[700x518]
[404x30]
Кто-то подсел за столик,
Без слов начиная фразу:
Женщина с запахом кофе…
Такую почувствуешь сразу.
Напиток изыскан, да дерзок.
Своей ароматной вуалью
Глаза цвета крепкого кофе
раздавят чернеющей далью.
Улыбкой стекая в напиток,
Качнулись зрачки да ресницы.
Женщина с запахом кофе,
Тобой невозможно напиться.
Инга Ружа
[504x30]
[600x680]
Она красила глаза в ванной перед зеркалом. Тщательно, ресничка за ресничкой. Наносила слой за слоем.
Чтобы случайный дождь не размыл тушь. Или случайная слеза... Чтобы не видно было красных глаз после ночи..Чтобы никто никогда не подумал, что она проревела полночи в подушку...
Запах сбежавшего кофе моментально разлился по ее небольшой квартире. Метнувшись из ванны в кухню, она сняла турку с плиты, но было уже поздно...кофе прилип к плите намертво, уже дымил и превращался в маленькие угольки, как и ее сердце, превратившееся в сожженный уголек в печи. Еще немного и оно превратится в золу. Останется взять совок и выгрести эту уже никому не нужную и никуда не годную субстанцию.
[462x700]
"Влюбиться", "Полюбить", "Боготворить"-
Три станции на жизненной дороге.
Маршрут простой, и рельсы,- словно нить,
Но до конца пройти дано не многим.
Вначале мы летим на всех парах,
Не тормозим на красных семафорах.
Ревнуем, обижаем впопыхах,
Слетая с рельс на "Виражах Раздора".
И "ПОЛЮБИТЬ",- всего лишь полпути.
Обычный неприметный полустанок
Мы пролетаем, не сказав "Прости",
А нам вослед глядит Душа,- Подранок.
Зато мы начинаем тормозить
У серой глыбы станции "ПРИВЫЧКА".
Поблекли страсти, некуда спешить,
А счастье бутафорское, в кавычках.
Поймём не сразу,- путь наш "запасной".
Бурьян-трава и не щебечут птицы.
Что жизнь?- Рутина. А точней,- отстой.
И выбраться сумеют единицы.
Кого винить и на кого пенять,
Что наши души в лености погрязли,
Слова любви устали говорить?
Да просто чувства слабые угасли!
Но видит Бог,- не поздно изменить
Самих себя и снова попытаться
ВЛЮБИТЬСЯ, ПОЛЮБИТЬ, БОГОТВОРИТЬ!
И позабыть, что Вам уже не двадцать!
С.Третьяков
[286x60]
[286x60]
[400x300]
[700x437]
Уже полтора десятка лет я активно катаюсь по кофейному миру, но, черт побери, никак не перестаю удивляться, насколько мало я знаю, и как непостижимо велик объем информации и знаний этой невероятной реалии, именуемой «КОФЕ»...
И больше всего я удивляюсь вещам, гениальным по своей простоте. Они – сродни озарению, правда, иногда оно приходит в тебя не свыше, а доносят его старожилы кофейного мира.
[525x599]
Вот многие думают, что день влюблённых появился благодаря Святому Валентину, который сочувствовал любящим и тайно венчал их ещё в 296 году. Мол, взял Святой Валентин, подумал хорошенько, почесал нимб да и придумал этот праздник.
Потому что в те старые-старые времена римский император Клавдий II решил, что воин, не имеющий такой обузы как любимая жена, лучше сражается на ратном поле… взял и запретил жениться. Однако, Святой дядя Валя не разделял этого мнения и втихаря, под покровом ночи, освящал союз двух сердец.
[700x525]
Не думаю, что можно сегодня реально найти человека, для которого все эти слова незнакомы. Вы вот скольких не знали? Какие?
1. Фрик – человек, отличающийся ярким, необычным, экстравагантным внешним видом и вызывающим поведением, а также обладающий неординарным мировоззрением, которое является результатом отказа от социальных стереотипов
2. Экивоки – двусмысленные намеки, увертки
3. Тролль – лицо в интернете, совершающее провокационные действия
4. Девиант – человек не соответствующий норме
[300x200]
[700x525]
Та женщина, которая все может:
Травой стелиться, молнией блистать,
Тебе она когда - нибудь поможет
Над ней и над собою богом стать!
Та женщина, в которой сердце бьется
Неистовое, как сама мечта,
Та женщина, что над собой смеется,
А над тобой не смеет никогда.
Та женщина постель свою расстелит,
При свете с книжкой толстою уснет,
Та женщина твою печаль развеет,
А на свою - управы не найдет .
Она была, она с тобой осталась,
Как в темном небе светлая звезда -
Та женщина, что над собой смеялась,
А над тобой не смела никогда!
Лидия Смирнова
[500x111]
[512x700]
У старушки мудрой и сердечной,
Так и льётся доброта из глаз,
И любовью светлой, бесконечной
Озаряет каждого из нас!
Как её душа струилась Светом!
Лик святой, открытый и простой...
- Поделитесь, бабушка, секретом,
Как душа осталась молодой?
Ваш полёт души, на удивленье,
Жизнь украсит чистотой своей,
Вы душой моложе, к восхищенью,
Молодых по возрасту людей!
- Милые, для вас секрет открою,
Хоть я не скрывала никогда:
Чтоб душа осталась молодою -
Нужно с Богом жить в душе всегда!
Только в своём сердце оставляла
Всё хорошее, что пожелали мне,
А плохое быстро забывала,
Словно уплывало по воде...
Если бы копила я обиды,
Боль, страданья, бЕды и печаль,
Было б сердце ранами разбито -
Лет лихих удары и печать.
И вода невзгоды уносила,
Все обиды растворялись в ней.
Лишь с любовью к людям приходила,
Приносила благости елей!
Удалите прочь тоску из сердца,
Радость пусть вам дарит день любой,
Для любви откройте шире дверцу -
Будет в сердце только рай земной!
Рай благоуханный, поднебесный,
Будет вас сопровождать во всём,
Чтобы ваша жизнь была как песня,
Наполнялась солнечным дождём!
Людям лишь добро всегда творите,
Помогайте бедным и больным,
Чтоб душой, сочувствием открытой,
Были милосердием полнЫ!
Дал Господь нам драгоценность-память:
Помнить всех, кто делал нам добро,
Забывая зло, тушить, как пламя,
Всё прощать с любовью и теплом.
Бабушка с улыбкой, озарённо,
Говорила нежно, не спеша...
И цвела-сияла в жизнь влюблённо
Молодая чистая душа!
Ирина Левченко
[415x86]
[380x252]
[380x252]
|
[265x351]А что нам, людям, для счастья нужно?
Уютный домик, свое местечко,
Чтоб пахло вкусно, чтоб жили дружно
Две половинки, два человечка...
Чтоб чай с вареньем в любимой кружке,
Горшки с цветами, диван, два кресла,
И чтоб на кухне часы с кукушкой,
И пусть кукуют... Так интересней!
Чтоб телевизор с большим экраном,
И на диване, укрывшись пледом,
И чтобы завтра - не очень рано -
Поспать спокойно... хоть до обеда...
Чтоб полка книжек, коробка дисков,
Все то, что греет, напоминает...
Сидеть тихонько, так близко-близко,
Такое счастье... А там, кто знает?..
Марина Бойкова
|