• Авторизация


Маленькие хитрости большого вязания 16-04-2013 15:53

Это цитата сообщения nadinrom Оригинальное сообщение

Маленькие хитрости большого вязания

У каждой вязальщицы есть свои маленькие секреты. До чего-то додумались мы сами, что-то узнали, но несомненно то, что опыт - это самое ценное в жизни!
   Все взято отсюда:forum.yarni.ru/viewtopic.php 
 

 Маленькие хитрости большого вязания

Сообщение Вот например! Хитрость:

Замораживание.
Если готовое изделие намочить, сложить на тарелочку (обязательное условие ) и положить на ночь в холодильник, то:
- хлопок и шерсть не будет пилинговаться (либо почти не будет, зависит от мерсеризации хлопка и качества шерсти)
- шерсть не будет так кусать
- мохер даже с приличным количеством оста станет мягче


Мороз творит чудеса, в общем! После заморозки изделие надо положить под тепную воду, разморозить, отжать соответственно правилам и высушить! Вуаля!
 


 Маленькие хитрости большого вязания 

Еще один проверенный "секрет", особенно полезен тем, кто вяжет в технике ирландского кружева.

ХВОСТИКИ!
Как их не запрявляй, но если нитка скользкая, к примеру вискозная, то они все равно норовят выскочить и продемонстрировать себя миру!
Против такого хамства есть средство - клей МОМЕНТ-гель! Он хорош тем, что после засыхания не становится твердым и царапучим, а остается весьма приемлемым при носке вещей к телу. Минус - он не засыхает мгновенно.
                                                                                                            Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание носков на 2-х спицах без сшивания 16-04-2013 15:51

Это цитата сообщения B-I-G Оригинальное сообщение

Вязание носков на 2-х спицах без сшивания.

Осваиваю вязание носков на 2-х спицах.
Спасибо Осинке
[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Способ * Vikkel Braid * поперечная петля 16-04-2013 15:50

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Способ * Vikkel Braid * поперечная петля




http://www.youtube.com/user/eliZZZa13

[480x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полукруглая шаль Омлет / Omelet 16-04-2013 15:49

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Полукруглая шаль Омлет / Omelet

Источник: Knitty.com
Дизайнер: Joyce Fassbender (2011)
Скачать описание (язык русский) можно здесь http://knitting-club.blogspot.com/2011/07/omelet.html
Проект на Ravelry: Omelet
[показать]
[580x493]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Палантин "Вишня в коньяке" 16-04-2013 15:46

Это цитата сообщения Lena-zelena Оригинальное сообщение

Палантин "Вишня в коньяке"

Схемы и описание здесь: http://lzzyyz89.blog.163.com/blog/static/82730769201153065956539/
[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект для Русалочки - шапочка и митенки спицами 16-04-2013 15:44

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Комплект для Русалочки - шапочка и митенки спицами

[показать] [показать] [показать]
1. узоры

[показать] Увеличить [показать]Увеличить [показать]Увеличить

2. носочки (подробная информация тут)
[показать]Увеличить [показать] Увеличить [показать]Увеличить [показать]Увеличить [показать]Увеличить

3. митенки (информация здесь)
[показать] Увеличить [показать]Увеличить

http://club.osinka.ru/topic-104062?p=6961371#6961371
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эффект сборки при простой вязке 16-04-2013 15:42

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Эффект сборки при простой вязке

[показать]

22 петли платочной вязкой 6 рядов, прибавка перекрученными накидами до 42 петель и чулочной вязкой вязать 6 рядов. За счет прибавок петель и получается сборка.

http://www.stranamam.ru/post/1607569/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовый комплект(шапочка , варежки , шарф) 16-04-2013 15:39

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

Розовый комплект(шапочка , варежки , шарф)

Источник : клуб Осинка, автор:Матаня72
[показать]

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оранжевая резинка для волос « Мое солнышко» 16-04-2013 15:37

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Оранжевая резинка для волос « Мое солнышко»

[показать]
[показать]

Было время, когда в пору всеобщего дефицита, трудно было найти оригинальную резиночку для волос. Зато сейчас – просто масса вариантов. Но тут вступает в силу вопрос – хочу чем-то отличаться от других. Оригинально выглядеть вашим волосам поможет резинка для волос «Мое солнышко», связанная крючком.

Диаметр готовой резинки 12 см.

Нам потребуется хлопчатобумажная и буклированная пряжа ярко-оранжевого цвета, крючок №4, 22 оранжевые и 33 белые бусины, 15 см эластичной тесьмы.

Эластичную тесьму сшить в круг, вокруг нее связать 77 в.п. Продолжить вязать по схеме, при этом выполнить1-й -4-й круговые ряды хлопчатобумажной пряжей и 5 круговой ряд буклированной нитью. Во время вывязывания последнего ряда ввязать по три белыз и 2 оранжевых бусины. Закончить вязание, и можем радоваться - резинка для волос , связанная крючком готова.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну очень симпатично! 16-04-2013 15:35

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Ну очень симпатично!


 

1.
[396x700]

2.
[390x700]

3.
[319x515]

4.
[450x547]



1.
[700x300]

2.
[567x490]

[545x560]



1.
[502x502]

2.
[469x501]

3.
[505x498]

[555x604]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Часы-заставки для компьютера 16-04-2013 15:34

Это цитата сообщения zomka Оригинальное сообщение

Часы-заставки для компьютера

[255x32]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка с капюшоном для девочки 16-04-2013 15:32

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Кофточка с капюшоном для девочки

с китайского блога
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные украшения. 16-04-2013 15:30

Это цитата сообщения Бархатная_Шляпка Оригинальное сообщение

Вязанные украшения.

[602x468]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Азиатские штучки для девочек(комбинации крючком) 16-04-2013 15:26

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Азиатские штучки для девочек(комбинации крючком)

[показать]

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как импортировать дневник к себе в компьютер 16-04-2013 15:21

Это цитата сообщения Edoran Оригинальное сообщение

Как импортировать дневник к себе в компьютер

В связи с тем, что Лиру время от времени выдает разные сбои, чтобы не потерять информацию, я решила сохранить свой дневник на компьютере.

Импорт прошел успешно. Рассказываю, как я это сделала.

Сначала зашла в самый низ ленты постов, вот сюда (это там же, где стоят номера страниц):

[699x364]

Нажав на слово "Экспорт", я очутилась вот в такой вкладке:

[697x179]

Суть этой записи сводится к тому, что мой дневник разбит на файлы XML-формата. Под каждым есть слово "скачать", нужно навести курсор на это слово и правой клавишей мыши выбрать из подменю "сохранить как...". Что я и сделала, предварительно создав папку в компьютере под названием "Мой дневник". После того, как я скачала таким образом все файлы, точно так же скачала и XSL-файл под ними (тоже правой клавишей мышки "Сохранить как...") в ту же папку.

[698x235]

Вот такое получилось содержимое папки.

Дневник сохраняется без дизайна и без комментариев вот в таком виде:

[700x560]

Кстати, открывается он только Эксплорером. Опера и Фаерфокс выдают ошибку. Но и то хорошо, теперь буду каждый месяц сохранять данные.

Сохраняйте свои блоги, потому что Администрация данного сервиса оставила за собой право судить о содержании ваших страниц. Так что вполне возможно, что скоро будет введена цензура, причем по самым любым признакам.(( И это очень прискорбно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любителям жаккарда 16-04-2013 15:19

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Любителям жаккарда


[600x400]
[600x451]
[600x451]
[600x451]
[451x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая кофточка. (Просто чудо) 16-04-2013 15:16

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Белая кофточка. (Просто чудо)

Спасибо за перевод Aneta (Hobbyportal).
[513x698]

ПРОДОЛЖЕНИЕ (41x65, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как лечить ячмень на глазу 16-04-2013 15:14

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Как лечить ячмень на глазу

 


Ячмень на глазуЯчмень на глазу представляет собой острый гнойный воспалительный процесс, который может локализоваться в сальной железе Цейса, волосяном мешочке ресницы или дольки мейбомиевой железы. Ячмень на глазу подразделяется на внутренний ячмень, к которому относится воспаление сальной железы и волосяного мешочка, и наружный ячмень, к которому относится воспаление дольки мейбомиевой железы. Возбудителем ячменя на глазу является золотистый стафилококк.

Симптомы ячменя на глазу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплектик 16-04-2013 15:13

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Комплектик

[показать] [показать]
Фотографии в альбоме «Vaikams» deguciai на Яндекс.Фотках

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У кого есть девочки- присоединяйтесь! 16-04-2013 15:08

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

У кого есть девочки- присоединяйтесь!

На "Осинке" открыли новую детскую онлайн-темку Spice Girls от Anadiomena - модельки просто очаровательные,присоединяйтесь,кто вяжет для своих принцесс! http://club.osinka.ru/topic-104210?&start=0&sid=4daedee6feb096b07e000080

1.
[462x700]

2.
[463x700]

3.
[700x560]

4.
[427x640]

5.
[427x640]

6.
[466x700]

7.
[560x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии