• Авторизация


Без заголовка 26-02-2014 08:41

Это цитата сообщения Vse_Sama Оригинальное сообщение

Секретик заготовки навесных петель.МК.

Небольшой урок от Ju.
[700x525]
Это секретик с заготовкой навесных петелек...... может кому пригодится!

Описание ниже>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ссылки по вязанию и шитью 26-02-2014 08:30

Это цитата сообщения Анастасия_Печерская Оригинальное сообщение

Куча ссылок по вязанию и шитью

 

Куча ссылок по вязанию и шитью

Burda Moden - электронная версия журнала
/mamas.ru/images/extlink.gif" target="_blank">http://mamas.ru/images/extlink.gif); background-position: 100% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat; " target="_blank">www.lekala.info
/mamas.ru/images/extlink.gif" target="_blank">http://mamas.ru/images/extlink.gif); background-position: 100% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat; " target="_blank">www.osinka.ru
/mamas.ru/images/extlink.gif" target="_blank">http://mamas.ru/images/extlink.gif); background-position: 100% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat; " target="_blank">www.fiberartshop.com
/mamas.ru/images/extlink.gif" target="_blank">http://mamas.ru/images/extlink.gif); background-position: 100% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat; " target="_blank">http://www.mamahobby.spb.ru/
/mamas.ru/images/extlink.gif" target="_blank">http://mamas.ru/images/extlink.gif); background-position: 100% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat; " target="_blank">www.season.ru
"Малышок" - вязание и шитье для малышей
Инструкции по шитью и вязанию детской одежды, фотографии работ. Советы по переделке старых вещей. Галерея детских фотографий. Фотографии работ из бисера и стекляруса.
kivi2.narod.ru

"Домашняя страничка Solo" - о шитье и моде
Школа шитья, выкройки. Познавательные статьи про разные элементы одежды. Библиотека материалов из журналов "Burda". Ссылки по теме.
solo.hobi.ru

"Золотой фонарик" - советы рукодельницам
Сборник советов и руководств по изготовлению игрушек и самоделок (папье-маше, мягкие игрушки, шитье из лоскутков, поделки из подручных и природных материалов и пр.). Раздел обмена опытом посетителей.
lanterny.narod.ru

Евровыкройка и Ко, ООО - выкройка, шитье, вышивание
Все о выкройках, шитье, вышивании. Цены на любой товар. Можно задать любой вопрос о шитье.
/mamas.ru/images/extlink.gif" target="_blank">http://mamas.ru/images/extlink.gif); background-position: 100% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat; " target="_blank">www.tcani.narod.ru

Самашвея - крой, шитье, мода, своими руками, швейная машина
Сайт любительницы шитья. Интересные и практичные в применении идеи, разработанные ею выкройки, описания кроя и многие другие интересные материалы по теме 'шитьё и крой'.
lulucha.season.ru



Avemeri - хобби, которым можно научиться
Навыки шитья, вышивки, вязания. Фасоны одежды и рекомендации по созданию моделей и их оформлению и украшению. Работы
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шитьё. Оригинальный способ узкой подгибки на лёгкой ткани. МК 26-02-2014 08:28

Это цитата сообщения Йоркшир Оригинальное сообщение

Шитьё. Оригинальный способ узкой подгибки на лёгкой ткани. МК

 

[525x700]

Я узнал эту технику от одного портного - и она произвела революцию моих швейных навыков. Теперь я могу создать самые узкие подгибки, которые не вьются!

Материалы :
 
Лента-сетка/канва, ткань для подгибки (шифон, шелк, органза)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японский переплет 25-02-2014 17:46

Это цитата сообщения Asm Оригинальное сообщение

Японский переплет

Японский переплет очень удобен для «горизонтальных» блокнотов.

[579x327]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коптский переплет 25-02-2014 17:45

Это цитата сообщения Asm Оригинальное сообщение

Коптский переплет

Сделать коптский переплет достаточно просто, нужно только усвоить два основных момента: как сшить между собой первые две книжки и алгоритм сшивания последующих.

[550x434]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как покрасить бумагу 25-02-2014 17:42

Это цитата сообщения Asm Оригинальное сообщение

Как покрасить бумагу

[650x417]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
20 способов сделать красивый конверт. 25-02-2014 17:33

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

20 способов сделать красивый конверт.

 

Я еще с детства обожаю конверты, потому что конверт, не важно запечатанный или открытый, это всегда какая-то загадка, интрига, тайна! И я как опытный "Плюшкин" всегда храню красивые конвертики, иногда они лежат пустые, иногда в них хранятся всякие нужно-ненужные мелочи, но я почти никогда их сразу не выбрасываю, особенно если конвертик не простой, а красивый) 
 

фото blog.theweddingnetwork.com.au
Сегодня я хочу поделиться с вами собранными интересными идеями, как своими руками сделать красивый конверт. Я думаю накануне 8 марта это будет очень даже актуально :)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Переделка банального альбома. 25-02-2014 17:33

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Переделка банального альбома.

  [450x300]

Итак. У меня были следующие исходные данные. Друг, который хотел "роскошный альбом" с классическими картонными листами, переложенными калькой; собственно альбом, по моему мнению совершенно НЕроскошный ; одна ночь впереди!)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытка №4. Снегопад. 25-02-2014 17:32

Это цитата сообщения AnyOna Оригинальное сообщение

Открытка №4. Снегопад.

Эта открытка сделана в необычном для меня стиле – мне нравится что-то рисованное, типа штампов Тильды или Ани. Но эксперимент мне понравился. Я не знаю, насколько классический это скрап, но вышло чудесно и с таким уже рождественским духом, что ли…))

Открытка размером 18х13 см. Использована бумага «Back to basics»,золотые капли марблз. Ягодки сделаны из бусинок, листики – бархатный цветной картон. Большой бумажный цветок делала сама, используя ту же бумагу «Back to basics» и братсы от Тима Хольца. Маленькие розочки – из ленточек. Покупала в магазине.

Сделано по скетчу от клуба «Марья Искусница»

[487x371]

[490x367]

Больше фотографий в ГАЛЕРЕЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытка № 2 «Ожидание Нового года» 25-02-2014 17:31

Это цитата сообщения AnyOna Оригинальное сообщение

Открытка № 2 «Ожидание Нового года»

Вот решила в свой день рождения не расслабляться, а сделать еще одну открыточку на сайт.

Использовала большую заготовку 13х17 см. Новогодних штампов у меня всего пара штук, поэтому ёлку и баннер рисовала сама и разукрашивала акварельными карандашами(надо бы маркеры приобрести – они поярче будут). Штамп с собачками из коллеции «Pepper and Friends», украшения на ёлку – капельки марблз.

Открытка получилась детская, будто ребенок рисовал и это меня расстроило(( И всё из-за отсутствия маркеров.

В общем, снова жду комментариев – буду работать над ошибками!)) Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя первая новогодняя открытка 25-02-2014 17:30

Это цитата сообщения AnyOna Оригинальное сообщение

Моя первая новогодняя открытка

Спешу спешу спешу поделиться своей первой новогодней открыткой.  Это моя самая первая открытка в стиле скрапбукинг, так что, не судите строго.  Здесь я  использовала заготовку для открытки 10х15 см, лист картона с глиттером Let it snow, тесьму из своих запасов и штамп «Greeting farm», нарисованный мной от руки, потому что, сколько я не искала такие штампы, у нас их нет нигде.

В  качестве ягодок и листиков использовала листья плюща и окрашеные капельки марблз.

В общем, как всегда, очень хочется узнать ваше мнение о моей первой открытке!

[показать] Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать блокнот "с нуля" в мягкой обложке 25-02-2014 17:29

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Как сделать блокнот "с нуля" в мягкой обложке

 Привет всем, кого давно не видела, не слышала и с кем еще не знакома!!! 

Девочки, предлагаю оживить нашу группу!!!
Давайте выкладывать сюда интересную и полезную информацию по скрапу. А то что-то последнее время завелось: фото - ссылка... все... 

Конкурс "Сделай по скетчу" можно приостановить до декабря. А там Новый год, будем на скетчах практиковаться... Как вы считаете?
--------------- 


Блокнот в мягкой обложке... Обязательно попробуйте сделать, вам понравится!
[показать]
[показать]
[показать]
Я сделала блокнот специально для стихов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытка-миник из конвертов.МК.скрапбукинг. 25-02-2014 17:28

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Открытка-миник из конвертов.МК.скрапбукинг.

 Добрый день, дорогие мастерицы!
Сегодня я хотела бы вам показать, как сделать открытку необычной формы. Хотя открытка, это немного не то определение, потому как она вполне может сойти за мини-альбомчик. Я сделала его нежным и воздушным, на пятилетие девочки. По принципу этой открыточки можно в принципе сделать и более объемный мини-альбом. Можно даже поискать конверты большого формата и получить полноценный альбом с большим количеством фотографий внутри. Так что дерзайте, фантазируйте, на ограничивайте себя нашим форматов и потрясающий результат вам обеспечен!!!

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние подарки 25-02-2014 17:24

Это цитата сообщения jenni3000 Оригинальное сообщение

Новогодние подарки (моя ручная работа)

 Мне поступил заказ от одной организации на новогодние подарки. Дизайн согласовали, деревянные  заготовки и шампанское закупили, выбрали веселые картинки   и поехалоооо....))) и нужно было сделать 20 штук подарков.

А начиналось все вот так....) Заготовки я покрыла морилкой_орех, бутылки, для основы, покрывались автомобильной белой краской-спрей. Картинки для заготовок распечатала на простой бумаге, а для бутылок на салфетке.

И вот уже  подготовленные к дальнейшему творческому процессу заготовки. 

[700x556]

Обклеенные бутылочки...

[700x525]

После недельного "шаманства" получилось следующее, пока в количестве 10 штук.  Качество фоток оставляют желать лучшего, торопилась, за что  приношу свои извинения  (да и   фотоаппарат довольно древний) . 

[700x678]

[525x700]

[525x700]

[700x453]

Ну, а это моя помощница Соня, которая изрядно подмяла фон в процессе съемки ))) и удовлетворившись проделанной работой, с абсолютно невинной физиономией,  занялась обогревом моей одежды.)))))

[700x525] 

 

Серия сообщений "Декупаж":
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж на яичной скорлупе. 25-02-2014 17:16

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Декупаж на яичной скорлупе.

[300x200]  Декупаж на яичной скорлупе даёт неповторимой фактуры поверхность, которая напоминает кракле, но всё же более является более живой, интересной, рельефной и, особенно, хороша для того, чтобы оттенять изображение симпатичного здания, дворика с мощёной камнем дорожкой.

В технике изготовления нет ничего сверхсложного, но понадобится должное терпение.

Зато каков результат! Мммм!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Надекупажила)) 25-02-2014 17:16

Это цитата сообщения jenni3000 Оригинальное сообщение

Надекупажила))

 Всем доброго времени суток!Недавно готовила подарки к двум событиям одновременно.

Первое - новоселье сотрудника. Сделала шкатулку для чайных пакетиков.

И второе - день рождения начальника. В нагрузку к основному подарку решила задекорировать пару бутылок с горячительной жидкостью. [показать]

Качество фотографий оставляет желать лучшего, за что и приношу свои извинения. Фото делались глубокой ночью,накануне поздравления. В общем, смотрите и оценивайте по заслугам.))))

[448x217]

 

[448x218]

 

[336x411]      [336x392]

 

Серия сообщений "Декупаж":
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальный кролик на тарелочке.Декупаж. 25-02-2014 17:15

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Пасхальный кролик на тарелочке.Декупаж.

[показать] Скоро нас ждет светлый праздник пасхи. К этому дню я каждый год готовлюсь заранее. В этот раз решила украсить пасхальную корзину вот такой тарелочкой, сделанной в технике "декупаж". Статью я делала специально для одного мамского сайта, но в преддверии праздника решила поделиться и с Вами!
Весна – радужная пора года, когда после долгой зимы с ее тусклыми красками нас ждет феерверк цветов. Нежно-зеленый, насыщенно-желтый, салатовый, фисташковый, мятно-коричневый… Ученые говорят, что зеленый цвет благотворно влияет на организм человека, его психическое и эмоциональное состояние. Так давайте же поскорее окунемся в этот полезный цвет! Предлагаю сделать тарелочку с весенним настроением!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сковородка "Божья Коровка" 25-02-2014 17:14

Это цитата сообщения andre12 Оригинальное сообщение

Сковородка "Божья Коровка"

Ну разве это не Божья коровка? Прелестная салфетка - захотелось что-то сотворить. Благо дали старую сковородку ;-). Диаметр 16 см, длинна - 30 см. С одной стороны покрыта глянцевым акриловым лаком, с другой - полиуретан матовый. Декупаж + Роспись акрилом. Очень радует глаз! Мама аж оторопела от "захвату" преображения сковородки.Грунтовал серебряной краской, поэтому серебристое все и золотистое.

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ключница "Пушистики" 25-02-2014 17:13

Это цитата сообщения Olga_Chudo Оригинальное сообщение

Ключница "Пушистики"

Вот такая яркая ,веселая ключница родилась у меня недавно.

[показать] [показать] [показать]



Серия сообщений "мой декупаж":

Часть 1 - Будем знакомы!
Часть 2 - НАБОР "Кабинетный"
...
Часть 18 - Любовь и ...музыка.
Часть 19 - Футляр "Чемоданчик с сюрпризом" ( подарок к 23 февраля)
Часть 20 - Ключница "Пушистики"
Часть 21 - Еще раз о ключницах
Часть 22 - Свеженькое
...
Часть 29 - Новый Год!Подарки! - 2
Часть 30 - Новый Год!Подарки! - 3
Часть 31 - Мои похвалюшки.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котомания "Звездное семейство-2" МК 25-02-2014 17:12

Это цитата сообщения andre12 Оригинальное сообщение

Котомания "Звездное семейство-2" МК

Сначала продемонстрирую результат:

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии