• Авторизация


Без заголовка 13-02-2017 19:00

Это цитата сообщения методом_тыка_методом_тыка Оригинальное сообщение

KRISTA LARSON - СОЧЕТАНИЕ ПРОСТОГО И СЛОЖНОГО

1.

[700x700]

«

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2017 12:20

Это цитата сообщения Daiquiri2N Оригинальное сообщение

Незатейливая вышивка "Цветы и травы"

I HAVE to do this! Love the texture of embroidery & I live in a lavender destination called "Sequim, WA":

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 31-01-2017 00:55

Это цитата сообщения svetlana-sh Оригинальное сообщение

Веревочный коврик своими руками. МК.

[403x604]

Нам понадобится:
-  бельевая веревка 
- ножницы для ткани
- ткань,нарезанная на полосы
- швейная машина.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2017 22:51

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Вышивальные секретики (продолжение).

[показать]

[показать]  

[показать]
  



[показать] 



[400x300] 



[400x300] 



[400x317] 



[400x300] 



[300x400] 



http://sarahwhittle.blogspot.ru/2011/02/raised-chain-stitch.html 



[250x250] [250x] [показать]  

[показать]


  Embroidery Stitches - Braid Stitch, Cable Chain, Knotted Chain, Split

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2017 00:49

Это цитата сообщения Натали_99 Оригинальное сообщение

Бохо: настроение и стиль жизни (виды бохо)

Отсюда: http://users.livejournal.com/riannon__/

[показать]


Считается, что стиль и само название бохо  появились совсем недавно. Есть несколько версий того ,как случилось это счастье):
Первая- в честь bohemiens- так французы называли  цыган из Богемии, ведущих полу-кочевую жизнь и, как все цыгане, отличающихся яркими, броскими и многослойными нарядами. Благодаря им в 19 веке и появилось слово "богема", когда несколько молодых французов  решили жить свободно, как цыгане, посвятить себя исключительно искусству и забить на ценности общества, в том числе и в одежде.


Вторая версия утверждает, что именно от богемы с ее тягой к необычным нарядам и пошел этот стиль. Но появился он   в Англии в 60-70 годах,  именно там сформировался и оформился. И никаких цыган, пожалуйста.


У третьей версии ноги растут аж из Америки, где считают  "бохо" видоизмененным сленговым "hobo"( бродяга) . Время возникновения- 60-е,  хиппи, дети цветов, возвращение к природе и палаточные лагеря.   В принципе, заплатки, бахрома и рваные края отлично ложатся в концепт. Теперь целые большие разделы в буржуйских интернет- магазинах (6pm, например) предлагают товары в стиле hobo, имея в виду наше любимое бохо.


Ну и последняя, четвертая версия: бохо появилось в 2000-х в ответ на наши молитвы об избавлении от рыночной штамповки и офисной скуки.

Для себя я разделила этот стиль на несколько более мелких . Возможно,эта классификация поможет вам определиться со своим направлением в бохо ( если есть такое желание), ну или просто даст представление, что это вообще такое и надо ли оно Вам лично)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2017 23:15

Это цитата сообщения lj_boho_area Оригинальное сообщение

Льняные платья бохо от SomDress.

Тук-тук, есть тут кто-нибудь? :)
Представляю вам кусочек своей новой коллекции льняной одежды "Замок из песка". Как всегда, буду рада любым отзывам!

[768x]

[512x]

[512x]

[512x]

[512x]

[512x]

[512x]

http://boho-area.livejournal.com/334522.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2017 23:14

Это цитата сообщения lj_boho_area Оригинальное сообщение

а вот вопрос имею - как так покрасить рванину?

ну я по горячим следам, пока все дома, то исть тут, в соо.)))

мне покоя не дают разные красивые кружевные и не очень одежки, тип таких

[показать] [показать] [показать]

ясен перец - тут без покраски не обошлось. Кто-нибудь что-нибудь подобное делал?
Как? Чем?

http://boho-area.livejournal.com/306620.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2017 23:13

Это цитата сообщения lj_boho_area Оригинальное сообщение

Как перевести рисунок или надпись на ткань.

вот туточке возник вопросответ)) как перевести рисунок на ткань.
http://boho-area.livejournal.com/305566.html

чтобы было вот как-то так

[показать]
Очень просто)) особенно, когда уже знаешь как)
Берем рисунок, который мы хотим перенести на тканюшку. Когда насобачитесь - можно будет переводить уже на готовые вещи, без страха их попортить.
А пока переводим просто на лоскут.
Распечатываем это дело на лазерном принтере.Если надпись или цифры - отзеркаливаем в каком нибудь графическом редакторе типа Фотошопа или Пейнта.Ну, у кого что есть.
Потом берем это наш листочек бумаги, кладем на ткань. рисунком к ткани.И горячим утюгом, без пара! - начинаем гладить бумагу.Процесс не быстрый, зато легкий)) Периодически подсматриваем что у нас там получилось - тихонько, не смещая рисунок, отгибаем уголочек листка и смотрим, насколько хорошо рисунок отпечатывается на ткани.
Гладим до получения удовлетворяющего нас результата. Усе!
Оставляем вещь на несколько часов до полного остывания и высушивания краски. Потом можно будет и стирать и гладить.
Без фанатизма, конечно)

вот туточки есть мастер-класс с фоточками и эмоциональным текстом))
http://stranamasterov.ru/node/335658

зызы - Я тут случайно щас набрела на компанию, которая и делает эти вещи, как на фото выше, для Магнолии Перл )))
опять знаки?)))
вот они
http://www.tatteredandtorn.ca/clothing.html
[показать]

http://boho-area.livejournal.com/306340.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2017 23:10

Это цитата сообщения lj_boho_area Оригинальное сообщение

Окрашивание ткани и готовой одежды.

Окрашивание.Виды и способы.

как говорила я, когда была маленькая-"Мученье и труд - все перетрут!"
Вот загорелась я покрасить свои тряпочки,уперлась рогом и полезла в паутину.И што мы имеем в итоге? А вот што!
Способы разные, как и разные у нас возможности по их использованию и приобретению тех или иных материалов.Буржуинам лехче - у них купить можно почти все)) А нам, простым и бедным жителям Мухосрансков и Задрищенсков ,приходится выкручиваться подручными средствами))
Но мы не унываем же ведь? Нет!)))Приспичит - мы и черта лысого покрасим))
кароч, "раззудись плечо,размахнись рука!" Поехали..

1 Распыление хлорного отбеливателя
раскидываем веточки какие-нибудь и брызгаем
[показать] [показать]
или накрываем ткань марлей и брызгаем
[показать] [показать]
просто макаем резинку на карандаше в отбеливатель и рисуем)
[показать]

2 Окраска овощами и фруктами
[показать]

3 Окраска любым красителем (следуем инструкциям)
[показать]

способов -море!
[показать]


4 Акварельная краска
правда не пишут , что с ней будет после стирки) у кого есть акварель - попробуйте, а?

[показать]


5 Окраска не простым красителем)
Есть какой-то такой,фоточувствительный.Он постепенно проявляется под воздействием солнца! А все места, предварительно чем-то закрытые - остаются в первозданном цвете. Хочу!!
всего восемь минут...ВОСЕМЬ!!!!!!
[показать]

И РЕЗУЛЬТАТ!!
[показать]

выкладывать на ткань можно что угодно - веточки, камешки,трафареты..и т д

[показать] [показать] [показать]

6 Краска -Распылитель

[показать]
[показать] [показать] [показать]


обычный способ получения омбре безусловно дольше и тягомотнее))
[показать]

ну и, собственно,вот))

зы. Разумеется, ваши советы в предыдущем посте тоже нужные и полезные! Именно они меня и сподвигли написать эту простыню)))


зызызы!!! ДОПОЛНЕНИЕ!! НАШЛА СЕЙЧАС ПРЯМ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2017 23:03

Это цитата сообщения lj_boho_area Оригинальное сообщение

Asa "Orterstr"om .

Оригинал взят у [показать]ladoga999 в Asa "Orterstr"om .
я уже когда-то видела ее жакеты и пальто.
Кроме возгласов "ООООО!!!!!!! АААААААА!!!!!" - есть еще - "надо сделать такое, потому что моя жизнь уже никогда не будет прежней!" )))


[показать]


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]


[показать]


[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2017 23:02

Это цитата сообщения lj_boho_area Оригинальное сообщение

Indalia

Оригинал взят у [показать]ladoga999 в Indalia
Основатель Indalia, Моника Benini, разрабатывает уникальную женскую одежду, используя текстиль из Азии в сочетании с тканями из Италии.
Она лично находит антикварные шали, сари и другие материалы во время долгих поисков во всех сельских областях Индии и Юго-Восточной Азии.
Результаты этих приключений рассчитаны и созданы в Италии, таким образом обеспечивая самый высокий уровень пошива.

Корявенький перевод.но все понятно) Наслаждайтесь!
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2017 23:01

Это цитата сообщения lj_boho_area Оригинальное сообщение

Русское бохо

А расскажу я вам про одну женщину, у которой руки не просто золотые - они бриллиантовые.
Зовут её Евдокия Прохорова. Она наша соотечественница, и она творит настоящее мастерство и волшебство.

Поражает, как Евдокия умеет управляться с тканью, какое чувство цвета... А ещё - внимательность к деталям, которая буквально трогает до глубины души. Эти маленькие рюшечки в неожиданных местах, заплаточки, разноцветные пуговицы вразнобой и пуговичные петли, заботливо сшитые из тонких полосочек ткани... Когда я смотрю на вещи Евдокии, мне не просто хочется их заполучить, мне хочется быть ей, чтобы знать, каково это - делать ТАКИЕ вещи.
Они настолько наполненные, самодостаточные, гармоничные, (не побоюсь этого слова :)) русские. Кстати, про русскость вещей Евдокии хочется отдельную песню петь. Это, наверно, одна из тех неуловимых деталей, на которые обращаешь внимание больше всего. От этих вещей веет русской деревней в самом хорошем и благородном смысле этого слова. Они производят впечатление именно очень умелого осовременивания русской традиции изготовления одежды, но при этом вещи Евдокии, если выйдут за эти культурно-этнографические рамки, совсем не потеряют своего очарования. То есть, в таких платьях-юбках и т.д. отнюдь не подразумевается исключительно бродить по русским полям с конём под руку где-то в безвременье, собирая на подол репьи. Мне кажется, они очень органично будут выглядеть и в современном городском пространстве, и они будут это пространство преображать, делать его уютнее, душевнее и одушевлённее.

1.


2.


3.


4.


5.


6.

[показать]


7.

[показать]


8.


9.


10.


11.


12.


13.


14.


15. Сумка и пояс.


16. Пояс.


17. И ещё один - вышитый - пояс на закуску.

Магазин Евдокии на Ярмарке Мастеров.
Большой альбом с работами в ВКонтакте.

Отдельно ещё хочется намекнуть на сестру Евдокии - Стефаниду. Она тоже талантливая рукодельница, мастер лэмпворка. Она делает удивительные бусики, которые производят впечатление артефактов, пролежавших в земле не одну сотню лет.
Контакты Стефаниды:
ttps://i.instagram.com/prohorova_stephanie/
http://www.livemaster.ru/prostep

1.


2.


3.


4.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2017 23:00

Это цитата сообщения lj_boho_area Оригинальное сообщение

Batik Amarillis

Это Индонезия. Батик.
Натуральные ткани,венгерская вышивка,потрясающие рисунки и ограниченный тираж.)) Все как мы любим))

1
[показать]



2
[показать]

3
[показать]


4
[показать]



5
[показать]



6 [показать]7 [показать] 8 [показать]



9
[показать]



10
[показать]
11

[показать]



12
[показать]



13 [показать] 14 [показать]

15 [показать]




16
[показать]




17
[показать]



18
[показать]



19
[показать]



20

[показать]



21

[показать]




22
[показать]



23
[показать]




24
[показать]



25
7893bbff7d6ea8065bcc269e345e372c
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2017 22:59

Это цитата сообщения lj_boho_area Оригинальное сообщение

Бохо не бохо

С момента как я узнала об этом сообществе, меня не перестает покидать чувство, что большинство здешних обитателей воспринимают бохо очень однобоко. Поэтому мне захотелось поделиться этим замечательным постом :) (В ближайшее время постараюсь показать подборку увлекательных и разнообразных картинок)

Оригинал взят у [показать]yanina в Бохо не бохо
[показать]

Попытка структурировать описание стиля "бохо" - занятие не благодарное.
И потому, что вариативность его почти бесконечна.
И потому, что в это понятие вкладывают подчас всё подряд)

На самом деле бохо - bohemian - ab ovo, в чистом виде, это не столько хиппи, как, так называемый стиль "american fest" - (Coachella), конечно же черпающая эстетическое вдохновение в эпохе рубежа 60х и 70х годов прошлого века.

Он же часто именуется бохошик



Мультиколор.
Бахрома, пацифик, вышивка, вышиванка, жилетка, клеш от колена, замша, джинса, хайратник, перышки в волосах, ветерок, очки "Леннон", платформа, устойчивый каблук, кружево, эспадрильи, кимоно, гладиаторы, шнуровка, шляпы, бисер и фенечки, ковбойские сапоги, индейские мокасины (цельнокроенные), украшения Навахо (серебро с бирюзой), тассели, овчина, икат и пейсли.
Силуэт - короткое под длинным)
"Макияж" на теле
мехенди, флеш-татуировки (острый тренд)
[показать]

http://www.flashtat.com/

Особое внимание - волосам (канон - прямой пробор) - и даже так)
[показать]

Вещь/бренд/магазин:
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
http://www.freepeople.com/
http://hippieshope.com/
http://www.jewelrynavajo.com/

Тоже самое, но в миноре)

Dark бохо
Role model - Мисти Дэй из Американской Истории Ужасов
[показать]


Сет дарк бохемиан пользователя
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2017 22:58

Это цитата сообщения lj_boho_area Оригинальное сообщение

Фешн-хиппи :)

Обещанная мной подборка красивых картинок. Наверное, в основном все это - хиппи-бохо. Но такое хай-фешн-хиппи :))
вообще мне нравиться, что можно с одной стороны одеваться в любимом стиле, выделятся из общей массы, но при этом быть модной и актуальной...





















































































Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2017 22:58

Это цитата сообщения lj_boho_area Оригинальное сообщение

Без заголовка

Приветик всем бохо-девам и бохо-дамачкам!

Нууууу, раз уж мы имеем внезапный и бурный оживляж, то я опять собираюсь вывешивать шикарную коллекцию, но никаких заумных рефератов писать не стану(я и половины тех заграничных аналитических слов низнаю, которыми нас тут поразили, трактуя то, как мы себя драпируем и позиционируем относительно кодекса эсхатологии всемирного БОХО).
А потому имею показать просто НЕОРДИНАРНЫХ женщин.
А именно - старух и толстух старушек( ни одна не моложе 75 лет!) и полнушек.
Итак :

ADVANCED STYLE: THE DOCUMENTARY

82-year-old artist, Barbara Chapman
ADVANCED STYLE: "Never Do When You Can Overdo." ADVANCED STYLE Bridget Sojourner, age 72, killing it with style & fashion

http://boho-area.livejournal.com/310655.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2017 22:56

Это цитата сообщения lj_boho_area Оригинальное сообщение

Kantha

Оригинал взят у [показать]ladoga999 в Kantha
Кантха или Канта -это вид вышивки, популярной в восточной части Южной Азии , особенно в Бангладеш ,Индии, Западной Бенгалии . .Изначально использовали старые сари,которые сшивали между собой в два слоя стежком, известным у нас как "живулька".На самом деле видов этой живульки несметное множество, но даже не умея вышивать что то серьезное и задуренное, простой стежок по силу любому.А уж настойчивому и усидчивому индивидууму ВПОЛНЕ ПО СИЛАМ СДЕЛАТЬ ЛИЧНЫЙ ШЕДЕВР)) Благо ничего сложного из подручных средств не понадобится - ткань, иголка и нитка.
[показать]


Начну с простого - два куска ткани и живулька.Усе!))

[показать] [показать]

[показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать]
усложняем!

[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать]
[показать]

а вот это старинная вышивка - красотень, правда?)

[показать]

разумеется, этой вышивкой украшается одежда,не только ж одеяла и покрывала)) Я покажу немного,так. сказать -.дам пинка в направлениии.)) кому надо - долетит!))
в инторнете полно красот и чудес на эту тему, и не обязательно в индийском стиле - очень много бохо-шмоточек можно украсить подобным образом.
[показать]


[показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]elementsofstyletrunkshow-copy
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2017 02:07

Это цитата сообщения s-lana1967 Оригинальное сообщение

БОХО




[465x700]

1.
[537x640]

2.
[236x236]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2017 02:05

Это цитата сообщения s-lana1967 Оригинальное сообщение

ПЕределки в Бохо стиле

https://www.etsy.com/ru/shop/REVIVAL?page=2 здесь все подробнее



1.
[466x700]

2.
[466x700]

3.
[466x700]

[300x300]Дальше интересно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2017 01:56

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

КОМПЛЕКТ ОДЕЖДЫ БЕЗ ВЫКРОЕК

Ткань, ножницы, несколько швов — вот и все, что нужно для новой юбки или жилета. Справятся даже начинающие!
[357x700] [451x699]
[595x699]
[595x699]

115148841_0_12d2b0_8a58b22c_XS (100x46, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии