• Авторизация


Курица, запеченная с тыквой 28-12-2012 15:35

Это цитата сообщения Лаурита_сказочница Оригинальное сообщение

Курица, запеченная с тыквой

[299x450]

4216969_0_7af6c_a992aabd_L (70x61, 12Kb)

4216969_smailik10 (77x77, 30Kb) 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скумбрия, маринованная в яблочном уксусе с пряностями 28-12-2012 15:32

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Скумбрия, маринованная в яблочном уксусе с пряностями

[604x453]


Ингредиенты:

- 2 скумбрии (замороженная, разморозить)
- лук репчатый по вкусу
- 250 мл воды
- 6 гвоздик
- перец горошком шепотка
- 1/3 чайной ложки перца душистого молотого
- зерна кориандра шепотка
- 2 чайные ложки соли
- 1/2 чайной ложки сахара
- 2 столовые ложки подсолнечного масла
- 2.5 столовые ложки яблочного уксуса


Скумбрию почистить, порезать на кусочки. Воду вскипятить, добавить туда соль, сахар, гвоздику, перец горошком и молотый, кориандр, масло, кипятить 1 минуту на медленном огне. В конце влить уксус. Остудить. Лук порезать полукольцами. Рыбу сложить в миску вперемешку с луком, залить остывшим маринадом.

Оставить лучше на сутки мариноваться.
Фото далее:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Туника Махи. Готовим деток к осени 28-12-2012 15:24

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Туника Махи. Готовим деток к осени

[показать]
[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Размеры:
6-12 месяцев (ОГ 40-48 см)
1-2 г (ОГ 46-51 см)
2-3 г (ОГ 51-56 см)
3-4 г (ОГ 53-58 см)
4-5 лет (ОГ 56-61 см)
5-7 лет (ОГ 61-66 см)
7-9 лет (ОГ 64-71 см)

Материалы:
1, 2, 2, 3, 3, 3, 4 мотков ниток А (78м в мотке, 50 g) Я использовала Mission Falls 1824 wool(100% шерсть)
2, 2, 2, 3, 3, 4, 4 мотков ниток Б (100м в мотке, 50 g) Я использовала Bollicine Maxi от Cascade Yarns (70% мерино, 30% акрилик)
4 mm круговые спицы (40 см)
4.5 mm круговые спицы (60 и 80 см)
Маркеры петель

Плотность вязания:
19 п на 10 см с 4.5 mm спицами лиц. вязкой (нитки Б)

Примечание: добавить петлю = провяжите петлю рядом ниже вашей рабочей петли на левой спице.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет за пять минут 28-12-2012 15:17

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Рулет за пять минут



Иногда так хочется порадовать ребятню чем-нибудь сладким и вкусным. Можно, конечно, купить и раздать им печенья, а самой засесть за компьютер, а можно из того самого печенья сделать потрясный рулет. Рассказываю как. Берем:
- 3 пачки обычного печенья типа Юбилейного (30 печенюшек),
- 1 пачку творожной массы (если не хотите, чтобы получилось слишком сладко, берите обычную, без наполнителей),
- 2 стакана молока,
- 1 шоколадка или глазурь собственного приготовления (с шоколадкой быстрее).
Итак, наши действия: на чистый полиэтиленовый пакет выкладываем первый слой печенья. Печенье перед этим окунаем в горячее молоко. Один слой — это 15 печенюшек. Сверху половину творожной массы, затем ещё слой печенья и снова творог. Берем пакет с двух сторон и сворачиваем все это дело в рулет. Печенье размягчится и не должно ломаться. Но даже если поломается, ничего страшного, сверху поливаем рулет растопленной шоколадкой с добавлением небольшого количества молока. Как вариант, можно украсить рулет кусочками шоколада. Ставим рулет в холодильник и через 3-4 часа он будет готов. Я обычно делаю его вечером, а утром балую своих домашних «выпечкой»…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с маком 28-12-2012 15:14

Это цитата сообщения Maryna_Legkova Оригинальное сообщение

Пирог с маком

 

Пирог Завитки с маком

[показать]

[показать]



Ингредиенты:

Мука 450-500 гр
2 яйца комнатной температуры
1 пакет ванильного сахара
6 ст.л растопленного сливочного масла
1 ч.л соль
1 яйцо для смазки булочек
форма диаметром 26 см

Опара:

сухие дрожжи 11 гр
1 ст.л сахар
1 ст.л муки
250 мл теплое молоко

Начинка:

6 ст.л мак
10 ст.л сахарная пудра

В небольшой сотейник положить мак,налить воды,как закипит,варить на медленном огне 2 минуты.Убрать с плиты,оставить на 10 минут.После чего процедить мак через сито,перемешивая и прижимая деревянной лопаткой,чтобы стекла жидкость.Добавить к маку сахарную пудру и перемешать.

Приготовление:

1)В небольшой миске смешать теплое молоко с дрожжами и 1 ст.л сахара,1 ст.л муки.Дать постоять 15 минут в теплом месте,чтобы поднялась шапочка.Растопить сливочное масло и остывшее(теплое),добавить к поднявшимся дрожжам.Взбить 2 яйца вилкой и добавить к дрожжам и сливочному маслу.Добавить соль,ванильный сахар.
2)Просеять муку ,сделать в середине лунку.Добавить приготовленную смесь помешивая деревянной лопаткой.Замесить тесто.Тесто должно быть эластичным и не прилипать к рукам.По рецепту нужно 500 гр муки,у меня ушло меньше 450 гр.

3)Сформировать из теста шар.Смазать большую миску маслом,тесто смазать маслом.Закрыть пленкой или полотенцем и оставить на 1 часа в теплом месте.Я заранее включаю духовку и ставлю недалеко от духовки миску с тестом.Через час,подошедшее тесто обмять и оставить ещё на 30 минут.

4)После отрывая от теста одинаковые кусочки весом по 50 гр,мы получим 20 шт.Раскатать каждый в овальную лепешку размером 8 на 20 см.В каждую лепешку положить примерно по 1.5 ч.л начинки,скатать рулетом а после свернуть завитком,прикрыть полотенцем и оставить на 15 минут.

5)Каждую готовую булочку кладём в форму для выпечки,смазанную маслом.Взбить яйцо в маленькой миске и кисточкой хорошо помазать булочки.Дать постоять 2 минуты,после снова смазать яйцом,посыпать маком и запечь в духовке,при температуре 190 гр 25-30 минут.
Если пирог сверху подрумянился,а ещё не готов,можно прикрыть его фольгой и допечь до готовности.

6)Готовый пирог убрать из духовки,дать немного остыть на решетке.Переложить пирог на большую тарелку.Очень вкусно с молоком,чаем,на завтрак вообще идеально!

[показать]

Приятного аппетита!

Источник:Энциклопедия домашней выпечки от Христиана Тойбнера и Аннет Вольтер(золотая коллекция)

Рецепт не копировала а писала своими словами,так легче разобраться:)))

Дополнение:

Для любителей сладкого теста,в булочки нужно добавить больше сахара.Вот в тот момент,когда добавляется в опару растопленное сливочное масло,то можно смешать в теплом сливочном масле 2 ст.л сахара.Нам нравятся так как по рецепту.На наш вкус в булочках достаточно сахара и тем более сладкая начинка .В начинку по рецепту нужно добавить распаренный изюм и сахарную пудру,предварительно каждую овальную лепешку нужно смазать растопленным сливочным маслом.Но,у меня изюм к сожалению не все любят ,поэтому я нашла выход их положения и сделала маковую начинку.И ещё по рецепту в тесто нужно добавить натертую цедру ½ лимона.Я добавила вместо неё ванильный сахар,так как и цедру в выпечке у нас тоже в семье не все любят.И ещё по рецепту нужно использовать не сухие дрожжи а свежие 30 гр и тесту дать подняться в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет для девочки 28-12-2012 15:06

Это цитата сообщения asto4ka Оригинальное сообщение

Жакет для девочки.

[548x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить печеночный торт!!! 28-12-2012 15:00

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Как приготовить печеночный торт!!! Доступно, легко, быстро! Такая закуска будет отличным разннобразием домашнего и празднечного меню!!!

[показать]
Для приготовления вам понадобится:

  • Куриная или говяжья печень500 – 600 гр.
  • Яйца3 шт.
  • Сметана½ стакана
  • Мука½ стакана
  • Соль
  • Перец
  • Чеснок2 – 3 зубчика
  • Майонез250 гр.
  • Морковь4 – 5 шт.
  • Репчатый лук3 – 4 шт.
  • Зелень – укропа или петрушки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПКА-КОШКА 28-12-2012 14:56

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

ШАПКА-КОШКА

Шапка-кошка, основной узор - жемчужная вязка
[600x570]
[600x462]
[562x600]
[640x289]
http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1792012
[434x280]
[500x45]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба в горшочке по каталонски 28-12-2012 14:47

Это цитата сообщения савунья Оригинальное сообщение

Рыба в горшочке по каталонски

В горшочках получается вкусно любое, что в них не положишь! Волшебная сила настоящей керамики и духовки!
[350x263]
-200 г филе скумбрии
-3 кальмара
-1 луковица
-1 морковь
-5 зубков чеснока
-1 ст ложка муки
-зелень петрушки
-зеленый горошек консервированный
-200 г картофеля
-50 г болгарского перца
-4 ст ложки оливкового масла
-1 спелый помидор
-40 мл белого сухого вина
-перец и соль по вкусу

На дно глиняного горшочка выливаем пару столовых ложек оливкового масла, добавляем соль, укладывает картофель, нарезанный кружочками, немного солим и перчим.

На картофель распределяем две столовые ложки зеленого горошка, лук, нарезанный тонкими кружками, морковь соломкой, перец.

Через чеснокодавку выжимаем половину чеснока, кладем в горшочек, присыпаем мукой, нарезанной петрушкой.

Наверх выкладываем рыбу, заливаем 150 мл вина и ставим на 30 в духовку, разогретую до 220 градусов.

Из оставшегося чеснока и оливкового масла делаем соус, тщательно растирая ингредиенты. Когда картошка готова, заливаем этим соусом сверху.

Дадим еще 5 минут постоять в духовке, вынем, немного остудим и подадим на стол. К такому блюду нужно подать стакан белого сухого вина.
_________________________________________
-на правах рекламы-
Любите японскую кухню? Тогда вам сюда - http://sushidostavka.com/odessa. Закажите суши на дом и празднуйте новый год по-японски!
_________________________________________

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица в вине с сухофруктами 28-12-2012 14:45

Это цитата сообщения В_гостях_у_Оливочки Оригинальное сообщение

Курица в вине с сухофруктами

Это оооочень вкусно, ну просто очень, поверьте!..А лучше проверьте...то есть приготовьте [показать] Рецепт этот я нашла в этом кулинарном журнале:

http://buxgalter-sofia.livejournal.com/149074.html#cutid1

Итак, нам понадобится:

1 курочка среднего размера

Примерно 300-400 грамм сухофруктов (инжир, курага, чернослив, изюм)

2-3 ст. л  мёда

1-2 луковицы

1/2 ч. л корицы

Красное сухое вино - 2 стакана

* Пропорции продуктов у меня немного отличаются от оригинального рецепта, также я вметсо белого вина использовала красное.

1. В казанке (утятнице, большой сковороде или кастрюле с тяжелым дном) обжарить лук, порезанный кольцами, затем выкладываем его на тарелку.

2. В этом же казанке, где жарился лук, обжариваем курочку, разрезанную на 6-8 кусков, до золотистой корочки.

3. К курице возвращаем лук, выкладываем сухофрукты, солим (соль я заменила куриным порошком), перчим, посыпаем корицей, добавляем мед, всё перемешиваем, наливаем вино, доводим всё до кипения и томим на маленьком огне около часа ( у меня ушло меньше часа).

Блюдо готово, я его подавала с пюре, этот вариант гарнира к такой курице мне нравиться больше всего. Приятного аппетита! [показать]

[350x262]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как ты любишь меня, мама? 27-12-2012 19:54

Это цитата сообщения Lady_Katrin_Z Оригинальное сообщение

Как ты любишь меня, мама?

[640x480]
- Как ты любишь меня, мама?
- Очень сильно я люблю!
Ты мой сладкий самый-самый.
Для тебя, родной, живу!

- А когда я стану старше,
Будешь также ты любить?
- Буду целовать, как раньше,
И тебя боготворить!

- И когда я стану взрослым,
Не оставишь ты меня?
- Что за глупые вопросы?
Милый, ты ведь жизнь моя!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
За вас двоих болит моя душа… 27-12-2012 19:45

Это цитата сообщения Lady_Katrin_Z Оригинальное сообщение

За вас двоих болит моя душа…

[550x462]
"Не ссорьтесь, мама с папой, умоляю… "
Прислушайтесь к совету малыша…
Без вас обоих жизнь не представляю!
За вас двоих болит моя душа…

Вы так друг друга искренне любили,
Что Бог доверил вам родить дитя.
Но неужели вы про всё забыли,
Каких-то пару годиков спустя?

А помнишь, папа, как животик гладил
Любимой маме, нежно целовал?
Семью не разбивайте, Бога ради.
Не нужно снова слёз, зачем скандал?

Друг с другом вы попробуйте иначе
Начать о самом важном разговор…
Ведь главное, у вас здоровый мальчик,
Который любит вас. Оставьте спор…
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Российский художник Николай Шурыгин 25-12-2012 18:43

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Российский художник Николай Шурыгин

[377x70]

Российский художник Николай Шурыгин родился в 1957 году, обучался в Московской школе прикладных искусств, в течение 10 лет изучал многослойную живопись, секреты техники которой были потеряны в начале XIX века. В свое время ей владели фламандские живописцы и такие известные русские мастера, как Боровиковский, Левицкий, Кипренский и многие другие. Благодаря этой технике достигается невероятный реализм, на создание одной картины уходит от 4-х месяцев до года.

[показать]
Читать далее
[377x70]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Православная Россия от художника из Спб Юрия Пантюхина 25-12-2012 18:39

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Православная Россия от художника из Спб Юрия Пантюхина)))

photo (200x200, 101Kb)
Православная Россия в работах художника из Спб Юрия Пантюхина!

Юрий Пантюхин в настоящее время является профессором проживающем в Санкт-Петербурге. Преподает  в государственном университете архитектуры и строительства Спб. Окончил Ленинградский институт живописи, скульптуры и архитектуры им. Репина.  Является действительным членом Союза художников России, постоянным участником различных выставок, начиная от городских кончая международными.  В этой подборке собраны работы художника, где он воспевает всю красоту православной России и удивительную красоту древних русских городов.

 

[850x692]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живопись - Творчество Стива Хэнкса 25-12-2012 18:31

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Живопись - Творчество Стива Хэнкса

[показать]
Стив Хэнкс (Steve Hanks) родился в Сан Диего (Калифорния, США) в 1949 году. С раннего детства он много времени проводил на океанском побережье. Когда мальчик уже ходил в школу, семья переехала в Нью-Мехико. После школы Стив поступает в Художественную Академию в Сан Франциско, которую заканчивает с отличием.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Мамазиев Алик 25-12-2012 17:29

Это цитата сообщения soft_steel Оригинальное сообщение

Художник Мамазиев Алик.


Сайт Автора

[700x537]

Смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Икона Божией Матери Огневидная 25-12-2012 17:23

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Икона Божией Матери Огневидная








[450x537]
Огневидная икона Божией Матери – чудотворная, она встречается во многих русских храмах, в то время как на Западе – крайне редко. Причем первоисточника нет, где бы Вы ее не увидели, перед Вами будет список с древнего образа, появившегося в 845 году и когда-то утраченного. Алый цвет символизирует кровь искупительной жертвы Агнца Божия – Господа Иисуса Христа, взошедшего на Крест ради человечества. Поэтому к этой иконе обращаются с просьбой об исцелении от любых заболеваний. А также с молитвой о прекращении войн и о сохранении жизни и здоровья военнослужащих.
0_7a70e_f860b53e_XS (76x84, 2Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки-шпаргалки для предстоящих праздников 25-12-2012 09:33

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Картинки-шпаргалки для предстоящих праздников

 
 



[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бродилка по открыткам 25-12-2012 09:28

Это цитата сообщения Искательница_А Оригинальное сообщение

бродилка по открыткам


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Peder Mork Monsted (1859-1941) - мастер пейзажа, один из ярких представителей «золотого века» датской живописи. 24-12-2012 13:09

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Peder Mork Monsted (1859-1941) - мастер пейзажа, один из ярких представителей «золотого века» датской живописи.

 

 

[показать]

 
Peder Mork Monsted родился 10 декабря 1859 года, в Balle, Дания.
Педер Морк Менстед – мастер пейзажа, один из ярких представителей «золотого века» датской живописи – родился в восточной части Дании на полуострове Ютландия близ города Гренаа. В 1875 году Менстед поступил в копенгагенскую Академию художеств, где его педагогами были Андриес Фритц и Юлиус Экснер; через год покинул ее ради учебы в живописной школе Петера Северина Кроера; позже отправился в Париж, где занимался в мастерской популярного тогда живописца Адольфа-Вильяма Бужеро. Мастерство художника совершенствовалось во время многочисленных путешествий – по Швейцарии, Италии, Франции, Северной Африке, Греции. Пейзажи Педера Менстеда, посвященные преимущественно изображению полей, лесов и сельских видов, пользовались большой популярностью и принесли художнику заслуженный успех. Работы художника демонстрировались на выставках в Шарлоттенбурге, а также на салонах в Париже и Мюнхене.
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии