• Авторизация


Как расчетать реглан 23-12-2012 21:40

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

Как расчетать реглан

[658x600]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И опять про реглан 23-12-2012 21:39

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

и опять про реглан

Как его связать красиво?

Реглан - это скошенная линия плеча. Реглан может выполняться разными способами:
1 ВАРИАНТ: От горловины: когда изделие начинают вязать одной деталью от горловины и прибавляют для регланных скосов петли, потом изделие разделяют на спинку, перед и рукава.
2 ВАРИАНТ: Реглан в круговом вязании: когда детали, связанные до проймы (рукава, перед и спинку) соединяют в одну деталь, вяжут ее по кругу и выполняют регланные убавки.
3 ВАРИАНТ: Обычный реглан: когда детали выполняются отдельно, на каждой детали выполняются регланные убавки и затем детали сшиваются в изделие.


Расчет реглана для изделия, которое вяжется от горловины:
РАСЧЕТ ПЕТЕЛЬ ДЛЯ НАЧАЛА РАБОТЫ
Свяжите контрольный образец и рассчитайте по нему плотность вязания (2,5 петли в 1см, спицы 2). Измерьте окружность шеи, например 36см (имеется в виду женская модель 48-го размера).
Умножив плотность вязания на 36, получите число 2,5п.х36 см = 90п. Из полученного числа вычтите петли линий реглана (4 линии). Если предположим, что каждая состоит из одной петли, то нужно вычесть 4 п: 90п-4п=86п. Оставшееся число (86) разделите на 3 равные части:
86п:3=28п и 2п в остатке.
1-я часть (28п) - для спинки.
2-я часть (28п) - для двух рукавов, по 14п каждый.
3-я часть (28п) - для переда.
Если есть остаток, то присоедините его к петлям переда: 28п+2п. остатка = 30п. Кроме этого, к переду следует прибавить еще несколько петель, вычтя их из рукавов. Каждый рукав нужно сузить на 1,5 см. При данной плотности вязания 4 п. Следовательно, из каждого рукава нужно
вычесть по 4п:14п-4=10п. Прибавьте к переду петли, взятые из рукавов:
30п+8п=38п.
Если спереди модель на застежке, то число петель ширины планки нужно приплюсовать к первоначальной цифре расчета, т.е. к цифре 90. Например: ширина планки 10п, тогда 90п+10п=100п. 100п - это число, необходимое для начала работы.


ОПИСАНИЕ РАБОТЫ.
Наберите на спицы 100п из вспомогательной нити и провяжите 2 подготовительных ряда лиц. петлями (кромка). Затем разделите вязание на части, приведенному ранее расчету, начиная от краев полотна к средине.
Отметьте цветной нитью петли планки и линий реглана. После этого провяжите шерстяной нитью один ряд изн.петлями и со следующего ряда начинайте основной узор, используя частичное вязание. Это нужно для того, чтобы горловина спинки была выше горловины переда на 4-5см. Для частичного вязания петли рукавов разделите на 4 части, а горловину переда - на 6-8 частей, не включая планку. Теперь выполняйте ряд основного узора: провяжите левую планку-застежку плотным узором (10п), затем основным узором левую полочку, потом рукав, далее спинку и четверть правого рукава (в данном примере 3п, ближайшие к спинке, т.е. до первой отметки на рукаве). Затем вязание поверните и свяжите изн.ряд до первой отметки на левом рукаве (первую четверть). Поверните работу и свяжите 3-й ряд до второй отметки на правом рукаве. Таким образом, полностью провязаны только петли спинки, а петли рукавов и полочек - по частям. Выполняя частичное вязание, прибавляйте петли вдоль линий реглана. Включив
постепенно в работу все петли рукавов и полочек, вяжите далее обычным способом, пока линии реглана не достигнут 30-32см на спинке и 28-30см на полочках (48-й размер). После этого все детали вяжите порознь до необходимой длины. Полочки можно делать длиннее спинки на 2-3см - припосадка вместо вытачек.
Вязанье отутюжьте, сшейте рукава и боковые швы, припосаживая полочки.


Варианты оформления реглана на изделии, выполняющегося от горловины:
Если изделие выполняется от горловины, то при выполнении реглана петли не убавляются, а прибавляются. Можно просто прибавлять петли внутри полотна. Однако, для декорирования реглана прибавки выполняют в виде накидов или декорируют косами. Всего у нас получается 4 линии реглана (2 спереди и 2 сзади). Регланы выполняются в местах разделения спинки, рукава, переда и рукава (всего 4 разделения). Эти места мы и пометим маркировочными скрепками (повесьте скрепочку на спицу и при провязывании петель перекидывайте ее на рабочую спицу).
"КОСА С НАКИДАМИ"
Этот
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МК шапки с бубоном 23-12-2012 21:33

Это цитата сообщения Lana-moon Оригинальное сообщение

МК шапки с бубоном

[показать]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочки для самых маленьких 23-12-2012 21:29

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Шапочки для самых маленьких

 Чепчик "Голубая соната" спицами

[700x525]

 

Чепчик "Мамина радость" спицами

[640x480]

 

Шапочка с рюшей

[585x421]

 

Чепчик "Ракушки"

 

[421x700]

 

Шапочка "Косички"

[700x506]

 

ВСЕ ОПИСАНИЯ НАХОДЯТСЯ ЗДЕСЬ :  http://katrinhandmade.ru/archives/category/%D0%BC%...%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Накидка спицами, сумочка и гетры 23-12-2012 21:16

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Накидка спицами, сумочка и гетры

[показать]
Вязание накидка спицами, сумочка и гетры

 

800 г для накидки и по 200 г для гетр и сумочки кремовой пряжи Merino Sprint (50% шерсти, 50% акрила, 190м/100г),

спицы № 6, № 7 и № 7,5: две вспомогательные спицы

1 застежка-автомат диаметром 2 см, 1 пуговица, подкладки и ручки для сумочки

Внимание: вязать нитью в 2 сложения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочный куриный рулет 23-12-2012 20:34

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Закусочный куриный рулет.

[показать]

Этот закусочный куриный рулет, готовится очень просто. В омлетные блинчики заворачивается куриная начинка. Просто и вкусно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки с рисом и яйцом 23-12-2012 20:32

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пирожки с рисом и яйцом.

Любите ли Вы в выходные порадовать своих домочадцев вкусной выпечкой ? Если да, то предлагаю отличный рецепт пирожков. Пирожки с рисом и яйцом имеют отличный набор ингредиентов. Тесто получается воздушным , пирожки бесподобные, так что займёмся пирожками.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень быстрый и вкусный салат 23-12-2012 20:29

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Очень быстрый и вкусный салат.

[495x371]

Действительно очень быстрый и вкусный салат. Главное чтобы все продукты были под рукой , а готовится в два счёта.

Ингредиенты:

Морковь (сырая)-1 шт.
Сыр - 100 гр.
Колбаса копч. - 100 гр.
Чеснок - 3 зубч.
Майонез - 2 стол.л.
Кукуруза консерв. - 1 баночка мал.
Соль,перец - по вкусу

Приготовление:

1. Морковь и сыр натереть
2. Колбасу нарезать соломкой
3. Смешать морковь, сыр, колбасу, кукурузу, чеснок и майонез. Все хорошенько перемешать. Добавить соль и перец и снова перемешать.
4.Украсить зеленью

urlid.ru/an2b

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Хрустящие трубочки на завтрак 22-12-2012 13:21

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Хрустящие трубочки на завтрак

  Предлагаю Вам очень простые,быстрые в приготовлении и  очень вкусные хрустящие трубочки.Если у вас под рукой есть лаваш,то смачного вам.)))))

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
острая закуска с печенью и грибами- вкуснятина отменная! 22-12-2012 13:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

острая закуска с печенью и грибами- вкуснятина отменная!

 

[450x460]
Эх и хороша закусочка. Острая, ароматная. Да, эта закуска не подвела.
 Остренькая, с легчайшим привкусом чеснока.

Такая закуска подается теплой и от этого более интенсивно раздается приятный аромат зелени и чеснока.




Dalee2 (115x23, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПрЭлестная роза для ободка 22-12-2012 13:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ПрЭлестная роза для ободка

 

Шикарная роза поселилась на ободке - чудесный аксессуар для волос! такой впору носить невесте на свадьбе или юной красавице на выпускном балу. Получилась очень красивая роза, сделанная из атласных...лент.
[640x480]
Интересно, что же дальше? Для просмотра полного содержания кликайте

сюда.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вкуснейший домашний торт"Степка-растрепка" 22-12-2012 13:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

вкуснейший домашний торт"Степка-растрепка"

Для моей семьи это очень особенный торт. Торт, который бабушка с детства готовит на все домашние праздники. Родные и гости всегда с нетерпением ждут время десерта – “Степку” обожают все! Это совсем несложный, но безумно вкусный домашний торт!

[660x490]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фиалковая кофточка для девочки 21-12-2012 13:52

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Фиалковая кофточка

Источник http://knitka.ru/5867/fialkovaya-koftochka.html
[350x489]

Для вязания кофточки спицами вам потребуется:: 150 г пряжи (100% мерсеризованный хлопок) лилового цвета 4 пуговицы в тон. Спицы № № 2,5 и 3.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейно-творожный десерт 20-12-2012 18:29

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Кофейно-творожный десерт

[показать]

В моем арсенале отличных рецептов появился еще один. Это творожно-сметанный десерт с добавлением какао, очень вкусный. Поскольку для меня скорость приготовления пищи является основным показателем пригодности рецепта, этот рецепт занял одну из первых позиций во всем многочисленном списке любимых блюд. Готовить его очень быстро! Но делать лучше накануне и ставить в холодильник на ночь, чтобы застыл и пропитался. Очень удобно: приготовил и живи себе спокойно — в холодильнике есть десерт на все случаи!
О полезности даже и не говорю — творог полезен безусловно, особенно детям, и остальное тоже не повредит.
Интересно, что десерт выглядит как желированый, но на самом деле желатина в нем нет.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки слоёные с курицей и сыром. 20-12-2012 18:17

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пирожки слоёные с курицей и сыром.

Эти пирожки слоёные с курицей и сыром от Татьяны Макаренко. Посмотрите в какой технике заворачиваются. Очень понравился способ. Получаются, как розы.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сочные ОСЕТИНСКИЕ ПИРОГИ с мясом - oни достойны любви, уважения и почитания. 19-12-2012 21:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

сочные ОСЕТИНСКИЕ ПИРОГИ с мясом - oни достойны любви, уважения и почитания.

Вы согласитесь со мной прямо сейчас, если хоть раз пробовали это чудо.
[380x288] [380x287]
Настоящий осетинский пирог должен быть очень сочным. Начинка, в процессе запекания, должна просто вариться в выделившемся мясном соке. А форма пирога и особенности его приготовления не должны позволить этому ароматному соку вытекать. Поэтому, правило приготовления осетинских пирогов – “чем тоньше тесто, тем лучше, для мясного пирога”, немного нарушается. Только для мясного пирога допускается более толстый слой теста на дне , который пропитывается волшебного вкуса соком, а вот верх мясного пирога раскатывается более тонко.

Очень надеюсь, что все получится и вам понравится.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамка 17-12-2012 10:54

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Рамка.

При использовании рамки у себя,не забудьте снять галочки с- Автоматически переводить URL в ссылку-и только потом жмите на ОПУБЛИКОВАТЬ,



Arnusha
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простые рамки для текста 17-12-2012 09:14

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Простые рамки для текста


Ваш текст




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
A клен в окно стучит... 17-12-2012 09:12

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

A клен в окно стучит...

[370x572]
[показать]
Когда мне давят грудь рутинных дел пуды,
И силы нет вдохнуть в предчувствии беды,
Так! Выпрямляю стан и напрягаю пульс,
Не замечая ран, я дерзко улыбнусь.
Сама себе скажу: "Зачем все это мне?
Один лишь раз живу!" А небо в синеве!
А клен в окно стучит в фуражке набекрень,
Мол: "Верь мне, отболит, гляди как ясен день!"
А ветерок шутник качнет штор полотно,
А сердце, как родник, упругости полно.
Вдруг покраснеет враз ресничный окоем,
И в просветленья час слеза заблещет в нем.
Рассудка мятежи размоет тишина,
И канет груз с души и грудь вздохнет сполна.

(Исакова Нина)

[показать]
[55x]

Код рамки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамка для текста 17-12-2012 09:08

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Рамка для текста

[422x486]

Ваш текст

[показать]

Код
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии