• Авторизация


Крыжовник, всё, всё. /от друзей/ 22-03-2013 23:06

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

Всё о крыжовнике

Формировка крыжовника [500x375]

Куст начните формировать сразу после посадки.

Каждый из побегов укоротите, оставляя 2-3 нижние почки.

Это вызовет активный рост молодых ветвей и позволит получить оптимальное их количество (рис. 1).

В последующие 2-3 года растения нуждаются в сильной обрезке.

Удаляйте всю лишнюю прикорневую поросль, оставляя ежегодно по 2- 3 сильных побега .

Вырежьте ветви, растущие внутрь куста, стелющиеся по земле, а также слабые и поврежденные (рис. 2).

К 4-му году жизни куст должен быть полностью сформирован и состоять из 8-9 основных (сильных) ветвей, отросших от корневой шейки.

Крыжовник плодоносит на веточках 5 -6 лет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубника - всё, всё. /от друзей/ 22-03-2013 22:07

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

Клубника-королева наших соток

[500x375]

Выращивание клубники на вашем участке

Для выращивания клубники вы можете выбрать практически любой грунт на вашем садовом участке.

Связь между урожайностью и типом грунта, конечно же, существует.

Так лучший результат неизменно достигается на черноземных оподзоленных почвах и на темно серых лесных грунтах легких и средних по составу.

Дерново – подзолистые, светло – серые, торфяные почвы принесут меньшие урожаи.

Важно, чтобы грунтовые воды залегали на глубине, не менее 60-70см.

Для посадки клубники лучше всего подходят юго-западные склоны, крутизной 2 – 4 градуса.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ю. Дружков "Кто по тебе плачет?" /от друзей/ 22-03-2013 19:29

Это цитата сообщения Елена_Эшт Оригинальное сообщение

Юрий Дружков "Кто по тебе плачет?" (Аудиокнига)

2920236_4844 (173x150, 10Kb)

Любовный роман "Кто по тебе плачет?" автор при жизни называл своей лучшей книгой. Нет ни одного человека, кто, прочитав его, остался бы равнодушен. Этот роман — настоящий шедевр!
В центре тайги падает пассажирский самолет. Все погибают, кроме двоих — мужчины и женщины.

 "http://archive.org/embed/TokarevaRask&playlist=1"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К.П. Брюллов. /от друзей/ 22-03-2013 07:18

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Брюллов Карл Павлович (1799-1852)


[500x100]


Брюллов Карл Павлович (1799-1852)

[показать]
briullov rider (giovanina and amazilia pacini) 1832

[показать]
Всадники (Портрет Е.И.Мюссара и Э.Мюссар). 1832

[показать]
Вирсавия

[показать]
Портрет сестер Шишмаревых. 1839
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая подборка цветов. /от друзей/ 22-03-2013 07:02

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Натюрморты от Verbena-2

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гладиолусы - подготовка, посадка. Видео /от друзей/ 22-03-2013 06:56

Это цитата сообщения Гард Оригинальное сообщение

Подготовка гладиолусов к посадке.Посадка гладиолусов - уДачные советы

Видео выпуск о подготовке гладиолусов к посадке из серии "уДачные советы".http://vteplicax.ru






Посадка гладиолусов - уДачные советы




Серия сообщений "гладиолусы":

Часть 1 - Гладиолусы. Уборка и хранение.
Часть 2 - Подготовка гладиолусов к посадке.Посадка гладиолусов - уДачные советы


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальное яйцо (крючком). /от друзей/ 21-03-2013 21:25

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Обвязываем крючком пасхальные яйца

Ведь, как обычно бывает? Плетешь из газет, хочется оплести весь дом, лепишь из холодного фарфора, примеряешь цветочки ко всему, что угодно, делаешь цветы из ткани, думаешь, куда их прилепить), умеешь вязать крючком.... Подготовила подборку для тех, кто любит вязать крючком) Предлагаю вам обвязать к празднику пасхальные яйца. Ниже размещаю идеи со схемами и фото мастер-класс, из которого вы узнаете, как накрахмалить обвязку для яиц, чтобы она держала форму

[525x700]

[527x700]

[580x385]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка из лаваша. /от друзей/ 21-03-2013 21:22

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Запеканка из лаваша.

Очень вкусно! Запеканка из лаваша очень проста в приготовлении. Ознакомьтесь с рецептом ниже и сами поймёте как это вкусно и как это всё просто приготовить. Вкусный ужин  Вам обеспечен, если же Вы конечно изъявите желание её приготовить.

[показать]

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Метеорит в Челябинске. Видео. /от друзей/ 21-03-2013 21:00

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

Снова о метеорите...

Вспомните, сколько дебатов вызвало обсуждение событий в Челябинске!
Продолжаем обсуждать, но уже с улыбкой и юмором. Улыбок, счастья и здоровья вам! И чтобы никогда, никому и ничего не сыпалось  на голову!!!

Смотрите и слушайте! Н А Р И С У Ч К А...



 

[525x32]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Критика. /от друзей/ 21-03-2013 20:50

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Ты не любишь, когда тебя критикуют?

[771x517]

[650x50]

МОЖЕШЬ ты вспомнить, когда тебя критиковали в последний раз? Время от времени
это случается с каждым по разным причинам.

Иногда кто-нибудь критикует, чтобы повысить себя. Но часто критика исходит от лица, которое заинтересовано в нашем благополучии: твой муж замечает ошибку в твоем искусстве готовить пищу; твоя жена говорит тебе, что галстук не подходит к костюму; друг критикует тебя, потому что ты не обращаешь внимания на свое здоровье. Критика может исходить и от твоего работодателя или, если ты ребенок или подросток, от твоих родителей в виде наставления, чтобы что-то исправить, что ты сказал или сделал.
4360286_0_8f02f_db019e5f_M (200x114, 27Kb)

4360286_53604039_iconenews_1_ (21x19, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двевовидный пион. /от друзей/ 21-03-2013 20:35

Это цитата сообщения Ugolieok Оригинальное сообщение

Ещё немного о Древовидном пионе. Посадка и уход

Дополнение к сообщению 'ПИОН ДРЕВОВИДНЫЙ, ИЛИ ПИОН ПОЛУКУСТАРНИКОВЫЙ (лат. Paeonia suffruticosa)'
Создано: 07.07.2012 03:50
Ссылка: http://www.liveinternet.ru/users/ugolieok/post226970827/

Купив в магазине древовидный пион китайского происхождения, знайте, что китайцы выращивают свои пионы искусственно, применяя стимуляторы, ускорители роста и проч. Такие пионы очень плохо приживаются в нашей обычной земле: долго болеют или погибают.

[показать]

Хочу немного написать о древовидных пионах, так как литературы по их выращиванию очень мало. Древовидный пион — это не дерево, а кустарник, достигающий в высоту 120-150 см. Имеет раскидистую крону, поэтому при посадке надо оставить ему место для свободного роста куста.

Размножается семенами и делением кустов.

Семена сеют осенью в год созревания и обозначают это место оградкой, так как всходы будут только через 2 зимы. Причем стимуляторы, стратификация результатов не дают: всходят крошечные малыши и растут очень медленно, буквально по 2-3 см в год.

Но что характерно для пионов, выращенных естественным путем: сам еще малыш, а от корневой шейки уже идет 2-3 веточки. Так что если приобретаете древовидный пион высотой 30-40 см, имеющий один стволик, — это искусственное растение. Особенностью древовидных пионов является короткий вегетационный период: весной распустились, отцвели, подросли и с наступлением жары берут паузу. В это время их почти не нужно поливать, чтобы не попрела кора около корневой шейки, При нашей жаре я поливаю их 1 раз в месяц, а если грядку замульчирую, то не поливаю с середины июня до сентября.

У меня они растут в полутени, чтобы солнце было с утра или к вечеру. Севернее будут хорошо расти на солнце. В сентябре они не растут, но у них растут почки для следующей весны, причем цветочные почки все на верхушке веточек, и их сразу видно по размеру.

Зацветает пион из семян на 6-7 год после всходов, как истинный аристократ. Зимуют они очень хорошо. Ничем их не укрываю, наоборот, слежу, чтобы вокруг кустов не было опавших листьев, так как у нас до января идут дожди и кора может попреть.

Из семян, взятых на одном кусте, могут вырасти пионы разной окраски. Мой первый пион был сиреневым, сейчас его потомство цветет сиреневым, лиловым, розовым, малиновым, вишневым цветом.

Хорошо делятся кусты взрослые, имеющие много веток. Но за 2-3 года до деления надо присыпать почвой побольше и мульчировать, чтобы было больше корней около шейки.

Послe деления в течение года необходимо опрыскивать стимуляторами и поливать, а также делать внекорневую подкормку 3-4 раза весной и 1 раз осенью. Несмотря на медленный рост и непростой уход, древовидный пион является украшением моего сада и любимым растением. А когда на кусте распускается до 300 цветов — это волшебное зрелище!

Подкармливаю свои пионы по-разному. Взрослые весной и осенью по 1 разу полным удобрением (только возьмите то, где азота поменьше), 1 ст. л. на ведро воды и под корень.

Малышей осенью подкармливаю так же; а весной делаю 2-3 некорневые подкормки (с момента распускания листьев и через 2 недели): 1 ст. л. удобрения с микроэлементами, и в самый первый раз добавляю стимулятор роста.

Кстати…

Древовидный пион - чемпион по количеству цветков на кусте и силе их аромата, а также по долгожительству. На одном месте эти цветы растут по 100-150 лет, а отдельные экземпляры — более 500 лет!

Кустарник - морозоустойчивый и не нуждается в зимнем укрытии. Подмерзание возможно только в лютые морозы.


http://moicveti.ru/drevovidnyj-pion-posadka-i-uxod.html
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки /от друзей/ 21-03-2013 20:26

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

Выращивание кабачков в открытом грунте

[500x375] Кабачки – это кустовая форма обыкновенной твердокорой тыквы.

Только в отличие от нее, в пищу употребляют не зрелые плоды, а подросшие молодые завязи.

Хотя взрослые плоды тоже вполне съедобны.

Эта культура очень теплолюбива, в открытый грунт ее семена приходится высевать довольно поздно – в самом конце мая или даже в начале июня, прикрывая от холода пленкой.

А чтобы получить более раннюю продукцию – выращивать через рассаду, что требует гораздо больших затрат и времени, и сил.

Перед посевом семян кабачков желательно провести их обеззараживание.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снова воруют чужие работы. /от друзей/ 21-03-2013 06:59

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Снова воруют мои работы это be-ll и Натальюшка_12

Знайте воровок в лицо, это  Натальюшка 12 и  be-ll

Цитируйте этот пост друзья мои, чтоб неповадно другим было!!!

Друзья мои, вот хочется всем помочь, научить вас пользоваться рамочками, загружать картинки в пост, научить вас пользоваться плеером и прочим, на Лиру очень много девочек создают такого рода уроки,и другие, где подробно учат всему что человек желает понять, а кое кто хочет брать готовое эти люди 

 be-ll и Натальюшка_12 приспособились пользоваться чужим трудом!!!
4360286_0_a503a_d55ca04d_XS_gif (100x32, 9Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка - гладиолусы. /от друзей/ 20-03-2013 15:14

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Рамочка "С гладиолусами"

[показать]

Ваш текст

[406x254]

4360286_RramoCkiPotPELEiEtEizEiEjEa_1_ (127x26, 1Kb)

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарики куриные в соусе. /от друзей/ 20-03-2013 15:00

Это цитата сообщения Owesta Оригинальное сообщение

Куриные шарики в сырно-сливочном соусе

 
Вот, имея куриное мясо можно за 15 минут приготовить вкусные, нежные и аппетитные шарики.

Ингредиенты:
500 гр. куриного филе
1 луковица
1 яйцо
3 зубчика чеснока
200 мл сливок
150 гр. твердого сыра

Приготовление:
1. Куриное филе нужно слегка отбить и мелко порезать (отбить забыла, зато филе было чуть подмороженное и резать мелко было легко)
2. Затем добавить туда мелко шинкованный лук, посолить, поперчить, выбить яйцо.
3. Хорошенько перемешать.
4. Теперь возьмите форму, смажьте сливками и формируя небольшие шарики из приготовленной массы, выкладывайте их в форму. (я немного в муке их обваливала, иначе никак не получалось формировать шарик)
5. Запеките в разогретой до 180*С духовке 10-15 минут.
6. Тем временем приготовьте заливку: сыр нужно потереть на мелкой терке, выдавить туда чеснок и смешать со сливками.
Теперь достаньте форму из духовки, полейте заливкой каждый шарик и поставьте в духовку еще на 15-20 минут.
Сыр расплавится и потечет, а сливки пропитают шарики и у вас получится шикарное блюдо собственного приготовления! На гарнир хорошо подойдут тушеные овощи или салатик.

                                                   
           Приятного аппетита!

 

Серия сообщений "Второе блюдо":
Часть 1 - Цветная капуста с плавленым сыром.
Часть 2 - Картошка запеченная с курицей и овощами.
...
Часть 33 - Запеканка с капустой и сыром
Часть 34 - Пять рецептов вкусных сырников.
Часть 35 - Куриные шарики в сырно-сливочном соусе

Серия сообщений "Блюда из курицы":
Часть 1 - Рулетики "Пикантные" из куриного филе
Часть 2 - Плов в домашних условиях
Часть 3 - Салат "Курочка-Снегурочка"
Часть 4 - Куриные шарики в сырно-сливочном соусе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забавные слонята. Видео. /от друзей/ 20-03-2013 09:30

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Слонята купаются в надувном бассейне )))

Такие милые и ...большие )))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАртинка в рамку. /от друзей/ 20-03-2013 07:25

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Урок как вставить картинку в рамочку.

[588x392]

[400x20]

Доброго дня друзья мои!  Многие новички обращаются ко мне с просьбой рассказать им как вставить картинку в рамочку.

4360286_93125420_0_8feb1_bffbe2d3_S (130x55, 5Kb)

4360286_zoloto_ (89x40, 2Kb)

Для тех кто еще не научился пользоваться рамочками урок  прилагается, идите по этой ссылке:

Сюда

Серия сообщений "Уроки":
Часть 1 - Adobe Photoshop 12 CS5 Extended RePack by MarioLast
Часть 2 - СДЕЛАТЬ БЕСШОВНЫЕ ФОНЫ? ЛЕГКО...
...
Часть 44 - Урок как вставить аватарку в свой дневник! (для новичков)
Часть 45 - Программа по уменьшению веса картинки
Часть 46 - Урок как вставить картинку в рамочку.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спирея.. Уход. /от друзей/ 20-03-2013 07:06

Это цитата сообщения Ugolieok Оригинальное сообщение

Спирея

[показать]
«Нежная» на Яндекс.Фотках

Название: получила от греческого слова 'speira' — изгиб. Ветви весьма изящны и у большинства видов красиво изгибаются, что и послужило поводом для латинского названия рода. Но у нас есть и свое народное название этого кустарника — таволга (с ударением на юге на последнем слоге, а на севере — на первом). Это совсем неправильно, так как род таволги включает хоть и похожие на спирею, но только травянистые растения, тогда как все спиреи — разной величины кустарники.

[показать]

Спирея 'Голд Флейм' и Шалфей пышный
Фотография Закутной Натальи
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Память. Советы /от друзей/ 19-03-2013 19:58

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

Как научиться легко запоминать любую информацию?

В 1748 году британский политик и аристократ Джон Монтегю очень любил играть в карты. А еще он очень любил перекусывать во время игры, и это создавало определенную проблему — как одновременно держать карты и есть?

И тогда он придумал идею, которая решает эту проблему — класть кусок ветчины между двумя кусочками хлеба. Так появился сандвич — одно из самых популярных (и вкусных) изобретений в западном мире.

А знаете, что самое интересное? Что вы теперь хорошо запомните эту историю. Если бы эта же информация была представлена в виде стандартного маркированного списка, вы вряд ли запомнили бы ее так хорошо.

Более 27.000 лет назад, когда человека начал наносить свои первые рисунки на стены пещер и таким образом рассказывать соплеменникам о том, что с ним приключилось, рассказывание историй стало основным вариантом передачи информации от поколения к поколению.

И с тех самых пор рассказывание историй (storytelling) стало самым эффективным способом донести информацию так, чтоб ее действительно хорошо запомнили. Почему же мы так хорошо запоминаем информацию, облеченную в форму истории, и так плохо — голые данные и факты в графиках, списках и таблицах?

[500x354]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка ягодная. /от друзей/ 19-03-2013 19:34

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Рамочка ягодная (с рецептом)

[показать]
200 грамм творога,
жидкий сахарозаменитель,
фрукты.
Фрукты нарезать небольшими кусочками
, поместить в креманку с творогом,
заправить сахарозаменителем.

[304x193]

В дальнейшем удалив короткий рецепт,

вы можете использовать для других рецептов.

 

4360286_RramoCkiPotPELEiEtEizEiEjEa (127x26, 1Kb)

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии