У этих вещей есть история!
[700x690]
[698x700]
[700x553]
[700x670]
[700x579]
[700x598]
![]() | ![]() | ![]() | ![]() |
![]() |
Из блога Ольги (Германия, город Хаттинген), магазин на ЯМ - http://www.livemaster.ru/decooasis
Шкафчик для бижутерии... или еще чего-нибудь
[535x700]
Зная мою особенность (скажем так) трепетно относиться ко всякому старью, друзья снабжают разными, на первый взгляд совершенно "бросовыми" вещичками. Так у меня оказался этот деревянный ящик для инструментов. По-моему, мне ровесник....
1.
Ящичек подвергся, конечно, реанимационным мероприятием: подшкурила, подшпаклевала,подклеила. Стал немножко поживее. Появилась , так сказать, воля к жизни. Поэтому украсила дверцы шпаклевочкой через трафарет.
3.
[507x700]
Я не буду показывать все этапы большого пути. Собственно, ничего нового в технологии нет. Было применено: тотальная покраска в радикальный белый цвет, чуть притенение краешков ящиков, внутренность оклеила обоями (остались после ремонта), сконструировала некую полочку, крючки для "бижу" прикрутила на планочку, т.к. дно и крышка из тонкой фанЭры.
4.
Заполнила шкафчик (уже - НЕ ящик!) всякой всячиной для наглядности.
Дальше - дверцы. Между шпаклевочными розочками просится декупажик какой-то романтический. Для чего я и воспользовалась прекрасными дамами Светланы Овиновой, распечатав их в черно-белом варианте. Дальше все по схеме: клеим, лаком кроем неоднократно, подшкуриваем, ну, декупажники знают лучше меня. НО! Как же без точек???? Рамочку! Рамочку!!! Отвела душу....
5.
[514x700]
Декупажик с точками - крупненько
6.
[700x629]
Вот такая получилась история. Ручки, вот думаю, делать или нет?... Пока подходящих не нашла, пусть так поживет - безрукий. Зато - ЖИВОЙ!!!
Автор Светлана Ридзель, далее текст автора...
Давно у меня лежала заготовка икеевского комодика… и своего часа ждал глиняный спящий ангелочек, которого я купила в Санкт-Петербурге в сувенирной лавке еще в мае (обычно я совершенно равнодушна к ангелам, но этот — такой трогательный и милый, что как только я увидела его спящее личико, то сразу решила купить).
И вот пришла идея, а с ней и вдохновение.
Хотелось сделать что-то необычное (отсюда и объемный декор и ручки, расположенные по дуге и сама заготовка, поставленная на бок), но в то же время спокойное и классическое (небольшое количество цветов, не яркие мотивы)…Не знаю, удалось ли мне совместить такие разные хотения в одной работе.
Размер комода: 26,5см (ширина) х 33,5см (высота без объемных элементов) х 11см (глубина).
Вот он какой получился:
(кликабельно)
Далее еще фото и описание, как это было сделано:
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
|
|
|
|
1 Пастель Возьмите немного порошка от пастельного мелка и им затонируйте плоскось там где должны быть тени.Делать это можно, ватным тампоном, кистью или просто пальцем.Закрепляем результат аэрозольным лаком Поскольку пастельный порошок не дружит с водой, понятно что используем лак не на водной основе Поверхность на которую мы наносим растушевку должна быть идеально ровно ( иначе пастель ляжет не ровно) и не должна быть покрыта лаком( на лак пастель не ляжет) 2 Водой и красками Пользуясь этим методом , для начала защищаем наклееный мотив парой слоев лака, затем по контуру мотива наливаем воду.затем берем кистью немного краски и растягиваем ее по всей «лужице». Если получится слишком насыщенный цвет, добавьте воды. Затем оставьте все до полного высыхания. Следует помнить : выбирая цвета для растушевки, будет правильным ориентироватся на цветовую гамму самого мотива, используя для этого лучше несколько оттенков [показать] |
[300x92]Суть- в перерисовывании любого вензеля или рисунка через файл (толстый кусок полиэтилена- важна прозрачность), с последующим его срезанием. Сей эксперимент был у меня не совсем удачным и я внесла некоторые изменения, с использованием тех же сподручных материалов, что водятся у каждого, кто знаком с волшебным словом Декупаж (да, с большой буквы). В удачный исход эксперимента я не верила, но все получилось.Читать далее
[700x590]
[700x453]
[585x700]
[687x700]
[574x700]
[700x685]
Декупаж бутылки "Солнце"
Этот мастер-класс я нашла на сайте очень опытного польского мастера, точнее мастерицы - Asket. Ссылку на ее сайт я публикую внизу статьи, если у вас будет желание, посмотрите ее сайт, там очень много красоты в стиле декупаж. Данный урок показывает основу декупажа - его основные шаги.
1. Берем любую бутылку, которую хотим превратить в произведение искусства. Покрываем ее грунтовкой - это первый слой. Он создает собой подложку, для последующего слоя и увеличивает адгезию.
2. После того как грунтовка высохнет, покрываем бутылку вторым слоем - акриловой краской (цвет зависит от вашей идеи и картинок салфеток). Покрываем бутылку краской равномерно, качественно. Даем слою просохнуть.
3. Теперь с помощью цветных акриловых красок делаем затенение основного фона. Затенить можно как горлышко, так и всю бутылку целиком, все зависит от мотива рисунка салфеток и вашей идеи. Краску удобнее наносить поролоновым тампоном или губкой. Важно сделать хороший, качественный переход одного цвета в другой.
4. Пока краска сохнет, займемся картинками. Вырезаем из салфетки фрагмент, который будет приклеен на бутылку.
5. Намазываем бутылку (в том месте, где будет размещена картинка) клеемдля декупажа. Часто в качестве такого клея используют клей ПВА (если нет декупажного настоящего клея).
6. Салфетка состоит (обычно) из трех слоев. Снимаем нижние 2 слоя, они нам не нужны. Используем только самый верхний слой - с картинкой. Прикладываем его к бутылке и прижимаем слегка ладонями центр картинки (приклеиваем). Все надо делать очень аккуратно, т.к. бумага очень тонкая и при намокании клеем может порваться или на бумаге могут пойти морщины.
7. Приклеиваем картинку от центра к краям, разглаживая сухой кисточкой. Выгоняем при этом воздух из-под картинки.
8. Сразу после приклеивания всех картинок, сверху их необходимо еще раз покрыть клеем.
9. После того как все высохнет, бутылку нужно покрыть акриловым лаком - внесколько слоев - каждый слой хорошо просушивать.
Еще картинки декорированных бутылок в стиле декупаж с сайта Asket:
Источник. Далее текст автора
Очень красивые работы, отличные фотографии!!!
Тарелочки
Автор: Ворона
Источник: http://www.supersadovnik.ru/hmforum/post.aspx?id=193776
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Виды и использование кракелюрных лаков.
Мастер-класс. Матирование стекла.
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[700x500]
[700x500]
[700x500]
[700x500]
[700x500]
[700x500]
[700x500]
[700x500]
[700x500]
[700x500]
[700x500]
[700x500]
[700x500]
[700x500]
[700x500]
[700x500]
[700x500]