• Авторизация


Очень красивая схемка -ВЕСНА. \от друзей\ 06-04-2013 16:26

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Схемка "Это моя весна.."

Название: Это моя весна..
Автор: Litizija
Создана: 05.04.2013 12:53
Скопировали: 46 раз
Установили: 44 раз
Примерить схему | Cохранить себе

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уходя-уходи (перемена места жительства). \от друзей\ 06-04-2013 16:17

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

Уходя — уходи, или как я круто поменяла свою жизнь

Показался интересным ее рассказ..

автор: helena

 

Чем старше человек, тем труднее ему решиться на какие-то перемены в жизни. Кто не знает расхожего выражения «От добра добра не ищут»? В банальности его таится глубина, которая его увековечила, как писал Игорь Иртеньев, кажется.  Даже если это добро мало тебя устраивает, потерять его все равно страшно. Моя жизнь к 43 годам твердо вошла в накатанную колею и никак из этой колеи выбраться не могла.

Давайте знакомиться. Меня зовут Алиса. К вышеназванному возрасту я трижды была замужем, имела от своих мужей троих сыновей, отсутствие алиментов, жила на съемной квартире в Миассе и работала диспетчером в одном из городских вузов. Что такое поднимать одной трех сыновей, может понять только тот, кто испытал это на себе. Денег часто не хватало, но не это главное. Несмотря на три неудачных брака, я продолжала надеяться на то, что где-то на земле ходит моя вторая половинка. Только вот, наверное, не в нашем городе. В маленьком городке, где все друг друга знают, где мужчины старше сорока либо женаты, либо алкоголики трудно познакомиться с достойным человеком. Сайты знакомств, вечера для тех, кому за…, все ресурсы знакомых и их знакомых не приносили результата. Надо что-то менять!

В этой мысли я начала укрепляться все больше, когда сыновья стали подрастать. Старший сын, отслужив в армии, поехал работать и продолжать учиться в Питер, он у меня имеет престижную специальность бурильщика. Устроившись на работу, он сразу же позвал меня к себе, заявив, что как-нибудь мы с ним сможем выжить и забрать потом братьев к себе, дав им новые возможности большого города, да еще такого замечательного, как Питер.  Средний сын, закончив школу, решил посвятить свою жизнь православной церкви и поступил в духовную семинарию недалеко от Петербурга. Так я стала мечтать о переезде в другой город, вернее, о том, чтобы начать новую жизнь с белого, практически, листа. 

[411x614]
Это наша пара
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Декоративное ограждение =Эхиноцистис. \от друзей\ 06-04-2013 16:08

Это цитата сообщения Ugolieok Оригинальное сообщение

Ещё один "бешеный" огурец. - Эхиноцистис

В предыдущем моем сообщении "Бешеный огурец - два разных растения с одинаковым названием"
http://www.liveinternet.ru/uers/ugolieok/post268779442/

Наталья_Растворова обнаружила третий вид "бешеного" огурца -
Эхиноцистис:

"Вы поставили фото трех видов бешеных огурцов...а описали только два вида...вот Вам третий "

[показать]

и дала ссылку на статью "Эхиноцистис: красивое, но "бешеное" украшение ландшафта", которую я предлагаю вашему вниманию.


Эхиноцистис: красивое, но "бешеное" украшение ландшафта.

Всем, наверняка, с детства знакомо такое интересное растение, как бешеный огурец. И мало кто знает его правильное название - Эхиноцистис. Такое название сложено из двух слов, которые полностью раскрывают суть растения - "цистис"в переводе с латинского означает шарик или пузырь, а "эхинос" - еж. Вот и получается, что эхиноцистис: колючий шарик. А почему огурец, да еще и бешеный?
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Гладиолусы. \от друзей\ 06-04-2013 15:43

Это цитата сообщения sembel60 Оригинальное сообщение

Посадка гладиолусов Выращивание и уход

 

 Как ни странно, но выращивание гладиолусов мы начнем за месяц до их посадки, тщательно удалив все наружные чешуи луковицы. При очистке постараемся не сломать росток, так как у крупных луковиц рост уже начался, и побег может достигнуть внушительной длины. Бесперспективные старые луковицы крупных размеров с формой лепешки и крупным рубцом на донце лучше уже не высаживать.

      Внимательно осмотрим луковицы на отсутствие инфекций: следов плесени, округлых пятен и дырочек. Но об этом поговорим ниже. А сейчас у нас впереди посадка, и тем, кто впервые высаживает эти цветы, нелишне будет знать о том, каким должно быть место высадки.

Посадка гладиолусов

[410x307]

     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веник для бани. \от друзей\ 06-04-2013 15:35

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

7 русских веников

В русской баньке — благодаря которой все становятся красивыми и здоровыми — правит веник!

А хлесткий веник — дороже денег.

Выбирайте сами, чем вас хлестать, чтобы получить максимум удовольствия и максимум эффекта.

[547x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алексей Глызин. \от друзей\ 06-04-2013 15:14

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Алексей Глызин

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо!E-NUN


[500x425] Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
-Juliana-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чеснок. \от друзей\ 06-04-2013 14:46

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

Если есть чеснок на грядке-со здоровьем всё в порядке

[показать]Выращивание чеснока

 

, как ярового, так и озимого, необходимо начать с подготовки грядок на даче.

Требовательная к почве культура, любящая суглинистые плодородные, рыхлые и лёгкие почвы с высоким содержанием органики, солнце и ровный рельеф, не любящая затопление талыми и дождевыми водами- все это делает выращивание чеснока, довольно ответственным делом.

 

Эти овощи не выдерживают иссушения почвы и длительного переувлажнения, чувствительны к кислотности.

Хорошие предшественники чеснока- рано убираемые культуры, под которые вносились органические удобрения:

огурцы, бобовые зелёные культуры, к примеру горох, ранняя капуста.

Чтобы исключить поражение вредителями и болезнями, чеснок не размещаем после лука раньше, чем через четыре года.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замечательные натюрморты. \от друзей\ 06-04-2013 14:24

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Luiza Gelts /фотограф/ натюрморты часть 2

4360286_0_a5039_3d9be060_S_gif (112x34, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожное мороженое крем-брюле. \от друзей\ 05-04-2013 21:05

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНОЕ КРЕМ-БРЮЛЕ, ВСЕГО 3 ИНГРЕДИЕНТА!

ТВОРОЖНОЕ КРЕМ-БРЮЛЕ, ВСЕГО 3 ИНГРЕДИЕНТА!

Супер вкусно!
3 ИНГРЕДИЕНТА + 7 МИНУТ = от такого мороженого не устроит никто!

Ингредиенты: 
- творог домашний (жирный) - 200 г 
- молоко - 50 мл 
- сгущённое молоко варёное - 0.5 бан. 

Приготовление: 
1. С помощью блендера взбить творог и сгущёнку до однородной массы. Затем добавить молоко и ещё раз тщательно взбить. 
2. Творожную массу разложить в силиконовые формочки. 
3. Поставить в морозилку на 4-5 часов. 
4. Вынуть мороженое из формочек и наслаждаться. 

Приятного аппетита!

[604x394]

 

Серия сообщений "Кулинарные рецепты":
Часть 1 - Как приготовить пирожное рафаэлло?
Часть 2 - Творожный десерт с виноградом
...
Часть 36 - Суп "Харчо"
Часть 37 - Баунти (Bounty) дома, очень простой рецепт!
Часть 38 - ТВОРОЖНОЕ КРЕМ-БРЮЛЕ, ВСЕГО 3 ИНГРЕДИЕНТА!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Буфы. 05-04-2013 12:12

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете

Все картинки увеличиваются по клику. Внимание! НЕ забываем что расход ткани под буфы берется с учетом запаса, чаще в 2-3 раза больше конечного результата!

http://uytmir.ru/1627-bufy-pozhaluy-samaya-polnaya-kollekciya-shem-v-internete.html

[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать] Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Су Джок - домашняя терапия. \от друзей\ 04-04-2013 19:46

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

Су Джок - домашняя терапия для себя и близких

Су Джок или точечный массаж рук и стоп ног – корейский метод лечения, благодаря которому можно улучшить свое самочувствие без помощи лекарств. Су Джок переводится с корейского так «су» – означает кисть, а «джок» – стопа. В основе популярной во всем мире терапии лежит метод акупунктуры: воздействие на точки человека, которые связанны со всеми внутренними органами. Согласно Су Джок наши кисти рук и стопы ног представляют собой проекцию тела человека: так ладонь и стопа – это туловище, а пять пальцев – это руки, ноги и голова.

[показать] [показать]

Специалисту Су Джок терапии не составляет труда поставитьдиагноз, ему достаточно посмотреть на пальцы ног и рук. Однако, вы и сами можете попробовать себя продиагностировать.  Для этого нужно взять спичку и начать надавливать ее головкой на точки, соответствующие проекциям внутренних органов (смотрите на рисунок). Если в какой-либо из точек будет ощущаться боль, скорее всего орган, с ней связанный, не в порядке. Чем сильнее боль, тем серьезнее нарушения в работе органа.

Перейти в продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гениальная музыка Вивальди. \от друзей\ 03-04-2013 21:12

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Гении классической музыки-Вивальди

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо!E-NUN


[488x700] Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
-Juliana-



Серия сообщений "Музыка "Классическая"":

Часть 1 - Сборник Кристальной Классики
Часть 2 - 20 шедевров классической музыки"
...
Часть 41 - Mozart - Requiem - Quatuor Debussy
Часть 42 - Гении классической музыки-Дебюсси
Часть 43 - Гении классической музыки-Вивальди
Часть 44 - Danielle Licari - "Mis 22 Mejores Canciones"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грядки по разному. \от друзей\ 03-04-2013 19:23

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

Какую выбрать грядку?

 

Дорогие друзья-огородники,предлагаю поговорить о грядках. Возможно, она станет полезной и вы решите внести изменения в свой огород!

[500x375] Грядки огородники  делают на свой вкус, в основном это традиционно низкие грядки с бортиками. Однако, грядка может быть не только функциональной, но и красивой, если, ее, украсить по периметру  низкими цветами, например, бархатцами.

Я предлагаю  информацию о том, какие бывают грядки.

 Итак,  грядки бывают

 высокие, узкие, урожайные, теплые, грядка-короб, капустные, зеленая гряда и так далее….

Ширину грядки определяйте по своему усмотрению. Слишком узкие и высокие грядки с широкими дорожками ведут к потере площади, и по краям растения меньше получают влаги. Однако они больше получают солнечного тепла и света.

Слишком широкая грядка тоже неудобна — трудно дотянуться до ее середины.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пырей. Борьба. \от друзей\ 03-04-2013 19:18

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

Как победить пырей?

[показать]

  Трава эта хорошо знакома каждому садоводу и огороднику. Это пресловутый пырей ползучий, на борьбу с которым мы тратим так много сил. Пырей ползучий - самый злостный сорняк на любом участке, особенно на новом. 
 
  Бороться с пыреем исключительно трудно, а порой почти невозможно. Размножается он с невероятной быстротой. Даже самый маленький отрезок корня, попав в почву, быстро разрастается и заглушает посевы. 
 
  С пыреем можно бороться двумя способами: уничтожая его корешки или его вершки. При традиционном способе (уничтожать корешки) гряды необходимо перекапывать только вилами на глубину не менее полного штыка, тщательно выбирая из почвы все кусочки корневищ. Копать нужно именно глубоко, потому что на глубине пырей погибает. 
 
  Но даже при самой аккуратной работе вилами мелкие кусочки корневищ всё равно остаются в верхних слоях почвы. Каждый из них быстро даёт начало многочисленному потомству. А если эту работу делать к тому же не аккуратно и не систематически, то получается, что мы не уничтожаем, а ”размножаем” этот сорняк. Именно поэтому пырей считается у садоводов непобедимым. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи Некрасова в детском исполнении. \от друзей\ 03-04-2013 19:05

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Есть женщины в русских селеньях!





[413x48]

E-NUN
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан и кофточка. \от друзей\ 03-04-2013 09:41

Это цитата сообщения Owesta Оригинальное сообщение

Вязаный комплект для девочки

Предлагаю связать для девочки вот такой симпатичный комплект:

сарафанчик и кофточку

[613x546]

[600x477]

[600x424]

[показать]

[409x700]

[240x88]
[показать]

[452x500]

Если вы хотите чем-то занять своего ребенка или «оторвать» его от компьютерных игр, можно ему предложить какую-нибудь настольную игру. Например игра пингвины на льдине. Эта игра не только интересная и увлекательная, она также способствует развитию ловкости, внимательности и мелкой моторики рук ребенка.

Серия сообщений "Для детей":
Часть 1 - Прелестная сумочка для девочки
Часть 2 - Пинетки спицами и крючком.
...
Часть 39 - Комбинезон для малыша
Часть 40 - Пуловер для девочки
Часть 41 - Вязаный комплект для девочки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОмовой. \от друзей\ 03-04-2013 09:27

Это цитата сообщения Рудко_Алексей Оригинальное сообщение

Домовой все знает и помогает


[показать] Испокон веков в рассказах, байках и сказках разных народов непременно присутствуют некие персонажи, которые якобы сосуществуют с людьми в их домах, да вот только невидимы. Иногда они помогают жильцам, иногда строят козни, но в целом уживаются вполне мирно и не проявляют себя излишне заметно. Потому и споры идут: есть они, или это мифы и отголоски суеверий. Невидимок называют домовыми, духами, соседушками, а то и уважительно — хозяевами… И есть свидетельства о действиях домовых, от которых трудно отмахнуться.

Как правило, это были русские народные или цыганские песни, а вот эстрадные нравились домовому далеко не все.

Нередко исследователи аномальных явлений получают письма с описанием тех или иных удивительных событий, которые приключались с очевидцами. Лично я с достаточным доверием отношусь к подобным свидетельствам, потому что не могу себе представить, чтобы из праздного лукавства человек брался за перо и нес ахинею ради… ради каких-то странных убогих целей: дешевого розыгрыша или злостной лжи. Да ведь и чувствуешь же, какой человек пишет. Меня интуиция пока не подводила.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пырей. \от друзей\ 02-04-2013 21:00

Это цитата сообщения Ugolieok Оригинальное сообщение

Пырей ползучий: злостный сорняк или лекарь?

[показать]

Пырей ползучий

Пырей ползучий - многолетнее травянистое растение с длинным ползучим корневищем и многочисленными пучками придаточных корней. Листья очередные линейные, соцветие — сложный колос. Широко известный распространенный корневищный сорняк. Рано весной или осенью, а также летом на паровых полях, при культивации и бороновании выгребают целые кучи тонких корневищ пырея.

В лечебных целях корневища заготавливают ранней весной в апреле — мае или осенью в сентябре — октябре. Корневища очищают от мелких корешков, стеблей, тщательно промывают и сушат на воздухе, затем их измельчают и применяют в виде настоев или отваров как мочегонное, потогонное, отхаркивающее и легкое слабительное средство при водянке, болезнях печени, почек, простудных заболеваниях дыхательных путей, а также при фурункулезе, ревматизме и как средство, нормализующее обмен веществ.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Романсы Рады РАЙ. \от друзей\ 02-04-2013 20:57

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

...РОМАНСЫ В ИСПОЛНЕНИИ РАДЫ РАЙ...

[550x466] [400x60]
[400x60]
А нам судьбой казались небеса,
В которых мы отчаянно застряли,
Прильнув, друг к другу в облаке печали,
Любви запретной внемля голосам.
[400x60]
И вот теперь чистейший небосвод –
Ни пятнышка, ни чёрточки, ни тучки –
На мой вопрос наивной почемучки,
Молчит о том, что всё и вся пройдёт.
[400x60]
И мы прошли по лезвию любви,
По месту, где кровил разрыв шаблона.
ДВЕ ЛИНИИ СУДЬБЫ, скользнув по склону,
Свернулись в точку, что ж, благословим.
[400x60]
Конец конца несбывшегося «мы»,
Что, как же долго в нас болел разлукой,
Надеждой, снами, круговой порукой,
Коротких встреч и ласками взаймы.
[400x60]
А ветер нам с тобою напоёт,
О том, что уходить уже не больно,
Что нам судьба скомандовала: «ВОЛЬНО»,
ЧТО БУДУЩЕЕ – КАЖДОМУ СВОЕ...

ИЗ ИНЕТА
[400x60]


klavdia-France
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда цветёт сирень. Антон Макарский 02-04-2013 20:52

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Когда цветет сирень - Русский Фильм - Мелодрама

Главная героиня живет в крошечной квартирке со своей пожилой матерью и маленьким сыном. Чтобы содержать семью, она вынуждена много работать, и времени на личную жизнь у нее практически не остается.
Подруга героини, домработница в богатой семье, чтобы хоть немного развлечь приятельницу, зовет ее в гости к друзьям своего жениха. Вот тут-то и начинается самое интересное...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии