Шаль Миральда
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Клуб любителей вязания
[показать]
[показать]
[показать]
[381x400]
[298x400]
[550x412]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Есть такая болезнь "шалемания", вот и я заболела этой болезнью год назад на "Осинке" -вязанием шалей спицами.
Очередная шаль "СУЛТАН".
Описание здесь -http://knitting-club.blogspot.com/2011/08/panache.html
Эту шаль я вязала в очень теплой компании на форуме http://forum.darievna.ru/topic1153.html
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Шаль "Мерцание звёзд ".
[417x470]
http://www.stranamam.ru/post/1672030/
Опубликовала lurik24
Бактус- означает шарф-косынка, и в зависимости от размера, цвета и материала он может носиться и детьми и взрослыми (причем и женщинами и мужчинами) и в разное время года.
Он хорошо драпируется и может быть использован в различных вариантах носки, например, в качестве шарфа на шее или как платок на голове. Но это зависит, наверное, от стиля одежды и от вашего вкуса.
Традиционно бактус вяжется поперек, начиная с одного конца постепенно добавляя дополнительные петли вяжется до середины, а потом аналогично, только уже сокращая петельки бактус довязываем до другого конца.
Представляю Вашему вниманию краткий мастер- класс по вязанию бактуса.
Выбираем нитки для вязания. Здесь все зависит от вашей фантазии. В моем случае, я подбирала нитки к головному убору дочери. Это нитки Lana 100% акрил, в мотке 50 гр, цена за 1 моток 32 рубля. Всего на бактус из 75 петель в ширине и с кисточками на концах, у меня ушло чуть больше 3 мотков.
Удачно выбранная расцветка ниток, поможет в дальнейшем улучшить Вам внешний вид изделия, а платочная вязка будет выглядеть очень выигрышно.
[показать]
2. На круговые спицы (лучший вариант!) набираем 3 петли. Все ряды вяжем лицевыми петлями. В каждом 4 ряду прибавляем по 1 петле с правого края (петлю провязываем из протяжки между первой и второй петлёй, смотри как на рисунке). Крайние петельки в начале ряда будут кромочными, их мы снимаем не провязывая .
3. Вяжем до тех пор, пока не будет достигнуто 75 петелек, но Вы можете сами решить- какая ширина Вам нужна. Я вязала для ребенка и считаю, что 75 петель вполне достаточно, даже для меня. Если вяжете мужчине, то можно вязать 100 или 140 петель. Опять же ширина будет еще зависеть от того как вы планируете в дальнейшем носить бактус.
4. Когда дойдете до предполагаемой середины, в нашем случае это 75 петелек на спице, так же, как раньше, в каждом 4-ом ряду убавляем по петле. Для этого снимаем кромочную петлю, а 2-ую и 3-ю петельки провязываем вместе, далее как обычно. Довязываем бактус до конца.
5. Теперь его можно украсить. Кто-то делает бахрому, кто-то пристрачивает к краям ажурную ленту, я решила украсить свой бактус вот такими кисточками.
Для этого берем любой предмет необходимой ширины (я приспособила свой телефон) и наматываем нужное количество ниток.
Затем осторожно снимаем нитки, перевязываем с одного конца. а с другого нитки разрезаем .
http://vyazalochki.ucoz.ru/publ/obvjazka_kajma/kajma/106-1-0-150
Без заголовка
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "вязание спицами салфетки":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 36 - Без заголовка
Часть 37 - Без заголовка
Часть 38 - Без заголовка
Часть 39 - Без заголовка
Часть 40 - Без заголовка
Часть 41 - Без заголовка
Часть 42 - Без заголовка
Часть 43 -