• Авторизация


Бог под вопросом.Митрополит Сурожский Антоний 08-06-2013 17:53

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Бог под вопросом.Митрополит Сурожский Антоний

Я хотел бы рассмотреть с вами вопрошание, то, как мы ставим под вопрос Бога, с двух точек зрения: с одной стороны, посмотреть, как Сам Бог ставит под вопрос тот Его образ, который мы создаем, и с другой стороны, то, как мы ставим под вопрос Его Самого, не в категориях образа, но в категориях Личности. Надеюсь, я успею сказать о том и о другом, но начать хотел бы с проблемы образа и представить ее вам, так сказать, в четырех выражениях: вера, сомнение, истина и реальность.

[560x449] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративные бутылочки с фруктами и соленьями 07-06-2013 21:35

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Декоративные бутылочки с фруктами и соленьями: красота на кухне

[показать]Отсюда    [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Подставка для ручек из дисков 07-06-2013 21:34

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Подставка для ручек из дисков + МК

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем для дома.Выбор на любой вкус 07-06-2013 21:33

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Вяжем для дома.Выбор на любой вкус.

          Пара советов для начинающих  
    Украшение стола  
 
                    Салфетки
                                         Виноград                                         Необычной формы                                         Лебеди                                         Бабочки                                         Новогодние                                        Рельефные 
               Работы "Осинок"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мочалка для мытья посуды из колгот 07-06-2013 21:27

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Мочалка для мытья посуды из колгот. Мастер-класс

Мочалка для мытья посуды

Наши предки были очень бережливы и ничего не выкидывали. Вот и я предлагаю вам превратить уже ненужные колготы в очень необходимую вещь на кухне.

[640x480]

Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка ветра 07-06-2013 21:09

Это цитата сообщения Перуанка Оригинальное сообщение

Музыка ветра

Говорит и показывает рязанская фабрика шумов ветра. Представляем вашему вниманию новую, эксклюзивную вещь из коллекции "Музыка ветра из подручных материалов"...

Не отпускает меня эта вещица, уже вторую на заказ делаю. И эта мне нравится даже больше чем все что были до этого.
Необычно было работать с красным цветом, но то что получилось мне нравится.
Жаль только заказчик не отзывается. Заказчик, отзовись!
[700x467]
Детали
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ложковетер 07-06-2013 21:06

Это цитата сообщения Перуанка Оригинальное сообщение

Ложковетер

Раньше подобные посты назывались - Музыка Ветра, но про себя я всегда называла эту вещь - Ложковетер.
Этот для _Ирвин_, она эту штуковину вообще называет - Крышколожковилковетернадеюсь, и надеюсь ей понравится.
И как обычно, рисовалось легко и с удовольствием.
[700x605]
[700x565]
Рассмотреть
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочная чашка - мастер-класс 07-06-2013 20:58

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Цветочная чашка - мастер-класс

С кофейной чашкой-проливашкой уже многие из вас знакомы. Сегодня хотела бы познакомить вас с мастер-классом по изготовлению цветочной чашки, автором которого является svetlana21 со "Страны Мастеров". В который раз убеждаюсь, что человеческая фантазия безгранична!

[показать]

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубая ажурная шаль, связанная крючком из пряжи "Травка" 07-06-2013 20:16

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Голубая ажурная шаль, связанная крючком из пряжи "Травка"

Источник: http://shityomoyo.ru/posts/vazanie/shali-palantiny...ya_kryuchkom_iz_pryazhi_travka

[показать]

Небесно-голубые «васильки» расположились на ажурной сетке шали. Связанная крючком из «пушистой» пряжи «Травка» шаль легка и невесома. Связана шаль квадратными мотивами. Вам потребуется: 300 г смесовой пряжи (хлопок с вискозой) голубого цвета, 50 г пряжи типа «Травка» голубого цвета, Крючок №2,5-3 Описание вязания: шаль состоит из мотивов, связанных по схеме 4. Мотивы соединяются в процессе вязания последнего ряда. Схему расположения мотивов смотрите на рис.4, где буквой А обозначены квадраты, предпоследний ряд которых связан пряжей типа «Травка». Остальные квадраты полностью вяжите из смесовой пряжи.

Когда шаль достигнет нужного размера, выровняйте верхний край половинками мотивов, связанных по схеме 4а. Обвяжите шаль по периметру арочками из в. п. и прикрепите кисти длиной 20 см (в готовом виде.)

[450x996]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЛИСЬ! Игумен Нектарий (Морозов) 31-05-2013 21:27

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

МОЛИСЬ! Игумен Нектарий (Морозов)

 
[показать]
 
— Остается только молиться!

 

Нет, наверное, священника, который не отвечал бы регулярно этими или похожими на них словами на то и дело звучащий у аналоя с Крестом и Евангелием вопрос: «Что мне, батюшка, делать?!». И как же часто бывает, что человек, получив этот ответ, отходит, понурив голову, словно понимает: да, дело плохо, тут уж НИЧЕМ НЕ ПОМОЖЕШЬ! А мы видим это и провожаем отходящего взглядом, полным удивления, огорчения, осуждения, а то и попросту — равнодушным.

На самом же деле надо бы человека догнать, вернуть, объяснить такую простую и важную одновременно вещь: в том-то и дело, что помочь можно. И не беда, что способ назван лишь один, он от этого менее действенным не становится.                        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРАЗДНИК ДОЛЖЕН БЫТЬ СЛОВЕСНЫМ.Протоиерей Андрей Ткачев 31-05-2013 21:26

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

ПРАЗДНИК ДОЛЖЕН БЫТЬ СЛОВЕСНЫМ.Протоиерей Андрей Ткачев

Источник: Православие и современность

 

Мы любим православные праздники. Любим дни, когда совершается память наиболее близких и дорогих нам святых. На Крестовоздвижение и на Введение, на Сретение и «на Николу» (вешнего или зимнего) храмы у нас всегда полны. И нас совершенно не смущает то, что в обычное, рядовое воскресенье народу в храме меньше, и желающих причаститься Святых Таин тоже меньше — порой раза в три: «то праздник был, а то обычный день…».

Протоиерей Андрей Ткачев, настоятель прихода во имя преподобного Агапита Печерского в Киеве, один из самых активных и решительных православных проповедников нашего времени, помогает нам увидеть ситуацию иначе.

***

[показать]
 

Давайте расчистим площадку под строительство. Давайте назовем главный праздник. Это — Воскресенье. Не в смысле Пасхи — раз в год, а в смысле еженедельного литургического собрания в первый день недели ради проповеди о Воскресшем и причащения. Это — главное. Если это для кого-то не главное, то разговор не получится и удочки придется сматывать.

Воскресная Литургия выше по смыслу, чем праздник Петра и Павла, потому что Петр и Павел еще были живы, а Церковь росла и набиралась сил через воскресную проповедь и Евхаристию. Все праздники в честь Богоматери по значению и церковному осмыслению ниже (кто-то уже схватился за сердце!) любой воскресной Литургии. Ниже. Меньше. Альфа и Омега, начало и конец — это Христос, Который был мертв, но вот — жив, и жив во веки веков. Аминь!

Если эту простоту и изначальную чистоту литургического сознания в души крещеных людей, как саженцы, не высаживать, то будет та каша, что есть сейчас. Будет то смутное и расплывчатое благочестие, в котором — у каждого своя — плавает «глупая вобла воображения».

Во главе всего и всех — Христос и наше, ради Него, евхаристическое собрание в воскресный день, прежде всего. А если «на Николая зимнего» храм битком набит, а в рядовое воскресенье — в три раза меньше молящихся, то это диагноз, при котором человек если и жив, то лишь по милости, а не по состоянию.

Давайте говорить по существу и учить людей правде, как бы строга и проста она ни казалась. Давайте оставим угождение сентиментально-нежной душе нашего благочестивого и неученого народа и расположим буквы не в кучу, но в порядке алфавитной очередности. И первой и последней буквой этого алфавита, как уже сказано, Альфой и Омегой его, будет воскресший из мертвых Сын Божий.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хе по-корейски из речной рыбы 31-05-2013 21:20

Это цитата сообщения Sofa54 Оригинальное сообщение

Хе по-корейски из речной рыбы

Хе по-корейски из речной рыбы

[491x363]

Нам нужно:

  • филе свежего карпа с кожей 1 кг,
  • 4 средние головки лука,
  • 1 большая головка чеснока,
  • зелень кинзы,
  • 3 — 4 свежих огурца.
  • Специи: соль,черный молотый перец, красный острый молотый перец-по вкусу,
  • сахар — 1ст.л,
  • молотый кориандр — 1ст.л,
  • уксусная эссенция — 2ст.л.,
  • соевый соус — 50мл.,
  • растительное масло-100мл.

Снимаем филе с карпа, нарезаем рыбу тонкими полосками и кладем в эмалированную посуду. Солим и наливаем уксус, размешиваем ложкой и накрываем крышкой, оставляем на 30 минут. В это время чистим лук, чеснок и моем кинзу. Лук и огурец нарезаем тонкими полукольцами, кинзу тоже нарезаем. Время мариновки истекло, рыба наша побелела от уксуса, т.е «сварилась» . Теперь кладем все специи, давим чеснок, добавляем лук и огурец, наливаем соевый соус. Нагреваем растительное масло и заливаем наше Хе по-корейски из речной рыбы, все хорошо размешиваем и добавляем нарезанную кинзу. Пробуем обязательно на соль и остроту. И по своему вкусу регулируем.

 

[491x369]



Read more: http://vottakiepirogi.ru/svezhee-2#ixzz2Urf89Wmo

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль 31-05-2013 21:19

Это цитата сообщения Сударушка2 Оригинальное сообщение

Шаль

[показать] 

[показать] 

[показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Warrior Wings (шаль "крылья воинов") 31-05-2013 21:18

Это цитата сообщения дидюка_барбидонская Оригинальное сообщение

Warrior Wings (шаль "крылья воинов")

Пряжа

Alpaca Yarn Company Halo (100% альпака, 470м/50г) или на Ralvelry

[588x700]

 

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль Blyth 31-05-2013 20:01

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Шаль Blyth

Спасибо Natali за перевод
http://fotki.yandex.ru/users/natali-natusik2005/album/83567/?p=1
[529x612]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная шаль "Трилистник"! 31-05-2013 20:00

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Ажурная шаль "Трилистник"!

[298x400] [347x400]
Ажурная шаль "Трилистник"!
Красивая ажурная шаль в виде полумесяца.
На эту шаль автора вдохновила салфетка из книги "Художественное вязание спицами" Элеоноры Критсеску.
Для шали использовалась пряжа Kutnor Kid Mohair (25гр/225м) - 1,5 мотка (337 метров), спицы № 3,5.
Автор Anusla разрешает распространять описание!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Japanese Feather and Fan Shawl 31-05-2013 20:00

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Japanese Feather and Fan Shawl

[показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Summer Bloom (Interweave Knits Summer 2012) 31-05-2013 19:59

Это цитата сообщения дидюка_барбидонская Оригинальное сообщение

Summer Bloom (Interweave Knits Summer 2012)

Пряжа 

The Alpaca Yarn Company Suri Elegance (100% альпака; 800м/100г)

[542x700]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль-паутинка 31-05-2013 19:58

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Шаль-паутинка

 

[500x316]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая шаль 31-05-2013 19:57

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Белая шаль

[519x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии