• Авторизация


КАК СДЕЛАТЬ ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ СТОП САМОМУ СЕБЕ 02-11-2013 17:17

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

КАК СДЕЛАТЬ ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ СТОП САМОМУ СЕБЕ

[показать]

Недавно меня научили находить свой позвоночник... на ребре стопы. Оказывается, сюда проецируются все напряжения в спине. Можно обнаружить их в виде болезненных точек и массажем снять напряжение с самого позвоночника! В этой статье — подробности о точечном массаже стоп.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
виды пяток 02-11-2013 17:16

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

виды пяток

[577x696]
[395x700] [623x489]

1 Петли 1-й и 4-й спиц перевести на одну спицу и вязать пятну прямыми и обратными рядами лицевой гладью (лиц. р. - лиц. п.. изн. р. - изн. п.) или узором со снятыми петлями (см. стр. 28). Петли 2-й и 3-й спиц отложить.
2 Одновременно 2 п. с обеих сторон пятки вязать платочной вязкой (лиц. и изн. р. - лиц. п.), это облегчает счёт рядов и создаёт более фактурную форму. Связать для 1-й ступени указанное в таблице на стр. 126 число рядов.
З В конце следующего лиц. р. отложить указанное в таблице на стр. 126 число петель. Повернуть работу. В конце следующего изн. р. отложить столько же петель. На оставшихся петлях вязать 2-ю ступень (число рядов указано в таблице на стр. 126) лицевой гладью или узором со снятыми петлями, при этом снова провязывать 2 п. с обеих сторон платочной вязкой.
4 В следующем лиц, р. снять 1 п. как лиц., в конце этого ряда по левому краю 2-й ступени из кромочных вывязать петли (число см. в таблице на стр. 126). при этом последнюю вывязанную из края петлю и первую отложенную петлю 1-й ступени провязать вместе протяжной (1 п. снять как лиц., 1 лиц. и протянуть её через снятую петлю). Повернуть работу, в изн. р. снять 1-ю п. как изн. и петли провязать изн. После этого по правому краю 2-й ступени из кромочных вывязать такое же число пегель, при этом последнюю вывязанную из края петлю и первую отложенную петлю 1-й п. ступени провязать вместе изн. Повернуть работу. Вязать таким образом лицевой гладью или узором со снятыми петлями, пока не будут использованы все отложенные петли 1-й ступени. Затем провязать петли первой половины пятки.
5 Распределить петли на 4 чулочные спицы. Петли второй половины пятки провязать 1-й спицей, по левому краю 1-й ступени из кромочных вывязать петли (см. набор петель для клина подъёма стопы в таблице на стр. 126). Отложенные петли 2-й и 3-й спиц вновь включить в работу. 4-й спицей по правому краю 1-й ступени из кромочных вывязать такое же число петель, как по левому краю, и провязать петли первой половины пятки.
6 Вязать клин подъёма стопы круговыми рядами, при этом в каждом 2-м р. провязывать на 1-й спицетретьюот конца и предпоследнюю петлю вместе лиц., на 4-й спице снимать 2-ю п. как лиц., 3-ю п. провязывать лиц. и протягивать её через снятую петлю. Повторять эти убавления, пока на 1-й и 4-й спицах не останется столько же петель, как на 2-й и 3-й спицах. Затем связагь стопу по инструкции.
[560x700] [700x605]

1 Пятка «бумеранг» вяжется на петлях 1-й и 4-й спиц, которые нужно разделить на 3 части (см. таблицу на стр. 126). Петли 2-й и 3-й спиц отложить.
2 Первая часть пятки: 1-й р. (лицевой ряд) провязать лиц. и повернуть работу. 2-й р. (изнаночный ряд) начать с выполнения двойной петли: нить расположить перед работой, справа ввести спицу в 1-ю п., снять петлю и туго затянуть нить назад (чтобы впоследствии не образовывались отверстия). Петля прокручивается наспицеи становится двойной. Нить вновь расположить перед работой, оставшиеся петли провязать изн. и повернуть работу.
3 Далее вязать укороченными рядами. В 3-м р. в начале ряда выполнить двойную петлю, затем связать лиц. п. до двойной петли в конце ряда и повернуть работу. Двойную петлю не провязывать! В 4-м р. в начале ряда выполнить двойную петлю, затем связать изн. п. до двойной петли в конце ряда и повернуть работу.
4 Повторять 3-й и 4-й р., пока между двойными петлями не останутся только петли средней трети. Затем на всех петлях носка связать 2 круговых р. лиц. п., провязав в 1-м р. каждую двойную петлю как одну петлю. Если верхняя часть стопы вяжется декоративным узором, то продолжить его по рисунку. После этого петли верхней части стопы снова отложить.
5 Вторая часть пятки: 1-й р. (лиц.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шаль "22 листа" 02-11-2013 17:13

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Шаль "22 листа"

[699x492]

[500x368]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как скачать видео с YouTube? (10 способов) 02-11-2013 17:13

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Как скачать видео с YouTube? (10 способов)

[300x]

Как скачать видео с YouTube? (10 способов)


Предоставляю вашему вниманию 10 способов которые будут размещены от самого часто используемого и быстрого, до менее популярных и возможно даже, менее продуктивных. Поехали…


1. SaveFrom.net


Ссылка: ru.savefrom.net

Существует 3 способа скачивания видео с помощью данного интернет сервиса.

1 способ: Вы находитесь на странице где расположено видео на youtube.com (http://www.youtube.com/watch?v=W8eKfSSJfc8, к примеру), давайте допишем к адресу две буквы ss, что бы получилось:

http://www.ssyoutube.com/watch?v=W8eKfSSJfc8

после чего вы автоматически попадаете на страницу, где остается только скачать видео в нужном формате.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ободок для волос своими руками 02-11-2013 17:08

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Ободок для волос своими руками

Очень мило)

[500x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самое вкусное заливное мясо! 02-11-2013 17:01

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Самое вкусное заливное мясо!

 

 
Заливное мясо - всего 100 ккал!
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний хлеб: дешево, вкусно, полезно, и готовить его намного проще, чем вы думаете 02-11-2013 16:56

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Домашний хлеб: дешево, вкусно, полезно, и готовить его намного проще, чем вы думаете

[показать]

Многие всё чаще начинают готовить дома еду, которую обычно все привыкли покупать в магазине. Для этого есть несколько причин: она вкуснее, питательнее, позволяет снизить потребление вредных красителей и консервантов, а также зачастую выходит дешевле, чем в супермаркете.

Хлебопечение — яркий пример этого явления. Домашний хлеб значительно вкуснее, чем магазинный. А делать его не так дорого и долго, как может многим показаться.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объемный снуд (вязание спицами) 02-11-2013 16:55

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Объемный снуд (вязание спицами)

[показать]

Объемный вязаный снуд от Moria Engel выполнен спицами узором с листьями.
Окружность 100 см, высота 50 см.
Чтобы связать снуд потребуется 3 мотка пряжи Madelinetosh Tosh Merino (100% шерсть мерино; 192 м/100 г); круговые спицы 5.5 мм длиной 60 см, маркеры для петель, трикотажная игла.

СМОТРЕТЬ ТУТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАЙМА ЛИСТЬЯ - ОЧЕНЬ МНОГО СХЕМ,УЗОРОВ И МАСТЕР КЛАССОВ 02-11-2013 16:31

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

КАЙМА ЛИСТЬЯ - ОЧЕНЬ МНОГО СХЕМ,УЗОРОВ И МАСТЕР КЛАССОВ

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы смородина была крупнее 02-11-2013 16:23

Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс Оригинальное сообщение

Чтобы смородина была крупнее

[186x270]
Расскажу о том, что считаю главным в уходе за смородиной, - об обрезке.
Первые два года кусты не обрезаю, даю ветвям расти вольно. Исключение - полегшие на землю, мешающие мульчированию перегноем и ботвой помидоров и картофеля. К слову, с тех пор как стал защищать ею приствольный круг смородины, пропала огневка.
С третьего года начинаю обрезку. Весной выламываю лишние ветви, образовавшиеся из основания, оставляю не больше шести штук. Если этого не сделать, середина куста сильно загущается, нижние листья прежде¬временно опадают, а концы ветвей усыхают.
Сразу после съема ягод вырезаю лишние ветви, оставляя четыре однолетних, четыре двухлетних, две трехлетних. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
Александрушек
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УКРАШЕНИЕ БЛЮД: РЫБНАЯ ТАРЕЛКА 02-11-2013 16:16

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Украшение блюд: рыбная тарелка

[600x464]
[600x450]
[600x398]
<Продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стрейчевая ажурная шапочка. 01-11-2013 20:12

Это цитата сообщения татьяна_токарская Оригинальное сообщение

Стрейчевая ажурная шапочка.

[700x542]
[700x545]Описание

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РИСУЕМ СВОИ ОТКРЫТКИ, ПОЗДРАВЛЕНИЯ. 31-10-2013 19:47

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Рисуем свои открытки, поздравления.

Рисуем свои открытки, поздравления..

[показать]



Серия сообщений "ссылки на разные темы":

Часть 1 - Где эта улица, где этот дом? Любой адрес впиши и смотри!
Часть 2 - Виртуальные Туры Вокруг Света.
...
Часть 29 - Нарисуйте свой цветок.
Часть 30 - Информационный сайт о льготах в России.
Часть 31 - Рисуем свои открытки, поздравления.
Часть 32 - Простая онлайн рисовалка мультяшным маркером. Что хочу, то и нарисую.
Часть 33 - Отличная рисовалка для начинающего художника. Рисование онлайн с сохранением на компьютер.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль Frozen leaves pattern 31-10-2013 16:18

Это цитата сообщения Kaelvi Оригинальное сообщение

Шаль Frozen leaves pattern
 

http://www.ravelry.com/people/anusla

[700x466]

Для шали использована пряжа "Оренбургская" 50гр/390метров 1 моток, спицы №3,5

Начало шали стандартное: набрать две петли, вязать их лицевыми петлями в каждом ряду 4 ряда, 2 накида, вытянуть 2 петли из наборного края, вязание перевернуть. В изнаночном ряду вяжем: 2 лицевые (кромочные), 1 изнаночная петля, 1 изнаночная скрещенная, 2 лицевые. Первый ряд шали связан.
Внимание! Шаль не имеет центральной петли!
Повторяйте ряды 1-31, пока шаль не достигнет нужного размера. Схема 1 показывает начало шали и ее структуру.
После этого приступайте к выполнению ажурной каймы, которая на схеме начинается с 33 ряда(схема 2).
Закончив 63 ряд, приступайте к выполнению кромки шали (схема 3). Выполнив ряды 1-9 очень свободно закройте петли.
Заблокируйте шаль.

схемы >>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Селедка по-голландски: : вкуснее просто не существует 28-10-2013 18:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Селедка по-голландски: : вкуснее просто не существует

[370x501]
Конечно, "точно как в Голландии" она не будет. Хотя бы по двум причинам. Она не из Голландии. Мы не в Голландии. Тем не менее - обещаю - это очень вкусно.


Этот метод маринования я подсмотрела у Похлебкина. Его основное отличие - использование сахара, благодаря которому мясо сельди становится нежным, сладковатым и сохраняет свой свежий розоватый оттенок. А сама селедка отлично смотрится как в банке, так и на бутерброде. Мы слопали две полулитровые банки и хочется еще!

Долго? Меньше часа
Дорого? Недорого

d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Проверенный рецепт приготовления сельди по голландски с морковью и луком, шаг за шагом с фотографиями.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловеры спицами. Подборка 131 28-10-2013 18:29

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Пуловеры спицами. Подборка 131

Нажми на картинку
[270x383] [270x372] [270x336]
[270x370] [270x399] [270x389]
[270x383] [показать] [270x286]
[270x405] [270x372] [270x343]

Пуловеры спицами. Подборка 130

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post295999120/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕТНИЕ НАРЯДЫ ДЛЯ ПРИНЦЕСС 28-10-2013 17:51

Это цитата сообщения Паутинка777 Оригинальное сообщение

ЛЕТНИЕ НАРЯДЫ ДЛЯ ПРИНЦЕСС

http://www.liveinternet.ru/users/irina_benkendorf/post288665502/

Cardigan 030-T9-476 by Phildar Design Team - Phildar No. 030, Pitchoun Printemps-Été 2010/Spring-Summer 2010
[показать]

[показать] [показать] [показать] [URL=http://pi
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украсим кофты или шапочки розой на атласном бантике 28-10-2013 17:49

Это цитата сообщения Леночек700 Оригинальное сообщение

Вышиваем розочку - украшаем кофточку

Вышиваем розочку - украшаем кофточку.




Виды творчества:  
Бижутерия > Вышивка


Сложность:  
ниже средней


Время работы:  
1 час




Давайте украсим дочкину кофту или шапочку розой на атласном бантике!


Идея нашлась в интернете, уже теперь не вспомню, где именно. Надеюсь, мои картинки будут кому-нибудь полезны!


[300x225] [300x225]


[300x225] [300x225]


[300x225] [300x225]


[300x225] [300x225]


[300x225] [300x225]



[300x225] [300x225]


[300x225] [300x225]


Всем удачи! {#}

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по вышивке картин «Идеальная изнанка» 28-10-2013 17:44

Это цитата сообщения sancase Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вышивке картин «Идеальная изнанка»

 

Мне попался в Интернете вот такой мастер-класс, который я посчитала полезным не только для себя, но и для многих любителей рукоделия, ведущих дневники на LiRu. Автор мастер-класса - Ирина Комарькова . Предлагаю его вашему вниманию.

Мастер-класс "Идеальная изнанка"

Некоторые мастерицы вышивания считают, что идеальная изнанка в вышивке крестом нужна только при вышивке скатертей, салфеток и др. вещей, где вышитая изнанка легко доступна, при вышивке картин изнанка видна не будет. Хотя в те времена, когда умение вышивать являлось обязательным для любой девушки, считалось, что аккуратная обратная сторона вышивки свидетельствует об аккуратности и рачительности хозяйки...

[225x300]
[225x300]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Классификация и хранение ниток 28-10-2013 17:42

Это цитата сообщения Лотанариэ-Елена Оригинальное сообщение

Классификация и хранение ниток

 

Классификация и хранение ниток

 

Где хранить нитки для вышивания?
Как организовать учет и классификацию ниточных запасов?

[показать]

 Для вышивания мы используем специальные нитки разных палитр и производителей. Многие создатели схем для вышивания указывают в авторском ключе точные номера ниток. И большинство вышивальщиц имеют и постоянно пополняют свои ниточные запасы. Ведь дешевле получается если мы покупаем нитки нужных нам номеров в магазине, в отличие от вышивания наборов, где нарезка и подготовка ниток учитывается (часто многократно) в стоимости набора. И если у нас хорошо организовано хранение ниток по номерам, то оставшиеся после вышивания отрезки ниток мы можем использовать для других дизайнов.  

Самый распространенный и популярный способ хранения ниток в коробках,  нитки наматываются на бобинки. Бобинки бывают в продаже картонные и пластиковые.
Можно сделать их и самостоятельно.
Клик на фото
Сохранить, распечатать и вырезать
[показать]

[600x]
[показать] [166x272]*fondu4ok*

Как я храню нитки: Купив партию ниток, я перематываю их на бобинки с помощью специальной моталочки.
Когда ниток много, на это уходит несколько вечеров.
Бобинки лучше всего пластиковые, или, как минимум толстые картонные (у меня были и те, что приложены к коробке, и самодельные. В результате купила пластиковые и очень довольна).
А вот наклейки на бобинки лучше даже не покупать: они отклеиваются в самый неподходящий момент и приходится лезть в карту цветов, чтобы идентифицировать бобинку).
Пишу номера фломастером для СД.

Наматываю на каждую бобинку помногу: 2 или даже три пасмы (больше трех уже не влезает никак).

[650x]

Теперь раскладываю бобинки по коробкам. По порядку номеров.
Каждую сотню начинаю с новой секции. У меня специальные коробки ДМС для хранения бобинок. Оказались удобными, и постепенно я их купила 6 штук.

Три коробки - Рабочие. В них лежит по одной бобинке со всеми имеющимися у меня нитками. Запихиваю довольно плотно, но чтобы все-таки можно было достать бобинку и вложить ее на место. Эти коробки у меня всегда под рукой когда я вышиваю.
Раньше я записывала, с какого по какой номер ниток в каждой, но потом просто запомнила и надписи убрала.

[650x]

И еще три коробки - это Запасы.
Там лежат все повторные бобинки. Набиваю очень-очень туго, т.к. достаю довольно редко. Они выглядят точно так же, как Рабочие, разве что бобинки лежат более красиво, ведь их никто не дергает, не отматывает и хвосты на оставляет.

[650x]
 
Когда заканчивается

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии