• Авторизация


ПАСХА.ХРИСТИАНЕ ИЛИ СЛАВЯНЕ? 26-08-2013 17:00

Это цитата сообщения Lkis Оригинальное сообщение

ПАСХА.ХРИСТИАНЕ ИЛИ СЛАВЯНЕ?

[показать]

Первую Пасху праздновали древние иудеи за 1500 лет до н. э, избежав египетского рабства. Новозаветная, христианская Пасха была установлена апостолами после воскресения Иисуса. К V в. православная церковь разработала свои правила и сроки празднования Воскресения Христова. Православные славяне приурочили к празднованию Пасхи множество обычаев, ритуалов, традиций, сохранившихся с языческих времен.
Пасхальный кулич никогда не был известен в пасхе Ветхозаветной, да и вообще в христианстве. Агнца пасхального употребляли в пищу с пресными лепешками (опресноками) и горькими травами. Происхождение пасхального кулича языческое. Кулич, как высокий хлеб с яйцами, являет собой известный языческий символ бога плодоношения Фалосса. Русский народ, как выходец из язычества, до сих пор мешает понятия в народной этимологии.
Славяно-арийский Пасхет
В большинстве мифов древних народов существовали умирающие и воскрешающиеся Боги. Так, ранней весной египтяне приветствовали друг друга словами: «Осирис воскрес!»
смотри полностью


Материал взят с сайта: http://restorator.name/spetsobsluzhivanie/priemy-b...toriya-prazdnika-v-rossii.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Религиозный справочник. 26-08-2013 16:59

Это цитата сообщения Ванда Оригинальное сообщение

Религиозный справочник.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

КТО ТВОЙ АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ? 26-08-2013 16:54

Это цитата сообщения Lkis Оригинальное сообщение

КТО ТВОЙ АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ?

[показать]

Кто он твой Ангел-Хранитель

Дается Ангел-Хранитель при рождении и сопровождает нас всю жизнь. Ангел-Хранитель отгоняет от нас все напасти и в трудные минуты призывает других ангелов к нам на помощь. Он ежедневно общается с нами, но мы почему-то считаем, что это наш внутренний голос, интуиция, чутьё и т.д. хотя на само деле это и есть подсказки Ангела-Хранителя.

Как же сделать, чтобы Ангел-Хранитель помогал тебе? Да очень просто. Достаточно просто попросить его об этом. Ангел-Хранитель ждёт, когда мы дадим ему задание. Сами они никогда не вмешиваются в наши дела, пока мы сами не попросим сделать что-то.

Поэтому, если ты в чем-то остро нуждаешься или тебе нужна помощь, проси ее у Ангела-Хранителя, только помни, Ангел-Хранитель осуществляет только добрые дела, он не может вредить и причинять зло. Не жди, что твое желание исполнится мгновенно, у Ангела-Хранителя на этот счет может быть свое мнение и он сам решает, когда твое желание должно сбыться, будь терпеливой и твое желание обязательно исполнится, если ты, конечно, не передумаешь и не пожелаешь что-то противоположное
Ангелы-Хранители наделены безграничными возможностями и если ты хочешь, чтобы твой Ангел-Хранитель стал еще сильнее и помогал тебе как можно чаще, для этого нужно почаще общаться со своим Ангелом-Хранителем, благодарить его за помощь, не обязательно это делать вслух, достаточно обращаться к нему мысленно.
Если тебе предстоит что-то очень важное для тебя, обратись к Ангелу-Хранителю, попроси его о помощи, попроси его быть с тобой рядом и направить тебя.
Береги своего Ангела-Хранителя, они существа нежные и ранимые. Ангелы не любят матерных слов, они вообще не любят, когда ругаются, не любят табачный дым и не выносят запах алкоголя. Они болеют от отрицательной энергетики.

Ну и конечно у Ангела-Хранителя есть пол, если тебе интересно какой он, твой Ангел-Хранитель, ты можешь подсчитать это.

Чтобы определить возраст твоего Ангела-Хранителя, нужно сложить число твоего рождения + месяц, т.е., если день моего рождения 30 октября, то моему Ангелу-Хранителю 40 лет и так будет всегда, ангелы не стареют.

Чтобы определить пол твоего Ангела-Хранителя нужно сложить все цифры в твоей дате рождения, к примеру дата твоего рождения 30.10.1998, значит складываем 3+0+1+0+1+9+9+8=31 теперь складываем получившиеся цифры 3+1=4 Если получилось четное число, значит твой Ангел-Хранитель мальчик, если нечетное - девочка, в нашем случае это мальчик, правда сорокалетний.

У Ангела-Хранителя, как и у тебя, есть своя стихия. Стихия твоего Ангела-Хранителя – вторая цифра в дате рождения. Т.е., если дата рождения 30 число, то цифра стихии 0, если бы было просто 3 число, то цифра 3. А дальше смотрим нужную нам цифру ниже и по ней определяем стихию.
1 – Святость. Прекрасный лик. Светлый ореол. Говорят, именно с них списали ангелов на большинстве картин. Их невидимые крылья одеялом накрывают весь мир. Это самые добрые ангелы. Они никогда не будут спокойно смотреть как человеку плохо. Будь то их подопечные или другие люди. «Обладатели» таких ангелов обычно тоже очень добрые.
2 – Свет. Светлые солнечные ангелы с большими белыми крыльями. Если этот ангел целует в щёку, то на этом месте появляется веснушка. Каждая веснушка на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождество Христово в России 26-08-2013 16:50

Это цитата сообщения Алефтина_Рыжкова Оригинальное сообщение

Рождество Христово в России.

Рождество Христово в истории России
 

[531x700]

 

Рождество Христово называют «матерью всех праздников». Значение этой святой ночи столь велико, что даже ход новой истории и наше летосчисление ведем мы от Рождества Христова. А на Руси этот Праздник был особенно любим.

В сочельник до «вечерней звезды», то есть до вечерних песнопений «Волсви же со звездою путешествуют»,  ничего не ели и не садились за стол. Родители рассказывали детям о том, как волхвы пришли поклониться новорожденному Иисусу Христу и принесли ему дорогие подарки. Ребятишки с малых лет перенимали от старших не только народную мудрость, но и сложившиеся веками традиции и обычаи.

В домах украшали любимую с детства рождественскую елку.

Кстати, лесная красавица пришла в Россию из Германии относительно недавно - при Петре I. Вечная зелень ели и других растений (можжевельника, лавра, омела) была символом неувядающей жизни. Поэтому и стали у нас украшать еловыми ветками дома и храмы.

А в ночь на 25 декабря по всей стране, в малых и больших церквах, совершалось торжественное Богослужение.

С самого утра Великого дня Рождества славили Христа : ходили «со звездой» по домам, пели церковные гимны и народные колядки о рождении Младенца от Девы, о простых пастухах и мудрых волхвах.

Об обычаях празднования Рождества до Революции с любовью и грустью вспоминал в эмиграции в Париже русский писатель Иван Шмелев.

Любовь к празднику выражалась и числом храмов и монастырей, возводимых в честь праздника Рождества Христова.

Самый известный храм в России, посвященный этому Празднику - храм Рождества Христа Спасителя в Москве. На Рождество Христово, 25 декабря 1812 года, император Александр I подписал высочайший Манифест о создании в честь победы над армией Наполеона храма «...в ознаменование благодарности Нашей к Промыслу Божию, спасшему Россию от грозившей ей гибели... Да простоит сей Храм многие веки, и да курится в нем пред святым Престолом Божиим кадило благодарности позднейших родов, вместе с любовию и подражанием к делам их предков».

С 1917 года, в атеистическом советском государстве, о Рождестве и упоминать запрещалось, не только праздновать. Вифлеемскую звезду заменили на пятиконечную (и строго следили, чтобы у любой изображаемой звезды было только пять лучей), зеленая ель также была подвергнута опале, как рождественский символ. Люди, пережившие те лихие времена,  рассказывают, как тайком проносили зеленые веточки в дом и прятали их в дальних комнатах от посторонних глаз. В 1933 году специальным Указом правительства ель вернули людям, но уже как новогоднюю.

В годы репрессий Рождественские службы совершали тайно в домах, в лагерях, тюрьмах и ссылках. Рождество праздновали в самых невероятных условиях, рискуя потерять работу, свободу и даже жизнь.

Незабываемое Рождество Христово провел в лагере на Соловках писатель Борис Ширяев на нарах общежития, устроенного в руинах Преображенского собора. Из воспоминаний киевлянки Валентины Яснопольской видно, какого мужества требовало от верующих прийти в эти годы на службу в храм.

История России продолжается, Постановлением президента РСФР 1991 года Рождество Христово вновь является официальным праздничным днем для всех народов Российской Федерации.

Источник:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождество Христово! Самый светлый праздник!!! 26-08-2013 16:49

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Рождество Христово! Самый светлый праздник!!!

Рождество Христово!

[показать]

[показать]

В этот день в небольшом городке Вифлееме произошло небывалое событие — родился в мир Богомладенец, Сын Божий. Иисус Христос родился сверхъестественным образом от Девы Марии, Богородицы.

Придя на землю, Христос не был встречен почетом, знатностью и богатством. У Него даже не было колыбели, как у всех детей, не было и пристанища — Он родился за городом, в пещере и был положен в ясли, куда кладут корм для животных.

Первыми гостями божественного младенца были не цари и вельможи, а простые пастухи, которым Ангел возвестил о Рождестве Христовом: «Я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь! И вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях» (Лк 2,10-12).

Пастухи первыми поспешили поклониться новорожденному Спасителю. В это время с дарами Царю Мира шли волхвы (древние мудрецы) с востока. Они ждали, что вскоре на землю должен прийти великий Царь Мира, а чудесная звезда указала им путь в Иерусалим.

Волхвы принесли Младенцу дары: золото, ладан и смирну. Эти дары имели глубокий смысл: золото принесли как Царю в виде дани, ладан как Богу, а смирну как человеку, который должен умереть (смирной в те далекие времена помазывали умерших).

Но неужели так встречен был родившийся Христос? Святая церковь поет, что все творение Божие встречало Спасителя: ангелы принесли Ему пение, волхвы — дары, пастыри встретили Младенца, земля приготовила пещеру-вертеп, а Матерью Господа стала Дева Мария.

Рождество Христово завершает сорокадневный Рождественский пост (святая Четыредесятница), накануне праздника соблюдается строгий пост. После Рождества наступают святки — святые дни или 12 дней, в течение которых отмечается праздник.

отсюда http://www.calend.ru

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Храм и его устройство 26-08-2013 16:46

Это цитата сообщения karsone Оригинальное сообщение

Храм и его устройство

Как ветхозаветный иерусалимский Храм состоял из трех частей: святая святых, святилища и двора, так и православный христианский храм делится на три части: алтарь, средний храм и притвор.
Как прежде святая святых, так и теперь алтарь означают Царство Небесное. В ветхозаветные времена в святая святых мог входить только первосвященник, и то лишь один раз в году, с кровью очистительной жертвы. Ведь после грехопадения Адама и Евы Царство Небесное было закрыто для человека. Первосвященник же был прообразом Христа и вход его в святая святых как бы показывал людям, что придет время, когда Христос через пролитие Своей крови откроет Царство Небесное для всех. Вот почему в час его крестной смерти завеса в Храме, закрывавшая святая святых, разорвалась надвое: Спаситель для верующих в Него открыл врата Царства Небесного.
Древнему святилищу соответствует у нас средний храм. В святилище никто не имел права входить, кроме священников. В православном же Храме в средней части стоят все верующие.
Двору ветхозаветного Храма, где находился весь народ, соответствует весь приговор, теперь существенного значения не имеющий. В первые века христианства здесь стояли оглашенные, которые только готовились к таинству Крещения. Ныне в притвор иногда посылают стоять тяжко согрешивших для исправления.
Христианские храмы стоят алтарем на восток - в сторону, где всходит солнце: Господа Иисуса Христа, от которого воссиял нам незримый Божественный Свет, мы называем "Солнцем Правды", пришедшим "с высоты Востока".
Каждый храм посвящается Богу, нося имя в память того или иного священного события или угодника Божия. Если в нем несколько алтарей, то каждый из них освящается в память особого праздника или святого. Тогда все алтари, кроме главного, называются приделами.
Очень часто Храм Божий имеет в плане форму креста, ибо Крестом Спаситель избавил нас от власти дьявола. Не реже он устраивается в виде корабля, который, как Ноев Ковчег, ведет нас к тихой пристани в Царстве Небесном. Иногда в основании лежит круг - знак вечности или восьмиугольная звезда, путеводно сияющая верующим.
Здание Храма обычно завершается куполом, изображающим небо, купол же венчает глава,на которой ставится крест - во славу главы Церкви - Иисуса Христа.

[800x600]
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Самая важная часть Храма - алтарь. Здесь совершаются священнослужителями Богослужения и находится главная святыня - престол, на котором таинственно присутствует Сам Господь и совершается таинство Причащения Тела и Крови Господней. Он представляет собою особо освященный стол, облаченный в две одежды: нижнюю - из белого полотна и верхнюю - из дорогой цветной ткани. На престоле находятся священные предметы, прикасаться к нему могут только священнослужители. Само слово "алтарь" означает "возвышенный жертвенник". Он и устраивается обычно на возвышении.

[600x800]
«СВЯТО-ТРОИЦКИЙ ХРАМ. ИКОНОСТАС» на Яндекс.Фотках

Алтарь отделяется от среднего храма особой перегородкой, которая уставлена иконами и называется иконостасом.В ней трое врат. Средние, самые большие, называются Царскими Вратами,потому что через них Сам Господь Иисус Христос, Царь Славы, невидимо проходит в Чаше со Св. Дарами. В эти двери никому не позволено проходить, кроме священнослужителей. Боковые двери - северную и южную - называют еще диаконскими: чаще всего через них проходят диаконы.
Направо от Царских Врат помещается икона Спасителя, налево - Божией Матери, далее - образа особо чтимых святых, причем икона вправо от Спасителя называется храмовой - на ней изображен праздник или святой, в честь которого освящен Храм.
Иконы также размещаются по стенам Храма в рамах - киотах, лежат на аналоях - особых столиках с наклонной крышкой.
Возвышение перед иконостасом называется солеею, середина которой - полукруглый выступ перед Царскими Вратами - носит название амвона. Здесь диакон произносит ектении и читает Евангелие, отсюда проповедует священник. На амвоне же преподается верующим и Св. Причастие.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда нельзя венчаться . 26-08-2013 16:45

Это цитата сообщения Trot Оригинальное сообщение

Когда нельзя венчаться .

 

[604x398]

Перед тем, как совершить венчание,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имбирный чай для похудения 26-08-2013 16:44

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Имбирный чай для похудения

 

Имбирный чай для похудения

Нарежьте имбирь тонкими полосками, залейте чистой водой, на малом огне доведите до кипения и варите четверть часа. После этого имбирный чай для похудения должен остыть примерно до температуры тела, тогда в него добавляют мед и сок лимона.
Известно, что в Голливуде этот рецепт расширяют за счет добавления трав. Так, Деми Мур пьет имбирный чай, где к вышеупомянутым меду и лимону добавляется мята или мелисса, а если вы хотите улучшить работу почек и мочевого пузыря, сочетайте имбирный чай для похудения с листом брусники.
 

 

 (53x20, 1Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чашечка кофе понедельника 26-08-2013 16:42

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Чашечка кофе понедельника=

[500x674]
Она приходит в эту кофейню,
Чтоб выпить кофе ванильный с пенкой.
Здесь кофе вкусный и за копейки,
С кусочком торта, где верх желейный,

Где много фруктов и мало крема…
Она приходит всегда в субботу
С утра, поменьше когда народу,
В одно и то же примерно время...

Она приходит с любимой книгой,
Отодвигает подальше блюдца,
Они, бывает, здесь часто бьются,
Слегка заденешь - в осколки мигом.

Она приходит и в снег, и в дождик,
Садится молча за столик справа,
Окно поближе, светлей вдобавок,
Да и привычней то место, вроде...

Глоточек кофе, еще глоточек,
И за страницей еще страница...
Как мало надо, чтоб насладиться
Субботним утром для одиночек...

Она встает, улыбается - рада:
«И все же кофе здесь самый-самый...»
Уходит...
Новой ждет встречи с дамой,
Мужчина с книгой, сидящий рядом...

Марина Бойкова
78960323_0_5e355_25e58642_S (84x80, 11Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История Российского Флага 25-08-2013 20:48

Это цитата сообщения ravingdon Оригинальное сообщение



[показать]

22 августа Россия отмечает праздник флага. Сегодня русский человек начнёт предаваться размышлениям: «Откуда есть пошел русский триколор?», «Почему мы выбрали знамя «власовцев?». Оставлять эти вопросы без ответа никак нельзя. Придется отвечать.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одиночество] 25-08-2013 17:52

Это цитата сообщения _3ak Оригинальное сообщение

Кстати вот..

...давно я что то до стихов не добирался...
Решил Евтушенко перечитать.

Одиночество
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Говори по-русски! 235 иностранных слов, которым есть замена в русском языке. 25-08-2013 15:48

Это цитата сообщения русалла Оригинальное сообщение

Говори по-русски! 235 иностранных слов, которым есть замена в русском языке.

Говори по-русски! 235 иностранных слов, которым есть замена в русском языке.

http://via-midgard.info/news/govori-po-russki-235-inostrannyx-slov-kotorym-est.htm

Абсолютный — совершенный
Абсорбция — всасывание
Абстрактный — отвлеченный
Агитировать — вовлекать, возбуждать
Аграрный — земледельческий
Агрессивный — наступательный
Адекватный — такой же
Адюльтер — прелюбодеяние
Акт — действие
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как не запутаться в родственниках 25-08-2013 15:45

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Как не запутаться в родственниках?

[показать]

У Вас дружная и многочисленная семья? Никак не можете запомнить, кем Вам приходятся все Ваши родственники? Мы поможем разобраться!
 
1) Родители супругов
 
Свёкор — отец мужа.
 
Свекровь — мать мужа.
 
Тесть — отец жены.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо с сочком - сочное-сочное мясо в пакете для запекания 23-08-2013 14:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мясо с сочком - сочное-сочное мясо в пакете для запекания

Очень сочное и нежное мяса без хлопот, с минимумом ингредиентов. Нежное и сочное мясо румяной корочкой, до того вкусное, что невозможно устоять перед его ароматным запахом и нежным вкусом.
[700x469]
dd9ad79db6585715cb9d00cc7f1bee19 (60x60, 14Kb)Вы удивитесь как просто и вкусно...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Две схемки с желтыми цветами 23-08-2013 14:35

Это цитата сообщения nina-kir Оригинальное сообщение

Две схемки с желтыми цветами

Две схемки с желтыми цветами

[450x373]
Название: Желтая цветущая ветка
Автор: nina-kir
Создана: 23.08.2013 07:36
Скопировали: 4 раз
Установили: 5 раз
Примерить схему | Cохранить себе


[450x337]
Название: Желтые цветы
Автор: nina-kir
Создана: 23.08.2013 07:40
Скопировали: 4 раз
Установили: 2 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чашечка кофе четверга 22-08-2013 16:03

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Чашечка кофе четверга=


[596x380]
…Знаешь, мне кажется, что до тебя я настоящий кофе себе даже не представляла. Хотя уже лет десять варю первую чашку кофе, ещё досматривая самые дорогие картинки утренних сновидений. Именно от его запаха просыпаются чувства, и я начинаю видеть окружающий мир.
Но только когда в моей жизни появился ты, этот напиток приобрёл характер и ту привлекательность, что делает чашку ароматной бодрости самым желанным и очень …личным напитком по утрам. Может быть поэтому, по привычке высыпая кофейную гущу на блюдце, я вижу в ней очертания твоего лица: вот эта линия – волевого подбородка, а эта – упрямо сжатых губ…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема для дизайна дневника - *Яркая осень* 22-08-2013 16:00

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Схема для дизайна дневника - *Яркая осень*

Схема для дизайна дневника - *Яркая осень*

[450x376]
Название: Яркая осень
Автор: kru4inka
Создана: 22.08.2013 07:12
Скопировали: 40 раз
Установили: 29 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как лечить шпоры на пятках 22-08-2013 15:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как лечить шпоры на пятках

[298x300]
Утром, делая первый шаг, вы испытываете резкую, пронзающую боль в пяточной области? – Это пяточная шпора. У вас есть два варианта, нет, три: ходить на цыпочках, как балерина, воспользоваться рецептами народной медицины и последнее – пойти к врачу. Как правило, именно в таком порядке действуют злосчастные обладатели недуга. Некоторые ограничиваются двумя пунктами: иногда народные средства оказываются кардинальными и помогают вылечиться раз и навсегда. Хотя, честная наука статистика не называет точного процента излечившихся таким образом.



Как лечить шпоры на пятках, не тратя огромные средства на косметологов? Вполне эффективно можно провести данное лечение на дому.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 картин, которые вы больше никогда не увидите 22-08-2013 15:50

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=7 картин, которые вы больше никогда не увидите=

[700x464]
«Я положила чемодан с семью картинами в печь вместе с дровами, домашними тапочками и другой обувью и дождалась, когда все это благополучно сгорит».

16 октября 2012 года из художественного музея Кунстхал (Роттердам, Нидерланды) были похищены семь ценнейших картин. Пабло Пикассо, Клод Моне, Поль Гоген, Анри Матисс, Люсьен Фрейд, Мейер де Хан.

16 июля 2013 года Интерфакс сообщил о признании в суде матери одного из шести подозреваемых в краже, решившей уничтожить улики. Шедевры импрессионизма были сожжены дотла.

Эта история достойна голливудского сценария. После того, как картины были уже в руках грабителей, один из них, Раду Догару, передал их на хранение своей матери. Та сначала спрятала чемодан с полотнами в заброшенном доме, затем закопала его на местном кладбище. Спустя месяц, когда в деревушке начались обыски, она перепугалась за судьбу сына, выкопала чемодан и уничтожила улики. Великие наследия эпохи импрессионизма были сожжены в печи вместе с дровами, домашними тапочками и другой утварью. Весь мир до последнего надеялся, что женщина дает ложные показания, чтобы уберечь сына от тюрьмы. Но эксперты обнаружили в том самом пепле частицы краски и полотна, а также металлические и медные гвозди, часть из которых была изготовлена до начала XX века.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Финики для сердца и хорошего самочувствия 22-08-2013 15:38

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Финики для сердца и хорошего самочувствия

Жители Востока называют финики "хлебом пустыни" из-за их чудесных целебных свойств. Финики полезны и вкусны.

Еще в древности финики использовали для эффективного лечения половой слабости, туберкулеза, заболеваний сосудов и сердца, опухолей, уничтожения инфекций.

Лечение гипертонии

Запивайте финики кипяченой теплой водой и съедайте ежедневно по 50 г за полчаса до еды натощак утром при гипертонии. Давление нормализуется через три недели. Курс лечения повторите через 3 недели.

Для тонуса и энергии

Каждое утро съедайте натощак 4 финика. Финики обеспечат организм достаточным количеством витаминов, глюкозы. Это важно для поддержания тонуса и энергии.

При истощении  - нервном и физическом

5 фиников залейте 1-м стаканом воды, доведите до кипения, кипятите в течение 15 минут на слабом огне, остудите, выньте косточки, протрите через сито, добавьте отвар и 1 стакан сваренного риса. Съедайте такое блюдо три раза в день за 30 минут до основного приема пищи.

При изжоге

Изжога исчезнет, а излишняя кислота нейтрализуется если дважды в день съедать 5 фиников, запивая 1-м стаканом кипяченой теплой воды. Глютаминовая кислота снимет изжогу, и вы почувствуете себя намного лучше!

А нафаршировав финики миндалем, вы получите фантастически вкусное и полезное фруктово-ореховое лакомство!

[604x604]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии