• Авторизация


Складки плиссе 17-07-2013 01:04

Это цитата сообщения miserables80 Оригинальное сообщение

Складки плиссе

СКЛАДКИ ПЛИССЕ.

Можно получить следующим образом.Сделать разбор игл:

При таком разборе игл толстая пряжа не рекомендуется.Произвести сдвиг игольницы.Поставить клинья замков в режим вязания ластика,вязать 0,5 оборота.Поставить клинья замком на вязание сдвоенной кулирной глади(круговое вязание),вязать 1 оборот.Произвести сдвиг игольницы на 1 игольный шаг вправо.Поставить клинья замков на вязание ластика,вязать необходимое количество оборотов.
[700x463]
[700x136]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Косы Жгуты Араны.Вяжем на машине. 17-07-2013 01:04

Это цитата сообщения свет7 Оригинальное сообщение

Косы Жгуты Араны.Вяжем на машине.

"Жгуты" и "косы" мы можем вязать на любых машинах и на однофонтурных, и на двухфонтурных. Жгуты более широкие, чем косы, а в основном это одно и тоже - переплет нескольких петель, которые меняют местами.

Машина не дает возможность выполнять перемещение большого количества петель, мы несколько ограничены в этом, но есть разные способы и приемы выполнения жгутов, благодаря которым можно сделать и невозможное - возможным.

Косы на одной фонтуре [показать]Жгут 3х3
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как вязать "травку" на вязальной машине 17-07-2013 01:03

Это цитата сообщения Naniana Оригинальное сообщение

Как вязать "травку" на вязальной машине



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЖЕМ ШАПКИ НА ВЯЗАЛЬНОЙ МАШИНЕ 17-07-2013 01:03

Это цитата сообщения ГАЛА57 Оригинальное сообщение

ВЯЖЕМ ШАПКИ НА ВЯЗАЛЬНОЙ МАШИНЕ

http://a-sns-a.narod.ru/modelshat.htm#008

 

В данном разделе представлены шапки и берет, которые были связаны на вязальной машине, а также их описание вязания.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Резинки - двухфонтурное вязание (много) 17-07-2013 01:02

Это цитата сообщения talija05 Оригинальное сообщение

Резинки - двухфонтурное вязание (много)

Видео-уроки Diana Sullivan.

Все видео-уроки можно посмотреть тут:
http://www.youtube.com/user/dianaknits








































































комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание носочков на двухфонтурной машине. МК. 17-07-2013 00:28

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Вязание носочков на двухфонтурной машине. МК.

[показать]Носочки начинаем вязать с резинки, она может быть любая(1х1,2х2), обычно делают 1х1. Связав необходимую высоту резинки,(в примере - это 27 рядов),перекидываем все петли на основную игольницу и провязываем один ряд кулиркой.
Каретка находится слева. Правую часть от нуля сбрасываем на бросовую нить (брос. нить продеваем через петли)
Эту часть навешиваем на противоположную игольницу, для шва оставляем на брос.нити по одной крайней петле слева. Теперь начинаем вязать круговым вязанием. Ровная часть от резинки до начала пятки должна быть не меньше
20 рядов (по 10 рядов на каждой фонтуре). Затем начинаем вывязывать пятку, вяжем на одной фонтуре. Пятка вяжется частичным вязанием, выставляем в верхнее нерабочие положение по одной петле с обеих сторон. Средняя часть пятки (ровная)должна быть 1/3 от числа петель следа.
В этом примере на след идет 16 петель, поочередно выдвигаем в ВНП 5 петель, а в середине остается 6 петель. Затем эти 5 петель начинаем вводить в работу, не забываем обвивать предыдущую иглу, иначе будут дырочки. При вязании пятки нужна хорошая оттяжка, удобно пользоваться "семеркой"или помогать рукой. Связав пятку, снова вяжем круговым вязанием до начала мысика. Чтобы мысик был красивый, лучше пользоваться 3-х игольным деккером , переносим 3-ю петлю на 4-ю, Получается аккуратная дорожка убавлений. Когда остается 5-6 петель, стягиваем их ниткой, а можно красиво сшить трикотажным швом. И остается сшить края резинки трик.швом и спрятать кончики ниток. Чтобы было нагляднее, смотрите фотографии, там все поэтапно. Если потренироваться, то на один носочек по времени уходит 15-20 минут.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платья (без описания) 17-07-2013 00:28

Это цитата сообщения Tanya_Belyakova Оригинальное сообщение

Платья (без описания)

.
[428x600]
[428x600]
[424x600]
[476x640]
[428x600]
[428x600]
[627x640]
[421x571]
[421x571]
[519x700]
[519x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двойной зубчатый край на вязальной машине 17-07-2013 00:27

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Двойной зубчатый край на вязальной машине

Двойной зубчатый край на вязальной машине


 

[x300]

Край плотный, хорошо подходит для низа изделия. Так как вывязывается зубчатый край на одной фонтуре, то его можно сделать как на вязальных машинах типа Silver Reed и бразер,так и на обычной "Северянке".

Порядок вязания

1. Четное число петель. Делаем обычный набор, например, "через иглу" бросовой нитью.

[x300]



2. Вытаскиваем бросовую нить. Заправляем в нитеводитель кордный шнур (скользкую вспомогательную нить). Провязываем этим шнуром один ряд.
 

[x250]



3. Вставляем в каретку рабочую нить. вяжем количество рядов на один меньшее, чем задуманная нами глубина двойного края. Я хочу сделать край в 12 рядов, значит провязываю 11.
 

[x300]



3. Теперь при помощи деккера берем третью слева петлю и перевешиваем ее на вторую иглу. Пятую петлю на четвертую и так далее до самого конца - каждую вторую петлю, кроме кромочных перевешиваем на соседнюю левую иглу. (Для этой операции можно также воспользоваться ажурной кареткой и перфокартой "сетка 1х1)
 

[x300]



4. Далее вяжем количество рядов необходимое для создания задуманной ширины края. У меня это 12 рядов. При этом в полотне образуются дырочки, которые потом и станут зубчиками.
 

[x300]



5.Теперь нам нужно образовать двойной край. Для этого при помощи деккера необходимо перевесить на иглы петли нижнего ряда, выполненного рабочей нитью.
 

[x400]



6. Осталось аккуратно выдернуть кордный шнур, для этого его нужно просто потянуть и он вскользнет из вязания, отделяя связанное бросовой нитью. Двойной зубчатый край готов!
 

[x250]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПОЧКА С УЗОРОМ ИЗ КОС 17-07-2013 00:27

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

ШАПОЧКА С УЗОРОМ ИЗ КОС

[250x290]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узоры спицами из китайского журнала. 17-07-2013 00:27

Это цитата сообщения Ирина_Паклина Оригинальное сообщение

узоры спицами из китайского журнала.

  [525x700] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаккардовые платья от Chocolate с "Осинки" 17-07-2013 00:26

Это цитата сообщения lelushik Оригинальное сообщение

Жаккардовые платья от Chocolate с "Осинки"

http://club.osinka.ru/topic-26528?&start=0&sid=5151ee3d2a7959534e000010 

Платья связаны на машинке, но уж больно красивые!

[426x640]Превью c983166a1f19 (462x700, 133Kb)

Превью c983166a1f21 (414x640, 54Kb)Превью c983166a1f22 (425x700, 51Kb)Превью c983166a1f23 (406x640, 39Kb)Превью c983166a1f25 (480x640, 72Kb)Превью c983166a1f28 (287x640, 44Kb)Превью c983166a1f30 (360x640, 47Kb)Превью c983166a1f31 (377x700, 177Kb)Превью c983166a1f32 (275x640, 36Kb)Превью c983166a1f231 (287x640, 50Kb)Превью c983166a1f17 (426x640, 32Kb)Превью c983166a1f18 (90x183, 11Kb)Превью c983166a1f29 (428x640, 46Kb)Превью c983166a1f27 (553x700, 424Kb)Превью c983166a1f26 (406x640, 48Kb)Превью c983166a1f24 (468x700, 118Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Школа вязания на машине 17-07-2013 00:25

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Школа вязания на машине

Фотографии пользователя [показать]Елена_71
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программа KnittStayler – расчет выкройки вязанного изделия и расхода ниток. Применимо к ручному вязанию 17-07-2013 00:25

Это цитата сообщения baltushka Оригинальное сообщение

Программа KnittStayler – расчет выкройки вязанного изделия и расхода ниток. Применимо к ручному вязанию

[700x560]
Для меня рассчитать количество ниток на изделие, а тем паче обсчитать выкройку – проблема. Никто меня не учил таким тонкостям, все почерпнуто из разных источников и очень поверхностно. Больше даже на интуитивном уровне. А программа KnittStayler сама считает и расход материала ( то бишь ниток), да еще выдает полный обсчет выкройки. Нужно только ввести в программу KnittStayler свои размеры, количество петель и рядов образца и расчет выкройки готов! При этом образец можно вязать произвольного размера. Нужно только количество петель и количество рядов. А еще программа KnittStayler выдает выкройку в сантиметрах, что тоже немаловажно. Правда программаKnittStayler предназначена для вязальных машин, которые подключаются к компьютеру, но что мешает нам использовать ее для обсчета выкройки для ручного вязания?

Еще в программу KnittStayler заложено несколько выкроек основ, комбинируя которые ( в специальном разделе – конструктор) можно создать практически любой вариант кофточки, джемпера, кардигана или еще чего вздумается.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный комплект для девочки 17-07-2013 00:24

Это цитата сообщения Северянка_80 Оригинальное сообщение

Ажурный комплект для девочки

любо дело 4-2010размер 32

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор "Азиатский колосок" на машине. ВИДЕО - урок от Diana Sullivan. 17-07-2013 00:24

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Узор "Азиатский колосок" на машине. ВИДЕО - урок от Diana Sullivan.

Большой мастер в машинном вязании Диана Саливан показывает, как сделать интересные трехмерные кружевные косы (Узор "Азиатский колосок") - для любой вязальной машины.



Используя этот мастер-класс, можно выполнить такие "косы" (меняя цвет каждые два рапорта).

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать косы на вязальной машине 17-07-2013 00:23

Это цитата сообщения После_душа Оригинальное сообщение

Как связать косы на вязальной машине

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Как связать косы на вязальной машине

[показать] Основная проблема при вывязывании кос на вязальной машине - невозможность поменять местами петли при перекрещивании. Есть несколько способов решить эту проблему. Один из них показан в блоге "ОKSIDJEN". ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Вязание крючком и спицами
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"
Спасибо милена70

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учебник по вязанию на машине. ч. 1 17-07-2013 00:23

Это цитата сообщения Елена_71 Оригинальное сообщение

Учебник по вязанию на машине. ч. 1

Нашла очень хорошую книгу-инструкцию по вязанию на советских машинах "Северянка", "Нева" и, главное, что меня больше всего интересовало, "Украинка-2". Сохраню у себя, чтобы не потерялась. Но так как книга очень объемная, то сохранять буду по частям.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Зубчики" - частичным вязанием. МК. 17-07-2013 00:22

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

"Зубчики" - частичным вязанием. МК.

[показать]

Края изделий "Зубчиками", выполненные приемом "частичное вязание". По-моему, очень необычное решение.


Мастер-класс смотреть далее.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Образцы узоров по вязанию от Sabrina Vzory 2007 09 16-07-2013 21:39

Это цитата сообщения Вьюжанина_Галина Оригинальное сообщение

Образцы узоров по вязанию от Sabrina Vzory 2007 09

http://picasaweb.google.com/isabela333a/SabrinaVzory200709#5130143803063788322

Образцы узоров  по вязанию.

[385x512]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
50 УЗОРОВ ВЯЗАНИЯ НА МАШИНЕ.И.Ю.Карельская. 16-07-2013 21:39

Это цитата сообщения Людмила_Морозова Оригинальное сообщение

50 УЗОРОВ ВЯЗАНИЯ НА МАШИНЕ.И.Ю.Карельская.

[600x800]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии