[355x400]
[291x400]
[640x499] Прибирая дом после нашествия внуков, я наткнулась на пластиковые капсулы от макси-киндер-сюрпризов. Было их только две (по количеству внуков), но когда муж увидел, как я их преобразила, собрался, поехал в супермаркет и купил еще несколько киндеров ))) Ну за пряжей ездить не пришлось, она у меня всегда под рукой, поэтому очень быстро получилась такая вот стайка мини-шкатулочек, в одну из которых поместились резиночки-заколочки, забытые Аришей.
Связались на одном дыхании, что называется )))
[640x480]
[640x480]
[506x512] с шестью бортиками
[500x375] и еще такой вариант
[400x416]
[400x348]
[показать]
[показать]Хочу поздравить Вас с предстоящими праздниками и пожелать Вам всего самого прекрасного и доброго!!!!!!!!... а я к вам с новыми находками с просторов интернета на одну из моих самых любимых тем, фигурная выпечка...
может кого и вдохновит на что-то более грандиозное...
я думаю деткам очень понравятся такие булочки!!!
|
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]http://days.pravoslavie.ru/Life/life310.htm
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Икона Божией Матери, именуемая "Утоли моя печали", прославилась в Москве многими чудесами со второй половины XVIII века, а особенно во время чумы в 1771 году. Икона принесена в Москву казаками в 1640 году в царствование Михаила Феодоровича (1613 - 1645) и помещена в храмесвятителя Николая
[показать]
http://www.kp40.ru/news/kp/14745/
Сегодня мы открываем новую рубрику, в которой каждый месяц будем рассказывать вам о народных традициях, праздниках, обрядах и православных святынях.
Наши читатели часто спрашивают, какой иконе о чем молиться в церкви.
— Церковь говорит, что можно обращаться к любой иконе, только делать это с чистым сердцем, — говорит священник храма Рождества Богородицы (Никитский) Вячеслав ТИХОМИРОВ. — Но все же каждая святыня известна своим особым чудодейственным предназначением.
Иконы сами по себе не амулеты и святы не сами по себе, а через изображенных на них святых. В доме должны быть иконы Святой Троицы, Спасителя, Пресвятой Богородицы, ангела-хранителя, небесных покровителей членов семьи и особо почитаемых в семье святых. Иконы можно вешать в любом месте квартиры, кроме отхожих. Молиться разрешается в любое время, но существует особое молитвенное правило, которое читают утром и вечером. Человек должен постоянно носить нательный крестик. Иногда вместе с ним носятся медальоны с изображением Богородицы или святых. Православные христиане с чистым сердцем молятся Богу или святым, которых изображают на иконах.
![]() |
«СВЯТАЯ ТРОИЦА» Самое распространенное изображение Святой Троицы принадлежит преподобному Андрею Рублеву, но есть и другие иконы. На иконе в виде трех ангелов изображены Лица Святой Троицы – Отец, Сын и Дух Святой. Это одна из основных икон, которые должны быть в каждом доме. Богу молятся при всех нуждах и всех проблемах. Находится в Троицком соборе Калуги. |
![]() |
«КАЗАНСКАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ» Главная икона России, заступница всего русского народа, особенно в тяжелые времена. Как правило, этой иконой благословляют брак. Существует традиция молиться перед ней тем, |
http://www.pravmir.ru/kazanskaya-ikona-istoriya-chudesa-molitvy/
Казанская икона Божьей Матери: значение, история, чудеса, молитвы
21 июля – день иконы Божией Матери «Казанская».
1579 год. Белое немилосердно палящее солнце, пыль столбом по дорогам Казани. Пыль и пепел от недавнего пожара – неделю назад здесь полыхал страшный пожар. Начался он около церкви Николы, перекинулся на Кремль Казанский. Долгие часы полыхало зарево, причитали женщины, плакали дети – а ну как на дома перекинется, что будет?! А многие злорадно посмеивались – где же ваш Бог был, что церковь-то сгорела? Видно врут все попы ваши – вон полыхало-то как. И что скажешь на это? И ведь правда, многие в те дни в вере своей усомнились – может быть неугодно Богу, что обращаются ко Христу из ислама ? «Вера Христова, — говорит летописец, — сделалась притчею и поруганием»….
В том огне остались без крова многие семьи, но – делать нечего, никто сгоревшего не вернет, а строить надо скоро – к зиме успеть. Спешил с постройкой в числе прочих погорельцев и стрелец Даниил Онучин. У Даниила была дочка Матрона. Ей родительские скорби были меньше понятны – для детей и пожар – вполне забавно – столько всего остается после – где стеклышко красивое, где камешек невиданный. Только к вечеру, когда спать ложиться, вспоминается, что после пожара все не так, непривычно.
[383x462] |
| Казанская икона Божией Матери |
Одной ночью Матреша проснулась от невиданного – явилась ей во сне Сама Матерь Божия – Пресвятая Богородица. И не просто явилась, а повелела Свою икону из-под земли достать. Осияла светом ярким – и проснулась девочка. Все-то у вас сны, да видения, все-то вам мерещится, все чудеса у вас нескончаемые – скажет скептик, читающий эти строки. И предвосхитит наш рассказ, ведь именно так девятилетней Матреше и ответили домашние. «Сны бывают иногда от Бога, но видения только святым бывают, так что лучше снам значения не придавать» -, сказали родители. И были правы. Только все же сон тот был видением, ведь повторился он во второй раз и на третью ночь. Тогда родители решили проверить слова девочки.
Матреша с матерью отправились на то место, где, как помнила девочка из сна, должна была находиться икона. Начали копать. Еще глубже, еще – неужели она! И точно – икона Пресвятой Богородицы. Очистили ее от пыли, земли.. Но как же она там оказалась? Видимо, еще давно тайные исповедники христианства в иноверческом стане так спрятали икону Царицы Небесной. Весть о чудесном обретении иконы пронеслась быстрее, чем самая быстрая птица, и вот уже к этому дивному месту спешат священники окрестных храмов, архиепископ Иеремия благоговейно принимая икону торжественно переносит ее в храм свт. Николая, откуда, после молебна, перенесли его с Крестным ходом в Благовещенский собор — первый православный храм города Казани, воздвигнутый Иоанном Грозным. Сразу стало ясно, что икона чудотворная – уже во время крестного хода обрели зрение два казанских слепца. Мы
http://www.hram-vinogradovo.ru/%D0%92%D0%BB%D0%B0%...0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8.html
| История и значение Владимирской иконы Божией Матери |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
|
До 450 года этот образ Владычицы пребывал в Иерусалиме, а затем был перенесен в Константинополь. В первой половине XII столетия патриарх Царьграда Лука Хризоверх послал икону в дар великому князю Юрию Долгорукому, который поставил образ в Вышгородском девичьем монастыре под Киевом, в местности, некогда принадлежавшей святой равноапостольной великой княгине Ольге. В 1155 году Вышгород стал уделом князя Андрея Боголюбского, сына Юрия Долгорукого. Решив переселиться на родную для него Суздальскую землю, князь Андрей Боголюбский взял с собой икону. В пути непрестанно служил перед нею молебны. Жители Владимира-на-Клязьме встретили своего князя с радостью; оттуда князь направился было далее, в град Ростов. Однако, отъехав от Владимира не более десяти верст, кони встали на берегу Клязьмы и, несмотря на понукания, не пожелали идти дальше. Пораженный, пал князь Андрей пред иконою и слезно стал молиться. И тогда явилась ему Богородица со свитком в руке и повелела оставить образ Свой в граде Владимире, а на месте же этого Своего явления выстроить обитель в честь Рождества Ее. Князь поставил икону во Владимире, и с этого времени – с 1160 года – она получила наименование Владимирская. В 1395 году хан Тамерлан достиг рязанских пределов, взял город Елец и, направляясь к Москве, приблизился к берегам Дона. Великий князь Василий Димитриевич вышел |
Намасте, дорогие мои читатели
[показать]
Вы когда- нибудь обращали внимание на тот факт,что во многих религиях существует одинаковый общий жест:складывание ладоней перед грудью?
В Индии -этот жест называется Намасте и служит жестом приветствия.
Изучая систему Нише, я узнала для себя удивительную вещь.
Когда человек складывает ладони перед грудью, происходит благотворное воздействие на весь организм:
нормализуются и приходят в состояние равновесия все жидкости организма,и кровь в том числе.
Приходит в равновесие ее состав ,циркуляция и давление.
Это особенно заметно,если измерить давление человека до и после выполнения этого жеста.
Будет явно очевидно,что давление во второй раз будет гораздо ближе к норме,чем в первый.
Сложив руки перед грудью,человек очень быстро успокаивается!!!
К тому же,этот жест способен дать целительную энергию самому себе,если сложив ладони,их тщательно растереть,а затем приложить к больному органу,можно наполнить его оздоровительной энергией.
По себе замечала,что этот жест несет энергию покоя и умиротворения.
Краткая характеристика знаков зодиака) ![]()
Овен думает - много,говорит - мало, делает - правильно
[271x250]
[287x250]
[308x250]
[281x250]
[309x250]
[296x250]
[319x250]
[314x250]
[255x250]
[304x250]
[303x250]
Зачем и почему? Каждая вязальщица сталкивается с проблемой "закручивания" низа изделия. Особенно это неприятно, когда изделие связано снизу вверх. Одним из самых эффективных способов "борьбы" с этой проблемой является вязание поперечными петлями. Его можно выполнять как по кругу, так и прямо. Сначала познакомимся с мастер-классом вязания таких петель по кругу.
Автор МК Cailyn Meyer Текст
Иримед
Автор МК пишет, что впервые познакомилась с этим способом в книге Nancy Bush Folk Knitting in Estonia (Народное вязание в Эстонии).
http://ansobor.ru/library.php?chapter=28
Песнь 1
Яко по суху пешешествовав Израиль, по бездне стопами, гонителя фараона видя потопляема, Богу победную песнь поим, вопияше.
Господу Иисусу Христу
Припев: Помилуй мя, Боже, помилуй мя.
Ныне приступих аз грешный и обремененный к Тебе, Владыце и Богу моему; не смею же взирати на небо, токмо молюся, глаголя: даждь ми, Господи, ум, да плачуся дел моих горько.
Помилуй мя, Боже, помилуй мя.
О, горе мне грешному! Паче всех человек окаянен есмь, покаяния несть во мне; даждь ми, Господи, слезы, да плачуся дел моих горько.
Помилуй мя, Боже, помилуй мя.
Безумне, окаянне человече, в лености время губиши; помысли житие твое, и обратися ко Господу Богу, и плачися о делех твоих горько.
Припев: Пресвятая Богородице, спаси нас.
Богородичен
Мати Божия Пречистая, воззри на мя грешнаго, и от сети диаволи избави мя, и на путь покаяния настави мя, да плачуся дел моих горько.
Пресвятей Богородице
Пресвятая Богородице, спаси нас.
Многими содержимь напастьми, к Тебе прибегаю, спасения иский: о Мати Слова и Дево, от тяжких и лютых мя спаси.
Пресвятая Богородице, спаси нас.
Страстей мя смущают прилози, многаго уныния исполните мою душу; умири, Отроковице, тишиною Сына и Бога Твоего, Всенепорочная.
Пресвятая Богородице, спаси нас.
Спаса рождшую Тя и Бога, молю, Дево, избавитися ми лютых: к Тебе бо ныне прибегая, простираю и душу и помышление.
Пресвятая Богородице, спаси нас.
Недугующа телом и душею, посещения Божественнаго и промышления от Тебе сподоби, едина Богомати, яко благая, Благаго же Родительница.
Ангелу хранителю
Иисусу: Господи Иисусе Христе Боже мой, помилуй мя.
Песнь воспети и восхвалити, Спасе, Твоего раба достойно сподоби, безплотному Ангелу, наставнику и хранителю моему.
Припев: Святый Ангеле Божий, хранителю мой, моли Бога о мне.
Един аз в неразумии и в лености ныне лежу, наставниче мой и хранителю, не остави мене погибающа.
Слава: Ум мой твоею молитвою направи, творити ми Божия повеления, да получу от Бога отдание грехов, и ненавидети ми злых настави мя, молюся ти.
И ныне: Молися, Девице, о мне, рабе Твоем, ко Благодателю, со хранителем моим Ангелом, и настави мя творити заповеди Сына Твоего и Творца моего.
Песнь 3
Несть свят, якоже Ты, Господи Боже мой, вознесый рог верных Твоих, Блаже, и утвердивый нас на камени исповедания Твоего.
Господу Иисусу Христу
Помилуй мя, Боже, помилуй мя.
Внегда поставлени будут престоли на судищи Страшнем, тогда всех человек дела обличатся; горе тамо будет грешным, в муку отсылаемым; и то ведущи, душе моя, покайся от злых дел твоих.
Помилуй мя, Боже, помилуй мя.
Праведницы возрадуются, а грешнии восплачутся, тогда никтоже возможет помощи нам, но дела наша осудят нас; темже прежде конца покайся от злых дел твоих.
Помилуй мя, Боже, помилуй мя.
Увы мне великогрешному! Иже делы и мысльми осквернився, ни капли слез имею от жестокосердия; ныне возникни от земли, душе моя, и покайся от злых дел твоих.
Пресвятая Богородице, спаси нас.
Богородичен:
Се, взывает, Госпоже, Сын Твой, и поучает нас на доброе, аз же грешный добра всегда бегаю; но Ты, Милостивая, помилуй мя, да покаюся от злых моих дел.
Пресвятей Богородице
Пресвятая Богородице, спаси нас.
http://ansobor.ru/page.php?id=19
Приближается великий День, когда Великий Бог воссядет судить всякое Свое творение. Все люди воскреснут: их бессмертные души навсегда соединяться с телами. И огненные ангелы понесут всех на суд к Богу, дать отчет за все наши дела сделанные на Земле. Будет восстановлена полная справедливость. – Праведники получат вечную награду в Царстве Небесном, а за все злодейства грешникам придется нести вечную расплату в пламени ада.
Есть только один путь избежать наказания за свои злодеяния, – принести покаяние Богу за свои грехи и получить прощение в таинстве Исповеди и Причастия. Возможно это потому, что Иисус Христос умер за наши грехи и взял наше наказание на Себя. И поэтому Бог прощает грехи лишь тем, кто является членом Православной Церкви, Которая является таинственным Телом Христа. Священник Церкви в таинстве Рукоположения (посвящения в сан) получает от Бога власть прощать и удерживать грехи людей.
Желающему получить прощение грехов и спастись требуется следующее:
После этого должно подойти к священнику на исповедь и без утайки рассказать все свои злые дела, которые Христос через священника простит раскаявшемуся. Не надо бояться, что священник будет шокирован Вашей исповедью. За время служения каждый пастырь слышит практически все мыслимые грехи. Его ничем не удивишь и не расстроишь, кроме попытки свалить вину на другого. Надо помнить, что исповедь остается только между священником и вами. За разглашение тайны исповеди священника могут лишить сана.
Чтобы легче было подготовиться, приведем краткий список грехов, с которыми надо беспощадно бороться, в соответствии с 10 Заповедями.