• Авторизация


>"Исповедь" 15-08-2014 20:33

Это цитата сообщения Захаринка Оригинальное сообщение

"Исповедь"

[750x750]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Чем подкормить смородину? Сколько раз за сезон делать подкормки 15-08-2014 20:32

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Чем подкормить смородину? Сколько раз за сезон делать подкормки



[604x403]
Наверное, нет такого дачника, который не посадил бы на своём участке хоть несколько кустов чёрной смородины. О пользе этих целебных ягод знают все. По количеству витаминов, минералов и полезных веществ чёрная смородина превзошла все известные человечеству ягоды. А вот сама культура неприхотлива и скромна — ничего, вроде, специального и не требует. Даже если вообще за ней не ухаживать, много лет она будет честно давать семье хозяина полезные ягоды.

Но всё-таки, через 2 года после появления на участке кустов чёрной смородины надо обязательно начать уделять ей своё хозяйское внимание.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

>Вареная аджика очень острая 15-08-2014 20:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вареная аджика очень острая

Хочу поделиться с вами рецептом аджики которую стала готовить с недавнего времени. Раньше все больше готовила аджику без варки, но есть одно но, такая аджикане хранилась не долго, по крайней мере у меня. Вроде соблюдала все правила приготовления, не было ни грамма воды, но все равно аджика закисала. Поэтому как то раз решила все те же самые ингредиенты поварить, и закрыть небольшими порциями в банки.
[500x379]
e22a629b3c3b1561956473ac2c897e0e (87x149, 10Kb)Вареная аджика очень острая
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Фитофтора в августе 15-08-2014 20:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Фитофтора в августе

[448x336]
В августе ночи становятся прохладными, а росы – опасными для теплолюбивых томатов и картофеля. Такие перепады от дневной жары к ночной прохладе способствуют заболеванию этих растений фитофторой.

Для борьбы с этим опаснейшим заболеванием можно использовать такой рецепт:

1 ч. ложка борной кислоты,
1 ч. ложка йода,
марганцовка,
10 л воды.
В ведро добавьте марганца столько, чтобы получился раствор темно-розового цвета, затем добавьте йод и предварительно растворенную в горячей воде борную кислоту. Этим раствором залейте почву под помидорами и опрыскайте стебли, листья и еще несозревшие плоды. За лето можно проводить три таких обработки.
источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Медовый торт "Полет шмеля" (на мед) или "Мое сладкое утро" 15-08-2014 20:23

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Медовый торт "Полет шмеля" (на мед) или "Мое сладкое утро"

Сразу после выпечки — внутри нежное и мягкое, постояв и подсушившись – нежное и рассыпчатое. Рецепт этих печенье знаком мне давно. Раньше пекли его только на праздники. Мне так нравился всегда его вкус — орешки, изюм сладкое хрустящее тесто. Самое главное чтобы все необходимые продукты были в наличии. Продуктов не так и много надо. У меня дома если в тот же день как куплю орешки и изюм не приготовить задуманное, то на следующий день уже не из чего будет готовить, мои крокодилята все растащат. Орешки можно брать любые, можно смесь разных орехов.
[500x391]
d40d0b1b4cd59dbd5b8bad411bd107f8 (92x46, 38Kb)Печенье мазурка необычайно вкусное с орехами, изюмом запеченными в хрустящее тесто, порадует всех сладкоежек и не только их....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Медовый торт "Полет шмеля" (на мед) или "Мое сладкое утро" 15-08-2014 20:01

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

Медовый торт "Полет шмеля" (на мед) или "Мое сладкое утро"

Медовый торт "Полет шмеля" (на мед) или "Мое сладкое утро"

[показать]


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Овсяное печенье с бананом 15-08-2014 19:45

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Овсяное печенье с бананом

[600x600]
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Конфитюры - 33 рецепта 14-08-2014 00:04

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Конфитюры - 33 рецепта

[показать]

Апельсиновый конфитюр

Конфитюром называют сладость из ягод, фруктов или овощей (например, зеленых помидор или моркови), приготовленную в сахаре, патоке или меде. Обычно для приготовления конфитюров ягоды или фрукты нарезаются маленькими кусочками и проваривают с сахаром, предварительно оставляя на несколько часов, чтобы ягоды дали сок. При условии, что время варки будет минимально, готовый конфитюр не потеряет натуральный цвет ягод, из которых он готовился.

 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Красивая заколка из лент. Канзаши. Мастер-класс 13-08-2014 01:04

Это цитата сообщения Иришка_Беленькая Оригинальное сообщение

Красивая заколка из лент. Канзаши. Мастер-класс

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Кабачковая запеканка - Вкуснотища!!! 13-08-2014 00:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Кабачковая запеканка - Вкуснотища!!!

Кабачки сейчас в самом разгаре. Стоят копейки, молоденькие, красивые и если знать, как их приготовить, то очень вкусные!
Мы с вами будем готовить кабачковую запеканку, пусть и не низкокалорийную, но очень вкусную! Попробовав хоть один раз кабачковую запеканку, вы влюбитесь в нее с первого кусочка и будете готовить очень часто.
0049 (50x50, 22Kb)Очень нежная запеканка из кабачков, попробуйте - она станет самой любимой на вашем столе!
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сад, огород - кормилец и лекарь №16 2014 13-08-2014 00:41

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Сад, огород - кормилец и лекарь №16 2014

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Быстрое тесто для слоеных пирожков с мясом 13-08-2014 00:36

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Быстрое тесто для слоеных пирожков с мясом

[489x329]
Быстрое тесто для слоеных пирожков с мясом

Тесто делается элементарно, только здесь очень важна последовательность, в этом главная фишка!

Ингредиенты:
-2 желтка
-1 стакан сметаны
-200 г маргарина или сливочного масла (я масло использовала)
-0,5 кг муки
Начинка
-2шт - лук
-фарш
-перец черный молотый
-приправы
-чеснок

Приготовление:

*В кастрюльке смешала два желтка и стакан сметаны,
*Добавить растопленное масло, размешать,
*Добавить муку и вымесить эластичное, мягкое тесто.
*Положить тесть в холодильник на 0,5 часа.
*Достать тесто из холодильника, раскатать и сложить пополам, раскатать и сложить пополам. Не ленитесь - проделайте эту процедуру несколько раз. Чем больше будете раскатывать и складывать - тем более слоеным получится тесто.
Начинка.(Можно использовать любую начинку)
*Обжарить 2 большие луковицы, фарш, перец, приправы, чеснок, в конце зелень.
*Раскатать, вырезаем большой квадрат, разделить его на 4 приблизительно одинаковых квадратика.
*Выложить начинку на квадратики, сложить треугольниками, защипать.
*Выпекать в духовке, разогретой до 180-190 градусов 12-15 минут.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Торт "быстро и вкусно 13-08-2014 00:34

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Торт "быстро и вкусно"

http://slavinfo.dn.ua/retsepty/tort-bystro-i-vkusno
[350x298]Ингредиенты:
яйца – 2 шт., сахар - 1 ст., молоко – 1 ст., варенье – 1 ст., сода – 2 ч. л., мука – 2 ст. Крем для торта: густая сметана – 2 ст., сахарная пудра – 1/2 ст.
Способ приготовления:
Яйца взбить с сахаром. Добавить молоко, варенье, муку, соду. Выпечь 2 коржа при температуре 1800 и разрезать их на коржи. Взбить сметану с сахарной пудрой. Коржи промазать сметанным кремом и поставить торт пропитываться в холодильник.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Любимые беляши на минералке. 13-08-2014 00:29

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Любимые беляши на минералке.

Не утеряли такой рецепт беляшей на минералке? Если не сохранился , то возьмите ещё раз его в свои закладки. Тесто получается очень хорошим.


[492x373]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Баклажаны к зиме. 12-08-2014 01:29

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Баклажаны к зиме.

Отличная подборка рецептов консервирования баклажан. Знаю, есть очень много любителей этого деликатеса, так что знакомьтесь с рецептами. 


[400x311]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Пинетки спицами для начинающих (без швов). MK 12-08-2014 01:24

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

Пинетки спицами для начинающих (без швов). MK.

 

Источник: http://www.korolevstvo-masterov.ru/

[показать]

Далее МК...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Ватрушки с ягодами. 12-08-2014 01:22

Это цитата сообщения be-ll Оригинальное сообщение

Ватрушки с ягодами.

Ватрушки с ягодами.
[450x]
Ингредиенты:
мука пшеничная - 2 стакана
дрожжи прессованные - 15 гр.
вода - 1 стакан
черника или голубика - 1\2 стакана
чай - 1 ст. ложка
масло растительное - 2 ст. ложки
сахар - 1\2 стакана
соль - 1 щепотка

Приготовление:
Муку соедините с водой, дрожжами, 1 столовой ложкой сахара, солью и маслом. Замесите тесто, поставьте его в теплое место для брожения. Ягоды смешайте с сахаром. Готовое тесто нарежьте кусочками, раскатайте их в лепешки, на середину каждой положите немного ягод и защипните края, оставляя середину открытой. Переложите ватрушки на противень, смазанный маслом, края их смажьте сладким чаем, дайте расстояться и выпекайте в духовке 20-30 минут при 200 С.
Приятного аппетита!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Польские пончики Paczki 12-08-2014 01:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Польские пончики Paczki

Пончиков разных делала немало, но никогда в жизни у меня они так не увеличивались в объеме при жарки, как эти карапузы! Просто мячики получились! А в середине, как по заказу, в каждом без исключения, образуется полость для заполнения джемом. Просто волшебство какое-то! Пончики мягкие, рыхлые, тают во рту. Непременно попробуйте!
87531375_235424967 (104x85, 11Kb)Какие они пышненькие вкусненькие класс
[640x480]
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Тут такие красивые цветы из лент! 12-08-2014 01:01

Это цитата сообщения Delizia_Italia Оригинальное сообщение

Тут такие красивые цветы из лент!

http://deti-mama.com/master-klass-vasilek-iz-atlasnyih-lent/

Мастер класс - Василек из атласных лент. Сегодня я поделюсь еще одной из моих работ – это василек из атласных лент. Зачастую, самые интересные рабо
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Цветы из шелка 12-08-2014 00:58

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Цветы из шелка

Фотографии в альбоме «Цветы из шелка» ELEHA01 на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии