• Авторизация


воздушные ЗАВАРНЫЕ БУЛОЧКИ - получаются просто сказка 28-04-2013 18:17

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

воздушные ЗАВАРНЫЕ БУЛОЧКИ - получаются просто сказка

[469x512]
Воздушные пирожные получаются чуть плотнее, чем традиционные эклеры.

Это потому, что в тесто добавлен сыр.




204f571d022cd96e61af543c1b2b7530 (104x85, 11Kb)Попробуйте, готовится очень быстро, результат вам понравится!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рогалики на кефире 28-04-2013 18:16

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Рогалики на кефире

[350x263]



Нежные мягкие вкус просто потрясающий.

Ингредиенты для теста:
- 600 г муки
- 60 г сахара
- 0,5 чайной ложки соли
- 25 г дрожжей
- 200 г кефира
- 50 г молока
- 75 г сливочного масла
- 2 яйца

Для обмазывания:
- 2 желтка
- 2 столовые ложки молока
- кунжут
- мак

Перемешиваем все продукты. Масло топим, молоко нагреваем.
Ставим тесто, чтоб подошло.
Когда подойдет, раскатывает тесто, но не очень тонко. Режем треугольники. Закручиваем рогалики.
Ставим на противень и даем подойти. Желтки взбиваем с молоком и хорошо обмазываем со всех сторон рогалики. Обсыпаем маком и кунжутом. Печем. Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

О скорбях.Из наследия Оптинских старцев.Ольга Рожнёва 28-04-2013 18:08

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

О скорбях.Из наследия Оптинских старцев.Ольга Рожнёва

Наша земная жизнь полна скорбей: это болезни, потери, неурядицы и нестроения, неприятности, огорчения, несчастные случаи… Иногда люди унывают от находящих на них скорбей и начинают роптать, порой такой ропот доходит даже до отрицания веры в Промысл Божий.

Что такое скорбь и каковы причины скорбей

 

[показать]
 
Преподобный Никон давал такое определение скорби:

«Скорбь есть не что иное, как переживание нашего сердца, когда что-либо случается против нашего желания, нашей воли».

Преподобный Иосиф учил:

«Немного таких людей, которые терпят скорби и гонения за одну благочестивую жизнь, по сказанному от апостола:“Вси, хотящии благочестно жити, гоними будут”. Все же остальные терпят скорби и болезни для очищения прежних грехов или для смирения горделивого мудрования и для получения спасения».  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воскрешение Лазаря.Протоиерей Андрей Ткачев 28-04-2013 18:07

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Воскрешение Лазаря.Протоиерей Андрей Ткачев

[показать]
 
Христос достаточно показал Свою власть над смертью, воскресив дочь Иаира и сына Наинской вдовы. Однако те оживленные были только что умершими. Не успела остыть еще отроковица, которой было сказано: «Талифа куми». И юноша, выносимый вон из города, отдал душу недавно, поскольку в тот же день хоронят на Востоке.

Лазарь же был четверодневен. То есть никаких, даже самых изощренных, сомнений в подлинности его смерти ни у кого не было. И там, где еще мог сомневаться ум, всякое сомнение отгонялось обонянием. «Господи, уже смердит», – говорила одна из сестер Христу. В этом жутком запахе смерти спрятана немалая доля страха смерти вообще. Мысль о том, что любимый тобою человек разлагается, что телесный его состав охвачен гниением, может быть нестерпимой. Отсюда, быть может, и слезы Самого Богочеловека над закрытым гробом Лазаря. Отсюда и любовь православных христиан к святым мощам, которые фактом своего многолетнего благоухания побеждают не что иное, но саму смрадную гниль, и делают очевидной победу над самим грехом, эту гниль родившим.   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как жить с виной.Марина Бирюкова 28-04-2013 18:06

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Как жить с виной.Марина Бирюкова

Понятие греха – одно из фундаментальных понятий христианства, и мы постоянно слышим, читаем, произносим это слово. Но есть другое слово – «вина». В церковном обиходе, в религиозной своей жизни мы слышим его гораздо реже, чем слово «грех»; создается впечатление, что слово «вина» не из церковного словаря. Что есть вина? По сути, это внешний результат, следствие нашего греха, и еще – наш долг, зачастую неоплатный. Мы принесли ущерб другим людям, мы стали причиной их страданий, через нас в мир вошло некое «количество» зла. Даже если у нас есть возможность как-то пострадавшим от нас людям воздать, хотя бы извиниться перед ними – кто вернет им то время, те жизненные силы, которые отняты принесенной нами болью? Даже если эти люди нас простили – а некоторые из них склонны прощать в силу родственной любви, – должно ли нам самим от этого стать легче? А как часто бывает, что возможности загладить вину у нас нет, содеянное непоправимо, долг неоплатен – совсем.

[показать]
 
Что делать с грехом – мы знаем: каяться. А вот с виной что делать? Станет ли она меньше от нашего раскаяния?

Одна женщина – тонкая, чуткая, глубоко верующая – убеждала меня в том, что по раскаянии нашем и вина изглаживается, раны, нанесенные нами, заживают, а если пострадавший от нас человек уже на том свете – тогда и вовсе не надо переживать: ему хорошо, а если плохо, то не по нашей уже вине. После первой своей исповеди я спросила священника, так ли это. Священник ответил: надеяться на это позволительно, но вот уверенности, успокоенности не может быть.     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вход Господень в Иерусалим. Закон Божий, ч. 96 28-04-2013 17:32

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Вход Господень в Иерусалим. Закон Божий, ч. 96



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вход Господень во Иерусалим: Грустный праздник.Игумен Петр (Мещеринов) 28-04-2013 17:26

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Вход Господень во Иерусалим: Грустный праздник.Игумен Петр (Мещеринов)

Сегодня Церковь воспоминает Вход Господень во Иерусалим (Вербное Воскресенье).

  У нас – двунадесятый праздник! Странный, конечно, праздник. Христос входит в город, где Его убьют. Толпа, сошедшаяся, по замечанию евангелиста Иоанна, чтобы поглазеть на Воскресившего Лазаря, и есть толпа – отчего же в толпе не поорать «Осанна». Через пять дней та же толпа будет кричать «распни Его». Грустный праздник… Но раз праздник, нам надо ликовать и умиляться.

[270x373]Вот два повода к умилению.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вход Господень в Иерусалим: толкования, проповеди, иконы (+Видео, Аудио, Фото) 28-04-2013 17:24

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Вход Господень в Иерусалим: толкования, проповеди, иконы (+Видео, Аудио, Фото)

Приближался праздник святой Пасхи. Со всех концов Палестины богомольцы стекались в Иерусалим. В это время повсеместно распространился слух о воскрешении Лазаря. Сердца людей сжимались от радостной надежды: быть может, Иисус из Назарета — долгожданный Мессия, Царь Израилев?

Господь в сопровождении учеников выехал из села Вифаниии направился в Святой Град. С Елеонской горы Господь устремил свой взор на Иерусалим, вглядываясь в раскинувшийся внизу город, которому предназначено было стать Чашей Его Страданий. Толпы народа встречали Его, держа в руках пальмовые ветви (вайи), приветствуя криками: “Осанна!”, что значит “спасение, радость, слава”. Вход Господень в Иерусалим символически означает Второе Пришествие Христа. В Своем Первом Пришествии на землю Он явил Себя человечеству как Искупитель и Спаситель; во Втором — придет как Царь мира и Судия.

[580x393]

 

Смысл праздника

Вход Господень в Иерусалим является одним из главных событий последних дней земной жизни Господа Иисуса Христа; оно описано четырьмя евангелистами (см.: Мф. 21: 1–11; Мк. 11. 1–11; Лк. 19: 28–40; Ин. 12: 12–19). Торжественное прибытие Спасителя в Святой град накануне праздника Пасхи предшествовало Его Страстям и было осуществлением ветхозаветных пророчеств (в первую очередь Быт. 49: 10–11; Пс. 8: 2–3; Зах. 9: 9).

Воспоминанию этого события и посвящен один из основных церковных праздников, который в Православной Церкви включен в число двунадесятых. Он празднуется в воскресенье, непосредственно предшествующее пасхальному и открывающее собой Страстную седмицу, то есть включается в разряд переходящих.

Поскольку в символике и события Входа Господня в Иерусалим, и его литургического формуляра важное место занимают пальмовые ветви – вайи, этот праздник называют Неделей ваий. Святитель Амвросий Медиоланский толкует данное именование следующим образом: «Именно чрез масличное дерево, из коего происходит елей, умягчающий раны и врачующий болезни, означаются дела милосердия; а чрез крепкое финиковое дерево, ветвей которого оконечности белы, означается то, что после скорбей настоящей жизни мы преселимся в свет небесного отечества»[1]. В славянской традиции известно обозначение праздника еще и как Недели цветоносной, или цветной. На Руси в богослужебной практике пальмовые ветви традиционно заменяют ветвями вербы, отчего Неделя ваий носит также название Вербного воскресенья.

[580x577]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На исходе сил на пороге Страстной седмицы.Митрополит Сурожский Антоний 28-04-2013 17:14

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

На исходе сил на пороге Страстной седмицы.Митрополит Сурожский Антоний

 

[255x370]Мы вступаем в тяжелые дни: в дни, когда мы вспоминаем Страсти Христовы, в дни, когда и нам будет нелегко приходить в храм выносить долгие службы, молиться. Многие поставят перед собой вопрос: А стоит ли ходить, когда тело так устало, когда мысли разлетаются, когда нет внутренней собранности и настоящего участия в том, что происходит?..

Вспомните тогда то, что было в дни Страстей Господних: сколько было народа, и добрых и страшных людей, которые много бы дали, чтобы вырваться из ужаса и из истомленности этих дней. Те, которые были близки ко Христу, – как у них разрывалось сердце, как истощались последние силы, телесные и душевные, в течение этих немногих страшных дней… И как сотни, вероятно, народа хотели бы вырваться из этой недели, быть свободными от того, что происходило: от гнева, от страха, от ужаса…

И жизнь никуда не давала уйти; никуда не могла отойти от страстей Господних Пречистая Дева Богородица; никуда не могли укрыться от своего ужаса ученики Христовы, даже в те минуты, когда страх побеждал и они старались спрятаться от гнева народного.

Никуда не могли уйти, забыть происходящее Никодим, Иосиф Аримафейский, тайные ученики Христовы, верные женщины-мироносицы,.. Уйти было некуда, потому что ужас обитал в их сердцах, потому что ужас охватывал их извне и изнутри. И так же некуда было уйти от этого тем, которые с ненавистью, упорно, злобно добивались Христова убийства.

И вот, когда вспоминаешь это, – разве не найдешь себе места в храме в течение этих страстных дней? И у них мешались мысли, и у них холодело сердце, и у них истощались силы; но они жили этим событием. И то, что будет происходить на этих днях, это не мертвое воспоминание о когда-то прошедшем; это событие, которое находится в сердце наших дней, на нем зиждется жизнь нашего мира и наша жизнь.

Поэтому, что бы вы ни переживали, как бы мало вы – мы – ни переживали, будем ходить на эти службы, погружаться в то, что они нам предъявляют. Не будем стараться из себя насильственно выжать какие-то чувства: довольно посмотреть; довольно послушать; и самые события – потому что это события, а не воспоминание – пусть нас ломают телом и душой. И тогда, когда, не вспоминая себя, а думая о Христе, о том, что происходит на самом деле в эти дни, мы достигнем и той великой субботы, когда Христос упокоился во гробе, – и на нас найдет покой. И когда ночью мы услышим весть о Воскресении, тогда мы тоже сможем вдруг ожить от этого страшного оцепенения, от этой страшной смерти Христовой, умирания Христова, которому мы хоть сколько-то приобщимся в течение страстных дней. Аминь.

http://www.pravmir.ru/na-isxode-sil-na-poroge-strastnoj-sedmicy/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как обработать край изделия полым шнуром 26-04-2013 20:30

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Как обработать край изделия полым шнуром



http://wool-stories.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по вязанию берета «Снежок» 26-04-2013 20:29

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию берета «Снежок»

 

Нашла вот такой прекрасный беретик в Интернете. Как видите, вязание крючком детской шапочки очень легкий процесс и придется по силам даже новичку в этом деле.

[показать]

Для вязания детских шапочек крючком нам потребуются:

  • Крючок №4
  • Шерстяная нить в два сложения
  • Тонка резинка для вязания околышка

Ход вязания крючком детской шапочки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет "Елена" 26-04-2013 20:25

Это цитата сообщения Евпраксия_АнАтоль Оригинальное сообщение

Берет "Елена"
 

 

[680x631]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[600x450]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛАТЬЕ ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ ПРИНЦЕССЫ (КРЮЧОК) 26-04-2013 20:24

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ПЛАТЬЕ ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ ПРИНЦЕССЫ (КРЮЧОК)

[показать]

[показать]Платье крючком для девочки Balta.

Возраст: 2 года.

Для платья крючком для девочки Balta Вам понадобится:

  • 400 гр белого и 100 гр желтого xлопка
  • Крючок Nr 1.

В описании не было конкретно рекомендуемой пряжи, но как я считаю, подойдет тоненький хлопок.   

http://www.vjazhi.ru/detskaya-odezhda/devochkam/plate-kryuchkom-dlya-devochki-balta.html   

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панамка для доченьки от Ирина_Фризен 26-04-2013 20:19

Это цитата сообщения Irina-F-irina Оригинальное сообщение

Панамка для доченьки от Ирина_Фризен
 

 

[700x560]

Крючок№ 2,5, Каллы №1,8 Ниточки Super Glanz

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Развиваем логическое мышление у детей 3-4 лет 26-04-2013 20:14

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Развиваем логическое мышление у детей 3-4 лет.


[334x450]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песня до слез - У беды глаза зеленые... 25-04-2013 17:36

Это цитата сообщения Зиновия Оригинальное сообщение

Песня до слез - У беды глаза зеленые...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая акация. Кардиган от Ralph Lauren 25-04-2013 17:29

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Белая акация. Кардиган от Ralph Lauren

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Размеры: на 5-6,7-8,9-10, 11-12 и 13-14 лет.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание из пакетов. Видео. 25-04-2013 17:27

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Вязание из пакетов. Видео.





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летние шляпки с цветочком для мамы и дочки. Крючок. 25-04-2013 16:41

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Летние шляпки с цветочком для мамы и дочки. Крючок.
 

 

 

[200x]
Зеленая шляпка на лето_крючком.
Схемы ЗДЕСЬ

http://www.liveinternet.ru/users/olia2010/post273352732/

[200x]

Шляпка КОЛОКОЛЬЧИК.
Схема ЗДЕСЬ 

http://www.liveinternet.ru/users/cupawa/post264040285/




[200x]Белоснежный наряд для маленькой леди.
Подробности ЗДЕСЬ

http://www.stranamam.ru/post/3290521/
[200x]

Эффектная летняя шляпка (крючок).
Описание ЗДЕСЬ 

http://www.liveinternet.ru/users/tanzja/post147130016/



[200x]

Летняя шляпка.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/chudochudo/post134770869/



[200x]

Летняя вязаная шляпка
Описание и схемы ЗДЕСЬ 
http://www.liveinternet.ru/users/dama_madama/post269357600/

[200x]

Летняя шляпка с ромашками - крючком
Полное описание ЗДЕСЬ 
http://kru4inka.ru/post272431269/?upd




[200x]
Шляпки крючком.
Варианты со схемами ЗДЕСЬ
http://blog-mastera.ru/post272134605/?upd

[200x]

Шляпки крючком.
Идеи и схемы ЗДЕСЬ

http://www.liveinternet.ru/users/vassya/post266981442/
[200x]
Шляпка
Автор Ирина Куриленко
Схемы ЗДЕСЬ

http://tusendria.союз-хм.com/post211373540/?upd

Еще по этой теме:
Летние шляпки крючком.

http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post266002827/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимая гортензия. Выращивание в саду, уход, черенкование и советы 25-04-2013 16:39

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Любимая гортензия. Выращивание в саду, уход, черенкование и советы

Одним из самых любимых растений у многих является  Гортензия. Совсем недавно я публиковала пост Как засушить гортензию, можете почитать) Род Гортензия (Hydrangea) семейства Гортензиевые представлен примерно 90 видами растения. Он происходит из Азии, Америки и Японии, где и сегодня произрастет в природе, а в культуре этот цветок распространен по всему миру. Его используют как в качестве декоративно-лиственного, так и красивоцветущего растения, и выращивают в условиях квартир, в оранжереях и садах.

[показать]

[показать]

Гортензия является очень красивым зимующим кустарником, достигающим в высоту 2 м, украшенным в период цветения крупными (до 30 – 40 см длиной), пирамидальными, обильно покрывающими его соцветиями с желтовато-белыми цветами, слегка краснеющими впоследствии. Один куст может нести до 100 и более соцветий. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии