1.

http://sarahwhittle.blogspot.ru/2011/02/raised-chain-stitch.html
Отсюда: http://users.livejournal.com/riannon__/
Считается, что стиль и само название бохо появились совсем недавно. Есть несколько версий того ,как случилось это счастье):
Первая- в честь bohemiens- так французы называли цыган из Богемии, ведущих полу-кочевую жизнь и, как все цыгане, отличающихся яркими, броскими и многослойными нарядами. Благодаря им в 19 веке и появилось слово "богема", когда несколько молодых французов решили жить свободно, как цыгане, посвятить себя исключительно искусству и забить на ценности общества, в том числе и в одежде.
Вторая версия утверждает, что именно от богемы с ее тягой к необычным нарядам и пошел этот стиль. Но появился он в Англии в 60-70 годах, именно там сформировался и оформился. И никаких цыган, пожалуйста.
У третьей версии ноги растут аж из Америки, где считают "бохо" видоизмененным сленговым "hobo"( бродяга) . Время возникновения- 60-е, хиппи, дети цветов, возвращение к природе и палаточные лагеря. В принципе, заплатки, бахрома и рваные края отлично ложатся в концепт. Теперь целые большие разделы в буржуйских интернет- магазинах (6pm, например) предлагают товары в стиле hobo, имея в виду наше любимое бохо.
Ну и последняя, четвертая версия: бохо появилось в 2000-х в ответ на наши молитвы об избавлении от рыночной штамповки и офисной скуки.
Для себя я разделила этот стиль на несколько более мелких . Возможно,эта классификация поможет вам определиться со своим направлением в бохо ( если есть такое желание), ну или просто даст представление, что это вообще такое и надо ли оно Вам лично)
[768x]
[512x]
[512x]
[512x]
[512x]
[512x]
[512x]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]ladoga999 в Asa "Orterstr"om .
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]ladoga999 в Indalia
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]А расскажу я вам про одну женщину, у которой руки не просто золотые - они бриллиантовые.
Зовут её Евдокия Прохорова. Она наша соотечественница, и она творит настоящее мастерство и волшебство.

Поражает, как Евдокия умеет управляться с тканью, какое чувство цвета... А ещё - внимательность к деталям, которая буквально трогает до глубины души. Эти маленькие рюшечки в неожиданных местах, заплаточки, разноцветные пуговицы вразнобой и пуговичные петли, заботливо сшитые из тонких полосочек ткани... Когда я смотрю на вещи Евдокии, мне не просто хочется их заполучить, мне хочется быть ей, чтобы знать, каково это - делать ТАКИЕ вещи.
Они настолько наполненные, самодостаточные, гармоничные, (не побоюсь этого слова :)) русские. Кстати, про русскость вещей Евдокии хочется отдельную песню петь. Это, наверно, одна из тех неуловимых деталей, на которые обращаешь внимание больше всего. От этих вещей веет русской деревней в самом хорошем и благородном смысле этого слова. Они производят впечатление именно очень умелого осовременивания русской традиции изготовления одежды, но при этом вещи Евдокии, если выйдут за эти культурно-этнографические рамки, совсем не потеряют своего очарования. То есть, в таких платьях-юбках и т.д. отнюдь не подразумевается исключительно бродить по русским полям с конём под руку где-то в безвременье, собирая на подол репьи. Мне кажется, они очень органично будут выглядеть и в современном городском пространстве, и они будут это пространство преображать, делать его уютнее, душевнее и одушевлённее.
1.

2.

3.

4.

5.

6.
[показать]
7.
[показать]
8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15. Сумка и пояс.

16. Пояс.

17. И ещё один - вышитый - пояс на закуску.

Магазин Евдокии на Ярмарке Мастеров.
Большой альбом с работами в ВКонтакте.
Отдельно ещё хочется намекнуть на сестру Евдокии - Стефаниду. Она тоже талантливая рукодельница, мастер лэмпворка. Она делает удивительные бусики, которые производят впечатление артефактов, пролежавших в земле не одну сотню лет.
Контакты Стефаниды:
ttps://i.instagram.com/prohorova_stephanie/
http://www.livemaster.ru/prostep
1.

2.

3.

4.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]7
[показать] 8
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] 14
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]yanina в Бохо не бохо
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]











































[показать]ladoga999 в Kantha
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[465x700]
[537x640]
[236x236]
[показать]
[466x700]
[466x700]
[466x700]
[300x300]Дальше интересно
Ткань, ножницы, несколько швов — вот и все, что нужно для новой юбки или жилета. Справятся даже начинающие!
[357x700]
[451x699]
[595x699]
[595x699]