• Авторизация


ИНТЕРЕСНЫЕ СОВЕТЫ ПО ВЯЗАНИЮ 10-04-2013 20:19

Это цитата сообщения svetylea67 Оригинальное сообщение

ИНТЕРЕСНЫЕ СОВЕТЫ ПО ВЯЗАНИЮ

Таблицы для расчета петель.

Девочки хочу поделиться!!!Кто любит вязать,тот знает как утомительно делать расчёты(может кому то нравится,но мне б-ррр)Нашла на просторах нета сайтик,где делают всю эту работу за тебя.Тебе только что и надо,так это ввести циферки)))Распечатай на принтере полученный результат .Ну ,а если принтера нет,сохраните на компе и вяжите в своё удовольствие.Вот так это выглядит:

 

[607x605]

 

АДРЕСОК САЙТИКА:http://mnemosina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=18&Itemid=28

 

ЖЕЛАЮ ВСЕМ РОВНЕНЬКИХ ПЕТЕЛЕК!!!

 

НЕ ЗАБУДЬТЕ НАЖАТЬ КНОПОЧКУ "НРАВИТСЯ".

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Джурабы" цветные шерстяные носки - вязание спицами 10-04-2013 20:18

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

"Джурабы" цветные шерстяные носки - вязание спицами

Вязание на спицах шерстяных, цветных носков - джурабов. В книге 45 моделей традиционных Турецких джурабов и орнаменты (схемы) их вязания. Книга на английском. Дизайн обложки: Ольга Сухова

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Немного о серьёзном. 10-04-2013 20:15

Это цитата сообщения Karmelac Оригинальное сообщение

Немного о серьёзном.

[700x263]
[450x44]
Большой палец означает родителей. Указательный - братьев и сестёр. Средний - тебя самого. Безымянный - твоего партнёра (супруга/супругу). Мизинец означает твоих детей.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
строение петли связанной крючком и способы провязывания 10-04-2013 20:11

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

строение петли связанной крючком и способы провязывания

[показать]http://lenchanovst.narod.ru/lesson002.html

При вязании крючком петли провязанных столбиков закреплены и имеют форму косички, которая является основанием для провязывания следующего ряда. Петля косички состоит из задней и передней стенок (см. рис). Петля, находящаяся на крючке, называется ведущей петлей и в расчет петель не входит.

Обычно при провязывании очередного ряда крючок вводят под основную петлю предыдущего ряда, что позволяет делать полотно наиболее ровным.

Однако могут быть и другие варианты – если при вязании нового ряда крючок вводить только под одну из стенок петли предыдущего ряда, то оставшаяся непровязанная стенка образует рубчик на лицевой или изнаночной стороне вязаного полотна. Передняя (ближняя) или задняя (дальняя) стенка петли (полупетля) всегда считается относительно вязальщицы в данный момент, независимо от того, как ряд сейчас вывязывается – лицевой или изнаночный.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жакетик для девочки 10-04-2013 20:07

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

вязание спицами

[700x700] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рекомендации по работе с пряжей секционного крашения. 10-04-2013 20:06

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Рекомендации по работе с пряжей секционного крашения.

  [показать]

Перед тем, как приступить к работе, обратите внимание на то, чтобы все клубки пряжи были намотаны в одной последовательности чередования цветов, так как иногда встречаются клубки, намотанные в обратной последовательности чередования цветов. В этом случае следует вязать с другого конца или перемотать нить. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки 10-04-2013 20:03

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Pirstines su pynem

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рельефные узоры... 10-04-2013 20:02

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Рельефные узоры...




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Rudas salis. Mezgimas 10-04-2013 20:00

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Rudas salis. Mezgimas

[показать]


[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышная юбочка в сердечках)))от наташа-вика 10-04-2013 19:58

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Пышная юбочка в сердечках)))от наташа-вика

http://www.stranamam.ru/post/1131926/
[500x375]
[500x550]
Я набирала 256 петелек для валана
1Воланчик 7 см. А то, что после него советую вязать чуть поменьше, чтоб красивее легли.
[640x480]
Не волан надо меньше делать, а то что идет за ним вверх или под ним в готовом виде.
Провязав образец, я расчитала, что на пузико ребенка надо примерно 132 петли, умножила это на 2 и начала вязать. Когда готов волан, петли провязываются по 2 и вяжем выше
На фото видно то место, где были убавления.
[640x480]
Каждый волан вяжется отдельно снизу. После того, как будут готовы два, накладываем их друг на друга и провязываем по 1 петле с каждой спицы в одну петлю.
Второй вяжется до убавления петлей, потом убавляем, провязывая по 2 и провязываем 2 волана вместе
[640x480]
должно получиться вот что

Для резинки просчто провязала 1 ряд изнаночными петлями, затем продолжила лицевой гладью, подогнула и подшила.
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль от LittleGreenDragon: 10-04-2013 19:57

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Шаль от LittleGreenDragon:

[398x372]

Жмите далее>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОЛУБАЯ ШАЛЬ "ЮВЕЛИРНЫЙ КВАДРАТ" 10-04-2013 19:55

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ГОЛУБАЯ ШАЛЬ "ЮВЕЛИРНЫЙ КВАДРАТ"

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДВОЙНАЯ СЕТКА КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС 10-04-2013 19:54

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ДВОЙНАЯ СЕТКА КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС
 

[показать]

Сама сетка простая: столбик с накидом, 2 в.п... Хитрость заключается в том, что столбики вяжутся попеременно спереди и сзади полотна.

Итак, набираем цепочку и вяжем первый ряд сетки:

[показать]

ПРОДОЛЖЕНИЕ МАСТЕР-КЛАССА ЗДЕСЬ: http://themagicofknitting.blogspot.com/2011/08/dvojnaja-setka-krjuchkom-mk.html

АВТОРСКАЯ ШАЛЬ "РОМАНТИКА" ЗДЕСЬ: http://themagicofknitting.blogspot.com/2011/08/shal-romantika.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сумкa Viena 10-04-2013 19:51

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

сумкa Viena

[показать]

http://vjazhi.ru/prochee/sumki/vyazanie-sumki-viena.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОФТОЧКА-ПРИНЦЕССА... 10-04-2013 19:44

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КОФТОЧКА-ПРИНЦЕССА...

Читать далее

http://gallery.ru/watch?a=yE4-bXxo
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный палантин "Ультра-Фиолетовый"(Ultra Violet)! 10-04-2013 19:41

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Ажурный палантин "Ультра-Фиолетовый"(Ultra Violet)!

[347x400] [400x399]
Ажурный палантин "Ультра-Фиолетовый"(Ultra Violet)!
Дизайнер - Jen Arnall-Culliford ,был опубликован "Simply Knitting".
Новинка 2011! Изящный палантин с ажурным узором в виде закрытого бутона и стилизованных листьев.
Вам потребуется 2 мотка пряжи Fyberspates Scrumptious 4ply (55% меринос, 45% шелк, 100г/365 м), спицы 4 мм.

Оригинал и краткий перевод!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф спицами Rata. 10-04-2013 19:40

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Шарф спицами Rata.

[показать] [показать]

http://vjazhi.ru/prochee/sharfy-shali/sharf-spicza...%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%8B%21%29

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кепочка на девочку,автор Оксана Соколова 10-04-2013 19:39

Это цитата сообщения juliet_85 Оригинальное сообщение

Кепочка на девочку,автор Оксана Соколова
 


[401x600] [401x600]
[401x600]
[600x401]
Это схема,по которой вязала(брала только круг,довязав до нужного размера ,начала сокращать.)Козырёк(примерно)как на схеме ниже.Вязало очень туго и крючком меньшего размера.
[578x600]
[423x600]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Листочки 10-04-2013 19:37

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Листочки

 





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихватки и закладки. 10-04-2013 19:21

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Прихватки и закладки.

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

остальное можно посмотреть здесь http://www.stranamam.ru/post/1654620/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии