• Авторизация


Шаль Миральда 15-04-2013 16:43

Это цитата сообщения Сударушка2 Оригинальное сообщение

Шаль Миральда
 

[показать] 

[показать] 

[показать]   [показать]   [показать]   [показать] 

Клуб любителей вязания

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черная шаль - красиво! 15-04-2013 16:42

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Черная шаль - красиво!

[500x414]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Комплект -минишаль "Maluka" и берет из "Drops". 15-04-2013 16:41

Это цитата сообщения LUCA60 Оригинальное сообщение

Комплект -минишаль "Maluka" и берет из "Drops".

Связала подарок одной замечательной женщине.
Минишаль описание можно скачать здесь - http://2kubika.blogspot.com/2011/07/maluka.html
Берет я вязала раньше и описание есть у меня ( ищите в рубрике " моя работа")
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шaль "Оливия"! 15-04-2013 16:41

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Шaль "Оливия"!

[381x400] [298x400]
Шaль "Оливия"!
Новинка! Небольшая треугольная шаль украшена рельефными букетиками цветов.
Вам понадобится 2 мотка носочной пряжи Malabrigo Sock (100% шерсть superwash; 100гр/402м), круговые спицы 3.75мм длиной 80см, мaркеры для петель.
Описание на английском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная шаль (Lace Shawl) из Vogue! 15-04-2013 16:40

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Ажурная шаль (Lace Shawl) из Vogue!

[550x412]
Ажурная шаль (Lace Shawl) из Vogue!
Дизайнер - Candace Eisner Strick, была опубликована в Vogue Knitting.
Новинка 2011! Треугольная шаль с центральной панелью и сетчатыми "крыльями".
Размеры шали : ширина вдоль верхнего края: 132 см, длина по середине спинки: 57 см.
Вам потребуется 5 мотков пряжи Classic Elite Yarn Fresco (шерсть/ альпака/ ангора), цвет серый 5305,
2 круговые спицы 4 мм длиной 60 и 150 см, маркеры и держатели петель.
Плотность вязания: 24 п. и 32 р. = 10 см, лиц. гладь, спицы 4 мм.
Все желающие могут принять участие в тестировании модели Шаль “Luca”!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шалька "Benta". 15-04-2013 16:37

Это цитата сообщения LUCA60 Оригинальное сообщение

Шалька "Benta".

Из остатков пряжи связалась маленькая шалька.Мне она очень понравилась - наверно потому, что вязать было интересно, непростой узор. Вязали все здесь же -
http://forum.darievna.ru/topic1357.html

[показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Палантин Роза инков 15-04-2013 16:34

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Палантин Роза инков

[показать]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очередная шаль "СУЛТАН". 15-04-2013 16:31

Это цитата сообщения LUCA60 Оригинальное сообщение

Шаль "Султан".

Есть такая болезнь "шалемания", вот и я заболела этой болезнью год назад на "Осинке" -вязанием шалей спицами. 

Очередная шаль "СУЛТАН".

Описание здесь -http://knitting-club.blogspot.com/2011/08/panache.html

[487x500]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль Chartwell 15-04-2013 16:29

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Шаль Chartwell

[527x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль "Лира". 15-04-2013 16:28

Это цитата сообщения LUCA60 Оригинальное сообщение

Шаль "Лира".

Эту шаль я вязала в очень теплой компании на форуме      http://forum.darievna.ru/topic1153.html

[500x357]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль спицами 15-04-2013 16:27

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Шаль спицами

[395x699]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Косыночка. 15-04-2013 16:27

Это цитата сообщения Olga_Lana Оригинальное сообщение

Косыночка.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль Филлерид 15-04-2013 16:26

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Шаль Филлерид

СМОТРЕТЬ ТУТ

 

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль - Роза прерий 15-04-2013 16:25

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Шаль - Роза прерий
 

[показать] [500x418]

[500x390]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль "Мерцание звёзд " 15-04-2013 16:13

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Шаль "Мерцание звёзд ".


[417x470]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ВЯЗАТЬ БАКТУС СПИЦАМИ. МАСТЕР-КЛАСС 15-04-2013 16:11

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КАК ВЯЗАТЬ БАКТУС СПИЦАМИ. МАСТЕР-КЛАСС

http://www.stranamam.ru/post/1672030/ 

Опубликовала lurik24 

Бактус- означает шарф-косынка, и в зависимости от размера, цвета и материала он может носиться и детьми и взрослыми (причем и женщинами и мужчинами) и в разное время года.

Он хорошо драпируется и может быть использован в различных вариантах носки, например, в качестве шарфа на шее или как платок на голове. Но это зависит, наверное, от стиля одежды и от вашего вкуса.

Традиционно бактус вяжется поперек, начиная с одного конца постепенно добавляя дополнительные петли вяжется до середины, а потом аналогично, только уже сокращая петельки бактус довязываем до другого конца.

Представляю Вашему вниманию краткий мастер- класс по вязанию бактуса. 

[показать]

Выбираем нитки для вязания. Здесь все зависит от вашей фантазии. В моем случае, я подбирала нитки к головному убору дочери. Это нитки Lana 100% акрил, в мотке 50 гр, цена за 1 моток 32 рубля. Всего на бактус из 75 петель в ширине и с кисточками на концах, у меня ушло чуть больше 3 мотков.

Удачно выбранная расцветка ниток, поможет в дальнейшем улучшить Вам внешний вид изделия, а платочная вязка будет выглядеть очень выигрышно.

  [показать]

2. На круговые спицы (лучший вариант!) набираем 3 петли. Все ряды вяжем лицевыми петлями. В каждом 4 ряду прибавляем по 1 петле с правого края (петлю провязываем из протяжки между первой и второй петлёй, смотри как на рисунке). Крайние петельки в начале ряда будут кромочными, их мы снимаем не провязывая .

[показать]

3. Вяжем до тех пор, пока не будет достигнуто 75 петелек, но Вы можете сами решить- какая ширина Вам нужна. Я вязала для ребенка и считаю, что 75 петель вполне достаточно, даже для меня. Если вяжете мужчине, то можно вязать 100 или 140 петель. Опять же ширина будет еще зависеть от того как вы планируете в дальнейшем носить бактус.

[показать]

4. Когда дойдете до предполагаемой середины, в нашем случае это 75 петелек на спице, так же, как раньше, в каждом 4-ом ряду убавляем по петле. Для этого снимаем кромочную петлю, а 2-ую и 3-ю петельки провязываем вместе, далее как обычно. Довязываем бактус до конца.

5. Теперь его можно украсить. Кто-то делает бахрому, кто-то пристрачивает к краям ажурную ленту, я решила украсить свой бактус вот такими кисточками. 

[показать]

Для этого берем любой предмет необходимой ширины (я приспособила свой телефон) и наматываем нужное количество ниток. 

[показать]

Затем осторожно снимаем нитки, перевязываем с одного конца. а с другого нитки разрезаем .

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга Ненси Буш "Вяжем шали" 15-04-2013 16:08

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Вяжем шали
 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ретро шали. 15-04-2013 16:05

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Ретро шали.

[521x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕСКОЛЬКО ВАРИАНТОВ КАЙМЫ СПИЦАМИ 15-04-2013 16:04

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

НЕСКОЛЬКО ВАРИАНТОВ КАЙМЫ СПИЦАМИ

http://vyazalochki.ucoz.ru/publ/obvjazka_kajma/kajma/106-1-0-150 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетки спицами 15-04-2013 16:03

Это цитата сообщения Лорас Оригинальное сообщение

Без заголовка

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

 


Серия сообщений "вязание спицами салфетки":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 36 - Без заголовка
Часть 37 - Без заголовка
Часть 38 - Без заголовка
Часть 39 - Без заголовка
Часть 40 - Без заголовка
Часть 41 - Без заголовка
Часть 42 - Без заголовка
Часть 43 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии