• Авторизация


ХЛЕБНЫЙ КВАС И ЗАКВАСКА ДЛЯ НЕГО. 08-03-2014 19:37

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

ХЛЕБНЫЙ КВАС И ЗАКВАСКА ДЛЯ НЕГО.

ХЛЕБНЫЙ КВАС И ЗАКВАСКА ДЛЯ НЕГО

[показать]

Рeцeпт от  : Делаю такой квас уже больше 15 лет. Сначала закваску мне давала свекровь она же мне и рассказала как делает квас сама. Но я опытным путем вывела для себя немного другие пропорции и технологию. И квас стал выходить вкуснее, чем у нее. И уже свекровь у меня училась его делать. А потом я и закваску делать приспособилась. Квас выходит в меру сладким и похожим на тот бочковой квас, который продавали при Союзе. Сейчас покупной квас я пить вообще не могу. Какой-то он слишком сладкий и ненастоящий. Кстати, для тех кто следит за фигурой. Калорийность такого кваса примерно 25 Ккал на 100 гр. Так, что 2-3 стакана в день - вполне можно себе позволить! Ну а взять бутылочку на пикник - сам Бог велел!

3140201_0_7c654_8dda50af_L1 (68x70, 20Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушка "Чудо" от Елены Раевич! 08-03-2014 19:17

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Подушка "Чудо" от Елены Раевич!

 Мне очень понравилась диванная подушка-роза, и я предлагаю вам рассмотреть мастер-класс о том, как сделать подобную красоту своими руками.

Для  подушки-цветка нам понадобится:

- Органза (любой цвет для розы и зеленая – для листьев);
- отрез ткани с размерами 36х36 см;
- Флизелин;
- Ножницы;
- Булавки;
- Швейная машинка;
- Нитки;
- Молния;
- Материал для набивки подушки.

Мастер класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Чистим духовку до блеска! 08-03-2014 19:00

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Чистим духовку до блеска!

[444x310]
Каждая хозяйка со временем сталкивается с проблемой: как очистить духовку от жира и нагара. Иногда эта задача оказывается не из легких. Поэтому вам наверняка пригодятся эффективные методы, позволяющие решить проблему с минимумом усилий. 
И Вы дальше будете радовать своих любимых домочадцев вкусными блюдами из духовки! 

1. В горячей воде разведите немного хозяйственного мыла или моющего средства для посуды, налейте его в противень и поставьте в духовку. Таким же раствором протрите и стенки в духовом шкафу. Далее плотно закройте дверку и выставьте температуру на 100-120 градусов. Дверца во время этого процесса должна быть закрытой. Преждевременное открытие может все испортить. В течение получаса водяной пар растворит все остатки пищи, жир и пригоревшие кусочки. Через 25-30 минут, выключите духовку и, открыв дверку, дайте ей немного остыть. Затем возьмите влажную тряпку и оботрите все поверхности духовки. Грязь и жир должны удалиться без труда. 

вся мудрость далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Яблоки на снегу" с очень нежной начинкой, просто тает во рту 08-03-2014 18:49

Это цитата сообщения Добрая_Мастерица Оригинальное сообщение

Пирог "Яблоки на снегу" с очень нежной начинкой, просто тает во рту

[604x421]

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой способ сделать ванну белоснежной. 08-03-2014 18:44

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Простой способ сделать ванну белоснежной.

 
1. Смешайте по 2 ст.л. кальцинированной и питьевой соды и натрите влажную ванну этой смесью.
 
2. Через 5-10 минут возьмите 50 г уксуса и 50 г отбеливателя. Не смывая первый чистящий слой, нанесите поверх него другой.
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальная корзинка от Ulla Niemela C. 08-03-2014 18:35

Это цитата сообщения letsgo65 Оригинальное сообщение

Пасхальная корзинка от Ulla Niemela C.

Многим знакома корзинка от финской рукодельницы Уллы Ниемела.Шьет она с 6 лет! И шьет отлично!

Я не выставляла корзинку,пока не нашла шаблон кролика самостоятельно.Решила дождаться русской пасхи.Корзинка хороша,сшить явно желание у многих есть,время тратить не станем-приступаем к работе!Ведь шить с выкройкой проще простого!


[показать]



[показать]

Выкройка под катом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОГУРЧИКИ В "ШУБКЕ" 08-03-2014 18:30

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

ОГУРЧИКИ В "ШУБКЕ"
 

[показать]

"Огурчики в "Шубке" - нежнейшее блюдо, приготовленное всего за 30 минут! Может подтолкнуть вашего любимого к покупке настоящей шубы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ириски домашние 08-03-2014 18:03

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Ириски домашние

Ириски домашние

Сгущенное молоко 300 г
Масло сливочное 100 г
Мука пшеничная 2 ст. л.
Молоко сухое 200 г
Вода кипяченая 100 мл

[500x500]

Для приготовления ирисок понадобится сухое молоко, масло сливочное, мука, сгущенное молоко и вода.

Растопить в сковороде с толстым дном сливочное масло. Добавить муку и обжарить до золотистого цвета. Добавить сгущенное молоко и обжарить, помешивая 10 минут.

Тем временем, сухое молоко развести в кипяченой воде комнатной температуры и добавить к сгущенному молоку в сковороду.

Если масса получилась слишком густой, то добавить немного воды и помешивая варить 30 минут, пока масса не станет тянучкой золотистого цвета. Переложить в контейнер и выровнять лопаткой.

Затем сделать разделительные полосы вдоль и поперек, чтобы удобнее было ломать ириски. Оставить в холодильнике на 5 часов и можно подавать с чаем!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт Шоколадный торт для мамы 08-03-2014 17:57

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Рецепт Шоколадный торт для мамы

[550x550]

"Шоколадный торт для мамы" каждый из нас может приготовить для своей любимой мамочки и на 8 Марта, и на День рождение, и в любой другой день - праздничный или будничный. Все мы любим своих мам, но редко уделяем им должное внимание -  уделяйте больше времени своим мамам, порадуйте их, позаботьтесь о них, хотя бы иногда угощая их чем-то особенным!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусный молочный десерт вместо пломбира! 08-03-2014 17:48

Это цитата сообщения Zhavoronok Оригинальное сообщение

Вкусный молочный десерт вместо пломбира!

 

[249x187]Молочный диетический десерт готовится быстро и просто, а получается настоящее лакомство для детей и взрослых. Это вкусное и, главное, натуральное, молочное суфле, которое можно подавать не только как десерт: очень вкусно добавлять пару ложечек такого суфле в чашку с кофе —  получается почти кофе — гляссе.

Моя приятельница, у которой частенько болеют внуки, делает для них такое суфле и называет его «теплым мороженым» — да, да, не удивляйтесь, на вкус оно напоминает пломбир. И это при том, что состоит оно из кефира и сметаны!!! Очень интересный рецепт: попробовав такое суфле, не каждый может понять, что оно из кефира. Итак, приступим.

Ингредиенты: кефир — 0,5 л, нежирная сметана — 1/3 стакана, сахар — 1/4 — 1/2 стакана, желатин — 1 ст.л., ванильный сахар — 0,5 пакетика.

Десерт для детей

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочный слоёный торт 08-03-2014 17:32

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Закусочный слоёный торт.

Да, шедевр! Слюнки так и текут. Какая красота получается, не говоря о его вкусе. Приготовление не сложное, тем более, что тесто используется уже готовое - слоёное, а из него всегда и всё получается очень вкусным. Попробуйте этот закусочный слоёный торт -  очень вкусно!


[331x394]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замечательная корзинка для украшения дома 08-03-2014 17:17

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Замечательная корзинка для украшения дома


Продолжаем заниматься украшением дома и себя, конечно же))) Этот МК как раз будет обучать нас украшать дом, точнее покажет как можно запросто сшить корзинки из ткани, которые не только украсят Вашу прихожую в доме, детскую, кухню, но будут полезными, так как если корзинок сшить несколько и повесить на стенку, то в них можно хранить все, что угодно, от игрушек и носков, до книг и платков, шалей, шапочек. Замечательная украшалка и полезная для дома


[600x400]
[600x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ящик и салфетка из лоскутов. Очень просто 08-03-2014 16:44

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Ящик и салфетка из лоскутов. Очень просто

Посмотрите мастер класс о том как очень просто можно сшить ящик для мелочей и салфетку из лоскутов, а также украсить их вышивкой, но можно и без вышивки, хотя шаблоны есть. Такие вещички будут и полезными, и украсят дом.

Вот так!! Ваша santa3

[498x500]
[700x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как украсить штору лоскутами. Мастер класс. Отличная идея 08-03-2014 16:09

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Как украсить штору лоскутами. Мастер класс. Отличная идея

Как украсить штору лоскутами. Мастер класс. Отличная идея
 

1.
[показать]


[показать]

2.
[400x266]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить подушку своими руками. 08-03-2014 11:46

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Как сшить подушку своими руками.

Как сшить подушку своими руками.

Здесь я размещаю идеи о том как сшить подушку своими руками или связать или украсить. У меня в рубрике "сшить подушку" очень много идей и мастер классов. Если кто то решился сшить своими руками подушку, зайдите в мой дневник и посмотрите. Надеюсь, что это вам поможет.



1.
[434x480]

2.
[552x700]

3.
[390x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушки и сумки из йо-йо 08-03-2014 11:33

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Подушки и сумки из йо-йо

Очень люблю красивое йо йо и поделки из него. Сшить йо йо из ткани можно очень просто. Кто еще не знает как, то мастер класс вас научит. Йо йо универсален и из него можно сшить не только подушку или сумку, но и другую красоту.

Ваша santa3

[700x534]

[700x516]

[700x678]

[577x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семь скрытых функций компьютерной мыши 08-03-2014 09:04

Это цитата сообщения Joker-6 Оригинальное сообщение

Семь скрытых функций компьютерной мыши

[604x392]

1. Выделение части текста
Мы все знаем, что для выделения текста необходимо зажать левую кнопку мыши и провести курсором по нужному участку текста. Однако, если нам надо выделить текст на длинной странице, то есть с прокруткой, это не всегда удобно. Поэтому используйте следующую комбинацию: щелкните мышкой в начале нужного места, затем перейдите в конец требуемого выделения и щелкните еще раз, но удерживая при этом зажатый Shift. Все пространство между двумя кликами выделится.

2. Переходы назад-вперед в браузере
В браузере для перехода на предыдущую или следующую страницу совсем не обязательно щелкать по соответствующим кнопкам на панели инструментов программы. Можно просто зажать Shift и покрутить колесико мыши вперед или назад.

3. Увеличение и уменьшение масштаба
Вы можете изменять масштаб отображения открытой страницы просто покрутив скролл с зажатой одновременно на клавиатуре кнопкой CTRL. Этот способ работает в большом количестве программ, в том числе во многих просмотрщиках изображений.

4. Двойной и тройной клик
Все знают, что для выделения слова нужно просто два раза быстро по нему щелкнуть мышкой. Но если вы выполните тройной щелчок, то сможете выделить сразу целый абзац текста. Попробуйте, это гораздо удобнее, чем тянуть курсором выделение до конца абзаца.

5. Перетаскивание правой кнопкой мыши
Для того, чтобы переместить файлы в Windows мы используем метод drag’n'drop, то есть берем элемент, перетаскиваем в нужное место и там бросаем. Но можно сделать то же самое правой кнопкой и тогда мы увидим контекстное меню, позволяющее не только переместить, но и скопировать файл, а также создать ярлык в нужном месте.

6. Выбор нескольких фрагментов в тексте
Если вы работаете с длинным текстом, в котором вам необходимо вырезать только интересующие вас фрагменты, то совсем не обязательно делать это поштучно. Можно зажать клавишу CTRL и выделять нужные слова, предложения, абзацы. Затем скопировать все это одним махом в нужное место.

7. Открытие ссылок в новой вкладке
Многие пользователи уже давно привыкли, что для открытия ссылки в новой вкладке можно нажать среднюю кнопку мыши. Однако, если колесико сломалось и не кликает, то полезно вспомнить, что обычный щелчок с зажатой кнопкой CTRL приводит к такому же результату.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайн интерьера крыльца дома 08-03-2014 08:42

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Дизайн интерьера крыльца дома

[616x462]

[800x531]

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны в аджике 08-03-2014 08:18

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Баклажаны в аджике

Баклажаны в аджике

Вкусная заготовка на зиму готовится просто и быстро.

Выход - 5 литров.

[240x320]

Ингредиенты: 3 кг баклажанов, 3 кг помидор, 1 кг сладкого перца, 2 головки чеснока, 1-2 шт. горького перца (в зависимости от предпочтений остроты), по одному большому пучку зелени петрушки и укропа, полстакана сахара, 2,5 столовых ложки соли, 3 столовых ложки 9% уксуса, 200 мл растительного масла.

Приготовление. Все овощи вымоем и дадим стечь воде. Баклажаны отложим в сторону, остальные овощи прокрутим через мясорубку вместе с зеленью. Перельем в большую кастрюлю или тазик и поставим на огонь. Доведем овощи до кипения. Пока смесь нагревается, подготовим синенькие. Выбираем баклажаны не очень крупные. Нарезаем их кружочками. Если баклажаны толстенькие, то кружочки разрезаем пополам. Режем не очень тонко, толщиной примерно 1 см. Баклажаны должны провариться, но не стать слишком мягкими.

Поместим нарезанные баклажаны в кипящую аджику, добавим сахар, соль и растительное масло. Варим на слабом огне 20 минут с момента закипания. Проверяем баклажаны спичкой на готовность. В последний момент добавляем уксус, размешиваем и закладываем смесь по стерильным банкам, сразу же закатывая стерильными крышками. Переворачиваем дном вверх, укутываем и оставляем до остывания.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аджика овощная без закрутки 07-03-2014 20:55

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Аджика овощная без закрутки

На 2 кг помидоров возьмем 1 кг яблок, 1 кг перца сладкого, 1 кг моркови, 5 стручков перца острого, 200 г чеснока толченого, 1/4 часть стакана соли, а также по 1-му стакану 9%-го уксуса, подсолнечного масла и сахарного песка.

Пропустим через мясорубку овощи, а именно: помидоры, яблоки, перец, морковь и острый перец.

Поставим вариться на огонь на 1 час. Добавим в слегка остывшую массу измельченный чеснок, масло подсолнечное, сахар, уксус и соль.

Все тщательно перемешаем и разольем аджику по банкам. Сверку следует налить чуток подсолнечного масла. Банки закроем обычными полиэтиленовыми крышками. Храним в холодильнике. 

Вкусно, ароматно, полезно!

Выход - 5 литров.

[360x203]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии