• Авторизация


Без заголовка 01-12-2012 11:47

Это цитата сообщения Большая_Я Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Мыльные камни из обмылков.
 

 

Накопилось у меня большое количество обмылков нулевки, которыми и руки мыть не удобно, ну и конечно, выбрасывать жалко. Обмылки были у меня нескольких сортов  нулевки: кастилия, глицериновое полупрозрачное, марсельское и кусочек когда- то переплавленного детского мыла.

[500x382]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2012 11:42

Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN Оригинальное сообщение

МК по изготовления медового мыла от Moty...

 МК по приготовлению медового мыла в нарезке...

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 01-12-2012 11:41

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Как я варила мыло:)

Я торопилась,мне не хотелось терять время на поиски мыла без запаха, и я купила то что было в супермаркете - детское мыло с легким запахом трав...Так как оно уже якобы на травах;), я решила обогатить его еще больше травяным настоем:)..

Варилось мыло под эту мантру :dance::myheart:
Прослушать запись Скачать файл

В литровой банке заварила крутой настой эвкалипта и ромашки.
Натерла на терке три кусочка мыла,залила еще теплым отваром трав(примерно 2 стакана),и поставила на паровую баню:)...Помешивала деревянной ложкой,специально купленной для этих целей;))
[300x287] [400x300]
Чтобы стружка быстрее плавилась помогла ей кортофельным пестиком;))..Мыло таяло примерно минут 40,я всё это время следила чтобы оно не закипело...Когда масса стала однородной я добавила ст.ложку мёда,ст.ложку оливкового масла,ст. ложку витамина Е,примерно 20 капель эвкалиптового эфирного масла,ст.ложку глицерина,хорошую жменьку измельченных травок(эвкалипт,ромашка,шалфей,мята и что-то еще..)..И тщательно перемешала...Сняла с паровой бани:)
[400x339] [400x300]
Большой ложкой быстро разлила по формочкам..Некоторые формочки забыла намаслить,и мыло из них труднее выходило..А забыла из-за Вовки!
[400x398] [470x403]
Потом посыпала травками всё еще горячее мыло:)..Так,для блезиру... ..И отправила застывать в холодильник...Через час не выдержала,достала посмотрерть:))...
[400x374] [400x300]
[400x300] [400x300]
[400x300] [400x479]
Глянец так надоел,хочется чего-то простого,аутентичного.. ..
Завтра поищу симпатишные ситцевые тряпочки,нарву из них полосочки и обвяжу мыльца,как здесь:
Читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2012 11:39

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Мацерат (инфуз) ванили

[260x445]

Надарили мне подружки стручков ванили,я все смотрела на них,нюхала,и думала как бы повыгоднее их применить;))..В еду мне было жалко такое чудо употреблять,решила сделать инфуз :)..

Нарезала я стручки и залила подогретыми маслами -оливковым и миндальным,50 на 50.

Девушки,какое волшебное масло  получаетсяgirl_in_love (37x27, 11Kb)..Аромат появился уже в течение первых суток.Но надо выдержать еще хотя бы недели две,чтобы ваниль отдала маслам все свои полезные свойства.

Один и тот же стручок можно использовать для получения вытяжки несколько раз.

На  1 стручок ванили- необходимо 50 мл растительного масла(виноградных косточек,оливковое,миндальное).

 

Косметическое действие:

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2012 11:36

Это цитата сообщения -Злата- Оригинальное сообщение

Мыло-желе для душа

[322x93]

Промышленный гель для душа с успехом можно заменить  сделанным своими руками.желе для душа.
1. Растопите на водяной бане половину куска мыла "Палмолив" в 120г воды. Добавьте 1 маленький пакетик "Желе для торта", купленный в супермаркете. Нагрейте до растворения. Вылейте в какую-нибудь ёмкость, можно в маленькие формочки, например для льда (тогда порции будут одноразовые). И поставьте в холодильник.
Через пару часов у Вас будет готово нежное желе, которое можно использовать в душе вместо мыла. Оно прекрасно мылится и не сушит кожу. Цвет будет зависеть от цвета "Желе для торта", а аромат от аромата мыла !Палмолив".
Хранить желе можно и в холодильнике, и в ванной в закрытом пластиковом контейнере.


Малиновое желе.
[показать]

Арбузное желе.
[показать]

[322x93]

ИСТОЧНИК: www.livemaster.ru/topic/21941-zhele-dlya-dusha

Серия сообщений "Гидрофильные плитки, желе, масло, соль для ванн":
Часть 1 - Веселое желе для душа
Часть 2 - Шипучая смесь:)
...
Часть 12 - Гидрофильная плитка "Тигровый бальзам"
Часть 13 - Ароматические масляные шарики для ванн
Часть 14 - Мыло-желе для душа
Часть 15 - Красим морскую соль
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2012 11:31

Это цитата сообщения -Злата- Оригинальное сообщение

Фото мастер классы от МАМА МЫЛА

 

[619x120]

ВЕНОК [показать]

 

КОЛИБРИ [показать]

МЫЛЬНЫЕ КАМНИ

[показать]

МЫЛЬНЫЕ ОРЕХИ

[показать]

ПОДСОЛНУХ

[показать]

ГОЛУБЫЕ ОКОШКИ

[показать]

ПОЛОСКИ

[показать]

ТОРТИК

[показать]

[619x120]

ИСТОЧНИК: http://www.mama-mila.ru/

Серия сообщений "Мыло ручной работы":
Часть 1 - Натуральные красители для
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2012 11:29

Это цитата сообщения -Злата- Оригинальное сообщение

Новогодние игрушки из природных материалов

[500x150]
 

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

\ [показать] [показать]

ИСТОЧНИК: http://mystylish.ru/2010/12/novogodnie-elochnyie-igrushki-svoimi-rukami.html

Серия сообщений "Новогодние и другие праздничные поделки":
Часть 1 - Покраска пасхальных яиц
Часть 2 - Метель в банке
...
Часть 6 - Елка из натуральных материалов, мастер-класс.
Часть 7 - Идеи на новый год!!!
Часть 8 - Новогодние игрушки из природных материалов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2012 11:27

Это цитата сообщения -Злата- Оригинальное сообщение

Видео мастер классы по мыловарению. СВИРЛЫ.

[показать]







[показать]

Серия сообщений "Мыло ручной работы":
Часть 1 - Натуральные красители для мыла
Часть 2 - Мыло "Корица в молоке"
...
Часть 38 - Мыла от Анастасии (Anasty) Квадрович
Часть 39 - МК по изготовления медового мыла от Moty...
Часть 40 - Видео мастер классы по мыловарению. СВИРЛЫ.
Часть 41 - Фото мастер классы от МАМА МЫЛА
Часть 42 - Идеи для мыловаения. Фотоподборка №1
Часть 43 - Рецепты мыла с нуля
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тающие плитки для тела «Нежность» 01-12-2012 02:41


 

Нам понадобится:

- масло Какао-25гр

- пальмовое масло-25 гр

- пчелиный воск-25 гр

- масло Кокоса-10 мл

- масло Макадамии – 10 мл

- эфирное масло Лаванды – несколько капель

- щепотка Корицы

Приготовление:

1. Ставим на паровую баню все баттеры (твердые масла), растапливаем. Как только они станут жидкими, снимаем с огня и постоянно помешиваем, для равномерного застывания.

2. Добавляем жидкие масла, эфирное масло лаванды и щепотку корицы, перемешиваем.

3. Разливаем в формочки (лучше использовать небольшие, например формы для льда)

4. Ждём пару часов до полного застывания. Лучше дать плиточкам затвердеть при комнатной температуре, т.к. в холодильнике может образоваться крупинчатая структура.

5. Аккуратно вынимаем плитки и наслаждаемся.

Наносим после душа или ванной на влажную кожу или просто разогреваем плитку в ладонях и делаем массаж :)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
очищающий тоник для лица. 01-12-2012 00:15


Сегодня мы с Вами приготовим очищающий тоник для лица.

Ингредиенты:

1. Сухие водорастворимые экстракты:
 - ромашка (противовоспалительный, смягчающий эффект)
 - солодка (очищает и кожу, активизирует водно-солевой обмен)
 2. Брусника
3. Мед
4. Растительный глицерин
5. Эфирные масла лаванды и чайного дерева

[показать]

Далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты и полезные статьи. Домашнее мыловарение и кремоварение 30-11-2012 15:48


Рецепты и полезные статьи. Домашнее мыловарение и кремоварение

[показать]

Мыло из основы
Хотите сделать натуральное и полезное мыло для себя и друзей, но не знаете, с чего начать?

Далее...

[показать]


Бомбочки для ванны
Сделать дома бурлящий шарик для ванны очень просто. А как приятен и полезен он в использовании!

Далее...

[показать]

Масляные плитки
Ароматные и полезные масляные плитки для массажа, для душа, для умывания и снятия макияжа.

Далее...

[показать]

Крем своими руками
Можно сделать крем, подходящий именно Вам: и увлажняющий, и против морщин, и лечебный...

Далее...

[показать]

Домашние скрабы
Натуральные, ароматные и невероятно эффективные скрабы для лица, губ и всего тела!

Далее...

[показать]

Уход за кожей
Рецепты простых и интересных средств для ухода за кожей лица и тела на все случаи жизни.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
небольшие "шпаргалки" по пропорциям 30-11-2012 15:00


небольшие "шпаргалки" по пропорциям:

[250x273]Нежная, полупрозрачная консистенция ночного бальзама для лица.

  1. какао-масло - 2мл
  2. кокоса масло - 4 мл
  3. жидкие масла - 20 мл
  4. воск пчелиный - 2 мл

Приятная, не густая консистенция без воска.

  1. какао-масло - 15%
  2. кокоса масло - 40%
  3. жидкие масло - 45%

Типичная ночная регенерирующая смесь.

  1. воск - 1г
  2. какао-масло - 2 г
  3. масло ши - 4г
  4. жидкие масла - 20мл

Смесь без воска и какао.

  1. масло ши - 10г
  2. масло кокоса - 10г
  3. жидкие масло - 8-10мл

Технология производства проста: нагреваете на водяной бане твердые масла с воском (можно натереть воск на терке, чтобы быстрее растопился), снять с огня, добавить жидкие масла, перемешать деревянной палочкой. Ни в коем случае не используйте металлическую, эмалированную посуду, когда вы имеете дело с маслами. Лучше всего стеклянная и керамическая тара и деревянная палочка, либо серебряная или золотая ложка.

Также нежелательно пользоваться микроволновкой при изготовлении косметики, считается, что микроволны отрицательно влияют на структуру веществ.

Основа средства готова.

Масло какао и ши имеют нехорошее свойство при остывании оседать в виде гранул [250x200] в бальзамах. Если вы такое увидели - это не значит, что средство испортилось, это значит, что его нужно просто тщательно взбить. Для этого можно использовать мини-миксер, либо просто интенсивно мешать до загустения средства. Начинать надо после того, как оно остыло до комнатной температуры, но еще не загустело.

После остывания можно добавлять биологически активные добавки. Важно, чтобы средство остыло, если будете добавлять в горячее средство, они

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2012 14:41


Крем питательный для лица "Ягода Малина" для комбинированного типа кожи

 


Крем успокаивает и защищает, питает и смягчает кожу, делая ее более эластичной, придает всем типам кожи приятное, гладкое ощущение

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фото-видео рецепты домашней косметики 30-11-2012 14:18


Фото-видео рецепты домашней косметики

Более 100 рецептов для Вас!

Скрабы для лица и тела

Скрабы для лица и тела
Кремы для лица

Кремы для лица
Средства до и после загара

Средства до и после загара
Маски

Маски
Уход за губами и кожей вокруг глаз

Уход за губами и кожей вокруг глаз
Средства для и после бритья

Средства для и после бритья
Специальный уход

Специальный уход
Видео рецепты

Видео рецепты
Средства для ванной

Средства для ванной
Для чувствительной и детской кожи
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ароматерапия для новичков 30-11-2012 14:14


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гидрофильный гель для снятия макияжа с глаз. 30-11-2012 14:00


Гидрофильный гель для снятия макияжа с глаз.

Этот лёгкий в приготовлении гель нежно очищает кожу вокруг глаз, аккуратно снимая загрязнения и не повреждая гидролипидный слой. Его также можно использовать для очищения чувствительной и поврежденной кожи, которой противопоказано любое механическое воздействие.

Ингредиенты:

Эмульгатор SIMULGEL 600 - 1/3 ч.л.
Полисорбат 80 - ½ ч.л.
Ромашковая вода - 50 мл
Масло сасанквы - 10 мл

[208x166] [209x167]

Как приготовить:

В подогретую воду влить масло, полисорбат и эмульгатор. Тщательно взбить венчиком до однородной гелевой массы и выложить в чистую баночку.

http://www.mirjen.ru/krasota-i-zdorovye/uhod-za-so...shnih-ochiwajuwih-sredstv.html

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2012 13:47

Это цитата сообщения Vasudevaya Оригинальное сообщение

Новогодне-праздничное мыло "Зимние узоры"

Провожаю осень и встречаю зиму... хоть за окном все солнечно, и как-то даже по-весеннему осенне, чуется оно, дыхание зимы. Сидишь под ярким полуденным солнцем, бьющим прямо в окно, и даже жарко, печет... а по ногам, обнимая и закручиваясь, водят хороводы отголоски зимнего ветра, того, который в феврале заметает по насту ледяную поземку:)
И мыло варится уже зимнее, предновогоднее!

[680x358]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бальзам для лица от купероза с экстрактом падуба 30-11-2012 10:57

Это цитата сообщения Yogini-Sashenka Оригинальное сообщение

Бальзам для лица от купероза с экстрактом падуба

 

Ох, тема для меня не из лёгких. Не люблю мусолить всё это, но надо же как-то объяснить почему я сделала этот бальзам. Будет очень много буков. Может кто и осилит =)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2012 10:13

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Раз и навсегда забудьте о словосочетании «проблемная кожа»

Чтобы раз и навсегда забыть о словосочетании «проблемная кожа» рекомендую вам волшебную маску!

Рецепт:
● белок яйца
● 3-4 капли масла чайного дерева (можно купить в любой аптеке)
● крахмал

Белок яйца взбиваем до пенки, добавляем масло чайного дерева, понемногу добавляем крахмал, помешивая, до консистенции сметаны (только не сильно густо). Наносим на кожу лица, избегая зон рта, глаз. Держим до полного высыхания (10-15 мин) смываем теплой кипяченой водой. Обязательно после смывания протереть кожу лосьоном или тоником, затем наносим крем. Рекомендуется маску делать перед сном.

Курс масок: 10 раз через 2 дня на 3-ий. Через месяц ваша кожа скажет вам спасибо. Повторять курс масок рекомендуется не раньше, чем через 3 месяца.

[402x604]

[250x111]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2012 10:09

Это цитата сообщения Tallinna Оригинальное сообщение

сыворотка на лицо


Тиогамма для капельниц (не в ампулах!)флакон 50мл 1.2% - в чистом виде, как сыворотка на всё лицо, утром и вечером. Это мощнейший анти-эйдж, чистая альфа-липоевая кислота. Разглаживает всё, что можно.
На её основе очень знаменитая марка Др.Перриконе делает свои косметические препараты.

Альфа-липоевая кислота (тиоктовая) - эндогенный антиоксидант (связывает свободные радикалы), в организме образуется при окислительном декорбоксилировании альфа-кетокислот.

"Альфа-липоевая кислота может усиливать положительное действие таких антиоксидантов, как витамины С и Е. Альфа-липоевая кислота фактически защищает эти витамины в организме и помогает им подавлять свободные радикалы.
Во-вторых, альфа-липоевая кислота очень проста: она растворяется как в воде, так и в жире. Это означает, что вещество является универсальным антиоксидантом. В отличии от витаминов С и Е, альфа-липоевая кислота способна бороться со свободными радикалами в любой части клетки и даже проникать в пространство между клетками. И еще одним уникальным свойством альфа-липоевой кислоты является ее способность влиять на метаболизм.
Нет никаких сомнений, что альфа-липоевая кислота обладает ни с чем не сравнимыми способностями защищать наше здоровье. Но она может также творить чудеса со стареющей кожей."
"Местное применение Альфа Липоевой кислоты (ALA) заметно улучшает состояние кожи."
"Липоевая кислота, в требуемой концентрации, способствует заживлению шрамов и следов от угревой сыпи и прыщей. Сужает поры. В сочетании с витамином С омолаживает кожу."

Косметические свойства:

- мощнейший универсальный антиоксидант, который активен в отношении широкого спектра свободных радикалов (повреждающих клетки кожи и приводящих к появлению морщин и старению кожи), как в водной, так и в липидной (жирной) среде, что увеличивает эффективность косметических средств. Это его важное функциональное отличие от других мощных антиоксидантов, таких как витамин С (растворимый в воде) и витамин Е (растворимый в жире).
- является одним из основных ферментов жизненно важных реакций, которые приводят к производству энергии на клеточном уровне. Это особенно важно для стареющих клеток, которым характерно уменьшение выработки энергии, что приводит к уменьшению способности восстанавливать поврежденные участки кожи.
- усиливает и балансирует антиоксидантное действие витаминов С и Е и коэнзима Q 10
- улучшает кровообращение в коже за счет ускорения выработки оксида азота
- способствует усилению метаболизма в клетках, защищает клеточную мембрану, предотвращает повреждение ДНК
- помогает бороться с воспалениями кожи и сопутствующими им отёками, шрамами и следами от угревой сыпи, розацеа, прыщей
- сужает поры за счет нормализации секреции сальных желез
- уменьшает опасность повреждения кожи УФ-лучами, а также способствует уменьшению эритемы, вызванной такими лучами
- смягчает морщинки и ослабляет возрастные пятна
- улучшает общее состояние и вид кожи, возвращает ей здоровый цвет.

Наносить- просто выливаю немного на ладонь(по консистенции она как водичка) и распределяю по лицу,чуть-чуть под глазами на веки.Можно пока личико еще влажное сверху нанести ваш крем.
 

[400x400]

 Рецепт-аналог покупным полоскам для носа от черных точек. Берём пищевой желатин, добавляем молоко получается густая кашица, ставим в микроволновку на 10 сек. Получается жидкость, наносим кисточкой (или пальчиками) на места где есть черные точки (можно не только на нос и это плюс) ждем как подсохнет и снимаем пленочку.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии