• Авторизация


УХОД ЗА КЛЕМАТИСАМИ 02-03-2017 12:45

Это цитата сообщения Der_Engel678 Оригинальное сообщение

УХОД ЗА КЛЕМАТИСАМИ

УХОД ЗА КЛЕМАТИСАМИ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
по мотивам Sophie Griotto* 02-03-2017 12:42

Это цитата сообщения Mesabi_ArtCafe Оригинальное сообщение

*по мотивам Sophie Griotto*

[420x305]

дизайны+аватарки+эпиграфы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шершавые руки, трещины на пятках, натоптыши. Глицерин+уксус. 02-03-2017 12:39

Это цитата сообщения кассиопея_61 Оригинальное сообщение

Шершавые руки, трещины на пятках, натоптыши.

В общем-то их два рецепта с глицерином, но они оба "работают". 
Берем глицерин, я покупаю сразу 5 пузырьков. В первом случае можно с 
уксусом, во втором с нашатырным спиртом. 
Аптечный пузырек с глицерином наполнен не до конца, вот и долейте в него
 уксус, встряхните. А если с нашатырным спиртом, то смешиваются в 
пропорции 1:1(глицерин и спирт). Втирать этой смесью можно как утром, 
так и вечером, на ночь пятки, подошвы, пальцы и через несколько дней 
увидите потрясающий результат. Ваши пятки порозовеют, ногти приобретут 
красивый и блестящий цвет. Так же можно смазывать локти рук. Смесь эта -
 дешевая, доступная, верная. 

Подтверждаю! Шикарное средство! Пользуюсь уже два года.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОЛЛЫ С САЛАТОМ *ЦЕЗАРЬ* 02-03-2017 12:18

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

РОЛЛЫ С САЛАТОМ *ЦЕЗАРЬ*

[700x386]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы и способы расположения мебели на кухне 02-03-2017 11:38

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Советы и способы расположения мебели на кухне

Советы и способы расположения мебели на кухне

Кухня не только одна из самых посещаемых нами мест в квартире. А вместе с тем и самое сложное помещение в плане расположения мебели, так как часто ее площадь недостаточно большая. Но при наличии фантазии и способностей можно найти способы, как расставить мебели на кухне таким образом, чтобы в ней было все под рукой, удобно, красиво и уютно. Для этого необходимо опереться на несколько советов и способов, которые помогут вам правильно расположить мебель на вашей кухне. Предлагаю рассмотреть их.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 десертов, от которых вы не поправитесь 01-03-2017 09:55

Это цитата сообщения Cool_jazz Оригинальное сообщение

10 десертов, от которых вы не поправитесь

Сладкое портит фигуру — мы все это прекрасно знаем, но с другой стороны, навек отказаться от него тоже вряд ли получится. 10 десертов, от которых вы не поправитесь  - вот хороший и вкусный выход из ситуации!

[697x465]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК НАЙТИ ОБЩИЙ ЯЗЫК СО СВОИМ КОТОМ 01-03-2017 09:27

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

КАК НАЙТИ ОБЩИЙ ЯЗЫК СО СВОИМ КОТОМ

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСКА НА ОСНОВЕ ЗЕЛЕНОГО ЧАЯ СТИРАЕТ МОРЩИНЫ555555555555555 28-02-2017 12:15

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

МАСКА НА ОСНОВЕ ЗЕЛЕНОГО ЧАЯ СТИРАЕТ МОРЩИНЫ

[604x476]
Эта маска делается курсом в течение 6-8 недель через каждые 3-4 дня. Затем, для поддержания эффекта, можно делать 1-2 раза в неделю эти или другие омолаживающие маски. Я предпочитаю менять состав.

Ну вот и состав маски:
1 ст. ложка измельченного зеленого чая (я купила в пакетиках)
½ ст. ложки какао-порошка;
1 ч. ложка жидкого меда;
кипяченая горячая вода (80°С).

Также в маску можно добавить несколько капель вашего любимого эфирного масла, лимонный сок, натуральный йогурт, сливки, сметану, оливковое или миндальное масло, масляной раствор витамина Е и другие компоненты, которые нравятся вашей коже.

Смешайте зеленый чай с порошком какао и залейте горячей водой до образования густой несколько суховатой кашицы.

Дайте получившейся массе остыть до приятной для кожи лица температуры и добавьте к маске мед, если маска получилась слишком густой, разбавьте ее водой или растительным маслом.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительный соус-десерт "Взбитый мёд" подойдет и для поста! Да еще и чудесное средство при простуде!!!!!!!!!55555 28-02-2017 12:13

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Удивительный соус-десерт "Взбитый мёд" подойдет и для поста! Да еще и чудесное средство при простуде!

Огромное спасибо автору: sibir77

[391x480]

Я, узнав про этот мёд, кинулась во всемирную сеть в поисках рецепта приготовления крем-меда в домашних условиях. Нашла, приготовила - и получила потрясающий продукт! Нежный, воздушный крем со вкусом и ароматом мёда, но совсем не похожий на него по своей структуре. Он великолепен на вкус, и на вид. Такой взбитый мёд потрясающе подходит для блинов и оладий!!! Мой рецепт - это такой "хоум-стайл" взбитого мёда.

далее5 (195x72, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажная вышивка в стиле Прованс для Вашего дома55555 28-02-2017 11:52

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Винтажная вышивка в стиле Прованс для Вашего дома

Прованс – стиль, который характеризуется мягкостью форм и цветов, изяществом и богатством линий. Появился он во Франции, где в свое время завоевал популярность за считанные годы, и продолжал приятно радовать как знатных господ, так и простых людей, ведь в его основе лежат достаточно простые и для восприятия, и для воспроизведения элементы. До наших дней он дошел в немного измененном виде, что хорошо видно на примере элементов интерьера и по старым фото. А вот в вышивке он практически не поменялся, разве что материалы сегодня лучше, чем они были когда-то.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушка-игрушка "Котик" 28-02-2017 11:43

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Подушка-игрушка "Котик"

[700x524]

Сшитые подушки -игрушки радуют и детей и взрослых. Они вносят в интерьер комнат яркость и свой особенный колорит. Прекрасный пример, тому подушка -игрушка кот

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый летний топ ПАТЕНТНЫЙ КРАЙ НА 4 ПЕТЛИ Лицевые ряды: первые и последние 4 петли ряда провязать лицевыми; изнаночные ряды: первые и после 28-02-2017 11:39

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Красивый летний топ

[показать]

Необычный топ, связанный от середины, представляет собой ромб, подхваченный завязками на спине и на шее.

РАЗМЕР

36/38

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

Пряжа (70% шелка, 30% шерсти яка; 145 м/50 г) — 200 г иссиня-зеленой; 1 комплект чулочных спиц №3; круговые спицы №3.

УЗОРЫ И СХЕМЫ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очаровательный джемпер с узором из снятых петель55555 28-02-2017 11:34

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Очаровательный джемпер с узором из снятых петель

[показать]

Классический крой, фантазийный узор спереди, ввязанная цепочка и пушистая смешанная пряжа с люрексом — вот секрет стильного вида этого джемпера.

Журнал «Verena» № 6/2016

РАЗМЕРЫ

36/38 (40/42 – 44/46) 48/50

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

Пряжа (70% шерсти альпака, 30% шелка; 250 м/ 25 г) — 200 (250 – 300) 350 г серой; 
пряжа (72% мохера, 21% нейлона, 7% люрекса; 167 м/25 г) — 125 (150 – 175) 200 г серебристо-серой; спицы №6 и 7; круговые спицы №6 длиной 60 см; серебристые цепочки длиной 1 м и шириной 10 и 8 мм.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каламарада — кальмары по-гречески 28-02-2017 11:32

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Каламарада — кальмары по-гречески

Каламарада — кальмары по-гречески

Находка для любителей кальмаров.

[650x467]

Ингредиенты

  • кальмары очищенные - 400 г
  • оливковое масло - 50 г
  • чеснок - 2 зубчика
  • помидоры - 3-4 средних
  • красный перец (паприка и острый) - по вкусу
  • базилик или мята - 3-4 веточки
  • соль - щепотка
  • чёрный свежемолотый перец - по вкусу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить свиную рульку 28-02-2017 11:29

Это цитата сообщения Уютная_кухонька Оригинальное сообщение

Как приготовить свиную рульку

[700x321]

1. Как запечь свиную рульку в духовке
2. Рулька в мультиварке
3. Рулька свиная запеченная в духовке в фольге
4. Как приготовить рульку в рукаве
5. Как приготовить холодец из рульки свиной
6. Как сделать рулет из рульки свиной
7. Как приготовить рульку свиную по-баварски
8. Рулька свиная по-чешски
9. Как приготовить свиную рульку с картошкой
10. Рулька с капустой в духовке
11. Видео: отварная рулька свиная

5685568_0_d4bfe_a559955a_S (150x20, 10Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашнее слоеное бездрожжевое тесто 28-02-2017 11:23

Это цитата сообщения Берковская_Татьяна Оригинальное сообщение

Домашнее слоеное бездрожжевое тесто

Приготовление слоеного бездрожжевого теста на первый взгляд может показаться вам очень долгим и трудоемким, но в действительности это не так сложно, как видится. Это увлекательно и очень интересно, хоть и требует от кулинара некоторого опыта. Однако могу вас заверить, что при желании все получится – у меня же все вышло как нельзя лучше, причем с первого раза! Кстати, работать с таким слоеным тестом мне было гораздо легче, чем со слоеным дрожжевым. 

Ингредиенты:

  • Мука пшеничная — 450 граммов
  • Масло сливочное — 250 граммов
  • Яйца куриные — 1 штука
  • Водка — 1 столовая ложка
  • Уксус столовый 9% — 3 чайные ложки
  • Поваренная соль — 1 щепотка
  • Вода — 180 миллилитров

Как приготовить....

[700x467]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты постных блюд на Великий пост 2017 28-02-2017 11:20

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Рецепты постных блюд на Великий пост 2017

Одна из сложностей проведения Великого поста состоит в том, что в наше время потеряны традиции великопостной кулинарии. А ведь если приготовить домашним вкусное постное блюда, возможно и они начнут поститься, увидев, что это не так страшно, как они думали раньше. Рецепты постных блюд сегодня легко найти в Интернете, но основные советы можно дать уже сейчас.

Каши

Если вы варили регулярно своей семье кашу, то ее можно сварить и в пост, только не на молоке, а на воде, и не заправлять маслом, а подать к ней соус, или сладкий: на основе варенья или киселя, ягод, распаренных и измельченных сухофруктов, орехов, меда, какао, растительных кукурузных сливок, или несладкий: овощной, грибной; в обоих случаях очень интересны вариации с использованием специй. Не забудьте и о разнообразии основного компонента — крупы: рис, гречка, перловка, овсянка, манка… цельная, дробленая, хлопья. Сыграйте и на консистенции каши: от размазни близкой к супу-пюре до рассыпчатой «зернышко к зернышку». Дополнительные компоненты можно не только подать в виде соуса, но и добавить в процессе приготовления каши.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вареники с сырой картошкой55555 28-02-2017 11:17

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария >Вареники с сырой картошкой

 

[696x389]

Вареники с сырой картошкой

Моя бабушка родом с Урала (и там же прошло мое детство) и

она всегда делала вареники с сырой картошкой.

Переехали на Волгу, а здесь о таком блюде никто даже не слышал:

для них вареники с картошкой — это вареники с картофельным пюре.

Но это совсем не то!!!

Вареники с начинкой из сырой картошки и

лука намного вкуснее, ароматнее.

Это очень простое и сытное блюдо.

На другой день, поджаренные с маслицем на сковородке,

вареники становятся только лучше.

Поверьте, словами просто не передашь, какая это вкуснотища.

Надо только приготовить и попробовать.

И других вареников вам просто больше никогда не захочется!!!

Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джем из апельсин 28-02-2017 11:10

Это цитата сообщения vellena Оригинальное сообщение

КРОВЬ НА СНЕГУ

Назвать этот пост я хотела вообще-то по-другому - Красная группа. Именно так они выглядели, лежа на тарелке, пока я не учинила над ними кровавую расправу. Одна Красная группа у нас в блоге уже была - словенские Деды Морозы из Поклюки. Сегодня вторая, имеющая отношение к Новому году разве что в том плане, что зимой, дома, уютно завернувшись в плед, с чаем - ну очень правильная вещь, одна из моих любимых. Апельсиновый джем.

Почему сейчас? Потому что как обычно, отправившись в магазин за чем-то крайне повседневным, обнаружила в овощном отделе сиротливый ящичек с апельсинами. Красными. Ну такими, которые на разрезе даже не "Красная группа", а "Этюд в багровых тонах". Растут такие апельсины на Сицилии, а у нас почему-то только в феврале бывают. Вот я и не удержалась - все равно без дела перед экраном надо было сидеть, не лыжи глядя.

Первый раз о существовании таких апельсинов я узнала от своей приятельницы, а точнее - от ее тетки, рассказавшей мне душераздирающую историю: на день святого Валентина приятельница угодила в больницу, а ее муж, видимо, чтобы не пропадало даром уже купленное шампанское,  зарулил с этим шампанским... Ну, в общем, куда-то зарулил и каким-то образом спалился. Приятельница узнала. И как только супружник - как положено, с фруктами (да-да, это были сицилийские кровавые апельсины) и цветами заявился в клинику, расстреляла его этими апельсинами через форточку. Разлет осколков, по словам очевидцев, получился сумасшедшим. И вообще кровавое на снегу - это было фантастически красиво.

Но я про джем.

В апельсиновом джеме для меня главное цвет, аромат, вкус, и чтобы горчило чуточку. Для цвета главное - не переварить и добавить лимон, а для вкуса и аромата нужно извлечь из сырья максимум возможного. То есть: теркой хорошенечко отшкрябать максимум цедры (с лимона в том числе), затем овощным ножом тщательно снять и выбросить оставшийся белый слой кожуры, разрезать очищенные плоды поперек, убрать косточки и измельчить блендером. Но без фанатизма (я люблю грубоватую консистенцию)

Слегка горчить такой джем будет за счет внутренних перегородок, разделяющих дольки. Если не удалось сразу вынуть все косточки, не проблема: блендер их не измельчает, если без фанатизма действовать, а во время варки они всплывают и легко удаляются ложкой.

В качестве исходного сырья у меня было 10 красных апельсинов, два тонкошкурых узбекских лимона (ка-а-ак они пахнут!( и один большой египетский апельсин, с которого толку оказалось немного - цедра хороша, а вот кровавый цвет он мне своей белесой желтизной прилично "приглушил".  Общая полезная масса на выходе составила 1600 мл. 

Все соединить - и на маленький огонь. Когда дошло до кипения, можно дать минут десять постоять на совсем слабом огне (я за это время сгоняла в магазин за сахаром и корицей) и уже потом добавить сахар в пропорции 1:1. Можно добавить сахар сразу. Джем - это, попросту говоря, сладкая фруктовая масса уваренная до нужной густоты.  Просто если варить долго, это в определенной степени убивает цвет и вкус. Поэтому я просто довожу фруктовую массу до кипения - на маленьком огне. Как закипит - через пару минут снимаю с огня, выстаиваю несколько часов до полного охлаждения  - и снова на маленький огонь. В этом случае очень хорошо понятна густота  (в остывшем, разумеется, виде оценивать нужно).  Как дошло до  желаемой консистенции - еще раз до кипения, в банки и закрутить.

Можно добавить в сахар (и обязательно хорошенько размешать, прежде чем в горячую массу добавлять)  пектин или желфикс - будет более плотная консистенция. Можно бросить в джем две-три палочки корицы в процессе варки - получится совсем новогодний вариант.

Такой джем, помимо что к чаю, удивительно хорош во всяких десертах, где есть шоколад. Для прослойки шоколадного торта или рулета, например. Для подарков - так вообще сказка: из красных апельсинов джем на продажу вообще почему-то не варят даже на Сицилии. Глупые люди...

Хорошей всем недели! 

[700x323]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Привычная парша на яблони оказалась опасным заболеванием 28-02-2017 11:05

Это цитата сообщения Elena_Besedkina Оригинальное сообщение

Привычная парша на яблони оказалась опасным заболеванием

Как оказалось парша считается одной из самых опасных болезней яблони. Она вызывается грибком, поражает парша листья, цветы и плодоножки. Первые признаки этого заболевания можно заметить по появлению бурого налёта на листьях. Затем листья усыхают, становятся коричневыми и опадают. Парша также влияет на качество плодов – на них появляются мелкие трещины и пятна, теряется товарный вид, вкусовые качества ухудшаются.
[492x360]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии