• Авторизация


Северная сказка 29-12-2014 17:31

Это цитата сообщения Атронах_из_плоти Оригинальное сообщение

Северная сказка от Валентина Жиганова


Его называют одним из самых интересных фотографов в России. Валентин Жиганов порой снимает пейзажи и делает фотопортреты, но известность ему принесло умение ловить в объектив полярное сияние. Завораживающие фотографии сполохов над Хибинами стали очень популярны в Интернете. А вот об их авторе, который живет в Апатитах, известно совсем мало.

Журналисту "Вечерки" удалось расспросить Валентина Жиганова об его необычном увлечении. Как оказалось, работает он в редакционно-издательском отделе Кольского научного центра Российской академии наук. Готовит к печати книги и издает научную литературу. Как говорит сам Валентин, фотография для него - хобби с профессиональным уклоном.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хроник АКАШИ на ЯНВАРЬ 2015 29-12-2014 04:29

Это цитата сообщения Sanananda Оригинальное сообщение

Прогноз Хроник АКАШИ на ЯНВАРЬ 2015
 

[500x383]

Какие энергии ожидают нас в январе 2015 г.?

Энергия в этом месяце будет напоминать сильное течение, которое толкает вас вперед. Будет ощущение, что все ваши намерения усиливаются. Вы сможете обнаружить что результаты ваших мыслей, слов и действий будут проявляться быстрее и сильнее чем обычно.

Это важное время для того чтобы взять большую ответственность за свои намерения. Стремитесь быть более осознанным в словах и действиях. Никто не совершенен, так что никто не сможет делать идеальные намерения все время. В этом месяце, будет очень важно быть прощающим и гибким, уметь быстро принести извинения и не обижать. Если возникнут непредвиденные последствия, убедитесь, что вы прощаете себя и других, так что вы сможете быстро извиниться и двигаться дальше. Измените намерение, перенаправьте энергию с извинениями, а затем создайте новое намерение.

Если вы будете чувствовать смущение, вину, стыд или будете пытаться обвинить других, то окажетесь притянутыми к результатам своего ошибочного намерения надолго, и будете иметь большие негативные последствия. С другой стороны, если вы быстро извинитесь и будете двигаться дальше, или если вы быстро простите и продолжите двигаться дальше, то вы сможете изменить намерение и начать процесс, имеющий своей целью прийти к свету.
В этом месяце для вас будет важно быть гибкими и держать глаза широко открытыми. Двигайтесь с потоком, постоянно меняйтесь, и не держитесь за старые чувства и цели в этом месяце.
Читать далее

 

Серия сообщений "Хроники Акаши":
Часть 1 - Ченнелинг из Хроник АКАШИ на август 2012 г.
Часть 2 - Ченнелинг из Хроник АКАШИ на сентябрь 2012 г.
...
Часть 34 - Прогноз Хроник АКАШИ на НОЯБРЬ 2014
Часть 35 - Прогноз Хроник АКАШИ на ДЕКАБРЬ 2014
Часть 36 - Прогноз Хроник АКАШИ на ЯНВАРЬ 2015
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Генеральная уборка своей жизни 28-12-2014 14:01

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Обнуление и генеральная уборка своей жизни

Обнуление и генеральная уборка своей жизни [показать]

В полный стакан воды не нальешь. Это один из основополагающих принципов любых перемен. Невозможно кардинально изменить жизнь и переписать историю на своем листе, если действовать исходя из неразобранного багажа опыта.
Ваш жизненный пазл будет всегда собираться в одну и ту же картину, если вы будете использовать те же самые элементы, сколько раз их не перемешивай на старте.
Начинать осознанное создание себя и своего нового опыта надо с обнуления.
Не с поиска целей, не с декларирования видения себя через пять лет, не с вопросов миссии и предназначения. Весь это процесс будет путаться о былые представления, которые к тому же забирают уйму энергии.
Начинать надо с выкидывания всего хлама из своей жизни: на физическом, энергетическом и ментальном уровнях.
Бесконтрольное накопительство прошлого ведет к двум вещам:
Бесконечному воспроизведению своего прошлого. ​Жизнь становится похожа на дежавю.
Замедлению скорости жизни ​Это когда смотришь на тех, кто успевает в три раза больше, и не понимаешь, как у них это получается. Жизненный успех и реализация во всех сферах возможна только на быстрой скорости.
Имеет смысл произвести уборку жизни во всех трех измерениях: прошлом, настоящем и, не удивляйтесь, будущем. Да, в вашем будущем тоже уже навалено говнища в виде представлений о нем, уж простите, что так прямо, но его тоже надо расчищать.
Я предлагаю начинать с настоящего. Оно самое предметное, здесь и сейчас. Полноценное очищение текущего момента от хлама уже придаст вам заметной силы и свежей энергии, а она вам еще понадобится.

2do2go
Главное — убрать из списка дел все повисшие вопросы
Хочу отметить, здесь не предлагается сразу отполировать свое настоящее, аки Золушка, (хотя это полезно!) — для начала надо навести порядок и закрыть «висяки», даже путем их обнуления. Надо убрать задачи из списка ожидания или запустить их в процесс, если они там зависли больше, чем на несколько недель. Это придаст колоссальный приток новой энергии.
А теперь поподробнее. Чем в ближайшие выходные дни займутся те, кто действительно намерен-таки собрать новую картинку своего опыта:
1. Выкидываем мусор
Избавляемся от всего мусора. Для начала — из своего дома. Выкидываем, раздаем, уносим в приют. Но не по принципу «сложу в коробку, как-нибудь завезу в церковь». А действительно увозим. Ничего не оставляем в списке «ожидание».
Что такое мусор?
Это все, чем вы не пользуетесь. Давайте так: все, что вы не использовали в течение года (это очень лояльно), надо убрать-раздать-продать-выкинуть:
— Одежда, которую вы не носите.
— Большая часть сувениров, кроме тех, которые действительно создают уют в интерьере (на поверку это меньшая часть того, что у вас есть).
— Непригодная или устаревшая посуда, техника.
Чем больше «нароете», тем вам же лучше. Поймите, каждая вещь, буквально каждая, — это частица вашей энергии, смотрите на них трезво и берите в свой новый опыт только то, что вам там понадобится и будет радовать. Подходите ко всем вещам с вопросом «Хочу ли я оставить эту энергию или пусть на ее место придет новая?».
В полный стакан воды не нальешь.
Вы сами опустошаете свой стакан. Сколько выльете, столько и вольется. Пожадничаете — не удивляйтесь, что и большим переменам просто будет некуда войти.
В общем, генеральная уборка дома — это игра под названием «Насколько я готов впустить новый опыт в свою жизнь».
Сколько выкинете, настолько и готовы.
Кстати, это касается всех ваших пространств, включая рабочее место в офисе, дачу, машину, частный самолет и что там у вас еще есть. Удивите коллег — уберитесь по-настоящему на своем столе, начните настоящий процесс «расчехления».
2. Выкидываем файлы
​Выкидывание мусора — это цветочки. Пора выкидывать файлы! Как много времени проводите за компьютером и в сети? Это тоже ваше пространство, хоть и виртуальное, оно также является частью вашей энергии.
Мы привыкли все складировать на компьютере. Зачем выкидывать? Жесткого диска на все хватит.
Здесь принцип такой же: очищение — это высвобождение энергии. Оставляйте только то, что вам нравится и дорого. Зачем хранить фильм, который не понравился? Зачем держать какие-то старые бестолковые файлы? Это все кусочек вас. Несем с собой, понимая, что чем больше груза, тем

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лунный календарь 25-12-2014 17:55

Это цитата сообщения Елена-надежда Оригинальное сообщение

Лунный календарь в январе 2015 года.
 

Лунный календарь, лунные дни и фазы луны в январе 2015

[показать]

Лунный календарь на январь 2015 года показывает положение луны на день. Если вы хотите узнать какой сегодня лунный день в январе, а также благоприятные лунные дни на январь 2015 и неблагоприятные лунные дни, то лунный календарь на январь откроет все фазы луны на январь 2015 года. Положение луны на день поможет правильно распланировать свои дела, которые при позитивных лунных энергиях могут двигаться как легко, так и с препятствиями. Поэтому, чтобы исключить лишние проблемы, лучше всего использовать информацию о положении Луны, которую предоставляют лунные дни на январь 2015 года.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние поздравлялки 25-12-2014 04:25

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Новогодние симоронские ритуалы

Как создать новую реальность?
Наши желания - это волшебная палочка, это поток бескрайнего, богатого творчеством сознания, это фантастическое сознание, владеющее искусством творить волшебство в поисках найти свою истинную судьбу!
Уникальный волшебный подход в решении любой жизненной задачи, позволяет услышать внутренний голос и найти самое верное решение в ландшафте нашей жизни. А наше Духовное начало с любовью поможет создать наше Поле Мечты.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Галерея королевы 20-12-2014 19:56

Это цитата сообщения Bo4kaMeda Оригинальное сообщение

Галерея королевы (The Queen's Gallery) в Букингемском дворце. Живописные портреты

[показать]

Bo4kaMeda



[показать]
Королева Виктория
1843
масло, холст
Франц Ксавер Винтерхальтер (1805-1873)
Queen Victoria
Franz Xaver Winterhalter



[показать]
Королева Виктория и принц Альберт
1842-1846
масло, холст
Эдвин Ландсир (1802-1873)
Queen Victoria and Prince Albert
Sir Edwin Landseer


✂…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка рецептов 20-12-2014 19:42

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Подборка рецептов котлет и тефтелей.

Такая подборка рецептов котлет и тефтелей нужна всегда под рукой. Это простые рецепты из самых доступных и, можно сказать, не дорогих продуктов. Знакомьтесь с ними и добавляйте в свои закладки эти чудесные рецепты. 


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние плееры 19-12-2014 18:25

Это цитата сообщения Lana-Lanochka Оригинальное сообщение

Новогодние плееры.

[600x100]

Музыку и размер плеера можно менять.






















~ Lana-Lanochka~

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодняя дискотека 19-12-2014 18:19

Это цитата сообщения Ирина_М-Лисёнок Оригинальное сообщение

Новогодняя дискотека.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты ликёров 18-12-2014 16:46

Это цитата сообщения Njamochka Оригинальное сообщение

Рецепты ликёров к Новому году

До Нового года остаётся всего пару недель, так что если у вас появится желание сделать ликёр к праздничному застолью или на подарки в небольших красивых бутылочках друзьям, то сейчас самое время!
Хочу предложить вам ликёры, которые опробовала лично я, так что смогу ответить на любые вопросы.

Мандариновый ликёр
Мандарины полностью отдают этому ликёру свой потрясающий вкус.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бараний бок 17-12-2014 16:35

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

Бараний бок. Новогодняя корона.

[показать]

Хочу показать блюдо не просто вкусное, но еще и красивое - как раз к Новогоднему столу.



[показать]

Радость в том, что основные хлопоты по его приготовлению происходят загодя, а в праздничный вечер почти что ничего делать и не надо.

[показать]

Основные продукты - вот они. Попросите на рынке, чтобы с бараньего бока сняли хребет и грудинку. Только не оставляйте их там - ведь это продукты для превосходной шурпы, а не халам-балам.
Еще надо взять самой недорогой кураги и алычи.

[показать]

Сделайте надрезы между ребрами, как показано на снимке - и со стороны грудинки, и со стороны хребта. На фото бок лежит хребтом к зрителю.

[показать]

Посолите, поперчите, сверните, как на снимке и уложите поверх толсто порезанного лука в сковороду, да подлейте немного воды для парообразования.

[показать]

Надо чем-то накрыть, хоть миской большой, хоть подходящей по диаметру кастрюлей, и поставить сначала на большой огонь, а как услышите, что внутри забулькало, убавьте огонь до самого маленького, да еще и поставьте на рассекатель или подложите снизу старую сковородку.

[показать]

Через два-три часа по запаху поймете, что баранина внутри, фактически, готова. Слейте бульон и дайте мясу остыть.
Если хотите, чтобы ребрышки на короне обнажились как на фотографиях из гламурных книжек, то надо было разрубить их ближе к грудинке. Поскольку хрящики, которыми ребрышки держатся за грудинку остались на месте, остались целыми и соединительные ткани, которыми мясо держится за хрящ. Ниже я объясню, почему решил оставить все, как есть.

[показать]

Бульоном, который образовался из той воды, что подливали под мясо и выделившегося мясного сока, залейте сухофрукты, чтобы едва покрывало, добавьте палочку корицы, пару ложек сахара и содержимое нескольких стручков кардамона.

[показать]

Когда сухофрукты сварятся, размягчатся, выньте палочку корицы, удалите из алычи косточки и все измельчите блендером. Мало будет жидкости - подлейте еще бульон из сковородки.

[показать]

Порежьте одну луковицу, пол головки чеснока и хороший кусок имбиря. Острый сушенный перец берите по вкусу, но имейте в виду - если приготовить с одним стручком перца без семян, то это не будет остро даже для детей.

[показать]

Обжарьте лук, чеснок, имбирь и перец в небольшом количестве масла и смешайте с фруктовой пастой.

[показать]

Запеките корейку в печи, разогретой до 210С. Имейте в виду, что при такой высокой температуре уже обработанное паром мясо зарумянится очень быстро - минут за 10-15. Но и обнаженные кости тоже очень быстро "румянятся" при такой температуре. А запах обоженных костей мне не очень нравится, если честно. Именно поэтому я оставил ребрышки целыми. Плевать на эстетику, если она плохо влияет на вкус и запах!

[показать]

В двух ложках топленного масла потомите сухофрукты и орехи.

[показать]

Старайтесь, чтобы изюм не припекался на сковороде, держите ее в руках, то приподнимая, то опуская ближе к огню и часто помешивайте, Надо дождаться, чтобы ягоды надулись, приняв первоначальную форму. Потом они снова сдуются и сморщатся, но масло уже будет ароматизировано, а сами
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В древности детей не воспитывали 13-12-2014 20:13

Это цитата сообщения kask633 Оригинальное сообщение

В древности детей не воспитывали, а пестовали!

В древности детей не воспитывали, а пестовали!

Пестование, чтоб вы знали, — это целый процесс настройки родителей на биоритмы ребенка и настройки ребенка на биополе Земли. Оказывается, все старославянские “игры для самых маленьких” (типа “сороки-вороны”, “трех колодцев”, “ладушек”) — и не игры вовсе, а лечебные процедуры на базе акупунктуры.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные свитера 11-12-2014 16:53

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Вязаные свитера. Подборка

Вязать свитер спицами 
[x130]
Свитер бежевого цвета связан спицами. Как вязать свитер спицами ...

Свитер с узором "косы" 
[x130]
Свитер, связанный узором "косы" получается более теплым благодаря перекрещенным петлям. Схема вязания свитера спицами ...

Белый свитер спицами 
[x130]
Описание из журнала "Вязание модно и просто" № 19 2013 г. Белый свитер связан спицами № 3 и № 3,5 из 600 г пряжи (45% шерсть, 55% акрил, 250 м/100 г). Размер 38. Схема вязания свитера ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крылышки 10-12-2014 17:25

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Крылышки в хрустящей панировке

[показать]

 

 Сегодня хочу поделюсь рецептом изумительных куриных крылышек в хрустящей панировке. Готовить их очень просто,  кушать - одно удовольствие. А крылышки, как обычно, могут стать отличным вариантом в качестве основного блюда или закуски.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2014 16:23


[показать]
Другие тесты и гадания от Шувани
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Военная тайна 08-12-2014 16:19

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА Оригинальное сообщение

Военная тайна с Игорем Прокопенко (06.12.2014)

 
[показать]

Военная тайна с Игорем Прокопенко (06.12.2014)

1. «Кольцо анаконды»: кто и почему стягивает удавку на шее России?
2. Всё о самых неудачных засекреченных операциях «Морских котиков», бойцов американского подразделения «Дельта» и французского иностранного легиона.
3. Прощай, демократия! Как в современной Европе сажают за попытку провести референдум, а школьников заставляют смотреть шоу для взрослых, и почему русских в Европе не считают за равных.

0_8d0e8_fda29eec_orig (22x17, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А каким год будет для вас? 08-12-2014 16:13


[показать]
А каким год будет для вас?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солнечные иллюстрации 07-12-2014 07:47

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

В детских мечтаниях…Солнечные иллюстрации Екатерина Бабок

 

1.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что сказал снеговичок? 06-12-2014 17:53


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимый бабушкин КУРНИК! 06-12-2014 17:49

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария >Любимый бабушкин КУРНИК!

[600x450]

Любимый бабушкин КУРНИК!

 Ну очень СОЧНЫЙ И ВКУСНЫЙ

Состав:  

Тесто:  мука 3-4 стакана; 

250 гр.маргарина (пачка); 

1 стакан кефира или сметаны; 

1 чайная л. соды(без горки); 

щепотка соли  

  Начинка: 

картофель сырой очищенный 3-4 шт; 

мясо (филе) куриное-2 грудки; 

Лук-2-3 головки; 

соль, специи   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии