• Авторизация


Тапочки крючком - простой способ. \от друзей\ 07-05-2013 21:30

Это цитата сообщения Лия_Ли Оригинальное сообщение

Тапочки... Ну очень простой способ

Честно говоря даже не знаю давать ли МК, думаю для тех кто вяжет, и так всё понятно,
а кто не умеет вязать, то после того как научится основным приёмам вязания, тоже разберётся.
И так, я дам только описание, а если потребуется МК , то сделаем и его по (просьбам так сказать)

[700x525]
Размеры набора петель приблизительны, зависят от выбора ниток и собственно самого размера ноги.
Верх.
Верх я начинаю вязать с самого кончика (с пальчиков). Набираю от 5 до 8 петель ( для средней женской ноги 6-7 петель) и провязываю до нужной длины, добавляя в средине вязания в каждом ряду по одной петле. Из-за этого верх получается таким треугольничком. Когда верх готов его можно обвязать по кругу, а можно и не обвязывать, кому как нравится.

Подошва.
Для подошвы набираю петель 17-19. Провязываю 2 ряда по кругу полностью, затем пол-круга,
разворачиваю вязание и провязываю ещё раза 3-4 (зависит от ширины стопы).На фото, от этого приёма видна бороздка. Из-за такой технологии подошва имеет форму ноги: на пяточке уже, а на остальной ступне шире. Таких вяжу для каждого тапка 2 шт.
С вязывая их вместе, в средину ложу стельку и чего-нибудь жесткого, например можно вырезать стельку из пластиковой бутылки ( она не даёт подошве безучастно провисать и держит тапочек в форме)

Сборка.
Нахожу серединку у верха и у подошвы (на передней его части), соединяю все детали и провязываю.

Совет.
По желанию, к подошве можно пришить кожу или ещё какой-нибудь защитный материал, тогда тапочки прослужат очень долго, а когда кожа протрётся можно её заменить или нашить новую на старую.
Я пришиваю лично на швейной машинке, причём не делая никакой выкройки. Пришила, а потом вырезала.
И последнее, из-за того, что тапочки не имеют клея, их можно стирать в стиральной машине.

Всё одеваем тапочки и ходим, ходим, ходим... на здоровье!!!

 

Взяла тут  blogs.mail.ru/mail/kseniyaboiko/515AC5E47EBDB730.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огород без хлопот. Посадка огурцов. \от друзей\ 07-05-2013 21:23

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Посадка огурцов Огород без хлопот на видео.

Посадка огурцов Огород без хлопот



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

20 компьютерных шпаргалок. \от друзей\ 07-05-2013 20:30

Это цитата сообщения Tatjana_Weiman Оригинальное сообщение

20 компьютерных шпаргалок .

Бродилка " 20 компьютерных шпаргалок"
Наведите курсор на кнопочку и просмотрите названия шпаргалок

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые салфеточки крючком. МК. \от друзей\ 07-05-2013 20:19

Это цитата сообщения ttalu Оригинальное сообщение

Связать крючком салфетку-прихватку по мастер классу

Я написала, что салфетку-прихватку, хотя можно использовать и как просто салфетку. Красивая! Те, кто еще плохо вяжет крючком, только начинает заниматься этим рукоделием, посмотрите подробный мастер класс. в котором Вы увидите как связать крючком салфетку-прихватку.

И еще крючком салфетку:

по схемам красивую салфетку ввиде цветка

салфетку по мастер классу

салфетки под горячее по мастер классу

[541x403]

[500x302]

[700x560]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудная обвязка крючком салфеток и полотенец. \от друзей\ 07-05-2013 19:57

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Чудная обвязка крючком. Полотенца и салфетки

Очень красивая обвязка крючком!

[640x480]

[700x525]

[640x480]

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заборы в выдумкой. \от друзей\ 29-04-2013 19:22

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

Заборы с выдумкой

[показать]

Забор нужно обыграть таким образом, чтобы для вашего сада он стал еще одним красивым уголком, а не серой глухой стенкой, которую изо всех сил стараются не замечать.

В наше неспокойное время принято в основном возводить глухие монументальные заборы – из дерева или кирпича.

Такая некрасивая громадина превращается, вопреки нашему желанию, в настоящий акцент в саду.

Нужно как-то отвлекать внимание от мрачной стены забора. Способов для этого существует масса.

Главное – придерживаться общего для всего участка стиля.

1. Декорирование растениями

[показать]

Красивый забор с помощью лиан и цветов

Идея этого дизайна состоит в том, чтобы каждый пролет деревянного глухого забора превратить в красивую цветочную картину.

В этом вам помогут вьющиеся растения – они задекорируют саму стену, и яркие однолетники, которые нужно расположить в подножии.

Натяните опоры для лиан в виде узора.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний вкусный хлеб за 5 минут. \от друзей\ 27-04-2013 22:19

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Домашний хлеб за 5 минут

[610x407]

Нам понадобится: 2 стакана муки, 1 стакан геркулеса, 1/3 стакана сахара, 1, 5 ч. ложки соды, 1 ч. ложки соли, 50 г сливочного масла, полстакана мелкого изюма, полстакана грецких орехов и 1 и 1/4 стакана кефир.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем мыльце в домашних условиях. \от друзей\ 27-04-2013 22:12

Это цитата сообщения Риоритта Оригинальное сообщение

Как сварить мыло из детского мыла в домашних условиях

Как сварить мыло из детского мыла в домашних условиях

[457x330]

Я взяла обычное детское мыло, без цвета и запаха, терку, любую посуду, в которую можно натереть мыло, оливковое масло (я предпочитаю именно его), формы для выпечки кексов, эфирное масло (если кому-то нравится) ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диафильмы нашего детства. Посмотрим?!! \от друзей\ 27-04-2013 21:36

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

Диафильмы нашего детства посмотрим?!!




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вальдорфские пасхальные зайчики. \от друзей\ 27-04-2013 21:11

Это цитата сообщения deniza17 Оригинальное сообщение

Вальдорфские Пасхальные Зайцы. Мастер класс.

  В предверии Пасхи хочу поделиться с вами еще одним мастер классом. 

На этот раз - очаровательные вальдорфские зайцы. Их может сделать даже самый начинающий "вязальщик".

 

 

  [570x443]

Возможно ли придумать нечто лучшее для украшения пасхального стола, чем эти примитивные вальдорфские зайчишки, сделанные из вязанного прямоугольника? Все ооочень быстро и ооочень просто.

Связаны чулочной вязкой.

Зайчики получаются размером приблизительно11*10 и  14*8 cm .

Все, что нам понадобится – это белая шерстяная пряжа, 2 спицы ( номер 3,5), длинная игла для сборки и немного времени.

Итак, приступаем.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирисы. Многолетники для ленивых. \от друзей\ 27-04-2013 20:37

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

Многолетники для ленивых-ирисы

[500x375] Если вы мечтаете о непрерывно цветущем саде, то заполнить паузу между ранними весенними и летними растениями вам помогут прекрасные цветы - ирисы.

Ирисы начинают цвести приблизительно во второй декаде мая, а заканчивают свое цветение в начале июля.

Если умело подобрать сорт ирисов, то их цветение может продлится до двух месяцев и на протяжении всего этого времени радовать вас своей неповторимой красотой.

Итак, вы решили выращивать ирисы? Тогда вам стоит знать о некоторых тонкостях обращения с ними.

Подготовка почвы под посадку ирисов

Необходимо хорошо спланировать участок под посадку ирисов.

Если грунтовые воды находятся на высоком стоянии, то необходимо дренировать это место.

Позаботьтесь о том, чтоб место было солнечным, так как в тени ирисы плохо цветут. 

Клумбу, на которой вы собрались выращивать ирисы лучше поднять на 15 см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как жить, чтобы выжить. Видео. \от друзей\ 27-04-2013 20:26

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Как жить,чтобы выжить







E-NUN



Серия сообщений "Психология,семейные отношения":

Часть 1 - Познай самого себя
Часть 2 - Путь к сокровищу, ценнее самого сокровища
...
Часть 23 - Всё о женской сексуальной энергии
Часть 24 - 19 Золотых Правил жизни
Часть 25 - Как жить,чтобы выжить


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная свеча своими руками. \от друзей\ 27-04-2013 20:23

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Как сделать ажурную свечу

[показать]

Давайте попробуем сегодня сделать своими руками ажурную свечу. Это оригинальное украшение может стать изюминкой вашего дома или комнаты. Тем более, что процесс создания не слишком трудоемкий.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Богиня денег. \от друзей\ 27-04-2013 20:16

Это цитата сообщения просто-_Галина Оригинальное сообщение

Богиня денег

 

 

БОГИНЯ ДЕНЕГ ЛАКШМИ

[553x699]

Это - Богиня Денег Лакшми.
Скопируйте в дневник
и через 4 дня
она принесёт Вам деньги.
Вы получите неожиданные деньги.


 

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриная голень в мешочке. \от друзей\ 27-04-2013 19:46

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Куриная голень в мешочке

[500x450]



Ингредиенты:
● 500 гр слоеного теста б/дрожжевого
● 6 штук куриной голени
● 300 гр грибов (свежих или замороженных)
● 700 гр картофеля
● 2 шт лук
● 50 мл молока
● 30 гр сливочного масла
● соль
● перец
● растительное масло

Способ приготовления:
1) Сделать пюре,добавить обжаренные грибы с луком
2) Куриные голени посолить,поперчить,добавить специи и обжарить.
Тесто раскатать и нарезать квадраты 15\ 15.В середину квадрата
положить небольшой квадрат теста(чтобы не прорвалось)
3) На квадрат положить начинку из пюре с грибами.Собрать тесто в мешочек и обвязать не туго ниточкой.Косточки можно обернуть фольгой, чтобы они не подгорели
4) Поставить в разогретую до 180 градусов духовку
5) Выпекать до золотистого цвета (примерно 15-20 минут)
6) С готовых мешочков не забыть снять нитку. Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Большая подборка СТАРЫХ СОВЕСТВИХ КОМЕДИЙ. \от друзей\ 27-04-2013 07:26

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

Старые советские комедии

Как же я люблю смотреть наши старые комедии! Сколько же в них душевности и тепла..

[678x251]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Миритесь. Полезные советы. \от друзей\ 27-04-2013 07:15

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Миритесь столько же раз, сколько поссорились

[640x424]

[381x39]

Это самое простое правило, которое способно вылечить любую болезнь семьи. Мириться в день столько же раз, сколько поссорились.

Расскажу вам одну историю моей подруги. Несколько лет назад она летала в командировку. Ее провожал муж, но они что-то не поделили по дороге. Поэтому поссорились, и каждый был в своих эмоциях. Вот уже прошла регистрация, ей нужно было идти на досмотр. Но в какой-то момент она смогла пересилить свою гордость.

4360286_0_a5039_3d9be060_S_gif (112x34, 4Kb)

4360286_0_7e599_7b1a238f_XS_jpg (15x15, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Лемешев - Стеклянная арфа. \от друзей\ 27-04-2013 06:52

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Александр Лемешев - Стеклянная арфа

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо!E-NUN
Почти каждый слышал, как звучит винный бокал, если провести по его краю чистым влажным пальцем. Однако звуки стеклянной арфы всегда удивляют слушателя: люди буквально заворожены прелестью ее звучания.Первые упоминания об игре на винных бокалах датируются XII веком в Китае, XIV – в Персии и XV веком в Европе, но только 1740 году появились профессиональные выступления с использованием стеклянной арфы.Как и четыреста лет назад, сегодня стеклянная арфа (другое название-кристаллофон)-хроматический инструмент.Он состоит из 24-36 винных и коньячных бокалов, подобранных или специально изготовленных. Бокалы могут настраиваться стеклодувом, механической обработкой или путем добавления воды.
В наши дни всего несколько музыкантов в мире играют на стеклянной арфе, среди них-Александр Лемешев.

[500x530] Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
-Juliana-



Серия сообщений "Музыка"Звучит кристаллофон"":

Часть 1 - Александр Лемешев - Стеклянная арфа


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайн сада. Много интересных идей. \от друзей\ 27-04-2013 06:33

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Дизайн сада. Садовые идеи

[554x554]

[500x747]

[553x738]

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
П.И. Чайковский - Времена года. \от друзей\ 27-04-2013 06:20

Это цитата сообщения Бусильда50 Оригинальное сообщение

П.И. Чайковский - Времена года



П.И.Чайковский

Времена года

[300x452]
Это своеобразный музыкальный дневник композитора, запечатлевший дорогие его сердцу эпизоды жизни, встречи и картины природы.
Как позднее вспоминал его брат М.И.Чайковский: "Петр Ильич, как редко кто, любил жизнь... Каждый день имел для него значительность и прощаться с ним ему было грустно при мысли, что от всего пережитого не останется никакого следа."
Этим лирическим чувством композитора, любовью к жизни и восхищением ею и наполнена музыка одного из музыкальных шедевров Чайковского, фортепианного цикла "Времена года". Энциклопедией русской усадебной жизни XIX века, петербургского городского пейзажа можно назвать этот цикл из 12 характеристических картин для фортепиано. В его образах запечатлены Чайковским и бескрайние русские просторы, и деревенский быт, и картины петербургских городских пейзажей, и сценки из домашнего музыкального быта русских людей того времени.

12 пьес -12 картинок из русской жизни Чайковского получили при издании эпиграфы из стихов русских поэтов:

"У камелька". Январь:
"И мирной неги уголок
Ночь сумраком одела.
В камине гаснет огонек,
И свечка нагорела."
А.С.Пушкин



"Масленица". Февраль:
"Скоро масленицы бойкой
Закипит широкий пир."
П.А.Вяземский.



"Песня жаворонка". Март:
"Поле зыблется цветами,
В небе льются света волны.
Вешних жаворонков пенья
Голубые бездны полны"
А.Н.Майков



"Подснежник". Апрель:
"Голубенький чистый
Подснежник: цветок,
А подле сквозистый
Последний снежок.
Последние слезы
О горе былом
И первые грезы
О счастьи ином..."
А.Н.Майков



"Белые ночи". Май:
"Какая ночь! На всем какая нега!
Благодарю, родной полночный край!
Из царства льдов, из царства вьюг и снега
Как свеж и чист твой вылетает май!"
А.А.Фет



"Баркарола". Июнь:
"Выйдем на берег, там волны
Ноги нам будут лобзать,
Звезды с таинственной грустью
Будут над нами
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии