• Авторизация


Рамочки "Зелёные" "Весенние" \от друзей\ 16-04-2013 20:45

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Рамочки три "Зеленые"-3

Ваш текст

[227x134]

4360286_99809028_anime_005_3_ (15x17, 0Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фиалки. Тонкости размножения и уход. \от друзей\ 16-04-2013 20:37

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

Узамбарские фиалки: тонкости размножения и уход

автор Алябьева И.А., фото автора

[240x180]

 

Выращивание растений в нашем климате представляет сложности, ведь на Южном Урале похолодание наступает всегда внезапно. Осенью неожиданно может выпасть снег, даже в сентябре - прямо на неопавшие листья древесных растений, нанося колоссальный ущерб природе. Под тяжестью обильного снега нередко ломаются ветки, и даже целые деревья.
А в этом году (2012 г.) снег лёг в конце ноября.

За что же мы так любим сенполии? Наверное, за создаваемый ими в доме островок цветущего лета среди долгой белоснежной зимы. Ведь у нас на Южном Урале снег лежит многие месяцы – порой уже с октября и до самого конца апреля. Даже летом (и в июне, и в августе) внезапно могут ударить заморозки, может пройти град.

…Придя после работы домой и едва ступив на кухню, мы замерли от восхищения: за окном видны заснеженные деревья, а на нашем подоконнике буйство красок - пышно цветут фиалки!

Мне нравились узамбарские фиалки с самого детства, но в то время попытки их развести разочаровали меня...
 

Размножение сенполий листовыми черенками

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Фиалки. Для начинающих - 2 \от друзей\ 16-04-2013 20:34

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

Фиалка: советы начинающим, основанные на собственном опыте

автор Бушкова Анна, фото автора

[240x180]

В моем детстве на подоконнике у мамы всегда росли фиалки. Поэтому, когда я выросла, то решила у себя в доме обязательно посадить эти цветы. Два горшочка с фиалками я купила в магазине, три листика позаимствовала у знакомых и посадила в землю, еще горшок с очень красивой фиалкой принесла мне мама. И вот северный подоконник оброс цветами, а я заботами. Ухаживала я за фиалкой (как думала) правильно: каждый день поливала, сухие цветы убирала, нижние листики обрывала, чтобы цветок сильно не разрастался, холила-лелеяла и … через два месяца у меня на подоконнике из шести фиалок осталось только два чахлых создания. Я повторяла опыт, покупала-обзаводилась новыми экземплярами фиалок до тех пор, пока не решила закончить с экспериментами и смириться с неизбежным - фиалки у меня в доме жить не хотят.

С появлением Интернета все пошло иначе: начитавшись умного и не очень, испробовав все, что советовали цветоводы, я завела еще четыре фиалки и… они процветают до сих пор и радуют глаз своим великолепием. Я предлагаю вам основные советы по уходу и содержанию нежной красавицы фиалки, исходя из собственного опыта.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фиалки. Способы омоложения. \от друзей\ 16-04-2013 20:27

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

Фиалка: способы омоложения розетки

автор Н.В. Белых, фото автора [240x180]

Фиалка со временем теряет декоративность, у её розетки постепенно оголяется стебель.
Начинающие цветоводы-любители сенполий нередко сталкиваются с проблемами правильной пересадки взрослых розеток, содержания растений и омоложения старых экземпляров фиалок.Сенполии (особенно фантазийные сорта) часто расцветают спортом. Я имела такие сорта фиалок; они на 6-7 розеток давали только одну, которая расцветала по описанию. Для таких сортов сенполий просто необходимо сохранение старой и порой единственной розетки, с которой можно снимать и укоренять листовые черенки.

У сенполий в процессе роста постепенно отмирают нижние листья, так что старое растение своим обликом напоминает пальму.
Цветение старой сенполии с оголённым стеблем ослабевает, у розетки мельчают листья и изменяется их форма. Такое оголённое растение нуждается в омоложении.

Я использую два способа омоложения розеток старых фиалок, выбирая более подходящий из них в зависимости от состояния конкретного растения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фиалки. Для начинающих. \от друзей\ 16-04-2013 20:25

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

Фиалки: советы для начинающих

автор Белых Н. В., фото автора [240x180]

Сенполия - этот прекрасный цветок, творение селекционеров - покорил Россию, в которой начался настоящий "фиалочный" бум.
Хочу поделиться накопленным опытом выращивания фиалок и дать несколько простых советов начинающим.

Совет 1. Начало
Вы только начали заниматься фиалками, опыта еще маловато, поэтому не покупайте сразу много черенков. На первое время Вам достаточно 10 - 20 экземпляров.

Совет 2. Проращивание
Приобретенные черенки сенполий не рекомендую сразу высаживать в землю. Лучше поставить их в прокипяченную воду в небольшой стаканчик (можно пластиковый). На каждый черенок наклейте небольшую бирочку (используйте специальные клейкие ленты) с названием сорта.
Рекомендуется оставлять длину черенка у сенполии 3 - 4 см. Косой срез на черенке делается бритвочкой. Через некоторое время, когда черенки дадут корешки, наступает время высаживать фиалки в землю.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Быстрые пирожки на кефире. \от друзей\ 16-04-2013 20:21

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

"Быстрые" пирожки

[409x456]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирок за 5 мин из слоеного теста. \от друзей\ 16-04-2013 20:11

Это цитата сообщения Оля_18 Оригинальное сообщение

Пирог за 5 минут

 


Ближе к позднему вечеру семейство мое проголодалось и тут как всегда палочка выручалочка - готовое  слоенное тесто . 

[показать]


[600x450]
-Натрем сначала картофель на марковнице , потом нарежем маленькими квадратиками  


[показать]
К фаршу добавим лук, картофель, специи  . 


[показать]
Развернем рулон теста и ровным слоем уложим фарш


[показать]
-вторым рулоном теста накрываем 

-надколим вилкой тесто по всей длине и ширине

-надрежем пирог на порционные части



[600x450]
15-20 мин и готово

 
[показать]http://www.forum.vkyysno.ru/index.php/topic,1081.0.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фиалки. \от друзей\ 16-04-2013 20:00

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

Фиалки: «жилищный» вопрос

автор Мария Скатова , фото Зиборов Т.Ю. [240x180]

У всех коллекций сенполий по всему миру есть одно общее свойство - рано или поздно они набирают "критическую массу": в квартиру, в оранжерею, на балкон больше невозможно втиснуть ни одного, даже самого малюсенького горшка с микроминиатюрой. Все стеллажи становятся просто «забиты» горшками с растениями…

Итак, если при малейшем резком движении вы роняете один-два горшка с фиалками, если вы ловите себя на кровожадных мыслях по отношению к коту и к собственным малолетним детям, если муж при словах "ещё один стеллаж" молча уходит пить пиво с друзьями, если фиалки «выживают» вас из собственной квартиры - пришла пора выйти на тропу...нет, не войны. На тропу здравых размышлений и твёрдых решений, которые я предлагаю вашему вниманию.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Еврейский шлягер" Михаил Евтюхов \от друзей\ 16-04-2013 19:48

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Михаил Евтюхов "Еврейский шлягер"

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо!E-NUN


[475x550] Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
-Juliana-



Серия сообщений "Музыка"Еврейские песни"":

Часть 1 - Еврейские песни
Часть 2 - Михаил Евтюхов "Еврейский шлягер"
Часть 3 - Ефим Александров-Зицерман - "Песни еврейского местечка"
Часть 4 - Иошпе Алла и Рахимов Стахан - Застольные песни по-еврейски
...
Часть 11 - Сёстры Берри -Еврейские песни
Часть 12 - The Barry Sisters - All Gold of the World
Часть 13 - Еврейские свадебные хиты


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рамка - Пасхальная. \от друзей\ 16-04-2013 06:23

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

Рамка - Пасхальная-3

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иоган Штраус "Летучая Мышь" \от друзей\ 15-04-2013 08:42

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Иоган Штраус-Летучая Мышь

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо!E-NUN


[504x550] Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
-Juliana-



Серия сообщений "Музыка"Оперетта"":

Часть 1 - Золотая оперетта
Часть 2 - Николай Копылов-Популярные арии и дуэты из классических оперетт
Часть 3 - Иоган Штраус-Летучая Мышь


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смеёмся на здоровье! Юмор из парикмахерской. \от друзей\ 14-04-2013 19:11

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Смеёмся на здоровье! 79 фраз подслушанных в парикмахерской :

[481x661]

[453x102]

1. Везде постричь...

2. Ухи подровнять...

3. Мохнорылость снять...

4. Постригите под "полубакс"...

5. Зад побрить...


4360286_a073364500 (85x34, 5Kb)

4360286_95814963_anime_005 (15x17, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Майонез домашний. \от друзей\ 14-04-2013 18:24

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Соус а-ля майонез (на молоке)

[350x350]

 

Ингредиенты:
 
Молоко (у меня было 2,5% жирности, но жирность здесь не важна) — 150 мл
Масло растительное (любое рафинированное) — 300 мл
Горчица (готовая) — 2-3 ч. л.
Сок лимонный (можно заменить любым уксусом, например - яблочным или винным) — 1-2 ст. л.
Соль(по вкусу) — 0,5 ч. л.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жирафы на отдыхе в бассеине. \от друзей\ 14-04-2013 18:20

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

Жирафы на отдыхе! Тихо... Не распугайте их!

Берите с них пример! Бегите в бассейн!



 

[525x32]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Счастья вашему дому! ...стихи от друзей... 14-04-2013 14:02

Это цитата сообщения Таточка-Танюша Оригинальное сообщение

Счастья вашему дому!

 

 

[показать]
 

Хочу, друзья, сейчас сказать о том,
И, думаю, не разойдусь в оценке с вами,
Что сердце человека — это дом,
Дом со всеми четырьмя углами.
В нем все углы теплом освещены,
Огнем любви... Как он великолепен!
И первый угол — это свет жены,
Второй — детишек непослушный лепет.
А третий угол — близкие друзья,
Четвертый — гости...
Всех сочту едва ли,
Своим друзьям желаю я,
Чтоб все углы не пустовали.

[показать]

4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)

 

 

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Я влюбился. 14-04-2013 13:38


[показать]
[показать]
 ...Я давно, друзья, женился,
у меня семья.

Но недавно вдруг влюбился, как мальчишка я.

На мечту она похожа, лучше в мире нет,

И меня она моложе... Ох, на много лет.

Думы все о ней и мысли, к ней всегда спешу,

я её в буквальном смысле на руках ношу.

Признаюсь в любви ей снова, а она молчит,

и в ответ пока ни слова мне не говорит.

Улыбается при этом уголками глаз

и меняет туалеты в день по десять раз.

- Я влюблён! Молчать не в силах,

петь готов о ней!...

Ну а ей, дочурке милой, ровно десять дней.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Юмор. Любимые актёры. \от друзей\ 13-04-2013 22:07

Это цитата сообщения ЛИДАНА Оригинальное сообщение

Настящий Рай для тех,кто любит юмор!!!
 

 

Это настящий Рай для  тех,кто любит юмор!!!     Вперёд ребята на полночи хватит!
[242x268]



> НАЖИМАТЬ НА КАЖДУЮ  СТРОКУ
>
> Юмор из первых уст от  мэтров жанра
>  _Андрей Миронов на юбилее  "Кинопанорамы"_
> (http://humor-tube.narod.ru/am01.html)
>
>
>
>
> _Аркадий Райкин - "В  греческом зале"_
> (http://raikin-video.narod.ru/01.html)

> _Аркадий Райкин и Роман  Карцев - "Авас"_
> (http://raikin-video.narod.ru/rk01.html)
>
>
> _Валентин Гафт -  "Эпиграммы"_
> (http://humor-tube.narod.ru/vg01.html)
>
>
> _Геннадий Хазанов -  "Тараканы"_
> (http://humor-tube.narod.ru/gh/01.html)

> _Геннадий Хазанов  поздравляет Михаила  Жванецкого_
> (http://zhvanetsky.narod.ru/gh.html)

> _Григорий Горин - "Лекция о  Державине"_
> (http://humor-tube.narod.ru/gg/01.html)

> _Григорий Горин - "Хорошее  воспитание". Рассказывает
> Сергей  Юрский_ (http://humor-tube.narod.ru/gg/03.htm)

> _Григорий Горин - "Встреча  с писателем"_
> (http://humor-tube.narod.ru/gg/02.html)

> _Зиновий Высоковский -  "Люлёк"_
> (http://idishe.narod.ru/h/zv01.html)

> _Михаил Жванецкий и Адольф  Шаевич - "Нетипичный  еврей
> "_ (http://idishe.narod.ru/h/mj01.html)

> _Михаил Жванецкий (молодой  :-) - "Дефицит", "Сбитень
> варим"_ (http://zhvanetsky.narod.ru/01.html)

> _Михаил Жванецкий - "О  часах, календарях и  жизни"_
> (http://zhvanetsky.narod.ru/02.html)

> _Михаил Жванецкий -  "Рассказ подрывника (без  мата)"_
> (http://zhvanetsky.narod.ru/03.html)

> _Роман Карцев - "Раки по 5  рублей, но вчера . .  ."_
> (http://kartsev-video.narod.ru/01.html)

> _Роман Карцев - "У нас  будет лучше!!!"_
> (
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитвы. 13-04-2013 21:51

Это цитата сообщения просто-_Галина Оригинальное сообщение

Без заголовка

 




[200x317] [300x416] [230x48]

Молитва задержания (сильная молитва)смотреть
Молитва Оптинских Старцев смотреть
Молитва в день Нового года смотреть
Молитва в день рождения смотреть
Молитва Ангелу-Хранителю смотреть
Молитва Господня "Отче наш" смотреть
Молитвы по дням недели смотреть
Молитва от нечистой силы смотреть
Молитвы по дням недели.Воскресенье смотреть

Молитвы по дням недели.Понедельник смотреть
Молитвы по дням недели.Вторник смотреть
Молитвы по дням недели.Среда смотреть
Молитвы по дням недели.Четверг смотреть
Молитвы по дням недели.Пятница смотреть
Молитвы по дням недели.Суббота смотреть
Благословение на вступление в брак смотреть
О покровительстве вступающим в брак смотреть
О совете и любви, между мужем и женой смотреть
О любви и мире между супругами смотреть
Об приобретении своего жилища смотреть
О всякой семейной и бытовой нужде смотреть
Молитва супругов о даровании детей смотреть
При желании иметь ребёнка мужского пола 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотографии в фотоальбом 13-04-2013 09:01



Мои рукаааделки. Погуляла по страничкам интернета, кое-что сделала для себя и друзьям в подарок. Спасибо всем чьи идейки я использовала!

 

     


1.
[235x314]

2.
[314x235]

3.
[314x209]

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Андрей Приклонский "Я приеду к маме" \от друзей\ 13-04-2013 08:51

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Андрей Приклонский -"У всей земли твои глаза"

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо!E-NUN
Родился 25 августа в Москве. С 1981 г. по 1983 г. пел в ансамбле им. Локтева. С 1989 г. по 1994 г.-солист ансамбля-трио "Песни России"С 1999 г. стал солистом концертного оркестра Военно-космических сил РФ. В мае 2004 г. стал обладателем Гран-при им. Анны Герман Международного конкурса "Танцующие Эвридики" в г. Зелёна Гура. В репертуаре песни на английским, польском и французском языках.

[500x500] Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
-Juliana-



Серия сообщений "Музыка"Шансон"":

Часть 1 - Елена Ваенга-Портрет
Часть 2 - Елена Ваенга-Флейта-1
...
Часть 24 - Александр Солодуха-Одинокий
Часть 25 - Евгений Росс
Часть 26 - Андрей Приклонский -"У всей земли твои глаза"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии