• Авторизация


Бетон заменяет мозги 11-02-2014 14:10


Владимир Котиков: Поскольку бетон тоже серое вещество, некоторым он вполне заменяет мозги.
http://www.stihi.ru/2011/05/19/8547


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Здравствуй, Старый Новый год! 08-01-2014 17:44


автор: Владимир КОТИКОВ

http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=116677

Кто там в дверях скребётся, еле-еле?..
Открыл, и натурально обалдел:
- Вы Новый год? Что с вами, заболели?
- Отнюдь, скорее просто постарел.

Ну хорошо, прошу за стол садиться.
Нальём по «полной», чтоб избыть печаль,
Опохмелившись, заново родиться –
Визит повторный будем отмечать.

Прекрасен мир! С надеждой дерзновенной
Мечты свои отпустим на простор.
Счастливые, надеюсь, перемены
Нас ждут, непрухе вечной вперекор.

Вот Старый Новый год желает счастья,
И обещает – будет всё путём.
Для этого нет никаких препятствий,
Помимо тех, что сами создаём.

В конце тоннеля – свет… Удачи, люди!
Чтоб всё, что загадали вы, сбылось!
Пусть чудаки надеются на чудо,
А я, к примеру, только - «на авось».

С улыбкою пойду по первопутку,
Легко найду земной свой парадиз…
Да так, ведь, не бывает, жизнь – не шутка.
Но шутка – это тоже наша жизнь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Внимание, Лошадь! Новогодний серпантин 04-01-2014 15:26


http://www.stihi.ru/2013/12/26/10630

автор: Владимир КОТИКОВ

****
С великой радостью народ
Встречать его готов.
И вот, приходит Новый год...
- Привет, а где пальто?

****
И всё-таки, лошадь, особенное существо – одной своей улыбкой она способна
заставить человека ржать.

****
Переступая порог Нового года, очень трудно не споткнуться даже хорошему коню.

****
Ёлочные лошади пугали своим видом ёлочных волков.

****
Вот конь! Его силы – в расцвете,
И тайные мысли чисты –
В год лошади думает встретить
Кобылу своей мечты.

****
Замечено, что на Новый год даже самые медлительные очень быстро соображают.

****
Нет на свете более ответственного существа, чем лошадь: она держит себя
в узде, даже если имеет дело с безголовым всадником.

****
В год Лошади как-то захотелось почувствовать себя Будённым - большим боссом, который всегда на коне.

****
Граждане, уважайте лошадей - не отнимайте у лошадей их работу!

****
Новый год! Лицо Гаранта…
Завертелось всё кругом.
И Кремлёвские куранты
Отбивают: «И-го-го…»

****
Нет лучшего праздника, чем встреча Нового года. Надо очень хорошо проводить Год старый, чтобы забыть об этом.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Доктор Любовь или Сладкая сказка 10-08-2013 23:57


автор: Владимир КОТИКОВ

http://www.stihi.ru/2013/08/04/9974

Горько, печально и так одиноко,
Холодно женщине в солнечный день.
Чудный цветок увядает до срока
И превращается в бледную тень.

Грустно! В душе разливается сумрак,
И подавая тревожный сигнал,
Облик, похожий на злючий рисунок
Отображает поверхность зеркал.

Пепельный снег порошит ей ресницы…
Чтобы в глазах огонёк не угас,
Надо, решила, к врачу обратиться –
Откорректировать оптику глаз.

Не обманулась она, медицина
Приуготовила дивный сюрприз –
Ждёт в кабинете роскошный мужчина,
В белом халате, один, среди линз.

Встал ей навстречу с улыбкой лучистой.
Врач по призванию, вот он, как есть –
Это ж каким надо быть окулистом,
Чтобы свою пациентку "раздеть".

Сам он себе изменил поневоле,
Тяга сильнее, чем здравый расчёт –
Силою слабости сильного пола,
К слабому полу пол сильный влечёт.

Страсти отдаться, ну что за нелепость,
Глупые шутки врача-глазника.
Женская честь – неприступная крепость.
Впрочем, и крепость не так уж крепка.

Как получилось, самой непонятно –
Преодолела смущенье своё,
Заворожённо раскрыла объятья,
В страстном порыве забыв обо всём.

Чтоб раствориться в блаженном экстазе –
Трепет душевный и сладкая боль.
Так неожиданно, с первого раза,
Жарким огнём воспылала любовь.

Счастье, за прошлые муки награда.
Рыцарь её, не лукавя ничуть,
Клялся в любви, угощал рафинадом
Сладких и самых возвышенных чувств.

Дама довольна эффектом искомым.
Клялся в любви окулист – не солгал.
В полном порядке их карточный домик,
Больше она не боится зеркал.

Нет, ничего не бывает случайно!
Чтобы устроить свой маленький рай
Надо, порой, поступить аморально…
Собственно, в этом и сказки мораль.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зубная фея 21-07-2013 09:07


http://www.stihi.ru/2012/09/15/6564

автор: Владимир КОТИКОВ

Надежды окрыляют, с ними - легче,
И на душе становится светлей...
С тревогой в сердце ждал я этой встречи,
Прокачивая время, как кисель.

Так долго на свиданье собирался,
В избытке чувств готовый ко всему.
И вот, живым примером тайной страсти,
Она предстала взору моему.

Чарующе прелестное созданье,
По-ангельски красива и светла.
Царица сладких грёз в саду фантазий,
Не женщина, а женщина-мечта!

Зайти к себе любезно пригласила.
Волнение своё переборов,
Зашёл смущаясь... В кресло усадила,
Чуть подтолкнув в плечо, без лишних слов.

Преочень мило, но немного грубо,
Я вздрогнул, улыбнувшись невпопад,
И рот раскрыл... Она смотрела в зубы,
Был пристальным и жгучим зтот взгляд.

Затем, с ухмылкой, в полость ротовую
Проворным жестом зеркальце ввела.
Интригу, наконец, я расшифрую -
Зубным врачом прелестница была.

Признаться, стало будто в танке - глухо,
Как вспомню, давит минус до сих пор.
В мозгу, сверлом буравило: - НАВУХО,
Зудело, словно зуммер: -ДОНОСОР.

Зубовный скрежет. Сердце защемило,
В алмазах ярких небо увидал.
Зуб мудрости она мне удалила,
Я вместе с зубом мудрость потерял.

Влюбился - не бросая слов на ветер,
Любовный долг довёл я до конца.
Когда мы занимались с нею "этим",
Восторженно стучали в такт сердца.

Зубная фея, воплощенье счастья,
В порывах страсти сущий ураган.
И в мире целом нет её прекрасней,
А как красиво - ест она банан!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо в бане 22-06-2013 08:40


автор: Владимир КОТИКОВ

http://www.stihi.ru/2011/11/15/7998

Мне рассказал сосед мой Ваня -
Цветущий молодой мужчина,
Про то, как с ним однажды в бане
Такое чудо приключилось.

Он мылся так самозабвенно,
Что ничего вокруг не видел,
Пока пред ним из мыльной пены
Вдруг не явилась Афродита.

Сия прекрасная натура,
Как воплощенье тайной страсти,
Словно ожившая скульптура
Была божественно прекрасна.

Она вскричала во весь голос...
В нее он тотчас же влюбился.
Поскольку был тогда он холост,
На ней он вскоре и женился.

А чуду в бане объясненье
На деле выглядит простым,
Ведь два там было отделенья -
Он спутал женское с мужским.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Банный ловелас 08-06-2013 18:05


автор: Владимир КОТИКОВ

http://www.stihi.ru/2012/01/18/227

Муженька на ссору тянет,
А жена – возмущена:
- Надоело, шёл ты в баню, -
Отбивается она.

Вожделением влекомый,
Перейдя на позитив,
Убегает он из дома,
Банный веник прихватив.

Побежал, как мог скорее,
Прямиком – через плетень.
У соседской дульсинеи
Был сегодня банный день.

Ждет она его и ясно,
Не случайно ловелас
С благоверной разругался –
Его хитрость удалась.

Да, бывает в жизни пруха,
Как судьбы чудесный дар…
Баня топится, в «парнухе»
Хмелем пахнет легкий пар.

Он в «парнушку» входит смело,
Словно сад душа цветет.
На полок пристроив тело,
Там его зазноба ждет.

Баня – это цель и средство,
Хорошо пошёл процесс.
С лёгким стоном песнь блаженства
Исполнял дуэт сердец.

Он кваску плеснул на камни,
Счастлив наш герой вполне.
Воплощаются желанья
Наяву, как в сладком сне.

Жох-мужик он был по жизни,
Чтил халяву, пил до дна.
Но добавим драматизму –
Появляется жена.

Может запросто ухлопать,
У неё свирепый вид.
И глаза, как перископы
Выползают из орбит.

Муженёк лицом сменился,
Лишь супругу углядел.
Мылся- мылся, чуть не смылся –
Смыться так и не сумел.

Налетела без оглядки,
Теща ринулась за ней.
Баня прыгала вприсядку –
Вот какой накал страстей.

Это круто, нет и речи -
В русской бане зажигать.
Только, чур, к горячей печке -
Никого не прислонять.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иллюзион Луны печальной 07-02-2013 23:59


http://www.stihi.ru/2013/02/07/11016

автор: Владимир Котиков

Ночной пейзаж Луной печальной
Едва подсвечен. Лишь видны
Разводы блеклых очертаний
Среди застывшей тишины.

В них можно мыслью сокровенной
Узреть черты иных миров.
Туда – в другие измеренья
Влечёт какой-то тайный зов.

Вот стёжкой лунной мрачный кто-то,
Под звон вериг, на суходол,
Шатаясь, вышел из болота,
И снова в ту же хлябь ушёл.

Не разорвать, не сбросить узы…
Сияет млечной белизной
Осколок призрачных иллюзий,
Что называется Луной.

Как будто шлёт заворожено
Далёкой юности привет,
Блистая светом отражённым
Давно ушедших, прошлых лет.

Сокрылись за вуалью мглистой
Мечты, что так и не сбылись.
Проходит всё – не повторится
Однажды прожитая жизнь.

Журчит под ивою плакучей
Родник, тревожа тишину.
И мутным взором гад ползучий
Глядит на млечную Луну.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщины-кариатиды 18-01-2013 00:40


Автор: Владимир КОТИКОВ

http://www.stihi.ru/2011/06/03/8268

Главу не склонив, с благородством спокойным,
По прихоти несправедливой планиды,
Балконов и арок тяжелые тонны
На женских руках держат кариатиды.

Богини по виду, но все-таки - мрамор,
И мысли совсем не о них, а иные -
О кариатидах, которые рядом,
О кариатидах, родных и любимых.

Прекрасны всегда и душою открыты...
В житейских обычаях первое дело -
Заботы о ближних и мелочи быта,
А мелочи быта, ведь это - не мелочь.

По жизни случается всякого столько -
Не в счет мелодрамы, пустяшные ссоры.
Своею заботой, умом и сноровкой
Вы служите дому надежной опорой.

Держать на себе тяжесть тверди небесной,
Быть кариатидой - вот женская доля.
А впрочем, мужчинам все это известно,
Да что говорить тут... Давай - о футболе!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еду я на Ё-мобиле 08-01-2013 13:36


автор: Владимир КОТИКОВ

http://www.stihi.ru/2011/08/28/3884

Все каноны превосходит,
Вот машина, что для всех!
Демонстрируют народу
Ё-кроссовер, Ё-хэтчбек.

Маловеры донимают,
Мол, витаем в облаках,
И чудес, мол, не бывает,
И завода нет пока.

Ничего, завод построим.
Планы - в жизнь! Преграды нет.
"Ёшку" быстро околхозим -
Выйдет в серию... мопед.

Дальше дело, без сомненья,
Идеальный примет вид,
И, в конце-концов, на сене
Бегать будет сей гибрид...

Еду я на Ё-мобиле -
Вездеход, как ни смешно.
В Интерфейсе заложили
Две команды: "Тпрру!" и "Н-но!".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И Рождество, и Святки 06-01-2013 20:35


http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=100841

Вселяя в души веру ко Спасенью,
Мигнула путеводная звезда.
Встречаем праздник Боговоплощенья,
Великий день Христова Рождества.

И до Крещенья будут длиться Святки,
Гуляй и веселись честной народ!
Потехи ради, двигай на колядки…
А кто-то колядует круглый год.

Начальство всевозможное, чинуши,
Политики… Не говорю про всех –
Им только дай, иначе будет хуже.
Для них, что по-другому, значит - грех.

Мздоимцы всех мастей всегда готовы
Себе «коляду» на лету хватать.
Вот, например, обычный участковый –
К мигрантам ходит он колядовать.

Довлеет культ набитого кармана,
Хороших что-то мало новостей.
Доколе пребывать в сетях обмана?
Избавь, Господь, от дьявольских сетей!

Но видно такова судьба России,
Во власти те, кто с «левою резьбой».
Рождаемся-живём под несчастливой,
Кремлёвской самодельною звездой.

Ласкают слух рождественские звоны…
Спаситель! Остаётся лишь молить,
Чтоб всё у нас вершилось по закону,
И чтоб за это не пришлось платить.

автор: Владимир Котиков
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альтер Эго 30-12-2012 07:49


автор: Владимир КОТИКОВ

http://www.stihi.ru/2012/05/16/316

Друг мой лучший, Альтер Эго,
Как по правде жизнь прожить?
Соглашусь с тобою, это –
Стать таким, кем должен быть.

Светлый дар прощать обиды –
Суть душевной чистоты.
Выбрал ты свою планиду
С твердой верою в мечты.

Для себя не ждешь пощады,
Подымаясь над судьбой.
Потому, повсюду рядом
Благодать - всегда с тобой.

Не задумываясь, ближним
Отдаешь тепло души.
Но преследуют по жизни
Мифы, ложь и миражи.

Ну и что! Ведь жизнь прекрасна,
Если даришь людям свет,
И живешь ты не напрасно.
Жизнь прекрасна… Разве нет?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На заре прекрасных дней 27-12-2012 23:11


http://www.stihi.ru/2011/12/31/68

Угадайте, что случилось –
Город я не узнаю.
Что такое? Жизнь разбилась?
Мы у бездны на краю?

Сразу разобраться трудно,
Если быть не в курсе. Лишь
Можно худшее подумать,
Думать ведь не запретишь.

Перевернута страница –
Встрепенулся целый мир.
Мириады снежных искр
Озаряют каждый миг.

И мешаюсь я с толпою –
Только вышел за порог.
Увлекает за собою
И бурлит людской поток.

Вспышка справа, грохот слева,
Дует стужа в рукава,
Да еще насчет «сугрева»
Помышляет голова.

Но о том сейчас не будем…
Завируха ворожит,
И лучистым изумрудом
Ель на площади горит.

Сколько радостных улыбок!
Веселись честной народ
В самый лучший праздник, ибо…
Ибо это – Новый год.

Окаянные печали
Пусть уходят в мир теней…
И влекут, сияя, дали
На заре прекрасных дней.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сквозь ночь 05-12-2012 19:35


Автор: Владимир КОТИКОВ

http://www.stihi.ru/2012/03/16/97

Ночь швырнула свое покрывало,
В синей мгле утонул горизонт.
Никого... Только путник усталый
Бездорожьем куда-то идет.

Морок змеем ползет по оврагам,
Нагоняя зловещую жуть.
Это кто с запоздалой отвагой,
И куда - направляет свой путь?

Звезд на небе узор филигранный,
Тихий плеск родниковой воды…
И, похоже, самой Ариадной
Перепутаны нити судьбы.

Но душа, покаяньем объята,
Спотыкаясь, шагает сквозь ночь,
Чтоб распутать клубок этот клятый
И печали свои превозмочь.

От себя никуда ведь не деться,
Плачет в сонных лугах коростель,
И в тревоге сжимается сердце,
Ноет горькою болью потерь.

Не судите, лишь время рассудит.
Тяжек путь заплутавшей души
Возвращения к тем, кто нас любит,
От кого мы однажды ушли.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любви медовое вино 01-12-2012 17:46


http://www.stihi.ru/2012/10/12/482

Пока дышу, в любовь я верю,
Все остальное - миражи.
Нет в мире тайны сокровенней,
В любви - бессмертие души.

Как часто, в упоенье страсти,
Сердечной склонностью томим,
Дразнил амуров и смеялся
Над строгим мнением людским.

Играл, от женских чар хмелея,
На струнах чувственных услад.
И ощущал себя Орфеем,
И как Орфей спускался в ад.

Живу надеждою щемящей,
И счастлив, что судьбой дано
Испить до донца, полной чашей,
Любви медовое вино.

Года идут, и всяко было -
Сияя блеском новизны,
Любовь, порою, приходила
Ко мне в отсутствие жены.

Вот и жена! Что за непруха?
- Привет, я по тебе скучал.
Продолжу - в эмпиреях духа
Мой пребывает идеал.

В нем смысл жизни, не иначе...
Вот эти вирши про любовь
Сложились у меня на даче,
Когда выкапывал морковь.

Владимир Котиков
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Венеция... Эх, Венеция 24-11-2012 16:02


Красот Венеции турист
Не оценил, пришел в волненье.
Погода выдала сюрприз,-
Подумал. - Это наводненье.

Пришел в унынье наш герой.
Угрюмый вид. Душа тоскует.
Садился в лужу он порой,
Но никогда, чтобы – в такую.

Зачем приехал он сюда?
Ну ничего себе, приколы –
Куда ни кинь, кругом вода,
Да слизь и плесень… Вот гондолы!

Поют водители гондол
Кобзоном. Что же удивляться –
Гребут валюту, миль пардон…
Лишь дед Мазай катает зайцев.

Потоп сплошной, не повезло,
Причем зимой и здесь не жарко.
А суши, только и всего –
Клочок на площади Сан-Марко.

Вот вам Венеция… Апчхи!
Турфирма, блин, за все ответит.
Тут голубей, как саранчи,
И прямо в темечко все метят.

Пошло все черной полосой,
Всерьез беднягу заштормило.
Но средство верное с собой
Снять депрессняк – конечно было.

«Смирновской» выпил – допекло,
Литрушку, правда, не осилил.
И все- равно его рвало…
Рвало на родину, в Россию!

Владимир КОТИКОВ

http://www.stihi.ru/2012/02/28/4338
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник Ivant 24-11-2012 15:52


поэзия, юмор, автомобили.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии