• Авторизация


Я тебе нашепчу колыбельную. 26-03-2013 22:33


 

Я укутаю в плед тебя, сонную,

Обниму и теплом убаюкаю,

Стану ночью безлунно-бездонною,

Горьким счастьем твоим, сладкой мукою...

Пахнет ландышем в мае бессонница,

Тишина, да и та – соловьиная...

Не жена ты моя, не любовница, -

Ты единственная и любимая.

Гнутся ветки к земле гуттаперчево,

Дождь вишнёво-сиреневый плачется,

А сердечко твоё так доверчиво

Словно зайчик в ладонь мою прячется...

Ты и спящая мне улыбаешься,

Ты и спящая мной зацелована,

Не раскаюсь, и ты не раскаешься

В том, что нашей весной околдована.

Всё свершается с ведома божьего,

Даже если нежданно-негаданно –

У всего, что дано нам хорошего,

Запах воска, молитвы и ладана.

Пролилась снова полночь признанием,

Невозможно губами согретого,

Каждым выдохом, каждым касанием:

Как мы жили с тобою до

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Музей Питера - вход льготный. \от друзей\ 26-03-2013 21:39

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Питер, музеи. :)

В Петербурге можно вполне бюджетно посетить массу замечательных мест, а ряд музеев даже даром!

1. Эрмитаж. Дворцовая наб., 34
Первый четверг каждого месяца до 17 часов.

2. Музей кукол. Камская ул., 8
Последний понедельник. месяца с 10 до 18 ч.

3. Центральный военно-морской музей. Биржевая пл., 4
Последняя среда месяца с 11.00 до 18.00.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Садовые идейки. \от друзей\ 26-03-2013 21:20

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

В копилку летних садовых идей

 

[700x532] 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто ромашки в поле разбросал?..Фристайл. \от друзей\ 26-03-2013 19:52

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

....КТО РОМАШКИ В ПОЛЕ РАЗБРОСАЛ?......

[550x425]

[400x53]
[400x53]
Кто ромашки в поле разбросал?
Видно для тебя они хранились...
Я из них букет тебе собрал,
На меня ромашки не сердились.
[400x53]
Лучше тех цветов на свете нет,
Чистый, белый цвет идет им очень.
Погадай, люблю я или нет?
Знаю я ответ тот, между прочим.
[400x53]
Лепесткам ромашки подскажу,
Что тебе должны они ответить.
А еще цветам я тем скажу,
Для меня ты лучшая на свете.
[400x53]
На дорогу положу цветы,
Что ведет до твоего порога.
Мне нужна одна лишь только ты.
Знаю, для других ты недотрога.
[400x53]
Дело не в ромашках полевых.
Лишь предлог в любви тебе признаться.
И до глаз дотронуться родных,
В жизни бы с тобой не потеряться.
[400x53]
Кто ромашки в поле разбросал?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки. \от друзей\ 26-03-2013 19:46

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Картинки для оформления дневника и не только. Бесшовные фоны. МНОГО

Продолжаю облегчать нагрузку на диск компьютера и выгружаю картинки для оформления дневника, чтоб Вы смогли ими воспользоваться для создания схемы. Эти цветочные бесшовные фоны можно и на рабочий стол устанавливать. Если не знаете как это сделать, смотрите мой урок ТУТ

И еще посмотрите картинки для дневника, например, ТУТ или ТУТ. Отличного всем настроения!

1.
[700x429]

2.
[250x249] [303x231]

[600x425]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Золотое молоко" для сосудов. \от друзей\ 26-03-2013 19:13

Это цитата сообщения MissKcu Оригинальное сообщение

"ЗОЛОТОЕ МОЛОКО" ДЛЯ СОСУДОВ

[показать]

Хочу поделиться с вами, друзья, одним очень эффективным рецептом, который быстро восстанавливает каппилярную сеть кровеносных сосудов, чистит их, помогает бороться с отложениями солей. Проще говоря, коленки не скрипят, а подошвы ног не горят даже после очень длительной пешей прогулки или серьезных физических нагрузок. Улучшает цвет лица, помогает при артрите и даже омолаживает весь организм.И название у рецепта красивое - Золотое молоко.

[показать]
Взять пакетик желтой куркумы лучше покупать в индийских магазинах специй, в крайнем случае - в супермаркетах, но не на рынках. Почему-то она там совсем без запаха, то ли потому, что в открытых мешочках стоит, то ли подмешивают в нее что-то постороннее... В 50 граммов мелкого порошка куркумы добавить в два раза больше воды и развести до состояния кашицы, до консистенции жидкой сметаны. Поставить ее на огонь и при постоянном помешивании варить 5-7 минут. Получится густая паста коричневого цвета.
После того, как эта смесь остынет, переложить ее в стеклянную банку и поставить в холодильник. Обычно такого количества как раз на курс хватает (курс 40 дней один раз в год). 
Перед сном вскипятить стакан молока, добавить в него чайную ложку пасты куркумы и 1/4 чайной ложки миндального масла - по рецепту 2 столовые ложки масла, но это ооччеень жирно! Миндальное масло продается в аптеках или в магазинах диетического, здорового или веганского питания. Чайную ложку меда положить в рот и запить стаканом золотого молока.
Я миндальное масло не добавляю. Размешиваю куркуму в горячем молоке, запиваю с медом. Сразу хочу предупредить - ни разу не удалось размешать пасту до конца в молоке, остается взвесь. Выбираю ее ложкой и запиваю молоком с медом. Очень вкусно. После такого вечернего молока сон, как у младенца, полное умиротворение и спокойствие. После трех первых вечеров приема золотого молока обратила внимание, что ноги бегут как в юности))).
Будьте здоровы, друзья!

Источник

 

Серия сообщений "Нетрадиционная медицина":
Часть 1 - Исцеляющие картинки...
Часть 2 - Исцеляющие картинки
...
Часть 24 - Биологические часы
Часть 25 - Цигун Терапия
Часть 26 - "ЗОЛОТОЕ МОЛОКО" ДЛЯ СОСУДОВ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легенда о сирени. \от друзей\ 26-03-2013 19:09

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Легенда о сирени


Легенда о сирени

Пришла весна и начала украшать землю яркими краскам радуги.
А лучи Солнца смешивали их и сбрасывали на Землю.
Шла Весна с юга на север и разукрашивала Землю разноцветными прекрасными цветами красного, желтого, оранжевого цвета, синего и голубого.
А когда пришла на север, все яркие краски закончились, осталась только белая и лиловая...
Весна смешала лучики Солнца с этой краской и брызнула држдиком на кусты.
И мгновенно на веточках появились душистые гроздья сиреневого цвета. А остатки белой краски превратились в белую сирень.
[700x700]


гринали (76x18, 0Kb)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уже самое время выбрать место отдыха на лето, чтобы и природа радовала живописными пейзажами, и климат был целебный, и море теплое. Именно такой Гурзуф. Здесь можно найти источник информации об отдыхе в Крыму, чтобы провести летний отпуск и оздоровиться.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анютины глазки крючком. \от друзей\ 26-03-2013 18:59

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Вяжем Анютины глазки

[700x617]

Попробуем связать своими руками цветок Анютины глазки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Штора на кухню. \от друзей\ 26-03-2013 18:40

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Штора на кухню "каскад"

[показать]

Выкройку и инструкцию по пошиву можно посмотреть здесь: http://rykodelniza.ru/shite-i-kroi/http-rykodelniz...oto-zanaveska-kaskad-html.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь Шепилова. \от друзей\ 26-03-2013 09:18

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Любвь Шепилова

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо!E-NUN


[490x643] Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
-Juliana-



Серия сообщений "Музыка"Шансон"":

Часть 1 - Елена Ваенга-Портрет
Часть 2 - Елена Ваенга-Флейта-1
...
Часть 17 - Михаил Гулько
Часть 18 - Маша Распутина
Часть 19 - Любвь Шепилова


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Луна над Викторией. Видео. \от друзей\ 25-03-2013 20:53

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Красивое видео снятое над горой Виктория

Эффект полной Луны.

Красивое видео, Луна и прекрасная музыка  поднимет вам настроение. Это снято над горой Виктория, в Веллингтон (Новая Зеландия).

Абсолютно все происходит в режиме реального времени и естественно без монтажа.

Эти фантастические съемки происходили  в 2013 году 28 января. Музыка – «Нежность» Dan Phillipson.

Смотрим и любуемся! Не забудьте - есть режим HD. Это значит, что можно развернуть экран полностью и все смотреть не потеряв в качестве.



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корнишоны. Уход. \от друзей\ 25-03-2013 20:49

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

Технология выращивания корнишонов.

[500x375] Корнишонный огурец достаточно прихотлив к агротехнике-

не выносит больших доз минеральных удобрений,

нуждается во влаге,

легко поражается многими вредителями и болезнями,

существенно снижает производительность при небрежной уборке.

Экономически обоснованная минимальная урожайность составляет 45-50 т/га (плоды размером не более 11 см).

Черная мульчирующая пленка.

В первую очередь предназначена для защиты растений огурца от сорняков на ранних этапах вегетации, а также для накопления тепла и уменьшения перепадов температуры почвы в дневной и ночной периоды.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утро в Питере 30.12.2009 25-03-2013 20:35

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Петуния. \от друзей\ 24-03-2013 17:03

Это цитата сообщения alenka46 Оригинальное сообщение

Красавица-петуния . Идеи. Мастер класс по посеву

Красавица-петуния. Идеи. Мастер класс по посеву.



Яркие петунии способны украсить каждый дачный участок, но не у всех садоводов достаточно земли, чтобы высаживать не только овощи, но и цветы. В этом случае помогут вазоны или кашпо. Используя их, вы сможете создать у себя на участке целую мобильную оранжерею.
[448x336]


[448x336][more]


[448x336]

Сегодня мы проведем мастер-класс и покажем на фото два способа посева семян петунии.



Посев в грунт.






Заполняем посадочную емкость, которая имеет глубину 5 см, грунтом, состоящего из смеси листовой земли, торфа, речного песка в равных частях.

[300x215]

Покрываем грунт слоем снега, толщиной 1.5 – 2 см. Вручную, равномерно, сеем семена. На фоне белого снега хорошо видны мелкие семена петунии. При таянии, снег увлажняет почву и затягивает семена в грунт.



[300x217]

Накрываем посадочную емкость полиэтиленовой пленкой и помещаем ее на светлое место с температурой +22 – 24 градуса. Ежедневно, до появления всходов, увлажняем землю при помощи пулевизатора и проветриваем посадки по 15 минут.


[300x210]

Через 7 – 10 дней, когда появятся первые всходы, пленку снимаем. Желательно, снизить температуру воздуха до + 20 градусов. Не забываем держать грунт во влажном состоянии. При появлении земляной корки, аккуратно зубочисткой проводим рыхление.
[300x178]

После появления 2 -3 настоящих листочков, загущенные посадки прореживаются (пикируются) с расстоянием 4 – 5 см между растениями, или рассаживаются в отдельные стаканчики.
[300x179]

Способ №2 . Посев  в торфяные таблетки.

Торфяные таблетки помещаем в контейнер и заливаем теплой водой.


[300x242]


[300x227]

Для посева используем дражированные семена. При помощи влажной зубочистки, раскладываем семена по 1 – 4 шт. на таблетку. Контейнер также накрываем п/э пленкой и отправляем в светлое, теплое место.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опусти секиру, мама.... 24-03-2013 15:17


Опусти секиру, мама! Не руби !

Моё крохотное тельце не губи!

Я - дыханье,

                  я - пушинка, 

                            я - роса!

Я твоя грустинка, мама! 

Я - слеза!

Седину твою поглажу в час ночной,

Принесу в подарок розы для родной,

На твои страданья, мама, отзовусь!

Я - Данилкой,

я - Наташенькой зовусь!

 

Эти стихи у меня в записной книжке с 1985г, я списала их из стенгазеты в больнице. Кто автор не знаю. Может кто-то их знает? Может есть продолжение? 

4360286_0b1ce69fa7871020e527693f6c81e75c (360x163, 68Kb)

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка лентами. Видео. \от друзей\ 24-03-2013 14:22

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ... 47 видео мастер-классов от Татьяны Улановой...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Париж. Ресторан "у Людмилы" \от друзей\ 24-03-2013 13:27

Это цитата сообщения myparis Оригинальное сообщение

ПО СЛЕДАМ РУССКИХ РЕСТОРАНОВ В ПАРИЖЕ

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

        [495x421]

      

 

– Расскажите, пожалуйста, о "Русском Павильоне".

Людмила Лопато: Мой ресторан «Русский павильон» открылся 5 ноября 1961 года на рю Лористан, 4, на углу авеню Виктор Гюго. Два шага от Триумфальной арки, очень удобная квартира наверху, над рестораном. И к тому же – место, уже отмеченное и судьбой, и парижанами: раньше там находилось ателье очень известного фотографа 

Вот что находится по этому адресу:

 

[показать]

 

Pavillon Russe 4 Rue Lauriston Paris 16 

Этот ресторан еще часто называли "У Людмилы". Мы нашли место на авеню Гюго, в двух шагах от Триумфальной Арки. Голубые стены, красный бархат, на них – картины русских художников. Часть картин перешла из семьи Великого князя Бориса Владимировича. Княгиня Марина Далиани, урожденная Амилахвари, занималась гардеробом гостей. Старый барон Леонид Ламсдорф ведал шампанским. Князь Миша Шервашидзе был метрдотелем, а я встречала каждого гостя. Поваром стал бывший царский повар Сергей Залогин. Его кулебяки, блины и пирожки были неподражаемы. И кто только у нас не бывал! И Феликс Юсупов, и Рудольф Нуриев, и Азнавур, и Фурцева, и Сергей Михалков, и будущий король Марокко. Были Жан Маре и Софи Лорен. Я, в отличие от многих старых эмигрантов, очень ценила песни Александра Галича – он также часто приходил к нам. Я, к слову, в те годы много пела по различным телеканалам и записывала пластинки. Я была очень рада встретить на фестивале в Канне Никиту Михалкова. Он также бывал в моем ресторане, и мы с ним много беседовали.

Я всегда считала, что надо наряжаться и носила вечерние платья, любила золотые ткани, шали с кистями. В моем ресторане
Ростропович праздновал падение Берлинской стены. А сейчас я живу здесь, в Каннах. Мне было трудно после кончины Джонни, но меня буквально спас Александр Васильев. Он расспрашивал меня, записывал воспоминания, и благодаря ему увидела свет в России моя книга "Волшебное зеркало воспоминаний".

– Что Вы бы могли пожелать читателям из России?

– Никогда не терять надежды.  

 

[показать]

[показать]

ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ О САМОЙ ЗАГАДОЧНОЙ БИТВЕ НАПОЛЕОНА:

[700x466] 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фиалки. Уход. \от друзей\ 24-03-2013 13:10

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Как правильно ухаживать за фиалками=


[501x500]
У Вас дома фиалка, но она не цветет? Тогда мы расскажем как правильно ухаживать за растением и как получить желанных результатов…

Итак, с чего же начать?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секретная Василиса Прекрасная. \от друзей\ 24-03-2013 13:04

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Секретная Василиса Прекрасная=

[530x554]
Речь - про невесту главного героя. Будь он Иван-царевич или Иванушка-дурачок, ему непременно найдется Василиса Премудрая или Василиса Прекрасная. Девицу полагается сначала спасти, а потом жениться - все честь по чести. Вот только девица непростая. Она может скрываться в образе лягушки, обладать какими-то колдовским и способностями, уметь говорить с животными, солнцем, ветром и луной…

В общем, она явно непростая девушка. При этом еще и какая-то "засекреченная". Судите сами: найти сведения о ней намного труднее, чем о каком-либо другом сказочном персонаже. В энциклопедиях (как в классических, бумажных, так и в новых, сетевых) легко отыщутся пространные статьи об Илье Муромце и Добрыне Никитиче, о Кощее Бессмертном и о Бабе Яге, о русалках, леших и водяных, а вот про Василису почти ничего и нет. На поверхности лежит лишь коротенькая статья в Большой советской энциклопедии, которая гласит:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комп для новичка. \от друзей\ 24-03-2013 13:02

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

Компьютер с нуля

Из чего состоит компьютер

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии