Девочки, не знаю, чем, но этот вязаный плед мне очень понравился. Сначала думала, что он связан английской резинкой, что собственно очень и привлекло.
Плед и английская резинка - очень даже оригинально :).
Но потом присмотрелась, а это крючок. Схема, думаю, самая простая. Так что справится даже начинающая вязальщица, вроде меня.
Если подскажите схему в комментариях, будет всем для информации. А, если вам как и мне, больше нравится английская вязка, то почему бы и нет?
Но больше всего этот плед привлек меня цветовым сочетанием; очень нежным и уже греющим своими пастельными тонами.
Это мастер класс по декупажу для начинающих, поможет вам из пластиковой банки от протеинового коктейля сделать настоящий яркий кухонный шедевр. Используя технику «декупаж», сделать это может каждый человек.
Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Новогодний мастер-класс: декупаж елочной игрушки
Часть 2 - Декупаж и реставрация подсвечника и шкатулки.
...
Часть 6 - Поднос из пластиковой крышки от коробки конфет.
Часть 7 - Романтичный декупаж мини-комодика.
Часть 8 - Декупаж для начинающих. Мастер-класс.
Вот и наступила зима и летящие прямо в лицо снежинки кажутся такими противными. Но посмотрев на серию фотографий снежинок, сделанных мастером макрофотогафии Андреем Осокиным, мнение сразу меняется. Оцените эту красоту.
Ингредиенты:
- 200 г чёрного шоколада (чем качественнее шоколад – тем вкуснее трюфель);
- 30-40 г сливочного масла;
- 1-2 ст.л. коньяка;
- какао-порошок;
Ингредиенты:
(стакан - 250 мл)
Песочное тесто:
250 г размягчённого сливочного масла
1/2 ст. сахарной пудры
~ 400 г муки
1 яйцо
щепотка соли
Схемы узоров взяты из журнала "Образцы узоров" 2002 г. Эти узоры отлично смотрятся при вязании шарфов и жакетов. Схемы ажурных узоров с листьями
Размеры: 38/40 (50/52)
[500x415]
[500x437]
[500x423]
[500x500]
[500x414]
[500x412]
Я понимаю, что "сашими из говядины" звучит также нелепо, как "балык из свинины". Однако, если Вы не имеете ничего против сырой говядины, то стоит попробовать. Блюдо совсем не сложное. И очень вкусное. Рецепт ресторана Wagamama в Лондоне.
Выпал белый пушистый снег, запахло первым морозом, деревья в снегу - красота. В магазинах вот-вот начнется предновогодняя суета.
И мы уже предвкушаем праздник и настроение такое, что хочется уже готовиться к Новому году, пожалуй одному из самых радостных и веселых праздников!
А нам, творческим людям, этой подготовки хочется особенно. Ведь нужно всем своим знакомым и близким приготовить подарки.
Не банальные подарки, а сделанные своими руками! Ведь близкому человеку хочется подарить что-то особенное, сделанное с душой, чтобы передать свое тепло и доброту.
Предлагаю Вам сделать уникальные праздничные подарочки.
Здесь и символ наступающего года - Змея, и лесная красавица-ёлка, и Дед Мороз - как же без него!
Времени на изготовление одного подарка уходит не много, так что по данным видео урокам Вы можете сделать несколько вариантов каждого подарка! Фото с различными вариантами оформления прилагаются на диске.
Встретила описание вязания берета на однофонтурной машинке и не смогла удержаться, чтобы не связать его. Вязалось на одном дыхании.
Вязала из нитки шерть с акрилом 600м/100гр в 2 сложения. Могу сказать, что на все у меня ушло не более 1,5 часов.
Основная часть вяжется поперек частичным вязанием и потом отдельно вяжется околыш ( он двойной) . Думаю ширина околыша может быть произвольной. Можно и вручную его связать, с косой, например, какой-нибудь или резинкой.
Да и сам берет можно связать цветным или ажурным.
Объем берета средний получился. Я такие люблю. Классический.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[634x699]
[699x352]
[699x564]