Итак начнемс:
Материалы:
[показать]
[показать]
[показать]Передача "Сделай сам". Художник Галина Красникова.
Вашему вниманию предлагается мастер-класс, разработанный и проведенный для Благотворительного фонда «Подсолнух». В этот раз мы делали новогодние шарики!
***
Фонд «Подсолнух» был создан в 2007 году и работает, чтобы спасти жизни детей, больных врожденным иммунодефицитом и аутоиммунными заболеваниями.
Мастер-класс проводился от фонда 16 декабря 2013 года на корпоративной вечеринке одного из московских банков, посвященной встрече Нового года! Банком были перечислены средства на лекарства детям в отделение клинической иммунологии РДКБ.
***
Итак, приступим! Мастер-класс достаточно простой, но шарики получаются очень красивые!))
1. Необходимые материалы: разъемный пластмассовый шарик, картон, декупажный мотив, клей ПВА, манка, краски акриловые (акриловая краска-спрей), лак с 3д эффектом, контуры, кисточка, вата, двусторонний скотч, блестки, ленты для декора.
[показать] Мастерская «Макошь» Наверное большинство по чуть-чуть уже готовится к новогодним праздникам. Вот и я начала подготовку с декоративной тарелки. Захотелось погрузится в мир волшебства и сказки, вернуться в детство, побывать в сказочном лесу, где живет Дед Мороз.
Приветствую всех желающих красиво встретить Новый год)) Вот такой немного сказочный подсвечник из обыкновенного фужера предлагаю Вам сделать своими руками!
Я использовала вот эти художественные материалы:
Мастер-класс выполнен декоратором Ольгой Максимовой, специально для "Base of Art"
Сегодня будем рассказывать "Зимнюю сказку". Это время года идеально подходит для волшебства, загадывания желаний и чистого листа жизни. Уверенна, все успеют в новогоднюю ночь пожелать себе самого заветного и жданного. А мы немного пошаманим со снежком, фактурой и чудными котами :)
Для декора выбираем декупажную карту от "Base of Art" "Winter 11".
Ее сказочные персонажи украсят шкатулку-фолиант.
Поздравляю вас с наступающим Новым годом :)
Хочу подарить вам сегодня необычный мастер-класс.
Очень часто мы слышим, что у каждой созданной нами вещи
должна быть своя история.
Это всё понятно… Но, как же это делается?
Как создается эта история?
Как делается декупаж — понятно, а история — нет:)
А ведь это самое главное, именно эта история дает жизнь нашим шедеврам :). Дает изюминку.
Хорошо, даже если сама знаешь как создать историю,
то как же это донести до окружающих???
Для меня это был вечный вопрос…
Вы не поверите, но, я считаю, что с этой задачей
наилучшим образом справился 7-ми летний мальчик.
Посмотрите его мастер-класс Ежедневника «Посылка для Папапёса».
Мы — взрослые, часто не можем объяснить так, как дети.
Верю, что многим этот мастер-класс окажется полезным.
Кстати, «ежедневниковой» болезнью:) заболели не только мы с Фёдором. Сюда еще подключился и наш муж-папа:)
Он тоже заказал себе ежедневник:) Зато теперь вся наша семья с персональными ежедневниками авторской ручной работы:)
В прошлом году мы тоже выкладывали на этом сайте совместный с мальчиком мастер-класс новогоднего шара «О чем мечтает снеговик» http://dcpg.ru/mclasses/972/[/url]
Поэтому, это уже стало нашей маленькой новогодней традицией :)
Желаю вам, тоже завести те традиции,
которые также радовали бы и вас:)
С благодарностью и уважением, Ксения Свешникова.
Старый чемоданчик размером 50*25*13 достался мне в плачевном состоянии, т.к. до этого, много лет подряд он был в руках доблестных воинов советской армии и предназначался для хранения сигнальных ракетниц. То ли ракетницы все исстреляли в виде новогоднего салюта после посиделок за офицерским праздничным столом, то ли списали их за старостью и негодностью, но он оказался пуст, и был деликатно выпрошен и любезно подарен мне со словами: «Всё равно выбрасывать хотели»
Его предназначение определилось сразу: он будет служить декором в одной из дачных комнат, где будет всё оформлено в винтажном стиле. А хранится в нём, будут, дорогие моему сердцу письма, написанные в юности, в пору дружбы, романтики и всепоглощающей любви. Отсюда и второе его название «Другие времена». Действительно другие, когда письма писали запоем, отправляли в конвертах, обожали их получать и писать, и в конце приписывали томный стишок «Жду ответа, как соловей лета…» или на цифрах индекса заштриховывали слово «Пиши»!
Вот такие элементы эпистолярного жанра и будут храниться секретом в этом чемодане. Быть может, мои внуки прочтут когда-либо их, удивятся, улыбнутся, и скажут: «Прикольно, бабуля с дедулей были так наивны…»
Так как материалов для работы потребовалось много, то они не все уместились на начальном слайде, но они будут названы и показаны на слайдах МК. Надеюсь, утомлю вас не очень, старалась сокращать, по-возможности.
Автор: Ольга Максимова
[показать]

Автор:
Жила-была старая коробка из-под вина. Никому не нужная, валялась на антресолях. Потом в ней нитки хранили, тоже не особо радовала. И лет через 15 своей коробочной жизни попалась мне на глаза. Возилась я с ней долго. Не знала, что получится и получится ли вообще. судите сами:
Автор МК Nata-li178
Автор: Любовь Самошенкова
Сегодня покажу как можно преобразить обычную бутылку, что бы она стала достойна святой воды, которую мы в неё нальем.
Возьмем пустую стеклянную бутылку, хорошенько отмоем. Внешнюю сторону обезжирим ( спиртосожержащим составом, можно уксусом). Прокрасим черным акрилом, затем покроем раза три ( с промежуточной просушкой) глянцевым аква лаком Poli-R. Верх горлышка не трогаем. Бутылка не будет играть чисто декоративную роль, а будет использоваться по назначению. Соприкосновение воды с акрилом нам не нужно. Крышечку прокрашиваем тоже.
http://mastera-dekupazha.com/dekupazh-koshelka-ukrashenie-zheltymi-cvetami/
источник: мастерская «Ванильный Декор» .Далее текст автора. К вашему вниманию предлагаю, надеюсь, занимательное времяпрепровождение — мастер-класс по шкатулке с самолепной, так сказать, маской.
1.
[700x500]
МК от Ульяны Тымко:
Хочу показать как сделать такое панно :) В реальности смотрится как будто вышивка, а делается всё достаточно просто.