• Авторизация


10 распространенных ошибок в разговорной речи: 24-07-2013 19:16

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

10 распространенных ошибок в разговорной речи:

[550x400]

1. Одеть брюки или надеть?
Одеваю я Надежду, надеваю ей одежду.
!! Неправильно: одеть брюки
 
2. Займи мне или одолжи мне?
Я занял у родителей денег,
И не вернул, потому что бездельник.
Весной друг байк мне одолжил,
И я до лета не дожил.
!! Неправильно: займи мне, я одолжил (в значении «взял взаймы»)
 
3. Пожарник или пожарный?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриное филе в беконе и сухарях 24-07-2013 09:13

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Куриное филе в беконе и сухарях

[450x471]

Ингредиенты:
 
4-5 куриных филе
200-250 г бекона
150 г панировочных сухарей
50 г тертого пармезана
3 ст.л. муки
2 яйца
соль и молотый перец по вкусу
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПравоСлавие. Как появлялись исторические мифы 24-07-2013 09:12

Это цитата сообщения русалла Оригинальное сообщение

ПравоСлавие. Как появлялись исторические мифы




Перед тем, как писать отрицательные комментарии к этому видео, пожалуйста, ознакомьтесь с другими видео-материалами:

Норманская теория и повесть временных лет -- откровенная ложь - http://bio-lnter.net/index.php?q=node...

Автор сценария и режиссёр -- Патер Дий (Александр Хиневич).

В данном цикле программ мы будем разбирать как появлялись те или иные исторические мифы, и начнём мы с Православия...В данной передаче, вы узнаете, что на самом деле означает Православие, а также многое другое...

Для общего ознакомления:

Христианство - http://bio-lnter.net/index.php?q=taxo...
и Ведическая Русь - http://bio-lnter.net/index.php?q=taxo...
Мы — ВедРусы! Мир Родных Богов - http://bio-lnter.net/index.php?q=node...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина с запахом кофе… 24-07-2013 09:11

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Женщина с запахом кофе…=

[700x518]
[404x30]
Кто-то подсел за столик,
Без слов начиная фразу:
Женщина с запахом кофе…
Такую почувствуешь сразу.

Напиток изыскан, да дерзок.
Своей ароматной вуалью
Глаза цвета крепкого кофе
раздавят чернеющей далью.

Улыбкой стекая в напиток,
Качнулись зрачки да ресницы.
Женщина с запахом кофе,
Тобой невозможно напиться.

Инга Ружа
[504x30]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофе с молоком= 23-07-2013 21:31

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Кофе с молоком=

[600x680]
Она красила глаза в ванной перед зеркалом. Тщательно, ресничка за ресничкой. Наносила слой за слоем.

Чтобы случайный дождь не размыл тушь. Или случайная слеза... Чтобы не видно было красных глаз после ночи..Чтобы никто никогда не подумал, что она проревела полночи в подушку...

Запах сбежавшего кофе моментально разлился по ее небольшой квартире. Метнувшись из ванны в кухню, она сняла турку с плиты, но было уже поздно...кофе прилип к плите намертво, уже дымил и превращался в маленькие угольки, как и ее сердце, превратившееся в сожженный уголек в печи. Еще немного и оно превратится в золу. Останется взять совок и выгрести эту уже никому не нужную и никуда не годную субстанцию.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И позабыть, что Вам уже не двадцать. 23-07-2013 21:29

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=И позабыть, что Вам уже не двадцать...=

[462x700]
"Влюбиться", "Полюбить", "Боготворить"-
Три станции на жизненной дороге.
Маршрут простой, и рельсы,- словно нить,
Но до конца пройти дано не многим.

Вначале мы летим на всех парах,
Не тормозим на красных семафорах.
Ревнуем, обижаем впопыхах,
Слетая с рельс на "Виражах Раздора".

И "ПОЛЮБИТЬ",- всего лишь полпути.
Обычный неприметный полустанок
Мы пролетаем, не сказав "Прости",
А нам вослед глядит Душа,- Подранок.

Зато мы начинаем тормозить
У серой глыбы станции "ПРИВЫЧКА".
Поблекли страсти, некуда спешить,
А счастье бутафорское, в кавычках.

Поймём не сразу,- путь наш "запасной".
Бурьян-трава и не щебечут птицы.
Что жизнь?- Рутина. А точней,- отстой.
И выбраться сумеют единицы.

Кого винить и на кого пенять,
Что наши души в лености погрязли,
Слова любви устали говорить?
Да просто чувства слабые угасли!

Но видит Бог,- не поздно изменить
Самих себя и снова попытаться
ВЛЮБИТЬСЯ, ПОЛЮБИТЬ, БОГОТВОРИТЬ!
И позабыть, что Вам уже не двадцать!

С.Третьяков
[286x60] [286x60]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой хлебушек... 23-07-2013 21:25

Это цитата сообщения русалла Оригинальное сообщение

Мой хлебушек...

[400x300]
Ну и рецепт от меня: хлеб испеченный на хлебопечке, хотя можно и обычным способом. Просто замес по -обычной схеме.
***
На 300мл. воды:
1ч.л.соли
1ст.л без горки сахара,
1ст.л масла растительного
2 мерных стаканчика (у меня 160 гр.) - муки перый сорт, пышнее будет, если взять по стаканчику первый сорт и высший...цвет все равно будет такой как на картинке.
Ну и мой секретный "ингредиент"
Собственно в чем фишка.
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все, что вам нужно знать о тельняшке 22-07-2013 09:54

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Все, что вам нужно знать о тельняшке

[604x403]

Морской стиль в этом сезоне снова в тренде, а значит, пора доставать тельняшки. И пусть вас не смущают ассоциации с вэдэвэшниками и соседом по лестничной клетке — как у любой классической мужской одежды, у нее богатая история. 
 
1. Тельняшка происходит от военной униформы. Она появилась в середине XIX века во Франции как форма для моряков. 
 
2. 21 синяя полоска на белой рубахе символизировала 21 победу Наполеона. Впрочем, практическая польза от нее тоже была: считалось, матроса в тельняшке проще разглядеть, если он упал за борт, а также тельняшка лучше бросается в глаза на фоне белых парусов. 
 
3. В России
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему мешок с кофе весит 69 кг? 22-07-2013 09:51

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Почему мешок с кофе весит 69 кг?=

[700x437]
Уже полтора десятка лет я активно катаюсь по кофейному миру, но, черт побери, никак не перестаю удивляться, насколько мало я знаю, и как непостижимо велик объем информации и знаний этой невероятной реалии, именуемой «КОФЕ»...

И больше всего я удивляюсь вещам, гениальным по своей простоте. Они – сродни озарению, правда, иногда оно приходит в тебя не свыше, а доносят его старожилы кофейного мира.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еврейские истории для всех =День любви= 22-07-2013 09:48

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Еврейские истории для всех =День любви=


[525x599]
Вот многие думают, что день влюблённых появился благодаря Святому Валентину, который сочувствовал любящим и тайно венчал их ещё в 296 году. Мол, взял Святой Валентин, подумал хорошенько, почесал нимб да и придумал этот праздник.

Потому что в те старые-старые времена римский император Клавдий II решил, что воин, не имеющий такой обузы как любимая жена, лучше сражается на ратном поле… взял и запретил жениться. Однако, Святой дядя Валя не разделял этого мнения и втихаря, под покровом ночи, освящал союз двух сердец.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы вот сколько слов не знали? 22-07-2013 09:46

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Вы вот сколько слов не знали?=


[700x525]
Не думаю, что можно сегодня реально найти человека, для которого все эти слова незнакомы. Вы вот скольких не знали? Какие?

1. Фрик – человек, отличающийся ярким, необычным, экстравагантным внешним видом и вызывающим поведением, а также обладающий неординарным мировоззрением, которое является результатом отказа от социальных стереотипов

2. Экивоки – двусмысленные намеки, увертки

3. Тролль – лицо в интернете, совершающее провокационные действия

4. Девиант – человек не соответствующий норме

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наборы для дизайна схем дневника. 22-07-2013 09:45

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Наборы для дизайна схем дневника.

.






Наборы для дизайна схем дневника. Справа от главного фона - непрозрачные фон для сообщений.
Далее идут прозрачные фоны: для сообщений и дополнительных блоков.
Удачи Вам в творчестве!

[600x400] [22x453]74ж (200x200, 13Kb)22 (3) (200x200, 0Kb)

[600x434]0_995e1_11974cc3_M (40x200, 5Kb)
73 (200x200, 16Kb)25зелф (200x200, 0Kb)
ДАЛЕЕ41ы (149x58, 4Kb)

[показать] Вы любите украшать свой садовый участок? Тогда Вы найдете много интересного на http://4gazon.ru/sadovaya-mebel-svoimi-rukami для оформления и дизайна дачного участка. Например, как изготовить садовую мебель своими руками, или установить вазоны вдоль садовых дорожек. И многое другое, что может заинтересовать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
микстура "Скорая Помощь" от боли в суставах 22-07-2013 09:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

микстура "Скорая Помощь" от боли в суставах

[300x200]
Дешево и эффективно!

Японцы утверждают, что человек остается молодым до тех пор, пока у него в порядке суставы. И с этим трудно не согласиться! Со здоровыми суставами вам остаются доступными все радости жизни: походы в горы, романтические прогулки и путешествия, при желании – даже танцы. Вы можете отплясывать как молодой, не обращая внимания на то, какой именно десяток лет уже «разменяли». Но, к сожалению, именно возраст неумолимо приближает появление болезней суставов.

Такая микстура должна быть в каждом доме.

0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Та женщина... 22-07-2013 09:43

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Та женщина...=

[700x525]
Та женщина, которая все может:
Травой стелиться, молнией блистать,
Тебе она когда - нибудь поможет
Над ней и над собою богом стать!

Та женщина, в которой сердце бьется
Неистовое, как сама мечта,
Та женщина, что над собой смеется,
А над тобой не смеет никогда.

Та женщина постель свою расстелит,
При свете с книжкой толстою уснет,
Та женщина твою печаль развеет,
А на свою - управы не найдет .

Она была, она с тобой осталась,
Как в темном небе светлая звезда -
Та женщина, что над собой смеялась,
А над тобой не смела никогда!

Лидия Смирнова
[500x111]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИТЧА О ДОБРОЙ СТАРУШКЕ И ЕЁ МОЛОДОЙ ДУШЕ 22-07-2013 09:42

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ПРИТЧА О ДОБРОЙ СТАРУШКЕ И ЕЁ МОЛОДОЙ ДУШЕ=

[512x700]
У старушки мудрой и сердечной,
Так и льётся доброта из глаз,
И любовью светлой, бесконечной
Озаряет каждого из нас!

Как её душа струилась Светом!
Лик святой, открытый и простой...
- Поделитесь, бабушка, секретом,
Как душа осталась молодой?

Ваш полёт души, на удивленье,
Жизнь украсит чистотой своей,
Вы душой моложе, к восхищенью,
Молодых по возрасту людей!

- Милые, для вас секрет открою,
Хоть я не скрывала никогда:
Чтоб душа осталась молодою -
Нужно с Богом жить в душе всегда!

Только в своём сердце оставляла
Всё хорошее, что пожелали мне,
А плохое быстро забывала,
Словно уплывало по воде...

Если бы копила я обиды,
Боль, страданья, бЕды и печаль,
Было б сердце ранами разбито -
Лет лихих удары и печать.

И вода невзгоды уносила,
Все обиды растворялись в ней.
Лишь с любовью к людям приходила,
Приносила благости елей!

Удалите прочь тоску из сердца,
Радость пусть вам дарит день любой,
Для любви откройте шире дверцу -
Будет в сердце только рай земной!

Рай благоуханный, поднебесный,
Будет вас сопровождать во всём,
Чтобы ваша жизнь была как песня,
Наполнялась солнечным дождём!

Людям лишь добро всегда творите,
Помогайте бедным и больным,
Чтоб душой, сочувствием открытой,
Были милосердием полнЫ!

Дал Господь нам драгоценность-память:
Помнить всех, кто делал нам добро,
Забывая зло, тушить, как пламя,
Всё прощать с любовью и теплом.

Бабушка с улыбкой, озарённо,
Говорила нежно, не спеша...
И цвела-сияла в жизнь влюблённо
Молодая чистая душа!

Ирина Левченко
[415x86]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Икра из баклажанов - вкусно нереально 22-07-2013 09:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Икра из баклажанов - вкусно нереально

Икра получается очень вкусной! Ее можно подавать в качестве горячей или холодной закуски, или закрыть баночки с икрой на зиму.
[380x252] [380x252]
0903bd301288490ed47a90c2d818710f (32x32, 0Kb)Икра, от которой невозможно оторваться
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбом Мирей Матье 22-07-2013 09:39

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Альбом Мирей Матье=

[681x93]


[500x549]
...есть маленькая профессиональная тайна: чтобы протянуть ниточки к сердцам новых, еще вчера далеких слушателей, и отдать дань уважения народу, оказывающему ей гостеприимство, она, как правило, разучивает песню на языке страны, где ей предстоит выступить. Московский концерт не был исключением, и певица исполнила "Подмосковные вечера" и "Очи черные", заворожив несколько тысяч присутствующих невероятной силой и красотой голоса, знакомого всему миру.

Она никогда не была замужем, у нее нет детей. "Это мой выбор. Я ничем не жертвовала. В моей жизни есть только две главные вещи: пение и моя семья - моя мама, братья и сестры", - говорит сегодня звезда Мирей Матье. Так же, как когда-то в детстве говорила дочь простого каменщика.


klavdia-France
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что нужно для счастья 22-07-2013 09:37

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Что нужно для счастья

[265x351]А что нам, людям, для счастья нужно?
Уютный домик, свое местечко,
Чтоб пахло вкусно, чтоб жили дружно
Две половинки, два человечка...

Чтоб чай с вареньем в любимой кружке,
Горшки с цветами, диван, два кресла,
И чтоб на кухне часы с кукушкой,
И пусть кукуют... Так интересней!

Чтоб телевизор  с большим экраном,
И на диване, укрывшись пледом,
И чтобы завтра - не очень рано -
Поспать спокойно... хоть до обеда...

Чтоб полка книжек, коробка дисков,
Все то, что греет, напоминает...
Сидеть тихонько, так близко-близко,
Такое счастье... А там, кто знает?..

Марина Бойкова

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из-за Вас 22-07-2013 09:36

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Из-за Вас




[600x400]

Из-за Вас привиделась Цветаева,
Мне шептала строчку: - ах, нельзя.
А с души осыпалась окалина,
Как с безбожно ржавого гвоздя.
И горели лепестками яркими
Вдоль аллеи тени фонарей.
Липы стали триумфальной аркою.
И мы стали, на чуть-чуть, родней.
Мы ругались, темнотою скрытые,
Но слова, как выстрелы, точны.
Привокзально, колоколом сбитое,
Плачет время шелком тишины.

В темноте томилась Ахмадулина,
Пел смычок: "по улице моей"...
И аллеи нервной загогулина
Задыхалась тенью тополей.
Уходила вдаль картинка плоская,
Так звенел Ваш голос серебром,
Вихри слов читали Вы из Бродского,
Про "тетради", что "не знали про"...
И кричала чайка очень мхатово,
И звучал над озером закат,
С ним вступала в разговор Ахматова,
С воспеваньем локтевых заплат.

А потом, вдыхая Пастернака, мы
Ждали. Все пределы замело.
Объяснялись по ладоням, знаками,
Две свечи дарили нам тепло.
И сплетаясь в нежном единении,
Тени целовались на стене.
За молчаньем - рук переплетение,
В плотно-зыбком невесомом сне.
И до крови, на губах закушенных,
До безумства гулкого в зрачках,
Признавались, что друг другу сужены,
При давно потушенных свечах...


Януш Мати

[500x433]

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жюльен в больших ракушках (конкильони) 20-07-2013 16:08

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Жюльен в больших ракушках (конкильони).

[604x453]

Ингредиенты:
 
1 кур.грудка
400 гр. шампиньонов
1 большая луковица
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии