• Авторизация


Без заголовка 16-11-2012 10:01

Это цитата сообщения галина_пенчугова Оригинальное сообщение

Елочки из ткани

http://original-home.ru/?p=5632#more-5632


Очень просто и нарядно. И даже стильно. Ткань можно взять любую от войлока до парчи. Сшить вот такие кулёчки, как на фото, набить ватой или любым другим наполнителем, и украсить по своему вкусу.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2012 01:00

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сшить снежный шар. Мастер-класс

Нашла тут

(Дополнение к посту. За выкройкой зайдете на страницу http://helimadoe.com/2010/12/christ...atternGenerator.
Нужно в таблицу ввести цифры. Для расчета правильной ширины долек, чтобы не получить вместо шарика тыкву или мяч для регби используйте генератор выкройки долек шарика (в двух окошках необходимо ввести диаметр шара и желаемое количество долек)

Выполняю свое обещание и выкладываю описание процесса сборки снежного шара. Чтобы МК сделать, «пришлось» еще один шар шить :) Какой вам нравится больше? Если честно, мне этот. Хотя, возможно, это просто эффект новой вещи. У меня всегда так, самое любимое - то, что только что сделано :).



                                                                                                                                                                    
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 13-11-2012 00:58

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

текстильная елочка от Елены Коган

 

Елочки от Елены Коган. Выкройка.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2012 00:56

Это цитата сообщения Умная_блондинка Оригинальное сообщение

прикольные елочки

спасибо авторам

1.
[466x700]

2.
[700x525]

3.
[480x630]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2012 00:55

Это цитата сообщения asto4ka Оригинальное сообщение

Еще одна ёлочка.

Для изготовления этой симпатичной елочки потребуется лента-сетка (ширину брать в зависимости от размеров основы елки, чем выше и крупнее основа, тем шире лента), квадратные скобы для крепления, пенопласт для основы, декор.
[525x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2012 00:54

Это цитата сообщения Ernata Оригинальное сообщение

Пушистые лесные красавицы. Елочка из травки.

Автор:NatiNov  "Страна мастеров".

Хочу поделиться очень простым способом изготовлением елочек.

[показать]

Берем ватман или картон и вырезаем конус нужного размера, для донышка берем плотную коробку и вырезать круг.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2012 00:53

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Креативные елочки и новогодние игрушки из винных пробок.

 

 

Новогодние игрушки и елочки

из винных пробок или веточек от деревьев.

Посмотрите, какие оригинальные игрушки сделаны из винных пробок.Не перестаешь восхищаться талантом и смекалкой мастеров :) Казалось бы все так просто, а как креативно они смотрятся :) Берите на вооружение :)) Очень красивая идея :)) Приятного Вам просмотра :)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декорирование бутылок своими руками: хитрый «экспресс-метод»… 13-11-2012 00:43


Декорирование бутылок своими руками: хитрый «экспресс-метод»…

Как то знакомая подарила мне два импортных эластичных бинта: "из гуманитарной помощи, уже просроченые, но я думаю, ты найдешь им применение"… Бинты тут же пошли в дело — для декорирования бутылок. На бутылке  из темного стекла чередование прозрачных и нерозрачных слоёв создает интересный декоративный эффект. Такая бутылка есть на картинках в январской статье "Декорирование бутылок". Еще я эксперементировала с подкладыванием под бинт лепестков и листиков, но бинты как-то быстро кончились…

А потом я нашла в аптеке разноцветные эластичные бинты! Они немного "прорезиненые", а его самое приятное "декоративное" свойство - они "самоприлипающие", т.е. его не надо мочить в клее, пришивать, привязывать и т.п.  Моток стоит примерно 35 грн. (130 руб.), в нём три метра, этого хватает на две-три бутылки. Осебенно рекомендую этот способ для тех, кто только начинает осваивать прелести декорирования бутылок своими руками — это очень простая техника, дающая яркий эффект! Ну а для опытных мастериц — еще один способ в арсенал техник декора.

[340x610]

Технология очень проста:

1. Берем бутылку приятной формы и, начиная от горлышка, оборачиваем бинтом бутылку, можно драпировать и создавать складочки. Дойдя до низа бутылки бинт просто обрезаем и, о чудо, его конец просто прилипает без всяких дополнительных ухищрений (на картинке это видно на красной бутылке — хвостик внизу просто "самоприклеился")

2. Если вдруг при обматывании образовалась "дырочка" (у новичков такое случается) — можно просто сверху наложить латку из кусочка бинта.

3. Уже сама по себе цветная задрапированая бутылка хороша — самые ленивые могут остановится и на этом шаге и в качестве последнего декоративного штриха водрузить в бутылку яркий цветок. А для более продвинутых декораторов здесь открываются новые горизонты декорирования: на клей можно посадить пуговки, бусинки, паетки. Я клеила на жидкие гвозди.

[567x567]

Этот мастер-класс можно посмотреть на видео здесь .

http://domnaraduge.com/dekor-butylok-ekspress-metod/

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2012 00:41


«Концептуальная» новогодняя ёлка своими руками

 

[350x467]Новогодние ёлки бывают всякими, а термин «концептуальная ёлка» позаимствован у продавщицы одного из одесских модных магазинчиков, торгующих новогодней мишурой и прочими подарками.

Демонстрируя всякую всячину, претендующую быть подарками или декором к празднику, девушка многозначительным и важным голосом произнесла «а это у нас концептуальная (!) ёлка». Конструкция представляла собой металлический каркас в виде высокой пирамидки, обтянутый золотистой тонкой проволокой. Цена показалась мне еще более «концептуальной», чем сама ёлочка. Хотя, возможно, проволока была на самом деле золотая, кто знает.

К тому времени у меня дома красовалась очень похожая ёлочка, сделанная своими руками из белых и красных ниток. Вернувшись домой, я объявила домашним, что сие произведение моего рукоделия называется не иначе как «концептуальная ёлка».

Итак, для желающих порукодельничать и создать простую, но оригинальную альтернативу живой ёлке, или просто добавить к новогоднему декору изюминку — рассказываю и показываю.

 

 

Для начала понадобится лист ватмана, скотч, нитки потолще, клей ПВА, плошка с водой, кисть, ножницы, гирлянда, маленькие ёлочные игрушки и рабочая одежда, чтобы не запачкаться (ПВА плохо отстирывается, когда высыхает). Для способа №2 используется сетка для цветов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снеговик из ниток. Готовимся к Новому году 13-11-2012 00:31


Снеговик из ниток. Готовимся к Новому году

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2012 00:30


Елка своими руками + Фото

 

Новогодняя елка из сизали. Фото

Предлагаем Вам отличный мастер-класс по созданию новогодней елки из сизали.

Здесь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подароки на Новый Год 13-11-2012 00:26


Подарок на Новый Год - Елка из ракушек

 

 

 

 

 

Подарок на Новый Год - Елочка из грецких орехов

 

 

Подарок на Новый Год - Елка из конфет

 

 

 

 

 

Подарок на Новый Год - Елочка из кофейных зерен

 

 

Подарок на Новый Год - Елка из шишек

 

 

© Валерия Антонова, специально для сайта TUTdizain.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2012 00:21


Новогодняя елка из конфет своими руками

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2012 00:12


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по изготовлению венка из шишек 13-11-2012 00:04


Мастер-класс по изготовлению венка из шишек

 

[297x350]

Давно хотела придумать и сделать собственный рождественский венок. Идей было очень много, в итоге решила сообразить венок из шишек. Сосны в наших краях в дефиците, поэтому сосновых шишек получилось совсем немного, в основном использовала еловые. Шишки и ветки предварительно набрали в лесу где-то в ноябре месяце) Гибкие веточки-прутики служат основой для венка, а нарезанные одинаковыми палочками – элементами декора. Венок красуется на нашей двери уже неделю, создавая праздничное новогоднее настроение уже на входе)

При изготовлении новогоднего венка я использовала следующие материалы:

найденные в лесу шишки, веточки (предпочтительно тонкие, гибкие), рафию, джутовую веревку (или нитки), клеевой пистолет, пенопласт, декоративную упаковочную бумагу, ленточки, кусачки. 

Читать полностью…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёлка из конфет. Мастер-класс 13-11-2012 00:03


Ёлка из конфет. Мастер-класс

[показать]

Ёлка из конфет безусловно будет сладким оригинальным украшением на праздничном новогоднем столе. Елка будет слаще и богаче выглядеть из шоколадных конфет. А сколько радости она вызовет у детей! Итак, готовим всё необходимое для создания ёлки-подсвечника на праздничный новогодний стол.

 

Материалы, которые я использовала для изготовления ёлочки-подсвечника:

 

1.Бутылка (можно любой устойчивый конический предмет (не вредный для здоровья).

2.Конфеты. В данном варианте – дюшес. Конфет ушло около 800 грамм.

3.Скотч двойной зелёный – 2 шт.

4.Ножницы.

5.Пробка (на неё буду клеить свечку).

6.Свечка.

[300x272]

 

Итак, первый ряд клеим так, чтобы конфеты немного свисали с бутылки, хвостики должны немного лежать на столе. Для этого прикладываем конфетку и смотрим куда будем клеить скотч. Скотч приклеиваем по кругу и за хвостики клеим конфетки. Должно получиться вот так.

 

[254x300]

Примеряем конфеткой где будет второй ряд. Второй ряд конфет должен немного прикрывать первый. Второй ряд конфет размещать так, чтобы кончики конфет были между конфетами первого ряда.

[247x300]

За тем же принципом делаем третий и все последующие ряды до конца бутылки.

[197x300]

Закрываем бутылку пробкой и на неё клеим свечечку, которую заранее покрасили (покрыли глиттерами). Вместо свечки можно прикрепить оригинальной формы конфету, а можно приклеить символ Нового года.

 

C наилучшими пожеланиями, HMHOME.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
CD Венок 12-11-2012 23:56


CD Венок

[показать]
Шаг 1
Чтобы сделать эту радугу, вам понадобятся материалы.

-Где-нибудь от 10-30 компакт-дисков, в зависимости от размера вашего кольца.
-деревянное, пластиковое или из пенопласта кольцо.
-горячий клей.
-вешалка.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елка из конфет. Мастер-класс 12-11-2012 23:42


  •  

Елка из конфет. Мастер-класс

[показать]

Нам понадобится на елку 30 см высотой:

  • - лист плотной(акварельной, ватман) бумаги формата А3,
  • - 500-600 г  конфет(не в вощеной бумаге, а в фольге или блестящей обертке похожей на пленку) здесь фундук в темном шоколаде,
  • - двухсторонний скотч,
  • - ножницы ,
  • - газета.

[300x200]

на длинную сторону листа приклеить двухсторонний скотч чуть заходя за середину

[300x199]

и с другой стороны листа так-же.
[300x200]

отклеить защитную пленку со скотча и аккуратно свернуть конус

[300x199]

набить конус плотно бумагой оставив не набитыми 3-4 см.

[300x199]

надрезать эти 3-4 см ножницами на полоски шириной в 1-1.5см

[300x199]

загнуть порезанные полосочки внутрь

[300x199]

приклеить двухсторонний скотч

[300x199]

снять защитную пленку, приклеить плотную бумагу и обрезать ее по форме дна конуса.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-11-2012 19:07

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Дамам в возрасте - вместо ботокса.

Дамам в возрасте - вместо ботокса.

Морщины можно убрать и без него.

 

Нужно: препарат Димексид, гель Солкосерил.

 


Купив, проверьте свою чувствительность к ним: сперва нанесите разбавленный в 10 раз кипяченой водой димексид на сгиб локтя, и понаблюдайте за реакцией организма в течение суток. Потом нанесите на это место Солкосерил и тоже поглядите, не покраснело ли или не припухло. Если все в порядке, приступайте.

Примите ванну, очистите лицо чем-то нейтральным, хорошенько умойтесь после этого. Разведите димексид кипяченой водой в соотношении 1х10, протрите лицо ватным тампоном, напитанным этим раствором. Густо намажьте после этого солкосерилом и оставьте на час, периодически смачивая лицо кипяченой водой, чтобы гель не засох. По истечению часа снимите гель влажным тампоном. Тщательно умойтесь. Нанесите нейтральный нежирный и, желательно, гипоаллергенный крем. И ложитесь спать.

Наутро, взглянув в зеркало, обнаружите, что мелкие морщины исчезли, а более глубокие стали почти не видны. Эту процедуру достаточно проводить 1 раз в 2 месяца. Чаще можно делать, только если надо убрать мелкие шрамы, но тогда - наносить смесь и гель не на все лицо, а строго в определенных местах.

http://www.liveinternet.ru/users/xorxoy/post63983652 Абсолютное противопоказание - склонность к образованию келлоидных рубцов, а также - аллергия на один из компонентов.

 

P.S. Головку лука разрезать пополам и руками приложить половинки к щекам. Произнести:
О, чудесные жизни силы роста и Растительной души, уберите с тела ту старость, что я обрел/а/ от растений съеденных мною, и пусть она уйдет в головку лука, а через нее - обратно в землю. Очистится кожа моя, уйдет плохая сила, и я расцвету всем телом. С летним солнечным ветром покинет меня пыль земли, а тело насытится Небесной Божьей Росою. Буду жизненною силою, слезами переменен/а/. Аминь.

Половинки лука сложить вместе и посадить лук в землю в течение трех дней.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник sagep 12-11-2012 19:06


Дневничок для души
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии