• Авторизация


Уникальный секрет красоты: молочные маски для волос 04-04-2014 10:12

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Уникальный секрет красоты: молочные маски для волос

[300x240]

Каждый из нас прекрасно осведомлен о потрясающих свойствах молочных продуктов. Молоко само по себе является уникальным кладезем всевозможных витаминов и минералов, которые питают и укрепляют наши волосы. Более того, данный продукт специализируется на очищении организма человека от вредоносных микробов, тем самым благоприятно воздействуя на все органы. Молоко давно уже нашло свое применение в различных сферах косметологии, например, в масках для лица, всевозможных молочных ваннах, а также в масках для волос. Продукт является достаточно важным питающим средством для наших с вами волос, по этой причине маски для волос из него должны прочно войти в недельный рацион любой женщины, которая хочет сохранить свою красоту в идеальном состоянии.

Укрепляющие и увлажняющие молочные маски для волос - уникальные рецепты

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусный салат с зелёной редькой 04-04-2014 09:57

Это цитата сообщения lepa1983 Оригинальное сообщение

Вкусный салат с зелёной редькой

 Ингредиенты:

- Одна большая зелёная редька, 
- 2 моркови,
- мясо копченой курицы или отварное мясо (у меня мясо)
- луковица, майонез.
[550x412]
Приготовление:
1слой; редька та крупной терке
2 слой; мелко лук
3 слой; майонез
4 слой;порезанное мяско
5 слой; майонез
6 слой; морковь на терке
7 слой; майонез
салатик очень вкусный!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пшенник 04-04-2014 09:55

Это цитата сообщения lepa1983 Оригинальное сообщение

Пшенник

 Ингредиенты:
- 1 литр молока не меньше 3,5% жирности
- 1 стакан пшена
- 1 неполная чайная ложка соли
- 1-4 ст. ложки сахарного песка
- 50-100 г сливочного масла
Источник 
Готовим дома: вкусно и просто
Приготовление:
Самое главное в этом блюде — пшено. Покупая, обращайте внимание на цвет, более яркое и желтое по качеству лучше. Обязательно смотрите на срок годности, чтобы не купить залежавшееся пшено.
Пшено нужно тщательно промыть, это нужно делать горячей водой и многократно, пока вода не станет совсем чистой. Последний раз нужно обдать пшено кипятком, это гарантирует, что ваша каша не будет горчить.
Берем просторную посуду большого диаметра, это может быть чугунная сковорода, металлическая форма для пирога или невысокая кастрюля.
Выливаем молоко, до края должно остаться около 3 сантиметров. Растворяем в молоке соль и сахар. Сахар используем по вкусу, в зависимости от того, насколько вы любите сладкое. Высыпаем в молоко пшено и сразу же кладем кусочек масла – подготовительный этап закончен.
Ставим блюдо в духовку, нагретую до 200 градусов, и оставляем часа на 1,5-2. Можно не смотреть за приготовлением, блюдо прогревается постепенно, загущая его, поэтому молоко не убегает.
Готовый пшенник покрывается пенкой, как на топленом молоке, пшено распаривается до такой степени, что становится по консистенции как крем.
Пшенник нарезаем лопаточкой как пирог, при подаче можно еще добавить немного масла (ведь кашу маслом не испортишь!), но и без дополнительного сдабривания все очень вкусно.
Можно есть и холодный пшенник, запивая молоком. 

Приятного аппетита!

[540x412]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний сыр с зеленью и тмином 04-04-2014 09:53

Это цитата сообщения lepa1983 Оригинальное сообщение

Домашний сыр с зеленью и тмином

 Ингредиенты:

1л кефира
1л молока
6 яиц
4 ч. ложки соли (или по вкусу)
1/3 ч. ложки красного острого перца
щепотка тмина
1 зубчик чеснока
небольшой пучок разной зелени: укроп, кинза, зелёный лук

Приготовление:

1. В кастрюлю вылить молоко и кефир, поставить на плиту. Не доводя до кипения, влить тонкой струйкой в горячую молочно-кефирную смесь слегка взбитые с солью яйца.Довести до кипения и варить эту смесь, помешивая, на небольшом огне несколько минут до момента отделения сыворотки.
2. Снять с огня, дать остыть 1-2 минуты и добавить мелко измельчённую зелень и кр.перец, выдавить зубчик чеснока (или что-нибудь на свой вкус)
3. Вылить массу в дуршлаг, выстеленный марлей, сложенной в 2 слоя. Выровнять сырную массу ложкой.
4. Закрутить марлю узлом, дать стечь сыворотке.Потом марлю раскрутить, образовавшийся кругляшок сыра прикрыть краем марли, сверху уложить блюдце и поставить на блюдце какой-нибудь гнёт (подойдёт, к примеру, банка с водой, закрытая крышкой).
5. Убрать в холодильник на несколько часов. И всё. Например, вечером сделали и убрали в холодильник, а утром уже можно есть на завтрак. Отлично с чёрным хлебом и помидорами

[493x480]

Источник Уютный уголок

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как проще вымыть карниз на кухне.. 04-04-2014 09:50

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

как проще вымыть карниз на кухне..

Карнизы на кухне - наболевшая тема хозяек. Будь они хоть пластиковые, хоть металлические или деревянные..... Ведь много гари остается именно на карнизах и шкафах сверху. Но на шкафы можно положить клеенку или бумагу, а что делать с карнизами?
Есть маленькая хитрость. После очередного мытья или после покупки нового карниза нужно сверху на него наклеить скотч. Только клеить его нужно не по кругу, а только сверху, по длине карниза.
При следующем мытье скотч сдираете и после промывки, вытерев насухо карниз, приклеиваете новый.
Незамысловатый способ,но сэкономит море времени, сил и моющих средств...)))) 

[502x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОНСТРУКТОР САЛАТОВ 04-04-2014 09:41

Это цитата сообщения lepa1983 Оригинальное сообщение

КОНСТРУКТОР САЛАТОВ

 Идея проста: перед Вами таблица, состоящая из пяти колонок, в каждой колонке указаны продукты, обладающие одним общим свойством. Для составления салата нужно взять по одному компоненту из каждой колонки и просто перемешать. 

Попробуйте, теперь совсем несложно каждый раз удивить своих гостей!

[604x397]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Израиль.Оазис в пустыне "Тень финиковых пальм" 03-04-2014 12:22

Это цитата сообщения ALZHIS Оригинальное сообщение

Израиль.Оазис в пустыне "Тень финиковых пальм"

Оазис в пустыне "Тень финиковых пальм" (по дороге на Эйлат, шоссе номер 90)

liorasun55

 

Все, кто ездил автобусом или машиной в Эйлат, знают, что по дороге приходится пару-тройку раз остановиться, отдохнуть, размяться, выпить кофе или поесть мороженое, чтобы с новыми силами продолжить путь по пустыне. На длинной дороге номер 90 есть пункты, в которых классически останавливаются путешественники: 101-й километр, наверное, знают все, или ту же Тимну.

На этой неделе я ехала в Эйлат автобусом, и водитель свернул с дороги в незнакомом мне месте. Называется оно "Цель тмарим" (Тень финиковых  пальм). Оно настолько мне понравилось, что я тут же решила все сфотографировать, чтобы показать эту красоту вам!

[1000x]

Представьте себе: по пустыне едет автобус, термометр на панели автобуса показывает плюс 40 градусов за бортом, и тут он сворачивает с дороги, останавливается на площадке, и мы ......попадаем в совершенную сказку:

под катом замечательные фото....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 книг благодаря которым хочется жить! 03-04-2014 11:52

Это цитата сообщения Happy__baby Оригинальное сообщение

10 книг благодаря которым хочется жить!

[показать]

Smart_girls

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЕЛОДРАМА "ПОДМЕНА В ОДИН МИГ" 2014 03-04-2014 11:26

Это цитата сообщения LiveMelenKa Оригинальное сообщение

МЕЛОДРАМА "ПОДМЕНА В ОДИН МИГ" 2014

Когда Лена нанималась в школу тренером по физкультуре, она не могла и подумать, что именно там встретит свою любовь - красавца Сергея. Через два года будущие родители уже ждут первенца - девочку и радуются жизни. Кто бы мог подумать, что дальше произойдет то, что перевернет всю жизнь молодоженов, а именно травма Сергея из-за ссоры рабочих...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнёмся?..или объявления из жизни российского подъезда... 03-04-2014 10:44

Это цитата сообщения сударыня_Елена Оригинальное сообщение

улыбнёмся?..или объявления из жизни российского подъезда...

[показать]

Традиционно в России подъезд — это больше, чем просто пространство до двери вашей родной квартиры. Это целая Вселенная, с интригами, расследованиями, соседями, что мешают спать. И поскольку личного общения, как правило, стараются избегать, в бой вступают объявления, благо стен в подъездах достаточно.

В этом посте собраны самые цепляющие и, не побоюсь этого слова, шедевральные объявления. Они лучше всего раскрывают характер страстей, которые разгораются в наших подъездах и домах с высокой культурой быта.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Римские шторы - как шить. 03-04-2014 10:19

Это цитата сообщения Mila_Toronto Оригинальное сообщение

Римские шторы - как шить.

Они хорошо выглядят, на них идет мало ткани, они очень дешевы, изготовить их - дело одного вечера. Итак - римские шторы.

[600x450]

 

Для штор понадобится: ткань, липучка, шнур, колечки, палка стороной 2-3 см, степлер или молоток с гвоздиками, несколько длинных тонких палочек,  похожих на длинный карандаш (на фотографии их нет), желательно зажим для шнура (cord lock).

Ткань лучше брать плотную, тяжелую. Отлично идет холст, лен,  джинс, плотная шторная ткань. Тонкий шелк совершенно не подходит. Хорошо выглядят светлые ткани.

 

Дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор предметов для интерьера. Из бечевки и не только. 02-04-2014 13:18

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Декор предметов для интерьера. Из бечевки и не только.

 

Обычная бечевочка может обновить любой предмет в интерьере , для этого просто последовательно обклейте им предмет . Смотрите вариации преображения :)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ароматы, привлекающие в наш дом богатство и изобилие 02-04-2014 12:42

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Ароматы, привлекающие в наш дом богатство и изобилие

[235x214]

- бергамот - привлекает жизненную энергию;
- лимон - способствует адаптации к новым обстоятельствам;
- орхидея - вносит финансовую стабильность;
- пачули - одаривает достатком, привлекает богатство;
- розмарин - хранитель энергии, не дает жизненной энергии покинуть ваш дом;
- сосна - обеспечивает постоянство и стабильность, прочность финансового положения;
- кедр: привлекает деньги;
- корица: способствует процветанию, успеху в делах, побуждает стремление к творчеству, развивает умственные способности;
- мускат: способствует процветанию;
- имбирь: дает богатство;
- вербена: удача;
- апельсин: дает деньги и удачу;
- гвоздика садовая: дает богатство и процветание;
- жасмин: дарит деньги;
- мята перечная: дает энергию и деньги

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СВЯЗАЛИ! - А КАК ПРАВИЛЬНО СШИТЬ? 02-04-2014 11:35

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

СВЯЗАЛИ! - А КАК ПРАВИЛЬНО СШИТЬ?

[показать]

[показать]

ИСТОЧНИК: журнал "САБРИНА" спец. выпуск "ВЯЗАНИЕ НА СПИЦАХ", 2001 г.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зачем нужны скрещенные петли и как их вязать. Часть 1 02-04-2014 11:32

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Зачем нужны скрещенные петли и как их вязать. Часть 1

Иримед: не знаю, дойдет ли вязальное сообщество до введения единой терминологии, но пока под одним и тем же термином часто понимают разные вещи. Так произошло и с названием " скрещенные петли".

1. Иногда под этим термином понимают лицевые петли, стенки которых образуют  букву "Х".

[показать]

В вязании спицами существует множество различных петель, служащих для разных целей, и один из распространенных типов – это скрещенные лицевые петли, стенки которых сходятся крест-накрест. Такие петли можно применять в вязании носков, варежек, перчаток и других изделий, полотно которых должно быть плотным, прочным и малорастяжимым. Особенность скрещенных петель – в том, что петли полотна оказываются наклоненными в одну сторону, и по этой причине полотно может перекашиваться. Как связать такие петли описано здесь: http://www.kakprosto.ru/kak-11764-kak-vyazat-skreshchennuyu-licevuyu-petlyu

2. Но чаще всего под этим термином понимают фактически "перекрученные" петли.

Скрещенные петли, выделяющиеся на общем фоне трикотажного полотна, могут играть декоративную роль в некоторых узорах. Резинка 1/1, связанная чередованием скрещенных и классических петель, получается более плотной и эластичной, чем связанная традиционным способом.

 

Обычную классическую лицевую петлю принято провязывать за переднюю стенку. Если провязать петлю, подхватив её за заднюю стенку, она будет перекручена.

[показать]
Такую петлю в литературе по вязанию часто называют лицевой скрещенной. Таким же образом - за заднюю стенку провязывается изнаночная скрещенная петля.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ 02-04-2014 10:58

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[604x700] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный жилет "Плетенка" 02-04-2014 10:45

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Вязаный жилет "Плетенка"
 

Авторские работы спицами

[348x564]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинки как временные произведения искусства природы)) 02-04-2014 10:33

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Снежинки как временные произведения искусства природы))


Исключительно большое разнообразие форм снежинок. Наиболее простые из них: иглы, столбики и пластинки. Размеры отдельных снежинок могут быть весьма различными. Наибольшие линейные размеры обычно имеют игольчатые звезды (их радиус достигает 4-5 мм). Снежинки часто соединяются между собой и выпадают в виде хлопьев. Размеры хлопьев могут достигать очень большой величины, наблюдались хлопья радиусом до 15-20 см.Снежинки растут точно так же, как растут кристаллы любого вещества, переходящего из жидкого состояния в твердое: соединяясь между собой, молекулы воды стремятся максимизировать силы взаимного притяжения и минимизировать силы отталкивания, так как энергия системы при кристаллизации уменьшается.
Всего через несколько минут упав на теплую поверхность снежинка потеряет свою декоративную структуру, свой уникальный образ, который никогда снова не повторится.
[500x445]
[500x444]
[500x438]
Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Париж из окна автобуса - 2. 02-04-2014 09:39

Это цитата сообщения izogradinka Оригинальное сообщение

Париж из окна автобуса - 2.

           Париж из окна автобуса - 2.

[640x480]

Кому интересны фотографии без подписей к ним, смотрите. Все предъявленные по этому поводу претензии отвергаются)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Душевные песни в праздники и в будни... 02-04-2014 09:24

Это цитата сообщения LAT Оригинальное сообщение

Душевные песни в праздники и в будни...

О женской судьбе, дружбе и о любви...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии