[показать]
Делаем платье дома, легко за 20 минут.
Нам понадобится:
- старая майка;
- ножницы;
- иголка;
- нитки;
- фатин;
- кружево;
- резинка.
[показать]Я ненавижу все существующие клише о прощении.
Я знаю каждую пословицу, каждый совет, каждое общепринятое мнение, потому что я пыталась найти ответы в литературе. Я прочитала все посты в блогах, посвященные искусству отпускать гнев. Я выписала цитаты Будды и выучила их наизусть — и ни одна из них не сработала.
Я знаю, что расстояние между «решением простить» и настоящим чувством умиротворения может быть непреодолимым. Я знаю.
Прощение — это непроходимые джунгли для тех из нас, кто жаждет справедливости. Сама мысль о том, что кто-то уйдет безнаказанным после всего, что он сделал, причиняет боль. Мы не хотим сохранить наши руки в чистоте — следы крови обидчиков вполне бы устроили нас. Мы хотим сравнять счет. Мы хотим, чтобы они на себе прочувствовали то же, что и мы.
Прощение кажется предательством самого себя. Вы не хотите сдаваться в бою за справедливость. Гнев горит внутри вас и отравляет вас собственным ядом. Вы знаете это, но все равно не можете отпустить ситуацию. Гнев становится частью вас — как сердце, мозг или легкие. Мне знакомо это чувство. Мне знакомо ощущение, когда ярость в крови бьется в такт вашему пульсу.
Но вот что нужно помнить о гневе: это инструментальная эмоция. Мы злимся, потому что хотим справедливости. Потому что думаем, что это принесет пользу. Потому что считаем: чем мы злее, тем больше изменений сможем совершить. Гнев не понимает, что прошлое уже закончено и вред уже был нанесен. Он говорит, что месть все исправит.
Быть в гневе — это словно постоянно расковыривать кровоточащую рану, считая, что таким образом вы убережете себя от образования шрама. Будто бы человек, который ранил вас, однажды придет и наложит шов с такой невероятной точностью, что от пореза не останется и следа. Правда о гневе такова: это просто отказ от лечения. Вам страшно, ведь когда рана затянется, вам придется жить в новой, незнакомой коже. А вы хотите вернуть старую. И гнев подсказывает вам, что лучше всего не давать кровотечению остановиться.
Когда в вас все кипит, прощение кажется невозможным. Нам бы хотелось простить, потому что умом мы понимаем, что это здоровый выбор. Мы хотим спокойствия, умиротворения, которое предлагает прощение. Мы хотим освобождения. Мы хотим, чтобы это бурление в мозгу прекратилось, но ничего не можем с собой поделать.
Потому что главную вещь о прощении нам так никто и не рассказал: оно не собирается ничего исправлять. Это не ластик, который сотрет все, что с вами случилось. Оно не отменит боль, с которой вы жили, и не предоставит вам мгновенное умиротворение. Поиск внутреннего покоя — это долгий тяжелый
|
Зефирный торт, который не нужно выпекать, можно приготовить прямо сегодня, в сезон киви
|
Серия сообщений "компьютерный ликбез( 2 часть)":
Часть 1 - Как очистить систему от вирусов, если антивирусы не справляются...
Часть 2 - Легально бесплатно скачиваем платные программы.
...
Часть 19 - Вам не надо помнить адреса всех сервисов. Достаточно запомнить odno-okno.com
Часть 20 - скачиваем бесплатно Skype на русском языке
Часть 21 - ФОТОРЕДАКТОР ОНЛАЙН ДЛЯ "ЧАЙНИКОВ"
Собралось несколько схем. Одну я переделала из прежней - с бокалом, другие картинки недавно попались на глаза.
Название: Зимняя ночь
Автор: Кикайон Создана: 23.01.2016 15:48 Скопировали: 26 раз Установили: 36 раз Примерить схему | Cохранить себе |
Название: Бокал и лилия
Автор: Кикайон Создана: 18.01.2016 20:03 Скопировали: 32 раз Установили: 71 раз Примерить схему | Cохранить себе |
Название: Свечи
Автор: Кикайон Создана: 23.01.2016 19:05 Скопировали: 25 раз Установили: 47 раз Примерить схему | Cохранить себе |
Название: The emerald
Автор: Кикайон Создана: 23.01.2016 03:38 Скопировали: 49 раз Установили: 98 раз Примерить схему | Cохранить себе |
Бросила курить,
на лыжи встала!
|
|
Эта остуда для тех, кто переживает время расставания, разрыв со своим партнером, когда кажется, что он/она ушел и унес с собой частицу вашей жизни, вашей души. Эта остуда призвана снизить эмоциональный накал и вернуть вам себя.
Отал пп-Лагуз пп-Дагаз-Иса-Альгиз-Манназ-Совило
Отал пп- состояние, когда сам не свой, когда рвет от бесконечных мыслей о том, "что не вместе", само состояние разделения и разрыва отношений
Лагуз пп- этот поток ошметок чувств- воспоминаний-жалости-ревности несет и сам человек не может остановиться
Дагаз-меняем ситуацию на противоположную
Иса- замораживаем процесс, все эмоции по Лагуз пп превращаются в холодную решимость или отстраненность
Альгиз- восстанавливаем душевное равновесие, собираем себя по кусочкам
Манназ- становимся самим собой, полноценной и самостоятельной единицей Хомо Сапиенс
Совило- который реализует себя и свои планы, продолжает жить и "после"
В качестве побочного эффекта может возникнуть холодная решимость отомстить)
Намерение (как демонстрация действия формулы):
Ты разбил меня и растоптал,
но еще ищу в тебе спасенье
стану я как лед и как металл
не испытывая чувств и угрызений
стану цельной, сильной и живой
обретя себя, себе во благо,
я свободна от тебя теперь,
мне тебя теперь уже не надо!
Пы.сы. эта остуда поможет пережить и другие сложные моменты в жизни (не только расставание и разрыв отношений), когда у вас ощущение, что вас растоптали, предали, при соответствующем оговоре.
(с) Бася

Венеция.Карнавал

Вы пришли сюда по собственному желанию...
Сосредоточение Сознания в физическом теле — это, с Нефизической точки зрения, дело весьма и
весьма серьезное. Когда вы решили спроецировать Сознание в данную пространственно-временную реальность, то стремились к этому, как говорится, в трезвом уме и твердой памяти. Словом, вы делали это абсолютно осознанно. И ощущали огромный энтузиазм при мысли о том, что собираетесь воплотиться в физическом теле. Вы были переполнены страстными ожиданиями, для которых существовало множество причин. А именно...
• Вы знали, что являетесь Вечной Сущностью.
• Вы понимали всю важность собственной Сущности.
• Вы полностью осознавали, кто вы есть на самом деле.
• Вы не испытывали сомнений по поводу собственных ценности и значимости.
• Вы понимали, что жизнь в этой пространственно-временной реальности представляет собой Передовой Край мысли.
• Вы знали о стабильности мира, в который приходите.
• Вы знали, что Благо является главным законом этого мира.
• Вы знали, что окружающий мир состоит из бесчисленного количества интереснейших составляющих.
• Вы понимали Законы Вселенной и основополагающий принцип созидания.
• Вы — великий творец, и вы знали это.
• Вам нравилось творить.
• Вы знали, что вы умеете делать это хорошо.
• Вы понимали Закон Притяжения и были ему благодарны.
• Вы понимали его справедливость и были благодарны ему за его последовательность.
• Вы с нетерпением ожидали, когда новый мир вдохновит вас на рождение личных предпочтений и
желаний.
• Вы получали удовольствие от ощущения нового желания.
• Вы понимали, что Вселенная отвечает на ваше новое желание.
• Вы наслаждались ощущением того, как желание притягивает Энергию к вам, и она проходит сквозь вас.
• Вы понимали, что желание — это сама Жизнь.
• Вы не беспокоились по поводу жизненных контрастов, поскольку понимали их предназначение.
• Вы знали, что именно благодаря взаимодействию с контрастами можете точно сформулировать
собственные желания.
• Вы ничего не определяли заранее. Вы просто жадно предвкушали появление новых желаний, которые неизбежно должны были возникнуть, коль скоро речь шла о физической жизни.
• Вы пришли сюда, не ожидая завершения чего-либо, поскольку помнили о Вечной природе самих себя и Всего Сущего.
• Вы знали о том, что жизнь постоянно развивается, но вы — как и любой другой человек — пришли сюда не с целью совершенствовать или разрушать ее.
• Вы понимали, что развитие — это естественный результат вашего сосредоточения среди контрастов, поскольку знали, что именно контрасты пробуждают в вас постоянные желания.
• Вы знали, что на каждую просьбу всегда дается ответ.
|
Предлагаю ознакомиться со второй частью лукбука новой весенне-летней коллекции на 2016 год от итальянского модного дома Dolce & Gabbana. Напомню, что дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габбана решили поделить лукбук на несколько групп, в них входят классика, традиционная Сицилия, вечерние платья, деним.
Мои постоянные читатели должно быть помнят, что я занимаюсь обустройством своей старой квартиры в стиле прованс, и что я принципиально все делаю исключительно своими руками и из подручных материалов.
Сейчас я хочу поделиться с вами тем, как мне удалось обыграть старый радиатор в спальне в стиле шебби шик.
Стиль шебби шик подразумевает налет старины и потертости на вещах нашего обихода, и мой видавший виды, облезший радиатор подходил для этой задачи как нельзя лучше. Кроме того, он был чугунный, что однозначно решило вопрос в его пользу.
Итак, на фото вы видите его во всей своей красе: кое-где поржавевший, покрытый многими слоями облезшей некогда белой краски
Серия сообщений "Полезные советы":
Часть 1 - Как сделать декупаж на мебели
Часть 2 - Как сделать декупаж на мебели
...
Часть 18 - 10 видео мастер-классов, как красиво завязать платок
Часть 19 - Тщательная уборка и чистка без вредной химии и больших усилий
Часть 20 - Как обыграть старый радиатор при ремонте квартиры
Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Как сделать декупаж на мебели
Часть 2 - Делаем винтажный гладильный комод из старой гладильной доски
...
Часть 25 - Дизайнерский секрет от старых большевиков
Часть 26 - Как сделать объемный декупаж без специальных материалов
Часть 27 - Как обыграть старый радиатор при ремонте квартиры