• Авторизация


Без заголовка 16-08-2014 11:16

Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА Оригинальное сообщение

Корзина крючком из верёвки для рукоделия

Вот такую корзинку для рукоделия сплетённую крючком нашла на просторах интернета.Перевод компьютерный Но в принципе понять можно.

Корзина крючком из верёвки для рукоделия

[300x225]

Готовые статьи

Вам понадобится:

  • Длина веревки (мой был 38м в длину и диаметром 6 мм, для 22x42x17cm корзине)
  • Спрячьте пряжи (я использовал 310м от Patons 100% хлопка 4ply в сливочном сочетание цветов)
  • Размер 5.00мм крючок (использовать металлический крюк, если это возможно, как работа довольно жесткой), или больше, если ваша веревка толще.

Картина:

Фонд ряд: Решите, что базовый размер вам нужно. Мой был 22 на 42 см. Разница между двумя измерениями (в моем случае 20 см), как долго цепочка вам нужно сделать, чтобы начать. Это было 30 или около того цепи для меня.

Ч. 30 (или номер, который требуется для вас желаемого размера) +2, поворот

Положите веревку наряду с цепи для работы с перекрытием несколько сантиметров.

[показать]

Как начать раунд 1

Раунд 1: SC (работает через веревку) в 3 ч от крючка. Заполните еще ​​несколько подкожно, а затем извиваться веревку вперед на линию в конечном итоге с начала строки (т.е. избавиться от перекрытия). Sc до конечного CH, более 5 подкожно в конечном ч. (поворот веревку вокруг "углу" и вращающейся работу), SC до конца.

[NB: Я подкожно в обратную петлю моей цепи, так что, как только я повернул за угол легче завершить подкожно. Вы можете увидеть это в фото, но не стоит делать то же самое, вы можете СБН в вашей цепочке, как обычно, если вы предпочитаете.]

Последующие раунды: 3SC в каждом углу ул и подкожно во всех других петель. Продолжайте, пока работа не желаемые базовые размеры.

[показать]

1 & 2: Завернув за угол на 1-м раунде, 3: начиная раунд 2, 4: часть пути через 3 раунде.

Переход к работе стороны:   После того как база достаточно велика, остановить поставив 3SC в каждом углу ул, просто делайте 1SC в каждом ул вокруг. Для первого раунда этого вам нужно будет убедиться, что вы лежите веревку вертикально сверху следующую строку, которая может быть немного неудобный.

Ручки:   Они не являются обязательными. Когда стенки достаточно высоки, и после завершения раунда, Place St маркеры, где вы желаете ваши ручки, чтобы быть. Теперь, когда вы достигнете маркер, оставьте следующий набор петель необработанных (я оставил 15sts сделать мой), и вместо крючком через веревку больше петель, чем у вас осталось необработанные (я сделал 20 ТН через веревку). Продолжайте подкожно в п. после маркера, как и

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2014 11:22

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Домики. Рамка для фотографий и вышивка для визуализации

[показать]

Если кто-то из вас не верит в реальность визуализации - очень даже зря) Как-то я уже публиковала пост на эту тему..., мало того, что у меня с этим визуализированным делом все получается, так и в комментариях огромное количество читателей это подтвердили. О чем это я? Все очень просто: желаете чего-то, очень хотите? Не останавливайтесь лишь на том, чтобы мечтать. Хотя и мечтать нужно правильно, нужно представлять все желаемое до мельчайших подробностей и делать это регулярно. И не в коем случае не думать, что такого никогда и неоткуда) Все в ваших руках, главное - очень сильно захотеть и верить, что все сбудется. Вот, к примеру, многие из вас мечтают иметь свой загородный домик. Вот и начинайте прямо с сегодняшнего дня думать о нем, представлять каким он будет, мысленно открывайте двери своего домика, поднимайтесь по лестничкам, поливайте там в саду цветы и так далее - все представляйте и обдумывайте досконально, в подробностях, не упуская самые мелкие детали. А еще - распечатайте на принтере понравившийся дом из сети интернет, вырежьте фотографию из журнала и повесьте на самом видном для себя месте. Сделайте рамку для фотографий в виде домика (мастер-класс смотрите ниже). А еще - очень большой успех сулит вышивка. Хотите заиметь дачу - немедленно садитесь вышивать домик, и не простой, а сразу что-нибудь дворцовое) Вот увидите, все сбудется! И я вам всего этого желаю от всей души! Кстати, если вы уже накопили свои денежные средства на земельный участок или, к примеру, уже готовы купить квартиру в Калуге, загляните на сайт бесплатных объявлений "Агентерра". Здесь есть свежие объявления и горячие предложения на земельные участки, квартиры в новостройках, недвижимость за городом и так далее. Каталог домов и коттеджей даст вам возможность рассчитать свои средства, на странице с объявлением, под ценой объекта, указана стоимость квадратного метра жилой недвижимости. Удачи!

Чтобы вам долго не искать идеи для визуализации), совмещаю в данной публикации две темы - вышивку домика в колониальном стиле и мастер-класс по созданию рамки для фотографий. Что касается вышивки: в самом низу вы найдете вложение с файлом схем вышивки хорошего качества

[584x500] [700x562] [700x221]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-02-2014 02:45

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Вязаные спицами шапки. Подборка.

 
Повязка на голову спицами 
[x130]
Модель из журнала "Вязаная копилка" №10/2012 г. Повязка и перчатки связаны спицами №4 из пряжи Angora deluxe (70% мохер, 30% акрил, 500 м/100 ...

Берет, варежки и манишка спицами 
[x130]
Модель из журнала "Вязаная копилка" №10/2012 г. Берет, варежки и манишка связаны спицами №4, №5 и №4.5 из пряжи 350 г Aria Adriafil (52% акрил, ...

Шапка, митенки и гетры 
[x130]
Модель из журнала "Маленькая Diana" №10/2012 г. Шапка, митенки и гетры связаны спицами №5 из 400/450 г пряжи секционного крашения (70% ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2014 17:00

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Бисквитное печенье

[320x381]

На 100 г - 275 ккал.

[384x37]

- Яичный белок - 3 шт;
- Яичный желток - 2 шт;
- Сахарная пудра - 30 г;
- Сахар-песок - 60 г;
- Мука пшеничная - 50 г;

1 - копия (128x35, 37Kb)

Для начала взбиваем белки до мягких пиков, добавляем половину сахара и продолжаем взбивать, пока сахар не растворится. Оставшиеся 30 г сахара соединяем с желтками и взбиваем до получения светлой и пышной легкой массы. Осторожно соединяем белки с желтками, добавляем туда же муку, перемешиваем легкими движениями снизу вверх, сохраняя воздух. Перекладываем тесто в кондитерский мешок или плотный пакет и перекладываем на противень, застеленный бумагой для выпечки в виде палочек длиной 10-12 см. Дважды посыпаем сахарной пудрой через сито и оставляем на 10-15 минут.
Выпекаем до золотисто-бежевого цвета при температуре 190-200 градусов. Это займет 10-12 минут.

Приятного чаепития друзья :)

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кашемир свитер 20-01-2014 00:53

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Необыкновенной нежности джемпер. Описание, схемы


[489x700]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Косичка на полотне 20-01-2014 00:49

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Вяжем косичку...

[показать] [показать]

        [показать]



1. Вяжем полотно (думаю ни у кого не вызовет проблем   ) 
3. Берем в руки инструмент который похож на иглу но с ручкой на конце(как он называется    ) 
2. Захватываем первые N-протяжки и провязываем их вместе с последующими N-протяжками... и так далее пока протяжки не закончатся... 
Направление косички зависит от того откуда начали плести (верх или низ)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2014 16:16

Это цитата сообщения Le1811 Оригинальное сообщение

Реглан сверху

Вместо предисловия.
Данный текст не является пособием по вязанию и не претендует на строгое следование вязальным канонам. Это лишь попытка внятно рассказать и показать, как вяжу реглан я.
Грамотный критический взгляд, как всегда, приветствуется.


Часть 1. Снятие мерок
Для выполнения расчетов нам потребуется 12 мерок. Обмеряться нужно в хорошо прилегающей одежде, подпоясавшись по талии слегка натянутой лентой. Рисунок и описание выполнения помогут вам сделать это без труда.
1. Обхват шеи (ОШ) – измеряют у основания шеи, сантиметровая лента должна пройти по яремной ямке и седьмому шейному позвонку.
2. Обхват груди (ОГ) – измеряют по наиболее выступающим частям груди и лопаток
3. Обхват талии (ОТ) – сантиметровая лента проходит строго горизонтально по естественной линии талии.
4. Обхват бедер на уровне длины изделия (ОБди) – измеряется горизонтально на уровне длины изделия.
* удобнее всего надеть подходящую по длине вещь и измерить
5. Обхват верхней части руки (ОРвч) – измеряется горизонтально по самой широкой части руки.
6. Обхват запястья (ОЗ) - измеряется горизонтально в месте сочленения предплечья и кисти.
7. Длина регланной линии переда (ДРЛп) – диагональная мерка от середины ключицы до подмышечной впадины.
*зажимаете подмышкой карандаш и измеряете
**намеренно не пользуюсь меркой "высота груди", которую обычно используют для определения длины регланной линии, поскольку у дам с маленькой грудью этот вариант еще может быть актуален в бесподрезных вариантах , тогда как обладательницы пышных форм на выходе получат очень сильно спущенную пройму

8. Длина изделия до линии талии ( ДИ до лт) – вертикальная мерка, измеряемая по корпусу от подмышки до линии талии.
9. Длина изделия от линии талии (ДИ от лт)- вертикальная мерка от линии талии до предполагаемой длины изделия.
10. Длина изделия (ДИ) – вертикальная мерка, измеряется по спинке от седьмого шейного позвонка до горизонтальной линии длины изделия, учитывая прогиб на линии талии.
* если вы вяжете вещь без приталивания, то 8 и 9 мерки не нужны

11. Длина рукава по внутренней стороне руки (ДР) – вертикальная мерка от подмышки до кисти.
12. Высота ростка (ВР) – измеряется вертикально от седьмого шейного позвонка до яремной ямки.
* некорректное название мерки по определению, поскольку росток- это вырез для шеи от середины спинки вверху до плечевых срезов. В нашем случае, это надвязывание недостающего полотна со стороны спинки, рукавов и частично переда для формирования округлого выреза горловины.
* проще всего измерить на футболке «под горло» см. фото
* чем сутулее фигура, тем больше эта мерка.


Схема снятия мерок
[показать]

В моем случае, высота ростка будет порядка 6 сантиметров.
[показать]


Часть 2. Расчет .

1. Вяжем образец, обрабатываем и замеряем плотность вязания.

2. Переводим сантиметры мерок в петли и ряды.

3. Расчет петель для начала работы. Использую следующие мерки:

ОШ = 90 петель
ОГ = 184петли
ОРвч = 60 петель
ВР = 20 рядов
ДРЛп = 56 рядов


Схема распределения петель.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2013 15:25

Это цитата сообщения ravingdon Оригинальное сообщение

Удивительные вещи от современных дизайнеров

[показать]

Дизайнерская мысль не знает удержу. Если дать дизайнеру немного времени подумать, то результатом его творческого порыва может стать нечто удивительное.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2013 13:13

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Вязание реглана сверху. Подборка статей 1. Вязание ирландского пуловера сверху вниз 2. Вязание реглана сверху 3. Расчёты при вязании свитера регланом сверху 4. Секреты идеальной посадки по фигуре при вязании реглана сверху 5. Воротничковые тонкости при вязании реглана сверху
Вязание ирландского пуловера сверху вниз
Славы ирландскому пуловеру досталось пока меньше, чем более знаменитым ажурным кружевам с зеленого острова. Узнают о нем обычно вязальщицы только после более внимательного изучения узоров спицами, именуемых "аранами", которые "не любят" уродующих их сложных выкроек. Большинство журналов по ручному вязанию выходят из этой ситуации просто - предлагают к работе модель для свободного или очень свободного облегания, которые идут далеко не всем и уместны скорее как одежда для прогулки по свежему воздуху и не более. Ирландский пуловер по классическим правилам всегда вяжется от горловины вниз и это дает возможность примеривать работу по мере вязания и вносить нужные поправки, распуская по необходимости всего лишь несколько рядов, а не целые детали. По мнению многих профессионалов ручного вязания именно такой способ вязания изделий из "аранов" позволяет создать красивую вещь, которая будет прекрасно смотреться как на широких мужских плечах, так и на узких женских.
[412x478]Ирландский пуловер отличает обязательное наличие широких полосок с узорами на плечах (в народе их именуют "погонами"), которые позволяют избежать уродующих узор плечевых швов. Ширина его определяется в первую очередь желанием рукодельницы и колеблется от 5 до 15 см для женщин и от 7 до 25 у мужчин. Нужно только помнить правило: чем шире "погон", чем свободнее должна быть модель. Начинают работу с вязания воротника на коротких круговых или чулочных спицах. Классический воротник ирландского пуловера - труба длиной от 15 до 30 см без шва, выполненная резинкой 1х1 или 2х2. Только очень широкие "погоны" вяжут на всех петлях воротника, обычно достаточно примерно половины от всего количества. Оставшиеся петли оставляют открытыми и переносят на вязальные булавки. На спинку и перед приходится по половине оставшихся петель, но это не обязательное правило. Допускается изменять их количество в сторону переда или спинки, учитывая особенности фигуры (сутулость, большая грудь или живот).
[410x373]"Погоны" выполняются узором из кос, который обычно делает незаметным отсутствие плечевых скосов. Необходимость в небольших поправках может возникнуть у обладателей роскошной фигуры или покатых плеч. В этих случаях петли для спинки и переда набирают не сразу все по краям "погонов", не забывая и о тех, что были отложены на вязальных булавках, а постепенно, по мере выполнения нужного для плечевого скоса угла вязания. Петли самих "погонов" в вязании спинки и переда не участвуют, их переводят на вязальные булавки и оставляют для рукавов. Работой высшего качества считается ирландский пуловер, выполненный без боковых швов, поэтому мастера вязания вяжут спинку и перед отдельно друг от друга по ширине будущих рукавов, затем переводят работу на длинные круговые спицы и ведут вязание по кругу до завершения.
Дальше

Серия сообщений "Техники спицами":
Часть 1 - Бейки, зубчатый край спицами
Часть 2 - Планки поперечные, цельновязаные, пришивные
...
Часть 29 - Реглан сверху (частичное вязание). Практика
Часть 30 - Простые шаги к аккуратной интарсии
Часть 31 - Вязание реглана сверху. Подборка статей
Часть 32 - Технология вязания воротника с двойной планкой
Часть 33 - Как пришить воротник к свитеру (МК от китайских мастериц)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2013 00:37

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Жилет с узором "лепестки".

Жилет с узором "лепестки" на вид кажется простенький, но он отлично сможет добавить красивый вид той же водолазке или же кофточке с рукавом и без него. У каждой женщины, наверное, в гардеробе имеется жилет. Пусть Вы не каждый день его одеваете, но вещичка нужная. Ознакомьтесь с описанием работы и возможно Вам захочется такой же связать.


[379x545]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2013 00:34

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Два пуловера

[450x607] [показать] [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2013 23:15

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Уютные вязаные теплушки для малышек от Heidi May, США. И кое-что еще:)

Вязание для детей. Цветы крючком - схемы, мастер-классы

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Обычно в сентябре-октябре мы только задумываемся над тем, как будем утепляться на зиму. В этом же году холода нагрянули самым наглым образом и пришлось срочно бежать в магазинчик и скупать все самое теплое и зимнее:) Верите, хожу уже в зимних ботинках:) Похоже, осенний гардероб останется нетронутым до весны (надеюсь, она-то будет:)) Ну и, конечно, срочно перерыла свои рукодельные запасы в поисках ниток для вязания, чтобы успеть навязать шапок, шарфиков и т.д. 

Хочу показать вам очень уютные и теплые работы мастерицы Хейди Мей из США, творящей под брендом The Velvet Acorn (etsy.com/people/Thevelvetacorn). Чудесные шапочки и повязки, шарфики, манишки и митенки, связанные из теплых ниток, декорированные стильными пуговицами, бантами и цветами . Совершенно замечательные вещички! Вдохновляйтесь!

Под презентацией работ Хейди я привела несколько мастер-классов и схем вязания цветов для декорирования ваших будущих теплушек, думаю, идеи пригодятся:) Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2013 21:45

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Элегантно и комфортно! Жакет-болеро для уютного летнего вечера.

[373x500]
+ читать дальше
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2013 21:49

Это цитата сообщения Vitamincka Оригинальное сообщение

Шапочка для мальчика Nottingham by Melissa Mall

 Шапочка для мальчика Nottingham by Melissa Mall

 

[525x700]

[525x700]

 

Размеры: обхват головы - 54 см

Шапочка вяжется по кругу!!!

Вам потребуется: Mondial Giada (50г - м) - 50г; спицы №3.25.

Порядок работы: на спицы №3.25 набрать 108 петель, поместить маркер и замкнуть вязание в круг. Следить за тем, чтобы вязание не перекрутилось.

Резинка: ряд 1: *3 изн., 2 лиц., 2 изн., 2 лиц.; повторять от * по кругу.

Повторять ряд 1 до тех пор, пока высота резинка не достигнет 4.5 см от начала вязания.

Закончить вязание резинки на средней петле в группе из 3х изнаночных петель.

Начать вязание по схеме, ряд 3. Следить за тем, чтобы раппорт узора попадал на группу петель 2изн., 2 лиц., 2 изн., 2 лиц.

Вязать по схеме ряды 3-20. После этого продолжить вязание резинкой 3 изн., 2 лиц., 2 изн., 2 лиц. до высоты шапочки 15см от наборного края.

Формирование макушки:

Ряд 1 : 2 изн. вместе, 1 изн., 2 лиц., 2 изн., 2 лиц.

Ряд 2-3 : 2 изн., 2 лиц.

Ряд 4 : 2 изн. вместе, 2 лиц.

Ряд 5 : 1 изн., 2 лиц. вместе

Ряд 6-8 : 2 лиц. вместе до тех пор, пока в работе останется 5 петель.

 Оставшиеся петли стянуть.

[287x489]

Схема вязания:

[260x475]

 

 

Источник: knitting.com.ua

Серия сообщений "Спицы":
Часть 1 - Очень красивое зеленое платье
Часть 2 - Туника синего цвета
...
Часть 39 - Обработка горловины спицами - "чистая".
Часть 40 - Мини-платье или удлиненный пуловер )))
Часть 41 - Шапочка для мальчика Nottingham by Melissa Mall
Часть 42 - Вязание спицами: Описание мишки Теддика
Часть 43 - Зимняя двойная шапочка с ушками.МК.
...
Часть 45 - Смена нити при вязании на круговых спицах (МК)
Часть 46 - Спицы.Учимся убавлять и закрывать петли проймы.
Часть 47 - Вшиваем "молнию" в вязаное изделие МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2013 21:33

Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк Оригинальное сообщение

Вязание для мальчиков кардигана спицами Sandy Shore, The Knitter 58.

Источник

[показать]

Кардиган с капюшоном для мальчиков практичен и привлекателен. Вариации скрещиваний и кос добавляют визуальный интерес, а уютный капюшон - столь любимый мальчишками - придают универсальности, когда теплые пляжные дни сменяются прохладой.
 
Возраст: 2-3 (4-5, 6-7, 8-9, 10-11, 12-13) года.
 
Обхват на уровне груди: 56 (61, 66, 71, 76, 81) см.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-08-2013 22:32

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Книга: Вязание с бисером спицами и крючком. Уникальные техники.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2013 18:07

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сшить мешочек с подкладкой. Мастер-класс

Такой мешочек всегда пригодится в хозяйстве, предлагаю вам сшить его своими руками. Нашла отличный фото мастер-класс, который поможет вам легко справиться с пошивом. Для работы нам понадобится любая хлопчатобумажная ткань, ткань для подкладки и веревочка. Смотрим?

[510x341]

[700x536]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы при стирке 09-08-2013 20:16

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

17 полезных советов о стирке

17 полезных советов о стирке
1. Вернуть форму подсевшей вещи из трикотажа можно, отпарив ее через влажную ткань, при этом слегка растягивая.

2. Чтобы отбелить белые шерстяные вещи, перед стиркой стоит замочить их на 2 часа в растворе, содержащем 2 столовые ложки моющего средства на 10 л воды. Имей в виду, что шерстяные вещи нельзя стирать в горячей или холодной воде, поэтому раствор должен быть комнатной температуры.

3. Если вещь свалялась, то перед стиркой ее надо на 1 час замочить в растворе, содержащем 3 столовые ложки нашатырного спирта, 1 столовую ложку скипидара и 1 столовую ложку одеколона на 10 л воды. Помните, что упаковочный скотч поможет сохранить вещи, которые легко мнутся.

4. Хочешь сделать цветное белье ярче? Добавь в воду для стирки 2–3 столовые ложки соли.

5. Чтобы удалить след от горячего утюга, пожелтевший участок смочи холодной водой, а затем протри его раствором хлорной извести (1 чайная ложка на 1 стакан воды).

6. Чтобы избавить шелковые и шерстяные вещи от жирных пятен, можно стирать их в настое горчицы (1 стакан сухой горчицы замочи в небольшом количестве воды и разотри до состояния жидкой кашицы. Затем протри ее через марлю, добавь в теплую воду (около 10 литров) и дай настояться 2–3 часа). После стирки вещь нужно прополоскать в воде с нашатырным спиртом (1 чайная ложка на 10 л воды).

7. Чтобы трикотажное изделие оставалось мягким и пушистым, после стирки его надо прополоскать в теплой воде с глицерином (1 чайная ложка на 2 л воды), а затем в холодной с таким же количеством нашатырного спирта.

8. Когда будете стирать зимние шерстяные вещи, добавьте в последнюю при полоскании воду 1 ч.л. глицерина. Шерстяные вещи станут мягче.

9. Если вы стираете в машине цветное бельё, добавьте в воду 2-3 ст.л. обычной соли. Вещи не полиняют, краски станут ярче.

10. Одежда из синтетических тканей требует постоянного и правильного ухода. Стирать и чистить её надо чаще, чем изделия из натуральных волокон.

11. Если платье надевалось 5-6 раз, его надо стирать. Вызвано это тем, что легкая электролизуемость ткани приводит к интенсивному притягиванию пылевых частиц, а способность синтетических волокон впитывать жировые выделения кожи – к быстрому загрязнению внутренней поверхности одежды.

12. Стирая вещи из шерстяного трикотажа, положите в воду 1 ст.л. питьевой соды: она освежит цвет, изделия, устранит запах пота.
Затем вещи тщательно прополощите.

13. Белые носки, гольфы прекрасно отстираются, если их предварительно замочить на 1-2 часа в воде, в которую добавлены 1-2 ст.л. борной кислоты.

14. Чтобы махровые полотенца и халаты были пушистыми,
подержите их после стирки в подсоленной воде и не гладьте.

15. При стирке тюлевых занавесок к раствору синьки можно добавить немного молока, от этого занавески будут выглядеть, как новые.

16. Для отбеливания белья при кипячении надо влить 1 ст.л. нашатырного спирта на 10 л. воды.

17. Стирку мелких вещей в дороге, в гостинице удобнее всего вести в полиэтиленовом пакете, разминая его в руках. Это позволяет осуществить замачивание, экономит моющие средства и существенно снижает риск повредить, например, чулки или колготки.
[604x454]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик из помпонов 09-08-2013 20:05

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Коврик из помпонов

[показать]
Вот такой симпатичный коврик можно легко сделать своими руками. Он отлично будет смотреться в детской или в ванной комнате.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2013 22:32

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"SANDRA - 28 вариантов для лета". Журнал по вязанию.

"SANDRA - 28 вариантов для лета". Журнал по вязанию.

Ощутить на себе европейский стиль можно, если связать из этого журнала "SANDRA - 28 вариантов для лета" хотя бы одну модель. Купальники, джемпера, ажурные блузки и еще разные интересные модели ,вместе с описанием найдете Вы на этих страницах.
 

1.
[530x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии