• Авторизация


Домашние туфельки 20-02-2014 21:08

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

МК домашние туфельки

Хочу сразу предупредить, это не совсем мастер-класс. Скорее это мои заметки по ходу вязания. Такую работу проделываю впервые, поэтому ошибок и разного рода "косяков" не избежать. прошу не судить строго  [показать] ведь я старалась, как могла. 
МК домашние туфельки 
Итак, для всех, кто заинтересовался моим воплощением домашних туфелек (модель придумана не мной, туфельки связаны по описанию из открытых источников), хочу рассказать, как я это сделала, поэтапно. Прежде всего хочу сказать, что описание довольно-таки простое и понятное, поэтому, уверена, вы бы справились и без моих советов. Кстати, вот оно, это самое описание: 
http://img-fotki.yandex.ru/get/5412… 
http://img-fotki.yandex.ru/get/4710… 
Сокращения, которые использованы в описании: 
ст б/н — столбик без накида 
ст с/н — столбик с накидом 
СС — соединительный столбик 
п — петля 
в.п. - воздушная петля 
Для начинающих: 
столбики без накида вяжутся так: http://img-fotki.yandex.ru/get/5412… 
столбики с накидом так: http://img-fotki.yandex.ru/get/5312… 
а так вяжутся полустолбики с накидом: http://img-fotki.yandex.ru/get/5312… 
Что касается необходимых материалов: 
[640x480] 
нам понадобится: 
- пряжа для подошвы. Я в этот раз взяла моточек из тех, что продаются по 15-20 руб. на рынке, вязать буду в 2 нити; 
- пряжа для основной части. Для этой пары я взяла полушерсть от Камтекс «Романс» 120 м на 100 г. (хочу посоветовать, берите ниточку толще, чем у меня); 
- крючки №3 и №4; 
- лента атласная шириной 3-5 см для бантов и шириной 1 см для того, чтобы эти банты перетянуть; 
- стельки нужного размера; 
- булавки портновские с пластиковым наконечником; 
- нитки и иголки швейные. 
Приступим  [показать] 
Хочу предупредить, что цифры приведенные в описании относятся к крючкам большего размера нежели те, которыми буду пользоваться я. В этот раз я вяжу тапки 36го размера, но ориентироваться буду на цифры, которые соответствуют среднему размеру. 
1 круг: черной нитью в 2 сложения и крючком №4 набираю 27 в.п. 
[показать] 
делаю 2 ст. б/н во 2-ю петлю от крючка 
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные босоножки 20-02-2014 21:06

Это цитата сообщения Para_SOL_kA Оригинальное сообщение

Вязаные босоножки - МК

МК от Ольги Тарасовой


[635x476]
Превью 28 (635x476, 45Kb)Превью 29 (635x476, 37Kb)Превью 30 (635x476, 74Kb)Превью 31 (635x476, 64Kb)Превью 32 (635x476, 74Kb)
Далее самое интересное...



Серия сообщений "обувь, носочки, гетры":

Часть 1 - домашние туфельки
Часть 2 - Тапочки
...
Часть 23 - МК по обвязыванию туфель
Часть 24 - Балетки для кокетки
Часть 25 - Вязаные босоножки - МК
Часть 26 - Домашние сапожки - от Литвиновой Алины
Часть 27 - "Радужные" тапочки
Часть 28 - Босоножки для малыша крючком


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Тапочки крючком 21-01-2014 12:44

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Очень красивые тапочки крючком

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как стирать пуховик 20-01-2014 07:07

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Как стирать пуховик?

[340x475]Последние годы одним из самых популярных видов зимней одежды стал пуховик - пуховая куртка. И, если раньше пуховик использовался  в очень холодный период года в качестве рабочей одежды или спецодежды альпинистами во время походов, то сейчас пришло время, когда пуховики носят все, поскольку это удобная, легкая и самое главное, теплая одежда.

Как стирать пуховик.

Как и любые другие вещи, пуховик рано или поздно пачкается, поэтому у многих возникает вопрос, как стирать пуховик и можно ли его стирать? На этикетке курточки обычно написано что МОЖНО, однако при стирке пуховиков есть свои правила и рекомендации. А вообще, если у вас есть деньги, то можно сдать пуховик в химчистку :-).

Правила пр стирке пуховика (пуховой куртки):

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышки "Русские " 20-01-2014 07:07

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Пышки "Русские"

[598x472]


Ингредиенты:

Для теста:
●1 стакан молока
●3 яйца
●50 г дрожжей
●100-150 г маргарина
●3 стакана муки
●щепотка соли

Для начинки:
●1 стакан сахара
●200 г сливочного масла

Приготовление:

Соединить теплое молоко, растопленный маргарин, дрожжи, соль, яйца, муку (примерно 5 стаканов, чтобы тесто не липло к рукам, но и не крутое). Замесить мягкое тесто. И сразу начать разделывать, раскатывать небольшие лепешки.

На каждую лепешку намазать начинку (для нее нужно взбить масло с сахаром), не слишком густо, от 1/2 до 1 чайной ложки в зависимости от размера лепешки.

Лепешку с начинкой скатать в трубочку и свернуть пополам.

Кончики хорошо соединить друг с другом (чтобы начинка не вытекала при выпечке), слегка повернуть и прижать к серединке задней стороны, развернув пышку.

Пока пышки делаются, тесто, которое ждет своей очереди, шикарно поднимается, такое мягкое, нежное, воздушное. Выложить пышки на противень и дать постоять 1 час. Потом смазать яйцом и выпекать до подрумянивания.

Приятного Всем аппетита!

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сгущенка 20-01-2014 07:05

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Как сделать сгущенку в домашних условиях?

[497x700]Многие из на не доверяют производителю продуктов, будь-то колбаса и сосиски, в которых почему-то нет мяса или сгущенка, в которой нет молока, предпочитая делать всё в домашних условиях. Вчера я опубликовала рецепт Нереально вкусный кекс на сгущённом молоке, теперь публикую в дополнение к нему рецепт сгущенки в домашних условиях.

Важно, чтобы для приготовления сгущенного молока в домашних условиях у вас было:

Свежее молоко, а лучше парное. Молоко – главная деталь в приготовлении домашнего сгущенного молока. Оно должно быть цельным, высокой жирности, обязательно должно быть свежим. Можно и взять обычно пастеризованное молоко из магазина. Вот рецепт настоящего вкусного сгущенного молока, после приготовления которого вы вряд ли захотите покупать сгущенку в магазине.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лежанка для кошки 2 19-01-2014 14:09

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем лежанку для кошек и собак

Есть у меня маленькое черное чудо – собака Бяша. После того как ковер уехал на дачу, Бяше приходилось спать на не очень мягком коврике. Конечно, лежанку для собаки можно и купить в любом зоомагазине, но девушка я рукодельная и поэтому сделала сама лежанку для собаки. Самая большая сложность заключалась в том, что бы раздобыть поролон нормальной толщины и подходящего размера. Выпросила у дяденьки в мебельном магазине, где он служил как упаковочный материал)))

[показать]

[показать]

Как сделать лежанку для собаки или кошки? Предлагаю вам иллюстрированный мастер-класс по изготовлению лежанки для собаки своими руками.

1. Вам понадобится: поролон, плотная ткань, ножницы, нитки-иголки, метр, линейка и швейная машинка (шить не много, можно и руками)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лежанка для кошки 19-01-2014 14:08

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем лежанку для собачки. Мастер-класс

Еще один вариант пошива лежанки для домашних питомцев. Для создания кроватки можно использовать любые старые вещи. Сшить ее - сплошное удовольствие, совсем несложно. Главное - иметь наполнитель в виде синтепона. Шьется лежанка из четырех боковинок. Размер выбирайте сами, измерьте своего щенка в длину и выкраивайте)

Мягкая, красивая лежанка обязательно понравится вашему питомцу. Они нам дарят столько тепла и ласки....) Для многих, особенно для одиноких людей преклонного возраста,  домашний питомец является смыслом их жизни. И это не редко... А что вы понимаете под смыслом жизни? Совсем немногие люди задаются этим сложным вопросом. Предлагаю вам посетить американский сайт What is the meaning of life, на котором есть версия на русском языке. Может найдете ответы на волнующие вас вопросы? В чем смысл моих действий в этой жизни, в чем смысл рождения, жизни и смерти, почему участились природные катаклизмы и общее напряжение в мире и другие глобальные вопросы - все это подробнее на сайте.

[показать]

Подушечка шьется отдельно, она съемная

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание юбок 15-01-2014 20:34

Это цитата сообщения -Танечка-Танюша- Оригинальное сообщение

вязаные юбки

[500x700]
[479x700]
[502x700] alt=
[512x700]
[511x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание шнура 15-01-2014 20:30

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Вязание шнура всего на двух иглах. (машина)

Бывает необходимо для отделки связать очень тоненький шнур всего на двух иглах. Причем, такой шнур вяжется на машине практически вручную, без применения каретки. (т.е. очень бережное вязание)

[показать]


ВИДЕО - УРОК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление горловины 15-01-2014 20:25

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Варианты оформления горловины.

Вот подглядела у Ira-knitted варианты возможного оформления горловины.

[показать]

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цельновязанный воротник - стойка 14-01-2014 13:33

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Цельновязанный воротник-стойка с декоративными дорожками. (машина)

В дополнение постам, написанным тут и тут хочу добавить МК от моей любимой мастерицы (Димариной).
[показать]

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы 14-01-2014 13:31

Это цитата сообщения -Танечка-Танюша- Оригинальное сообщение

цветы на машине


Превью сканирование0001 (508x700, 425Kb)Превью сканирование0002 (508x700, 516Kb)Превью сканирование0003 (508x700, 508Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как почистить вязальную машину 14-01-2014 13:29

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Как разобрать вязальную машину для ее смазки и очистки.

Предлагаю ознакомиться с процедурой разбора перфокарточной вязальной машины Brother KH-840. В этой машине отсутствует какая-либо электроника, поэтому, если не использовать молоток, Вы вряд ли что-то сломаете.

Совет: когда будете разбирать вязальную машину, складывайте винты и мелкие части в отдельные коробочки или места на столе. Можете их также подписать – откуда сняты конкретные болтики. В процессе сборки вязальной машины Вам будет легче ее собирать. Это несложное, но очень желательное к выполнение правило, если Вы хотите разобрать вязальную машину и потом собрать ее.

1. Отсоедините машину от стола, закройте крышкой и переверните ее вверх ногами. Не стоит оставлять каретки внутри машины, тем более незакрепленными. На обратной стороне Вы увидите две скобы, за которые Вы прикручиваете машину к рабочему столу. Отвинтите их. [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный бисквитный рулет 31-12-2013 12:10

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Шоколадный бисквитный рулет

[показать]

Супершоколадный на вид и на вкус, с нежным тающим кремом, бисквитный рулет с какао еще аппетитнее и вкуснее, чем рулет с абрикосами! А готовить бисквитный рулет с шоколадным кремом так же просто, как и обычный из светлого теста. Результат же получается поистине шикарным, что подтверждается нашим новым рецептом с пошаговыми фото!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с тунцом 27-12-2013 10:18

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Салат с тунцом

Рецепт: Aleksa

Тунец 1 банка,
сыр твердых сортов 150 г (на Круизе до 7%),
огурец свежий 1-2 шт.,
яйцо куриное 4 шт.,
морковь 1 шт.
майонез Дюкана по вкусу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний москарпоне 25-12-2013 17:30

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Домашний маскарпоне - ничуть не хуже магазинного, но дешевле в разы))

[700x523]

Предлагаю вам простой и быстрый рецепт домашнего маскарпоне. На вкус получился просто изумительный.Я как большой любитель этого сыра очень довольна результатом.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные булочки 25-12-2013 17:28

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Быстрые творожные булочки

[показать]
Готовятся легко и быстро! Отличные булочки для вкусного завтрака!
Рецепт








Приятного чаепития
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки с яблоками 25-12-2013 17:26

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Творожные пирожки с яблоками и изюмом

[показать]
Мягенькие, ароматные, сочные пирожки с яблоками и изюмом - очень вкусные и делаются просто.
[показать]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с персиками 25-12-2013 17:24

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Персиковый пирог

[705x587]
Готовила этот пирог еще прошлым летом. И, если честно, уже и забыла об этом рецепте. Напомнила мама: позвонила утром и попросила рецепт "того вкусного персикового пирога". Так и вспомнилось)) Пирог получается влажный, сочный, очень вкусный, но и каллорийный. Кого не смущают лишние каллории, прошу под кат - там Вас ждет подробнейший мастер-класс.

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии