• Авторизация


Скатерть самобранка 06-02-2016 08:23

Это цитата сообщения mad1959 Оригинальное сообщение

скатерть самобранка,

http://mad-mad1959.blogspot.ru/2016/02/blog-post_4.html#more

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва Иоанна Крестьянкина о прощении родовых грехов 04-02-2016 16:34

Это цитата сообщения Голубка_-_белоснежная Оригинальное сообщение

Молитва Иоанна Крестьянкина о прощении родовых грехов











Молитва Иоанна Крестьянкина
о прощении родовых грехов.

Господи, прости меня и род мой,
до меня, во мне, от меня исходящий;
Господи, прости нам тяжкие грехи
прародительские, родительские,
детские и соделанные мною от юности
и по сегодняшний день.
И сними кару наказания, проклятия,
заклятия рода моего, до меня,
во мне и от меня исходящего.
Господи! Весь я пред Тобою.
Удостой меня быть в воле Твоей,
потому что я не знаю, что полезно мне.
Ты сотвори брань с врагами моими,
потому что я не способен видеть
всей злобы их и всех их ухищрений.



Из келейной книжки о. Иоанна Крестьянкина

Древняя молитва

Господи Боже мой!

Удостой меня быть орудием мира Твоего!

Чтобы я вносил любовь там, где ненависть.

Чтобы я прощал, где обижают.

Чтобы я соединял, где есть ссора.

Чтобы я говорил правду, где господствует заблуждение.

Чтобы я воздвигал веру, где давит сомнение.

Чтобы я воскрешал надежду, где мучает отчаяние.

Чтобы я вносил свет во тьму.

Чтобы я возбуждал радость, где горе живет.

Господи, Боже мой, удостой!

Чтобы не меня утешали, но я утешал.

Чтобы не меня понимали, но я других понимал.

Чтобы не меня любили, но чтобы я других любил.

Ибо кто дает, тот получает.

Кто себя забывает - тот обретает.

Кто прощает - тому простится.

Кто умирает - тот просыпается к жизни вечной.
Аминь. 

[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Невероятное везение 04-02-2016 16:30

Это цитата сообщения Annakraj Оригинальное сообщение

Невероятное везение

Невероятное везение

[530x429]

Кому-то больше, кому-то меньше, но тем не менее каждый из нас может сказать, что хотя бы раз в жизни ему в чем-то повезло. Однако есть люди, которые буквально родились в рубашке — им повезло настолько, что можно считать, что они родились под счастливой звездой. Кто же эти счастливчики?…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Давайте не бесить Вселенную 04-02-2016 16:20

Это цитата сообщения Bliss_S Оригинальное сообщение

Давайте не бесить Вселенную

[330x200]

Вот я иногда думаю, что там, на небе, собрался молодой творческий коллектив. Работа у них такая. Креативная. Помогать людям воплощать мечты.

В понедельник в 9:00 у них планерка и обсуждение текущих мечт. Начальник отдела зачитывает новые поступления желаний с планеты Земля, все остальные переписывают их в свои ежедневники. Петя мечтает стать писателем. Коля — поваром. Наташа — фотографом. Ну, например.

Потом начальник так с энтузиазмом говорит: «Ну все, ребята, работаем! Мы же отличная команда! Мы профессионалы!»
Продолжение>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧАС АНГЕЛА НА ФЕВРАЛЬ 2016 03-02-2016 06:33

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

ЧАС АНГЕЛА НА ФЕВРАЛЬ 2016 год


[590x400]
Те, кто следовал нашим подсказкам ранее и обращался к Высшим силам именно в Час Ангела, убедились, что такие обращения быстрее принимаются к исполнению.
96242129_0_90e43_d9c049fc_M.jpg (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Беляшики 03-02-2016 06:30

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

Антикризисная еда, проверенная временем

[показать]

Всё-таки мне с местом рождения очень повезло. Ну где, в какой ещё точке мира можно было бы научиться аутентичным блюдам самых разных народов непосредственно от их представителей, даже не выезжая из родного города? Вот только что я рассказывал вам о блюде крымских татар – чебуреках.



Но ведь в Узбекистане жило немало ещё и казанских татар, а это совсем другая национальность и, более того, казанские татары - иная ветвь тюркских народов. Это только названия схожие, человек несведущий скажет "татары и татары – какая разница?".
Но на самом деле, казанские и крымские татары не походили друг на друга не только внешне. Их культура, язык, музыка и танцы – всё имело серьёзные различия. Разумеется, и кухня у этих двух народов была совершенно иной, ведь изначально они жили в совершенно разных климатических условиях, существенно отличался ландшафт, дававший этим народам продукты питания, не говоря уже о бытовых условиях.
Но помимо всего перечисленного есть ещё одно обстоятельство, определяющее народную кухню. Я говорю о вкусовых предпочтениях и традициях, сохранившихся от каких-то очень далёких, но всё же общих предков.
И вот вкусовые предпочтения и татар казанских и татар крымских пришлись по вкусу… узбекскому народу. Да и не только узбекскому – со временем, все народы, проживавшие в то время в Узбекистане, стали готовить кое-что из крымской кухни, а кое-что из казанской.
Знаете, я считаю, что в Узбекистане простые люди, да и руководство предприятий общественного питания, относились к кухням новоприбывших народов очень правильно – они перенимали лучшее, скоро делая это узбекским. Что с того, что и своя кухня достаточно разнообразна и богата? Почему бы не сделать её ещё богаче? И заимствование, приспособление к местным условиям лучшего, что есть в других кухнях, не есть ли эффективный путь развития собственной кулинарии?
Потому-то и общепит не остался в стороне – скоро по всему Узбекистану стали готовить беляши. Да, беляши – казанские татары часто называют их по-другому – "перемяч" - стали настолько популярны, что попади кто в те времена в Узбекистан, подумал бы, что это узбекское блюдо.
Ну что – удобно же! Оборудования, необходимого для организации бойкой торговли нужно совсем чуть-чуть, продукты самые простые, получается сытно, вкусно, а прибыль течёт хорошим таким, надёжно журчащим ручейком. И что удивительного, что точки по приготовлению беляшей обычно соседствовали с местами, где можно было купить гумму – хорезмские пирожки с ливером? Да и перенастроить производство гуммы на беляши и обратно – дело пяти минут, только картонную вывеску поменяй. Завезли немного абы какого мяса? Беляши, десять копеек! Нет и не будет мяса, а есть "ухо-горло-нос"? Прекрасно! Вот вам гумма – четыре копейки!






Послушайте рассказ одного моего друга, замечательного человека Пола Швальбе, чей жизненный путь начался в послевоенные годы в Узбекистане и недавно окончился в Америке. Рассказ как раз про беляши и про то, как они продавались.



В 1961 году… убежали из дому смотреть жизнь. Нам казалось тогда, что жизнь и трава зеленее на другом конце нашего личного глобуса (читай Советский Союз) и через неделю мы оказались в Хлебном Городе (читай Ташкент). Наш багаж состоял из смены белья, модных в ту пору узконосых туфлей на тонкой подошве, по 15 рублей на брата, а так же из полной уверенности в том, что земля имеет форму чемодана.
У меня в Ташкенте жил дядя - добрейшей души человек, алкоголик и продавец беляшей у входа на базар (название забыл). Базар находился возле комсомольского озера. И был мой дядя очень колоритная личность и носил прозвище Ноль-Ноль.
Я не знаю, откуда взялось это прозвище, но у меня есть мысли по этому поводу. Вместе с беляшами он получал для продажи лотерейные билеты, продавать их было все равно, что продавать воду во время потопа. Он оплачивал их стоимость из своего кармана, так как вернуть их было нельзя (невыполнение плана) и в ночь после розыгрыша, заливая боль потерь портвейном "Три Семерки", рвал билеты на куски и выбрасывал их в туалет, который, как и все удобства, находился во дворе. И на вопрос "кто у кого выиграл - он у государства или государство у него" он всегда отвечал "ноль-ноль", в смысле по нолям или ничья.
Техника продажи беляшей у него тоже была на высоте. Стараясь перекричать и без того шумный базар он привлекал покупателей разными рекламными призывами. Один из них я запомнил на всю жизнь. Вот он:
"По случаю убийства моей жены (мимолетная пауза)
продается за пол цены (та же пауза)
не гнется и не ломается
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анекдоты 02-02-2016 19:59

Это цитата сообщения нахапурик Оригинальное сообщение

ПОПАЛИ В АД АМЕРИКАНЕЦ, ИНДУС И РУССКИЙ. ВСТРЕТИЛ ИХ ЧЕРТ И ГОВОРИТ…

0 - КГБ (100x97, 11Kb)
[696x492]
Попали в Ад американец, индус и русский. Встретил их Черт и говорит:
— Всем, кто сюда попадает, даю шанс перейти в Рай.

И достает здоровенный кнут (побольше, чем у Гаррисона Форда в «Последнем крестовом походе»):
— Кто выдержит три удара не закричав — отпускаю! Можете защищаться, чем хотите.

Первым вышел американец.

— Чем хочешь защищаться?

Американец взял здоровый гранитный камень:
— Я готов!

Черт размахнулся в первый раз и… камень вдребезги. Второй раз — и американец заорал как бешенный…

— Следующий, — говорит Черт.

Выходит индус.

— Чем будешь защищаться?
— Ничем! — отвечает индус, — Я 80 лет занимался йогой, и в медитации тело не чувствует боли!

— Ладно.

Первый удар. Индус: — Ошшш…
Второй удар. Индус: — Ошшш…
Третий удар. Индус: — Ошшш…

— Ух е… твою… Еще никто не выдерживал трех ударов. — говорит Черт — Ну что ж, ты свободен, можешь спокойно идти в Рай.
— Нет, — говорит индус, — хочу остаться и посмотреть. Во всех анекдотах русские выигрывают. Хочу увидеть, как у него на этот раз получится.
— Ладно, останься. Ну, чем думаешь защищаться? — обращается Черт к русскому.
— Чем защищаться... — индусом, конечно…
[525x700]
http://storyfox.ru/post/popali-v-ad-amerikanets-in...j-vstretil-ih-chert-i-govorit/
31.01.2016 в 13:59

ПОСТСКРИПТУМ: ,,После смерти русский и американец попали в ад.
дьявол спрашивает их:
- в какой ад пойдёте, в русский или в американский?
- а какая разница?
- в американском надо съедать каждый день по ведру говна, а в русском по два.
американец выбрал американский, а русский подумал: "всю жизнь в России прожил, чего уж менять?"
через месяц встречаются. русский спрашивает:
- ну как у вас?
- прекрасно, съел с утра ведро говна и целый день свободен. а у вас?
- а у нас как всегда бардак: то говна не завезли, то вёдер на всех не хватает."
[500x276]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОЛЬКО ОТБОРНЫЕ ЦИТАТЫ 02-02-2016 19:56

Это цитата сообщения Галина_Ледкова Оригинальное сообщение

В ТОЧКУ! ТОЛЬКО ОТБОРНЫЕ ЦИТАТЫ

В ТОЧКУ! ТОЛЬКО ОТБОРНЫЕ ЦИТАТЫ

Очень актуальный сборник. Согласны?

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песни России - плейлист - Сборники 01-02-2016 17:45

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Песни России - плейлист - Сборники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!






Подсказка.
Так как Сборники длительные, от 2-х часов и более,
то на шкале воспроизведения можно ставить точку,
откуда начнёт играть музыка дальше.
[показать]



Серия сообщений "Россия, Родина моя":

Часть 1 - Россия, Родина моя...
Часть 2 - Цитаты о России - слайдшоу
Часть 3 - Кому ты нужен - Сергей Шишков
Часть 4 - 25 Января 2016 года Морскому корпусу Петра Великого 315 лет. История России.
Часть 5 - Песни России - плейлист - Сборники


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Астрологический календарь на февраль 2016 года 01-02-2016 17:34

Это цитата сообщения gyord-pro-ladies Оригинальное сообщение

Астрологический календарь на февраль 2016 года

Февраль 2016 года будет очень насыщенным с точки зрения астрологии. Звездная карта меняться будет с удивительной скоростью, одновременно влияя и на события в мире. Поспеть за такими изменениями непросто, но возможно, если заранее знать, к чему готовиться. Мы собрали для Вас самые главные астрологические события февраля в этом материале. Не упустите советы звезд!

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Начинающей портнихе! 01-02-2016 17:28

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Начинающей портнихе!Ссылки на популярные видеоканалы по шитью одежды и штор.

 

[показать]

Популярные видеоканалы по шитью

 

Галина Балановская

https://www.youtube.com/user/galinabalanovskaya/videos

Вера Ольховская .  Кройка и шитье

https://www.youtube.com/user/CuturieComUA/videos

Утилитарное рукоделие Ирины Ворошиловой

http://www.youtube.com/user/TheTreasure55/videos

 Академия корсета. Татьяна Козоровицкая

https://www.youtube.com/user/TanyaKey1/videos

Лариса Клепачева

https://www.youtube.com/user/klepacheva/videos

Лина Фролова

www.youtube.com/user/armalinivideo/videos

Галина  Голоцукова. Шторы Ламбрекены.

https://www.youtube.com/channel/UC1-4S1JqNvgtkVHIaUg8COA/videos

GRASSER. Выкройки. Курсы кройки и шитья Ольги Родькиной

https://www.youtube.com/user/grasserdesign/videos

 Генетика кроя. Галия Злачевская

https://www.youtube.com/user/Galacsi7/videos

Фатима Казначеевская . Уроки шитья

https://www.youtube.com/channel/UC0t7wyOyzY2LyaQmppJzQ4g/videos

Ирина П –  шторы, ламбрекены 

https://www.youtube.com/channel/UCWD7l-2BTjfGx2fR55vgrjQ/videos

https://www.youtube.com/user/irinasewing/videos

https://www.youtube.com/user/panton088/videos

Татьяна Рогова

https://www.youtube.com/user/kyrsuTRogova/videos

Шитьё одежды с дизайнером Ольгой Никишичевой

https://www.youtube.com/user/tantantan1981/videos

BurdaStyle.ru

https://www.youtube.com/user/BurdaStyleRu/videos

3726295_4cda5c438477 (30x30,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рекомендации восточной медицины 30-01-2016 17:19

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Рекомендации восточной медицины

[показать]

1. Не забывайте всегда искренне улыбаться глазами и наполнять сердце любовью. Это — профилактика всех болезней.

Когда Вы печальны, сердиты, подавлены, когда вы плачете или нервничаете, ваши органы выделяют яды; но если Вы счастливы и улыбаетесь, они производят подобную меду целительную жидкость.
Ни для кого не секрет, что мы сегодня живем какой-то лихорадочной жизнью. Для многих стало привычным заканчивать рабочий день с головной болью. С давлением, которое нарастает и вокруг, и внутри вас, что-то нужно делать.
Как ни странно, все что нужно делать, — это ничего не делать. Вам нужно лишь научиться, когда возникает сложная ситуация — что бы это ни было, — не позволять ей засосать вас.

Читать далее »

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2016 17:49



Выберите вашу свечу-программу
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2016 17:46


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
6 секретов идеального фото! 28-01-2016 17:35

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

6 секретов идеального фото!

Фотография способна запечатлеть любой момент времени и навсегда оставить его доступным для воспроизведения. Возможно, именно поэтому каждый человек старается выглядеть в кадре идеально, ведь так приятно, вернувшись к старым снимкам, найти себя привлекательным.
 
Оказывается, каждый может хорошо получаться на фотографии, просто для этого нужно знать несколько простых правил. Фотограф Джоди Болл (Jodee Ball) создала наглядное руководство, которое раскрывает основные ошибки при позировании.
 
Примите непринужденную позу
 
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат-закуска "Апельсин" 28-01-2016 17:02

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Салат-закуска "Апельсин"

[показать]

Предлагаю вам порадовать своих гостей на новогодние праздники нежным рыбным салатиком-закуской, оформленным в виде ярких апельсинов! Вкусно и красиво!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЮДИ ПРИВЫКАЮТ КО ВСЕМУ. 27-01-2016 18:44

Это цитата сообщения Петр_Давыдов_Стихи Оригинальное сообщение

ЛЮДИ ПРИВЫКАЮТ КО ВСЕМУ... Ответ через 10 лет

Лет десять назад я написал одной женщине стихотворение "Люди привыкают ко всему",
которое неожиданно для меня стало очень популярным в сети
(каждый день его цитируют по нескольку раз)
И вот сейчас я написал одному мужчине ответ - своеобразное продолжение этой темы...
Интересно теперь послушать ваше мнения о этих стихах...

[600x3]

[274x184]
1.

Люди привыкают ко всему
Может быть не сразу, постепенно.
Только непонятно почему
Привыкают к боли и изменам.

И к тому, что предают друзья,
И к тому, что близкие уходят…
Говорите, привыкать нельзя?
Мы и сами понимаем, вроде.

Но устроен странно этот мир –
То, что раньше было невозможно,
Незаметно принимаем мы,
Так логично, мудро, осторожно.

Ничего не поменялось тут.
Просто всем нам далеко не двадцать.

Люди привыкают и живут.
А куда прикажете деваться?

Петр Давыдов
http://www.liveinternet.ru/users/995662/
http://www.stihi.ru/author.html?eshahava

2.

Как мы привыкаем ко всему?
Забываем подлости, измены?
Это происходит потому,
Что боимся часто перемены.

И намного легче делать вид,
Что не замечаешь ничего ты,
И тащить тяжелый груз обид,
Но казаться, внешне, беззаботным.

Рушится от лжи привычный мир,
Только мы не замечаем это!
В тишине обманутых квартир
Мы живем, не требуя ответа.

С болью в сердце учимся прощать.
Без любви любовью заниматься…
Видно просто свежесть чувств прошла –
Нам ведь далеко уже не двадцать!

Петр Давыдов
http://www.liveinternet.ru/users/995662/
http://www.stihi.ru/author.html?eshahava
26.01.2016

[350x218]

[600x3]

**********************************************
хотите семейное счастье?
http://profi.orbita.co.il/profi_13337/
ЗНАКОМСТВА И БРАКИ ГРАЖДАН ИЗРАИЛЯ И ГРАЖДАН РОССИИ, УКРАИНЫ,
МОЛДОВЫ И ДРУГИХ СТРАН
http://www.brak2002.narod.ru/
БРАК НА КИПРЕ. БРАК В ИЗРАИЛЕ. УСЛУГИ В ИЗРАИЛЕ.
http://profi.orbita.co.il/profi_13337/
**************************************************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЫ - ЖЕНЩИНЫ.. 27-01-2016 18:42

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

...МЫ - ЖЕНЩИНЫ..СБОРНИК ПЕСЕН...

[699x480]



[357x31]
Мы можем смеяться, можем ругаться,
Не выспаться, злиться, проголодаться,
Теряем ключи, плохо водим машины
О чем нам мужчины кричат громко в спину!
[357x31]
Каблук поломать, позабыть телефон,
С подружкой трещать и готовить бульон,
Заплакать над фильмом иль книжкой печальной
Представив себя героиней реальной,
[357x31]
Искать сто часов нужный шарфик по цвету,
Себя изнурять диетами к лету,
Колечки, цепочки, брошки, сережки,
Юбчёнки, халатики, брючки, сапожки...
[357x31]
Мы темные, рыжие, светлые - разные,
В любви как и в гневе бываем опасные!
Мы все успеваем: учиться, рожать,
Работать, дружить, в облаках полетать,
[357x31]
Часами болтать на ненужные темы,
За сутки оклеить обоями стены,
Выращивать сад у себя на квартире,
И мира хотеть во всем нашем мире!
[357x31]
В мужчин своих верим, мужчин своих любим -
Накормим, напоим и приголубим!
Одних воспитаем, других отругаем,
В свежих рубашках работать отправим!
[357x31]
Ты кушал? Как нет?!! Ну-ка, быстро обедать!
А мы? Без еды можем долго пробегать!
Мы дарим любовь, вдохновляем поэтов,
Себя не забудем любить мы при этом!
[357x31]
И пусть мы порою мужчин раздражаем,
Футбол им смотреть там... немного мешаем,
Ревнуем к друзьям, учим жить по чуть-чуть,
И на бурчание их лишь вздохнуть
[357x31]
Украдкой, любя потрепать по плечу:
"Конечно, любимый! Молчу я, молчу..."
А после... по-своему сделать упрямо...
И в этом мы все...И в этом мы с вами...
[357x31]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СБОРНИК ЧУДЕСНЫХ МЕДЛЯКОВ. 27-01-2016 18:38

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

СПАСИБО.....СБОРНИК ЧУДЕСНЫХ МЕДЛЯКОВ.



Мне небо проверки опять посылало,
Как только вставала с разбитых колен.
Я еле держалась, уже не летала,
Но всё ж не сдавалась унынию в плен…

Друзья удирали, завидев несчастье
В моих потускневших от боли глазах…
Казалось, что сердце взорвётся на части,
Но небо несло сквозь беду на руках…

И близкие вдруг становились чужими…
Чужие своё подставляли плечо…
Все беды в судьбе оказались благими…
Тех «ангелов» вижу, в ком прятался чёрт…

Мне было так страшно, ведь маски слетали,
Намордники тоже с фальшивых людей.
Мне даже казалось, что на карнавале
Устроенном жизнью, я тоже злодей…

Потом огляделась… Разрушены стены…
Развалины только и трон опустел…
Исчезли шуты, им не жить без арены,
А рядом задумчивый ангел сидел…

К нему подошла и в глаза посмотрела…
Спросила «За что?» и узнала ответ:
«Чтоб здесь ты построила всё, что хотела,
И с тем, с кем хотела, ошибки здесь нет…»

И я поняла… Бог, как в «золушке» гречку,
Отсеял людей, кто с душою пустой…
Он мне указал, в ком болото, в ком речка…
Спасибо за тех, кто остался со мной…

(с) Ирина Самарина-Лабиринт




[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВАЯ ПРИТЧА 26-01-2016 17:53

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА Оригинальное сообщение

КРАСИВАЯ ПРИТЧА О ЗНАКАХ ЗОДИАКА...

[680x460] КРАСИВАЯ ПРИТЧА О ЗНАКАХ ЗОДИАКА.

И было утро, и стал Бог перед своими двенадцатью детьми, и влил в каждого из них энергию человеческой жизни, и дал творческое семя. Один за другим предстояли они перед Ним, чтобы получить свой особый дар

 fleche_128.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии