
[604x453]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Для приготовления вам понадобится:
[600x570]
[600x462]
[562x600]
[640x289]
[434x280]
[500x45]
В горшочках получается вкусно любое, что в них не положишь! Волшебная сила настоящей керамики и духовки!
[350x263]
-200 г филе скумбрии
-3 кальмара
-1 луковица
-1 морковь
-5 зубков чеснока
-1 ст ложка муки
-зелень петрушки
-зеленый горошек консервированный
-200 г картофеля
-50 г болгарского перца
-4 ст ложки оливкового масла
-1 спелый помидор
-40 мл белого сухого вина
-перец и соль по вкусу
На дно глиняного горшочка выливаем пару столовых ложек оливкового масла, добавляем соль, укладывает картофель, нарезанный кружочками, немного солим и перчим.
На картофель распределяем две столовые ложки зеленого горошка, лук, нарезанный тонкими кружками, морковь соломкой, перец.
Через чеснокодавку выжимаем половину чеснока, кладем в горшочек, присыпаем мукой, нарезанной петрушкой.
Наверх выкладываем рыбу, заливаем 150 мл вина и ставим на 30 в духовку, разогретую до 220 градусов.
Из оставшегося чеснока и оливкового масла делаем соус, тщательно растирая ингредиенты. Когда картошка готова, заливаем этим соусом сверху.
Дадим еще 5 минут постоять в духовке, вынем, немного остудим и подадим на стол. К такому блюду нужно подать стакан белого сухого вина.
_________________________________________
-на правах рекламы-
Любите японскую кухню? Тогда вам сюда - http://sushidostavka.com/odessa. Закажите суши на дом и празднуйте новый год по-японски!
_________________________________________
Это оооочень вкусно, ну просто очень, поверьте!..А лучше проверьте...то есть приготовьте
[показать] Рецепт этот я нашла в этом кулинарном журнале:
http://buxgalter-sofia.livejournal.com/149074.html#cutid1
Итак, нам понадобится:
1 курочка среднего размера
Примерно 300-400 грамм сухофруктов (инжир, курага, чернослив, изюм)
2-3 ст. л мёда
1-2 луковицы
1/2 ч. л корицы
Красное сухое вино - 2 стакана
* Пропорции продуктов у меня немного отличаются от оригинального рецепта, также я вметсо белого вина использовала красное.
1. В казанке (утятнице, большой сковороде или кастрюле с тяжелым дном) обжарить лук, порезанный кольцами, затем выкладываем его на тарелку.
2. В этом же казанке, где жарился лук, обжариваем курочку, разрезанную на 6-8 кусков, до золотистой корочки.
3. К курице возвращаем лук, выкладываем сухофрукты, солим (соль я заменила куриным порошком), перчим, посыпаем корицей, добавляем мед, всё перемешиваем, наливаем вино, доводим всё до кипения и томим на маленьком огне около часа ( у меня ушло меньше часа).
Блюдо готово, я его подавала с пюре, этот вариант гарнира к такой курице мне нравиться больше всего. Приятного аппетита!
[показать]
[640x480]
[550x462]
[показать]

Православная Россия в работах художника из Спб Юрия Пантюхина!
Юрий Пантюхин в настоящее время является профессором проживающем в Санкт-Петербурге. Преподает в государственном университете архитектуры и строительства Спб. Окончил Ленинградский институт живописи, скульптуры и архитектуры им. Репина. Является действительным членом Союза художников России, постоянным участником различных выставок, начиная от городских кончая международными. В этой подборке собраны работы художника, где он воспевает всю красоту православной России и удивительную красоту древних русских городов.
[показать] [450x537]Огневидная икона Божией Матери – чудотворная, она встречается во многих русских храмах, в то время как на Западе – крайне редко. Причем первоисточника нет, где бы Вы ее не увидели, перед Вами будет список с древнего образа, появившегося в 845 году и когда-то утраченного. Алый цвет символизирует кровь искупительной жертвы Агнца Божия – Господа Иисуса Христа, взошедшего на Крест ради человечества. Поэтому к этой иконе обращаются с просьбой об исцелении от любых заболеваний. А также с молитвой о прекращении войн и о сохранении жизни и здоровья военнослужащих. ![]() |
|
|
|
[показать]
|