• Авторизация


Вяжем укороченные ряды. 01-09-2013 19:10

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вяжем укороченные ряды.

Для многих такие уроки по вязанию будут кстати. Здесь очень наглядно и хорошо видно, как вяжутся укороченные ряды. Смотрим и учимся.

1. Укороченные ряды на  лицевой глади



2. Укороченные ряды на изнаночной глади.




 

 

Находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем заменить воздушные петли подъема при вязании по кругу. МК + видео 01-09-2013 19:07

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Чем заменить воздушные петли подъема при вязании по кругу. МК + видео

Все знают, как "несимпатично" выглядит эта дорожка из воздушных петель. Многие мастерицы ищут (и находят!) способы замены петель подъема.

Рассмотрим несколько вариантов:

1. Мастер-класс от tamica

[показать]

Закончили вязать ряд и переходим к соединению его начала и конца обычным способом,...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шапочка из бисера - схема 01-09-2013 19:01

Это цитата сообщения Sofa54 Оригинальное сообщение

Шапочка из бисера - схема

Шапочка из бисера - схема

 

Сегодня я хочу показать вам, как плетётся шапочка из бисера. Я покажу вам два варианта плетения бисером шапочки.(http://vse-pro-biser.ru) [546x640]
Материалы для работы:


1)    фиолетовый прозрачный бисер - 100 грамм;
2)    бисер фиолетовый огонек - 50 грамм;
3)    бисерные бусины фиолетовый огонек - 50 грамм;
4)    фиолетовая рубка - 10 грамм;
5)    две стандартных нитки аметиста.
Первый вариант плетения бисером шапочки выглядит следующим образом:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат Венеция 01-09-2013 19:00

Это цитата сообщения Sofa54 Оригинальное сообщение

Салат Венеция

Салат Венеция

 

[539x358]

Салат Венеция

Рецептов салата «Венеция» существует несколько вариантов. Я предлагаю Вам попробовать не слишком сложный рецепт салата, который можно готовить как для повседневного стола, так и для праздничного.
Нам потребуется:
Куриная грудка или филе
Морковь по-корейски
Огурцы свежие
Сыр твердых сортов
Кукуруза консервированная
Майонез
Соль
 

[500x375]

Салат Венеция

Приготовление:
Курицу отвариваем и мелко режем. Куриную грудку можно заменить на копченый окорок или сервелат, чтобы придать салату более пикантный вкус. Корейскую морковь можно купить готовую, а можно приготовить самостоятельно. Для этого морковь нашинкуйте мелкой соломкой на специальной, предназначенной для этого терке, хорошо посолите и отложите на полчаса, после сок, который дала морковь, слейте. Масло перемешайте тщательно с уксусом и доведите смесь до кипения, полученным своеобразным раствором залейте подготовленную морковь и посыпьте специями, я взяла: молотый чеснок, молотый перец красный, базилик, кориандр, паприку. Готовую смесь специй можно купить в магазине. Морковь перемешайте и оставьте в прохладном темном месте минимум на 3 часа, чтобы вкус корейской моркови стал лучше, дайте ей промариноваться в течение ночи. Перед добавлением в салат дайте маслу стечь, чтобы салат был не слишком жирным.Свежие огурцы нарезаем мелкой соломкой. Сыр натираем с помощью мелкой терки. Все ингредиенты выкладываем слоями, каждый слой смазываем майонезом. Для красивой и оригинальной подачи на праздничный стол можно оформить салат порциями для каждого гостя, для этого выложите слои салата или уже готовый и перемешанный салат в бокалы, накройте плоскими тарелками, которые подготовлены для подачи на стол, и переверните. Украсьте готовый салат веточками базилика или зелени.

http://gortenzija.com/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки для взрослых. 01-09-2013 07:16

Это цитата сообщения Галина_Андреевна_555 Оригинальное сообщение

Пинетки для взрослых.Клуб Клео автор Донна Душечка.
 

[470x353]

Спицы номер 2, нитки толщиной примерно как спицы. На один "тапок" 38-го размера уходит примерно 50 граммов ниток. Для 38 размера набрать 84 петли. Вязать платочной вязкой 24 ряда.

 

[470x353]

Провязать лицевыми 53 петли лицевыми. 54-ю и 55-ю провязать вместе лицевой и повернуть вязание.

 

[470x353]

Сняв первую петлю, вяжем изнаночными 19 петель. 20-ю и 21-ю провязываем вместе изнаночной. Снова повернуть вязание и провязать 19 петель лицевой, а 20-ю и 21-ю - вместе лицевой. Так вязать примерно 35-38 рядов, пока не получится нужная длина подьёма.

 

[470x353]

Довязать до конца лицевыми левую часть, чтобы все петли оказались на одной спице.

 

[470x353]

Теперь вяжем лицевыми или резинкой нужную высоту пинетки, оформляя верх по желанию.

 

[465x620]

Сшиваем и продергиваем заранее связанный шнурок.

 

[470x353]

Фасон всегда один. Но варианты разные.

 

Я тоже вязала такие.Мне очень понравились.На ноге сидят хорошо.Спасибо автору Донна Душечка.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДНИ РОЖДЕНИЯ — НАПОМИНАЛКА НА РАБОЧИЙ СТОЛ 01-09-2013 07:03

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

ДНИ РОЖДЕНИЯ — НАПОМИНАЛКА НА РАБОЧИЙ СТОЛ

birthdays_thumb (181x182, 13Kb)

 

Наверное, почти у каждого из нас, хотя бы раз был в жизни случай, когда мы забывали поздравить с днём рождения кого-нибудь из друзей или родных и близких. О чувствах которые накрывают с головой после такой забывчивости, можно написать целые трактаты.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер спицами с воротом "поло" 01-09-2013 07:01

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Пуловер спицами с воротом "поло"

[546x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские пуловеры с веселыми жаккардами 01-09-2013 07:00

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Детские пуловеры с веселыми жаккардами

[показать]    [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарная шаль спицами по схемам. Блеск!!! 30-08-2013 19:34

Это цитата сообщения ttalu Оригинальное сообщение

Шикарная шаль спицами по схемам. Блеск!!!
 

Конечно же в такую шаль нужно вложить не только труд, но и терпение и душу. Нитки очень тонкие, рисунок великолепный! Когда свяжете спицами по этим схемам шаль, то не забудьте ее правильно выровнять)Надеюсь, что шаль Вам понравится также, как и мне. Шикарная Кстати, в конце поста еще схемы для другой шали

[700x525]

[700x283]

[468x700]

[468x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ширма из старых журналов 30-08-2013 19:31

Это цитата сообщения Sofa54 Оригинальное сообщение

Ширма из старых журналов

Ширма из старых журналов

 

[480x640]

Лист журнала/газеты режется на равные треугольнички (на картинке 10 пригодных) потом берете спицу, стержень от ручки или еще чего подходящее, приставляете к основанию и начинаете плотненько закручивать. Кончик треугольничка мажем клеем, спицу вынимаем – готово. Осталось нанизать на веревочку.

[204x305]

http://domovenok.kz/2008/04/01/shirma-iz-staryx-zhurnalov/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение натоптышей народными средствами 30-08-2013 19:29

Это цитата сообщения Sofa54 Оригинальное сообщение

Лечение натоптышей народными средствами

Лечение натоптышей народными средствами

развернуть

Лечение натоптышей компрессами из овощей и фруктов

 

[226x173]

Лук считается самым эффективным средством от натоптышей. Разрежьте на 4 части головку репчатого лука, залейте уксусом и оставьте на 3 дня в темном месте. На ночь приложите ломтик лука к натоптышу, замотайте бинтом и наденьте носок. Утром счистите размягченную кожу и посыпьте детской присыпкой или тальком. Такую процедуру выполняйте в течение месяца.

Лук можно заменить тертым сырым картофелем, томатной пастой или подсолнечным маслом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка- клубничка спицами. 30-08-2013 19:24

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Шапочка клубничка.
 

Шапочка- клубничка спицами.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Церковь и будущее.Сергей Худиев 29-08-2013 18:35

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Церковь и будущее.Сергей Худиев

Патриарх Кирилл, совершающий визит в Новосибирскую митрополию, сказал о том, что религия, вопреки заблуждениям, является делом будущего и настоящего. Об этом было важно сказать.

 

[показать]Образ Церкви
 

    

В самом деле, тезис о том, что Церковь — это что-то уходящее, связанное с прошлым, до сих пор провозглашается некоторыми публицистами как что-то само собой разумеющееся. Между тем он попросту неверен.

Церковь существует уже две тысячи лет. Это самое старое из существующих сообществ и в истории России, и истории мира. Церковь видела восход и падение могучих империй, рождение новых народов и исчезновение старых, возведение величественных городов и обращение их в прах. Каждый день верующий Христианин обращается, как к своим собеседникам и наставникам, к Апостолам, жившим в первом веке нашей эры, и к святым, жившим в третьем, четвертом, пятом и всех прочих веках. Поэтому для него естественно видеть события в их исторической перспективе.               

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правильная расстановка приоритетов.Игумен Нектарий (Морозов) 29-08-2013 18:17

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Правильная расстановка приоритетов.Игумен Нектарий (Морозов)

 
 
 
 

 

[показать]
 

Есть такое расхожее, устоявшееся уже выражение: «Главное — правильная расстановка приоритетов». Выражение, характерное для жизни сугубо светской, от него так и веет холодом, сухостью, каким-то рафинированным рационализмом. А между тем... Между тем без этой самой расстановки успех в любом предпринятом деле возможен лишь случайный, временный. Без нее «предпринимателя» ожидает обязательное и, как водится, сокрушительное фиаско.

А как же иначе? Если ты не знаешь, что главное, что второстепенное, мечешься из стороны в сторону, распыляешься, тратишься на мелочи и не имеешь сил для первоочередного, то на какой еще результат можно рассчитывать? Особенно если существуешь ты в остроконкурентной среде. В таком случае твоя участь предопределена: ты будешь тем, кого сегодня презрительно и безжалостно именуют «лузером», человеком, который не только постоянно что-то теряет, но и сам основательно потерялся.

А каково быть «лузером» — теряющим и теряющимся — христианину? Ведь теряет он не только что-то суетное и тленное, но и то, что должно определить его участь в вечности, и опять же — себя самого, таким, каким должен был бы он быть. И потому в жизни христианской это тоже очень важно — правильно расставить приоритеты. Пусть это «не наше выражение», пусть оно какое-то офисно-казенное, но оно предельно ясно, понятно для современного человека.         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это очень вкусное и праздничное блюдо . 29-08-2013 18:12

Это цитата сообщения Sofa54 Оригинальное сообщение

Без заголовка

Это очень вкусное и праздничное блюдо .

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наполеон,да не тот, не сладкий... 29-08-2013 18:06

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Наполеон,да не тот, не сладкий...

[показать]

 

Я не замарачиваюсь с коржами, покупаю готовые, (да простят меня великие кулинары)

Готовим начинку( Творожный сыр с зеленью — 1250 грамм,
плавленный сыр — 125 грамм,
зелень укропа — половина пучка,
Икра мойвы с копченым лососем — 2 ст. ложки,
Слабосоленая форель — 150 грамм.,)

для это следует смешать творожный и плавленный сыр, затем добавить в эту массу прорубленный мелко укроп, все хорошо перемешать. А форель нарезать тонкими пластиками.

Начинаем прослаивать коржи. Укладываем первый корж на блюдо и смазываем его сырной начинкой, затем сверху укладываем форель, а верхний корж следует немного смазать снизу сырной начинкой, чтобы он хорошо прилип. Укладываем второй корж, хорошо придав его и смазываем второй корж сырной начинкой, но сверху уже добавляем икру мойвы. И так далее пока у нас не закончится начинка. Бока торта следует обмазать сырной начинкой и обсыпать оставшейся крошкой.

Закусочный торт убираем в холодильник минимум на 7 часов.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тест на текущее психологическое состояние 29-08-2013 17:35

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Тест на текущее психологическое состояние

Тест, позволяющий определить текущее психологическое состояние человека
Выберите изображение, которое вам нравится больше всего и по цвету, и по форме.

[400x394]
Итак, судя по всему ты...


дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Леденцы от кашля детям 29-08-2013 17:28

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Леденцы от кашля детям


Делаем сами без консервантов и красителей!

Понадобится: мед - 250-300 г и молотый имбирь - 1 ч. ложка.

Приготовление.
* Смешиваем мед и имбирь, ставим на очень маленький огонь и варим 1,5-2 часа.
* Чтобы мед "не убежал", постоянно его мешайте. Варить до тех пор, пока капля, капнутая на поверхность стола, не станет застывать.
* Массу остудить, вылив на ровную поверхность, а потом наколоть на кусочки, или сразу разлить по силиконовым формочкам для конфет или льда. Чтобы конфетки легко доставались, смазать формы растительным маслом

Можно добавить в массу 1/2 ч. ложки лимонного сока или отвар из корня солодки. Можете сделать леденцы на палочке. 3-4 леденчика в день - и вы не заметите как ребенок поправится. Тем более, что сделано все мамиными руками!

[404x300]




Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготовка на зиму.Огурцы по корейски 29-08-2013 17:19

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Заготовка на зиму.Огурцы по корейски

Еще одна вкусная заготовка на зиму из личных домашних рецептов

Салат из огурцов по-корейски
Получается очень,очень вкусно!

Возьмите:

Огурцы свежие - 3 кг;
Морковь (большая) - 3 шт;
Чеснок - 1 головка.;
Соль -  3 ст.л
Сахар - 6 ст.л
Масло растительное (рафинированное) - 0,5 стакана
Уксус 9% - 150 мл;
Перец черный молотый - 1 ч.л.;
Перец красный молотый -1 ч.л
Кориандр - 1 ч.л.;
Горчица в зернах - 3 ст.л.;

Огурцы  нужно порезать длинной соломкой.  Морковь потереть на терке для корейской моркови.
Добавить  специи, масло, сахар, соль,измельченный чеснок, влить уксус.
Тщательно перемешать салат и дать настояться 2 часа. Еще раз хорошо перемешать. Разложить по стерилизованным банкам, прикрыть крышками.
Стерилизовать в кипящей воде 15 минут (0,5 л). Банки закатать, перевернуть, поставить под "шубу" до полного остывания.

SelenArt

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салаты из банки 27-08-2013 17:58

Это цитата сообщения Sofa54 Оригинальное сообщение

Салаты из банки

Салаты из банки

 
[показать]
Фото: Olga Volodina//Rusmediabank.ru

В сегодняшней подборке рецепты овощных салатов, которые зимой обогатят наш рацион витаминами и необходимыми организму минеральными элементами.

Каждый салат – хорошее дополнение к любому блюду из мяса, птицы или рыбы. 2-3 ложки салата, добавленного в суп, щи или борщ, изменят их вкус и придадут первым блюдам особую пикантность. В любом случае для каждой хозяйки хороший салат в зимнее время всегда будет палочкой-выручалочкой.
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии