• Авторизация


Нежный палантин. 22-04-2013 16:48

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Нежный палантин.


[435x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плёвое дело (симорон) 22-04-2013 16:47

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Плёвое дело (симорон)

[500x469]
взято здесь - [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Детское платье Super baby 22-04-2013 16:26

Это цитата сообщения света8302 Оригинальное сообщение

Детское платье Super baby


[700x525]
[465x700]
[700x525]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБАЛДЕТЬ!!! ШЛЯПКА "ПРИНЦЕССА" ОТ РОЗЕТКИ (КРЮЧОК) 22-04-2013 16:24

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ОБАЛДЕТЬ!!! ШЛЯПКА "ПРИНЦЕССА" ОТ РОЗЕТКИ (КРЮЧОК)

[показать]

Шляпка «Принцесса» связана из кировского «Ириса» 150м/25г, понадобилось его примерно два с половиной моточка, крючком 1,25  на обхват головы 47-48см.

Мне очень нравятся шляпки на девочках – в них они похожи на маленьких леди.

Поэтому и название напросилось само собой. 
Шляпка связана с отверстием для «хвостика».
 
 
Поля не накрахмалены – держат форму благодаря жесткой леске. 
Леску вырезала из четырехполосного регилина – корсажная лента с четырьмя жесткими лесками, продается в магазинах швейной фурнитуры.
 
Вот схема к этой шляпке. 
 
 
Подробное, понятное, МАСТЕРСКОЕ описание процесса вязания этой шляпки читайте в блоге РОЗЕТКИ:
 
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАЛЕНЬКИМ МОДНИЦАМ:ЛЕТНИЙ КОМПЛЕКТ КРЮЧКОМ 22-04-2013 16:23

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

МАЛЕНЬКИМ МОДНИЦАМ:ЛЕТНИЙ КОМПЛЕКТ КРЮЧКОМ

http://svithobby.blogspot.com/2011/05/blog-post_439.html 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
берет NAKO 21-04-2013 20:01

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

берет NAKO

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
набрать 16 петель
1 ряд: 3 изн,8 лиц(косичка),3 изн,1 лиц,1 накид,1 лиц
2 ряд и все изнаночные по рисунку
3 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,2 лиц
5 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,3 лиц
7 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,4 лиц
9 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,5 лиц
11 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,6 лиц
12 ряд: 3 изн,8 лиц. скрестить 4х4,3 изн,1 лиц,накид,7 лиц.
скрещивание косички каждые 12 рядов.Когда треугольничек будет из 14 петель начинаем убавления и 2 треугольничек,в каждом лицевом ряду убавляем по 1 петли. примерно так:.......накид,2 вместе и поворачиваем вязание,остальные петли остаются на спице,этим образом первый треугольничек убавляется,второй прибавляется.
Берет состоит из 6 треугольничков.
после набрать из кромки косички петли и связать резинку.Выполнить шов соединения.

http://club.osinka.ru//topic-56269?p=2647307&highlight=#2647307
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка Цветочная полянка, мастер- класс 21-04-2013 19:42

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Сумочка Цветочная полянка, мастер- класс

[показать] [показать]

http://www.stranamam.ru/post/1594232/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарфик с розочками 21-04-2013 19:03

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Шарфик с розочками

[показать] [показать] [показать] [показать]

http://www.stranamam.ru/post/1612232/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Беременность по бабушкиному рецепту - Двести лет назад это здорово помогало. 21-04-2013 18:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Беременность по бабушкиному рецепту - Двести лет назад это здорово помогало.

[118x250]

Почему двести лет назад рожали — дай бог каждому?

Вы никогда об этом не задумывались? А ведь медицинских центров тогда еще не было.

Вам не приходило в голову, что наши бабушки, слыхом не слыхивавшие про хламидии, токсоплазмы и дорогостоящие анализы, рожали не по разу, кормили не по месяцу и при этом останавливали коней на скаку и периодически прогуливались в горящие избы?

А нынешние девчонки: на камне посидела — воспалительный процесс, половую жизнь начала — эрозия. Годами забеременеть не получается, то таблетки пьем, то врача ждем, то анализы сдаем…

 Может быть, попробовать по-старому, по-бабушкиному?

конечно...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка с капюшоном для девочки 21-04-2013 18:27

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Кофточка с капюшоном для девочки

с китайского блога
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка крючком 21-04-2013 18:23

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Сумочка крючком

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные украшения. 21-04-2013 18:22

Это цитата сообщения Бархатная_Шляпка Оригинальное сообщение

Вязанные украшения.

[602x468]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитерки, кофточки... 21-04-2013 18:08

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Мамам девочек. Свитерки, кофточки...

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Костюм "Листочки" 21-04-2013 17:47

Это цитата сообщения Victoria2606 Оригинальное сообщение

Костюм "Листочки"


На День Варенья доче сваялся такой вот костюмчик. Пряжа Лили от Ярнарт, 100% хлопок. Крючок 1,5. На топик ушло 100 грамм, на юбку - 200 грамм.


[показать]

Ещё фото ЗДЕСЬ
 


Схемки брала здесь (для юбки) и здесь (для топика). Для топика от болерошки только первые ряды, до ананасов. Потом я продолжила дальше вязать листочками. Для юбки добавила ещё клиньев, чтоб получилась юбка-солнце.

Серия сообщений "Мои работы":
Часть 1 - Купальник
Часть 2 - Шапочка на тёплую весну
...
Часть 5 - Купальник "Магия квадратов" в синем цвете
Часть 6 - Панамка "Колечки"
Часть 7 - Костюм "Листочки"
Часть 8 - Платье "Каприз шахматной королевы"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье для девочки 21-04-2013 17:45

Это цитата сообщения Lvicia Оригинальное сообщение

Платье для девочки.

[384x512]

схема здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
и еще один сарафанчик 21-04-2013 17:44

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

и еще один сарафанчик










Тати Бо.

">





Тати Бо.

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье на девочку 21-04-2013 17:44

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Платье на девочку

[600x450]
 (120x173, 80Kb)Еще
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платья крючком деткам 21-04-2013 17:43

Это цитата сообщения Lucinda_Zinger Оригинальное сообщение

Платья крючком деткам



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мир, который требует войны 21-04-2013 17:12

Это цитата сообщения Ejkova Оригинальное сообщение

Мир, который требует войны

Священник Александр Шумский о «либеральных мертвых мухах», содомском беззаконии и угрозе военного конфликта …


И не стыдятся никаких гадостей, ибо символ апокалиптической эпохи

- обнажение всех гадостей, всех мерзостей, всех ужасов.

Право на эту смелость дает им их отец - гуманизм,

так как они суть порождения его.


Преподобный Иустин (Попович)


[показать]

В своей великой эпопее «Война и мир» Лев Николаевич Толстой, вопреки собственной нелепой философии, очень точно художественно выразил основную тему мировой истории - постоянную, неумолимую смену войны и мира. Толстому удалось показать движение этого глобального исторического маятника, выраженное словами из «Книги Екклесиаста»: «...время войне, и время миру» (Еккл.3,8). Что стало бы с миром, если бы не было войн? И на этот вопрос мы находим ответ у Екклесиаста: «Мертвые мухи портят и делают зловонною благовонную масть мироварника». (Еккл. 10,1). Представьте себе, что не было бы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.? Мертвые мухи западного демократизма и российского большевизма умертвили бы всю «благовонную масть мироварника», т.е. превратили бы мир в желе трупного яда.

Весь мир и, прежде всего, Россия до сих пор еще живут Великой Победой 1945 года. Эта Победа очистила масть мироварника от мертвых мух и показала, что только прямой путь ко Христу может спасти человечество. Но, как читаем у Екклесиаста: «Кривое не может сделаться прямым...» (Еккл. 1,15).


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки, которые хочу связать! 21-04-2013 17:09

Это цитата сообщения dashuska Оригинальное сообщение

Схема НАЙДЕНА!!!!!!! Варежки, которые хочу связать!
 

[700x461]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии