой приходилось готовить этот салат в рамках профессиональной деятельности. Доступные простые продукты, сытно и вкусно (нравится даже тем, кто не любит колбасный сыр).
Капуста белокочанная — 400 г



Предлагаю вашему вниманию простые, полезные и очень действенные советы по уборке в доме, которые гарантировано сэкономят ваше время, деньги и силы, а также помогут вещам прослужить вам гораздо дольше.
Чтобы быстро почистить матрас или диван и избавиться от неприятного запаха, просто налейте в распылитель водки, обработаете поверхность и дайте просохнуть. Также желательно протереть щеткой или губкой для лучшей очистки от пыли и шерсти.
Чтобы без труда почистить микроволновку и избавиться от запаха, просто налейте в стеклянную посуду воды, предварительно бросив в неё разрезанный пополам лимон и включите микроволновку. Надо довести воду до кипения, чтобы она немного прокипела внутри, пары минут будет достаточно. Потом выключите микроволновку и подождите минутку перед тем, как открыть дверцу. Достаньте посуду с водой и спокойно протрите отпаренную грязь с запахом лимона
Чистите от пыли потолочный вентилятор при помощи наволочки. Просто накиньте её на лопасть и аккуратно проведите вперед и назад. Вся пыль останется внутри наволочки, а не в ваших волосах
| Меня не мАнят прелести Парижа, И не зовут вершины снежных гор, А мне бы в лес, к моей природе ближе, Где каждый кустик радует мой взор. Хочу припасть щекой к пахучей ели, Обвить руками стан родных берёз, На травянистой, бархатной постели Испить сполна нектар духмяных рос. Сплету венок из разноцветий лета, По травам вместе с ветром поброжу, У мудрых кедров попрошу совета И птичьей трелью душу ублажу. | В еловых дебрях груз с души снимая, Запью печаль настоем смоляным, И сердца боль, как ржавчину стирая, Отдам на откуп ветрам озорным. Ничто в лесу мне, праведной, не чуждо, Ни дух лесной, ни птичий перезвон, Видать душе давно встряхнуться нужно, Дыша с родной природой в унисон. На всходе лета, средь лесных объятий Люблю взирать на Божью благодать, Где замерла в шелках зелёных платьев, Во всей красе моя природа – мать! |
[700x500]
Этот пирог - лучшее, что может случиться с вашей кухней этой осенью! Он такой вкусный, что только в этом месяце я делала его уже четыре раза и смогла попробовать лишь кусочек и кроме как на телефон, сфотографировать не успела. Поэтому тут вам фото из инстаграма.
[показать]Как надолго сохранить свежесть имбиря.
Предлагаю несколько замечательных способов как сохранить имбирь:
Способ первый — для лентяев и лентяек
Берем неочищенные корни имбиря - плотно запаковываем в пленку и кладем в морозилку. Имбирь в морозилке не потеряет своих свойств. По мере надобности можно отрезать кусочки и использовать для своих чудо рецептов из имбиря.
Способ второй — для любителей соуса из имбиря
Эти 15 растений не страдают от отсутствия солнца. Они могут расти в тени, вдали от окна. Прямой солнечный свет для многих из них даже губителен.
Скажем, сразу – большинство растений, описанных в этой статье, относятся к разряду декоротивнолиственных, то есть вся их прелесть не в цветах, а в красивых листьях. Но и это немало, если учесть «безсолнечную» диету, на которой они обычно находятся в наших квартирах.
Эти растения достаточно хорошо себя чувствуют в темной комнате, окна которой не обращены на солнечную сторону. Горшки можно спокойно располагать далеко от окна, в глубине комнаты.
Вся красота аглаонемы – в ее продолговатых пестрых листьях. Растет цветок очень медленно, так что пересаживать его можно раз в три года. Аглаонема любит подкормку, тепло и влажный воздух (придется часто опрыскивать). При этом не выносит сквозняков и дыма. Посадите растение в низкий горшок и оберегайте от прямых солнечных лучей. Однако в полной тени желто- или бело-зеленые листья потеряют свою декоративность: из пестрых превратятся в обычные зеленые.
КАРТА РОЖДЕНИЯ — идентичность нашей души в текущей жизни.
Карту рождения можно назвать картой солнца, она во многом напоминает нам наш астрологический солнечный (зодиакальный знак). Эта карта правила нашей планетой в тот день, когда мы родились. Все люди родившиеся под правлением определенной карты несут определенную вибрацию этого символа. Выбор определенной карты рождения можно рассматривать как ограничение своеобразный футляр, в который мы себя помещаем на всю жизнь .
Карта рождения – самый сильный и самый важный символ того, кем мы будем в текущей жизни.
КАЛЕНДАРЬ ДНЕЙ РОЖДЕНИЯ
[показать]
СМОТРИТЕ ДЕНЬ И МЕСЯЦ СВОЕГО РОЖДЕНИЯ И ЧИТАЙТЕ, ЧТО ЗНАЧИТ ВАША КАРТА:
[500x500] [312x32] [312x32]Я в глазах твоих утону, можно? Ведь в глазах твоих утонуть - счастье. Подойду и скажу: "Здравствуй, Я люблю тебя". Это сложно... [312x32]Нет, не сложно, а трудно Очень трудно любить, веришь? Подойду я к обрыву крутому Стану падать, поймать успеешь? [312x32]Ну а если уеду - напишешь? Я хочу быть с тобой долго Очень долго… Всю жизнь, понимаешь? [312x32]Я ответа боюсь, знаешь.... Ты ответь мне, но только молча, Ты глазами ответь, любишь? Если да, то тогда обещаю [312x32]Что ты самой счастливой будешь Если нет, то тебя умоляю Не кори своим взглядом , Не тяни своим взглядом в омут [312x32]Пусть другого ты любишь, ладно… А меня хоть немного помнишь? Я любить тебя буду, можно? Даже если нельзя, буду! [312x32]И всегда я приду на помощь Если будет тебе трудно! Р.Рождественский [312x32] |
|
Завтра выходной день, поэтому приглашаю всех желающих на ночную дискотеку! Вход неограниченный! Только предупреждаю, что музыка ритмичная, у кого есть жалобы на застойные явления, тому не плохо будет размяться. И еще одно предупреждение, сильно не топочите и не пугайте соседей, в крайнем случае пригласите и их!)))) Всем, хорошего настроения!