• Авторизация


Палантин Ворсина 01-12-2012 00:48

Это цитата сообщения trialon Оригинальное сообщение

Машинное вязание.Ажурный узор.Видео.

Часть 1.



Часть2



часть3



Часть4



Часть5

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круглая кокетка. 30-11-2012 22:51

Это цитата сообщения трубачева_лариса Оригинальное сообщение

Круглая кокетка НА ВЯЗАЛЬНОЙ МАШИНЕ

[640x549]
Сначала отмечаем место и размер резинки или любой другой бейки, которой будем обраб. горловину.
Размечаем саму кокетку.
Для примера взято 11,5 см, которые откладываем точками по порядку от края горловины, затем соединяем одной линией.

Вяжем деталь до намеченной кокетки ( выделено линией).
Дальше переходим на частичное вязание, выдв.иглы в ВНП по контуру , одновременно вывязывая пройму
.Когда все сделаете, опускаете иглы в РП, провязывая ряд.
Теперь надо разобрать иглы по рисунку.
Если это косы, как на фото, то нужно добавить еще одну нить ( в данном случае с люрексом ) и увеличить плотность на две точки.
Если это будет ажур , то ничего не прибавляйте и плотность не меняйте . Единственное исключение ажур " сетка", там плотность надо уменьшить на единицу.
Вяжем кокетку высотой 11,5 см по прямой, ничего не убавляя и не прибавляя.
Затем промеряем линию горловины, высчитываем количество игл, и УБАВЛЯЕМ иглы кокетки до нужного количества игл горловины в ОДНОМ ряду. Например, если в кокетке 90 игл, а в горловине 45, то насаживаем на 1 иглу 2 петли, провязываем ряд и закрываем.Все готово.

1.
[640x262]

2.
[640x456]

3.
[640x496]

4.
[640x519]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Трикотажная пуговица 30-11-2012 22:46

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ТРИКОТАЖНАЯ ПУГОВИЦА. МАСТЕР-КЛАСС ОТ SILVER RAIN ("ОСИНКА")

http://www.stranamam.ru/post/1845568/

Опубликовала Elenina

АВТОР МАСТЕР КЛАССА SilverRain  http://club.osinka.ru/topic-51603?&start=60

[показать]

[показать]

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Машинное вязание на ЛиРу 30-11-2012 22:33

Это цитата сообщения Ruth37 Оригинальное сообщение

Машинное вязание. Блоги на ЛиРу.

http://www.liveinternet.ru/users/3778301/rubric/2338103/# Маниса - много интересного по машинному вязанию

инфо по машинному вязанию: http://www.liveinternet.ru/users/3944979/rubric/2387956/#

Shestal   вязание,журналы по вязанию в том числе и на вяз маш.
 натафуська  изысканные вяз.изделия ,спицы,крючок.
 Nattaliya    журналы вяз.,пэч.,шитьё выложены постраничнео.
 Ира-Ру     журналы вяз. на маш.,шитьё,Маш.вяз.,
 len-OK65   журн по вяз.,вязание
 Аля-М     вязание.
velsem  машинное вязание.
живу не тужу  машинное вяз.
Lenyc  вязание
NataliKo   куча вяз. шапок
 Margarita19 маш.вяз.
Елена Горелая  маш.вяз.-уроки
Л Маришка вязание детское и всяко разно
nadyaone  машин.вяз.
вегета  машин. вяз. (нет рубрик)
машинное вязание  
globl65 машинное вязание
Ольга Чумак машинное вяз.
 alexsa67 машинное вяз.
НатаЧ  маш.вяз. много нужного
Alenkiy  маш.вяз.(рубрика- жаккард,перфокарты.)
sandracмашинное вяз
Аглуш  машинное вяз.
bondoksana  машин.вяз.
INGA-09 маш.вяз.
Лика-  маш.вяз.(перфокарты,уроки,издел.)
tanya-vamp0810  маш.вяз.(много уроков,заходить почаще)
Ruth37  маш.вяз.(уроки Т.Дёминой "Любодело")вяз.спиц.

нат9550 http://www.liveinternet.ru/users/4296588/rubric/2136086/

Фанечка24 рубрика "машина", хоть всё и в куче, но есть интересное и полезное

 

 

club.osinka.ru :: Вязание и коммерция.Путеводитель по форуму "Вязание"

Елена_Сергевна  http://www.liveinternet.ru/users/elena_sergevna/rubric/2423315/

Серия сообщений "Интернет для Машинного вязания":
Часть 1 - Ресурсы по машинному вязанию в интернете.
Часть 2 - Ответы на вопросы по машинному вязанию
...
Часть 4 - Машинное вязание. Полезные материалы в сети.
Часть 5 - Путеводитель по "Осинке"
Часть 6 - Машинное вязание. Блоги на ЛиРу.
Часть 7 - Поиск схем и описаний моделей по картинке
Часть 8 - Машинное вязание. Полезные материалы в сети. Видео.
...
Часть 25 - Советы для машинного вязания. Много видео.
Часть 26 - Расчёт мерок он-лайн для вязания.
Часть 27 - Альбом курсов "Машинное вязание от А до Я" (продолжение)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет. 30-11-2012 22:24

Это цитата сообщения Л_ё_п_а Оригинальное сообщение

Берет от Татьяны Касабланки (машинное вязание)

[300x400]

[показать] 

подробнее здесь http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=8&t=3...mp;sk=t&sd=a&start=980

Связался беретик на основе той же техники вязания,Жатый жаккард(я так называю)или валики по перфокарте оФЖ с удвоением рядов.Сама не была уверенна в результате,но получилось неплохо.Белорусская пш,в 3 сложения,весь процесс постоянно частичное вязание,с обеих сторон.

Метод вязания описан в журнале ЛД№ 2 за 2009 год,схемка простая,у меня получилось 7 таких клиньев .

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снуд. 30-11-2012 22:22

Это цитата сообщения Л_ё_п_а Оригинальное сообщение

Снуд от Лены elewag

1 [300x400]  2 [400x300]

 

3 [300x400]  4 [300x400]

 

Фотки:


1. шарф в надетом на голову виде.


2. шарф в не надетом на голову виде.
                                         

3. шарф до того, как мы его наденем на голову, вид спереди.


4. шарф до того, как мы его наденем на голову, вид сзади.

 

[300x225]

[показать]

[показать]

источник  http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=8&t=829&st=0&sk=t&sd=a&start=1240

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фигурная резинка 30-11-2012 22:21

Это цитата сообщения Л_ё_п_а Оригинальное сообщение

Декоративная резинка 2*2

[показать]

Эти змейки получаются при сдвиге фонтуры. В моей инструкции промышленная резинка 2*2 вяжется на сдвиге 6:

 

Делаем двухфонтурный заработок и вяжем 5 рядов промышленной резинки 2*2.
Затем (*делаем сдвиг на 5, вяжем 2 ряда, сдвиг на 6, вяжем 2 ряда*) - 3 раза . Вяжем ещё 5 рядов. Всё.

[показать]

Резинку вязала из Семеновской Лидии п/ш в 4 сложения на плотности 4/4, машина Silver Reed SK280/SRP60N.
Теперь пытаюсь добиться красивого перехода на репс без дырочек. На этом образце репс в 3 нити на плотности 4/4, на передней игольнице - лицо - длинные петли.
Настройки кареток: ЗИ - ручка выбора узора S.J. боковые рычаги левый - кружок, правый - треугольник; ПИ - без изменений, как в последнем ряду таблицы на рисунке выше.
Каретка едет слева направо - вяжет ряд ластика на обеих игольницах, справа налево - вяжет только передняя игольница.

volga64.blogspot.com/2011/11/22.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврики 30-11-2012 12:21

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

ДЕТСКИЕ КОВРИКИ.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кайма 30-11-2012 11:59

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Идеи вязания мотивов на машине №2

В дополнение к посту http://www.liveinternet.ru/users/4155060/post189018889/

Варианты для каймы и края изделий:.

[100x]

Читать далее



Вышивка лентой ( или толстой пряжей ).

[100x]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры 30-11-2012 11:57

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

УЗОРЫ МАШИННОГО ВЯЗАНИЯ...

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2012 10:19

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

"Талисман на Прибыль" к Новому году

"Талисман на Прибыль" к Новому году. МК от Натальи Макарычевой

Источник

Замечательный подарок к Новому году, на День рождения, и вообще, на любой праздник !
Решила я повторить уже существующую работу и добавить свое ! Уж очень мне понравилась задумка с молнией http://stranamasterov.ru/node/451258! Скопились у меня монетки из других стран, красивые, но никуда их уже не потратишь! Вот и получается , "С МИРУ ПО МОНЕТКЕ... " Вот небольшой МК , как я все это ваяла!)))

Вот то, что мне понадобилось для работы, оранжевая ткань не пригодилась, непослушная оказалась)

1. Бутылка
2.Бумажные полотенца
3.термопистолет
4.ножницы
5.краска акриловая (черный, бронза)
6.кисть синтетика
7.монеты
8.молния металлическая
9. Клей ПВА ( на фото его нет)
10. поролон или губка для посуды
11.лак на водной основе( матовый)  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясные деликатесы. 26-11-2012 14:53

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

Мясные деликатесы своими руками

Мясные деликатесы своими руками

(часть первая)

 

Домашние сардельки

[325x244]

Сало в луковой шелухе

[278x156]

Домашний печеночный паштет

 

[273x286]

Балык из курицы

[269x203]

Как солить сало

[276x335]

Вяленая говядина

[263x320]

Как приготовить тушенку

1 рецепт

[300x199]

Как приготовить тушенку

2 рецепт

[302x200]

Профессор Селезнёв

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественское печенье 26-11-2012 13:23

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Рождественское печенье+трафареты для пряников

Рождественское печенье"козули" так красиво выглядит,что просто невозможно его взять и съесть.

Только любоваться,приносить в подарок родным и близким

[346x520] [425x518]

Посмотрите,какую красоту можно сделать своими руками к Рождеству

[360x490] [325x492]

И это совсем несложно.

Рецепт теста,глазури и выкройки для пряников

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодняя игрушка 26-11-2012 10:25

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Snow globe: снежный шар своими руками

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Специи. 25-11-2012 09:47

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Разрыхлитель и смесь специй- для теста и выпечки (Сделай Сам))))

Автор: richinna сегодня в 00:55

Скоро зима и особенно уютным и теплым  делает домашний очаг ароматная выпечка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закрытие петель через колки. 19-11-2012 18:03

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Способ закрытия петель через колки и не только ... МК.

Вот на картинках хорошо видно весь процесс закрытия... В результате такого закрытия петель край получается красивым и не затянутым... [показать]
[40x] [40x]

Смотреть МК далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-11-2012 21:07

Это цитата сообщения казачкова Оригинальное сообщение

Машинное вязание. Кладезь 01 2009

[354x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-11-2012 19:59

Это цитата сообщения Рязаночка77 Оригинальное сообщение

"Ткачество" коврика на вязальной машине.

Идея для тех, кто мечтает о коврике из полос от старой одежды и имеет вязальную машину.
Найдено на сайте  Вязаный RagRug  Автор - Лиз Bivens

[395x490]

- Вязальная машина однофонтурная.
- Шерстяная пряжа средней толщины для машинного вязания.
- Разрезанные полосы шириной 1\4 дюйма ( 6 мм) из толстой шерстяной ткани.
Наверно, способ вязания "вивинг"?

Схема вязания и фотки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-11-2012 18:50

Это цитата сообщения Елена_71 Оригинальное сообщение

Кладезь №1_2005

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник Иволгина_Натали 12-11-2012 12:57


Живу в Украине. Люблю вязание - вяжу на машине, спицами. Люблю свою дачу.
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии