• Авторизация


Омолаживающая маска с коньяком - поразительно эффективна! 05-09-2013 08:24

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Омолаживающая маска с коньяком - поразительно эффективна!

[205x288]
Очень даже возможно, что подобную маску вы знаете, но и еще раз о ней рассказать лишним не будет – уж больно она хороша и поразительно эффективна.





0_8f09d_b63bc78_M (200x82, 26Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча “Три старика” 04-09-2013 20:39

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Притча “Три старика”


[530x448]
Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами. Она не узнала их. Она сказала “Наверное вы мне не знакомы, но вы должно быть голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте.”

“А муж дома?”, спросили они.
“Нет”, ответила она. “Его нет.”
“Тогда мы не можем войти”, ответили они.

Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся.
“Иди и скажи им что я дома и пригласи их в дом!”, сказал муж.
Женщина вышла и пригласила стариков.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 03-09-2013 21:31

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

8 Рецептов самого вкусного теста

[585x300]

1. Кефирное тесто с сыром
Ингредиенты:
- 1 чашка кефира
- 1 чашка тертого сыра
- 0,5 чайной ложки соли
- 2/3 чайной ложки соды
- 1 чайная ложка сахара
- 2 стакана муки
Если Вы натрете сыр на крупной терке, то получатся отличные лепешки и сосиски в тесте, а если на мелкой — получится хорошее тесто для другой мелкой выпечки, например рогаликов и т.д.
 
2. Пресное тесто на сметане
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как понизить давление в домашних условиях 03-09-2013 08:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как понизить давление в домашних условиях

[300x225]
Сегодня мне хотелось бы затронуть тему здоровья. Потому что сейчас лето, очень жарко, да и работы море. Не удивительно, что даже у молодых иной раз давление подскакивает. Кто-то на солнышке перегрелся, кто-то перенервничал, кто-то перетрудился на огороде, ну а кто-то просто с алкоголем переусердствовал. Обычно симптомы подпрыгнувшего давления таковы:

14 (20x20, 1Kb) Голова начинает болеть и кружиться;

14 (20x20, 1Kb) В ушах стук;

14 (20x20, 1Kb) Лицо горит;

14 (20x20, 1Kb) Перед глазами летают «мухи»;

14 (20x20, 1Kb) Сердце начинает колотиться как сумасшедшее;

14 (20x20, 1Kb) А к горлу подступает тошнота.



Все эти симптомы означают, что у вас повысилось артериальное давление, не иначе. Обычно артериальное давление здорового человека составляет 120/70 миллиметров ртутного столба. И если вы ощущаете подобные симптомы регулярно, то пора бы задуматься о покупке тонометра. При таких тревожных сигналах нужно постоянно следить за собой и регулярно измерять давление. И, что само собой разумеется, нужно обязательно показаться врачу. Ведь, не исключено, что это признаки серьезного заболевания — гипертонии. Но, как говориться, на бога надейся, а сам не плошай! А потому нужно уметь оказывать себе первую помощь. И сегодня мой рассказ о том
Как понизить давление в домашних условиях
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пищевая сода — лекарство от многих болезней 03-09-2013 08:17

Это цитата сообщения русалла Оригинальное сообщение

Пищевая сода — лекарство от многих болезней

[446x298]
Пищевая сода есть в каждом доме. Недорогая, всем доступна, сода выручает хозяек не только на кухне, но незаменима в домашней аптечке.

Пищевая сода была изобретена французским химиком Лебланком в конце XVIII столетия. Сначала это открытие было засекречено на многие годы, и только изобретение нового способа ее получения способствовало распространению соды особенно в кондитерском деле.

пищевая сода

Пищевая сода используется для выпечки, в мясных блюдах, напитках и т. д. А вот в России принято использовать соду еще и в качестве лечебного средства.

- Сода, растворенная в молоке — одно из лучших средств для смягчения кашля: сода прекрасно разжижает мокроту. Врачи рекомендуют развести 1 чайную ложку соды в кипящем молоке и принимать ее на ночь.
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
11 необычных способов использования вазелина в хозяйстве= 03-09-2013 08:10

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=11 необычных способов использования вазелина в хозяйстве=

vaselinka (Копировать) (196x200, 10Kb) vaselinka (Копировать) (196x200, 10Kb)
1. Удаление воска с подсвечников. Длинные красные свечи во время вчерашнего ужина при свечах были великолепны, но затем вы обнаружили натекший воск в подсвечниках. В следующий раз обмажьте вазелином подсвечники изнутри, прежде чем вставить свечи, их остатки легко можно будет вынуть.

2. Удаление жевательной резинки с деревянных поверхностей. Вы обнаружили жвачку, прилепленную под обеденным столом или к изголовью кровати ребенка. Не расстраивайтесь. Нанесите немного вазелина на противные комочки и втирайте до тех пор, пока жвачка не начнет распадаться, тогда счистите ее.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыкально-поэтическая осень =Деньки осенние= 03-09-2013 08:09

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Музыкально-поэтическая осень =Деньки осенние=

[700x466]
Осень – это кофе с корицей, букеты из кленовых листьев, тонкий запах дыма, уютные шарфы. Удивительное время. Время перемен.



Не ругайте осень, что пришла чуть раньше…
просто захотелось чуточку тепла…
просто с летом вместе покружиться в вальсе…
захотела осень — вот таки дела…
все равно отступит, впустит бабье лето…
даст еще возможность нежиться в тепле…
просто песня лета до конца не спета…
есть еще денечки в теплом сентябре

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наши предки творили ЛАД в семье 03-09-2013 08:08

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

= Наши предки творили ЛАД в семье=


[700x440] В ведической Руси была традиция у супружеских пар — они один день в неделю (обычно в шестицу) оставались одни дома (дела откладывали, детей отправляли к бабушкам) и посвящали этот день созданию лада в своих отношениях. Назывался этот процесс МИЛОВАНИЕ.

Супруги откровенно говорили друг другу о своих обидах и просили прощения за свои ошибки, рассказывали о своих переживаниях в связи с тем или иным поведением супруга, о том, что им было приятно или неприятно, обсуждали вопросы воспитания детей, взаимоотношений с родителями и другими родственниками, делились тем, чего им хватает в отношениях, а чего хотелось бы больше получать от супруга… И не выходили из дома до тех пор, пока вопросы не были решены, пока каждая из сторон не чувствовала себя удовлетворенной состоявшимся общением.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенняя радость и грусть Натюрморты 02-09-2013 20:36

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Осенняя радость и грусть Натюрморты

Осенняя радость

Радость может ждать на каждом повороте.
Не грусти. Не надо. Посмотри в окно.
Осень, в жёлтых листьях, в нежной позолоте,
Медленно колдует. Что нам суждено?

Разве мы узнаем? Разве разгадаем?
Будем ждать, что чары улыбнутся нам.
Пляска мёртвых листьев завершится Маем.
Лютики засветят снова по лугам.

Даже и сегодня... Ум предав заботам,
Шёл я хмурый, скучный, по лесной глуши,
Вдруг, на самой тропке, да, на повороте,
Красный цвет мелькнул мне в ласковой тиши.

Спелая рябина прямо предо мною,
Алая калина тут же рядом с ней.
Мы нарвём ветвей их на зиму с тобою,
Пред окном повесим комнатки твоей.

Прилетит снегирь, смешной и неуклюжий,
Раза два чирикнет, клюнет, да и прочь.
И метель завоет, всё затянет стужей,
Но зимой, пред лампой, так уютна ночь.

И пока на всполье будут свисты вьюги,
Сон тебя овеет грёзой голубой.
«Милый, что я вижу! Лютики на луге!
Хороводы травок! Ах, и я с тобой!»

К.Бальмонт


[700x760]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горький хлеб «сладкой женщины» - Газета Труд 02-09-2013 10:53
trud.ru/article/27-08-2013/...chiny.html

28 августа народная артистка России Наталья Гундарева отмечала бы 65-летний юбилей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чашечка кофе понедельника 02-09-2013 10:17

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Чашечка кофе понедельника=

[500x366]


Кофе пахнет осенью. В это время года такой напиток пьется лучше. Приятней. Вот гуляешь по улицам родного города, а вокруг разноцветные, осенние листья, желтые, красные, бордовые, все они медленно плывут по воздуху, опускаются на землю. Погода прохладная, еще не мороз, но уже чувствуется обволакивающая прохлада осени.

Заходишь в маленькую кофейню, официант с мягкой улыбкой приносит чашку горячего кофе. Сесть за столик желательно у окна, чтобы видеть осень, находясь при этом в теплом помещении. На тебе не будет верхней одежды: легко дышать, думать, ничего не мешает.

Просто плывет минута за минутой. Сегодня все должно было закончится. Это должно было когда-нибудь произойти. Все отношения, действия, слова зашли в тупик и стали абсолютно бесполезными. Вот так заканчиваются чувства – внезапно замолкают. Были – и нет. Звенящая тишина, а потом тепло и покой. Никакой динамики и суеты.

Над дверью звякнул колокольчик, оповестив о приходе нового гостя. Не поворачивая головы, ты поймешь, что это он. Он подойдет и присядет напротив, улыбнется. Вы - два человека из разных миров, точнее мир один, но вы разные. Художник и писатель. Он мог не верить твоим словам, для тебя – каждое слово - целый мир.

Дальше будут звучать пустые слова, которые люди обычно произносят просто из вежливости. Потом ты просмотришь его новые работы, без особого энтузиазма пролистаешь его закаты и рассветы. Больше не зацепит. Отпустило!

Ты улыбнешься. Под аккомпанемент его голоса, спокойно допьешь свой кофе. Встанешь из-за стола, поцелуешь его лоб и скажешь, что больше не придешь.

Ты выйдешь на улицу и с удовольствием вдохнешь осенний воздух. Теперь в твоей жизни только два мужчины: твой родной город и настоящий кофе.
2287592 (Копировать) (175x200, 58Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказка про парикмахера= 02-09-2013 10:14

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Сказка про парикмахера=

[477x700]
Однажды пришёл цветочник к парикмахеру постричься. Когда пришла очередь
платить, парикмахер сказал: Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах.

Цветочник поблагодарил его и ушёл.

На следующее утро, когда парикмахер пришёл открыть своё заведение, перед дверью он нашёл благодарственное письмо и двенадцать роз.

Затем пришёл постричься пекарь, но когда он хотел заплатить, но парикмахер сказал: Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах.

Пекарь поблагодарил и довольный ушёл.
На следующее утро парикмахер обнаружил у двери благодарственное письмо и двенадцать пирожных.

Пришёл стричься сенатор и когда собрался платить, парикмахер опять-таки сказал: Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах.

Сенатор обрадовался и ушёл.

На следующий день, когда парикмахер пришёл на работу, у двери стояло двенадцать сенаторов, десять депутатов, пятнадцать советников, мэр и несколько министров, жена мэра и шесть детей, все на бесплатную стрижку...

перевод с итальянского

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перекись водорода. При любых болезненных явлениях 02-09-2013 09:59

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

Перекись водорода. При любых болезненных явлениях

[450x337]"Перекись водорода" автор Иван Павлович Неумывакин 

Я рекомендую всем, как больным, так и здоровым, взять за правило: принимать перекись водорода ежедневно. Помимо того, что с помощью этого вещества происходит насыщение внутренних тканей кислородом, которого нам постоянно не хватает, перекись помогает нашему организму успешно бороться с бактериальными, грибковыми, паразитарными и вирусными инфекциями, побеждать и предупреждать развитие атеросклероза, стимулировать работу иммунной системы, препятствовать росту опухолей, а также справляться с простудными заболеваниями (в том числе и гриппом), депрессией, заболеваниями десен.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картошка в одежке. Просто и очень вкусно! 01-09-2013 20:55

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Картошка в одежке. Просто и очень вкусно!

[541x340]

Ингредиенты:
 
●8-10 картошек средней величины (не крупных)
●16-20 полосок бекона
для соуса:
●25г масла сливочного,
●1 ст.ложка муки,
●1/4 л. бульона (можно из порошка или кубика)
●100г сметаны,
●соль,
●перец,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кальмары в кляре 01-09-2013 09:06

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Кальмары в кляре

[580x435]

Ингредиенты:
 
●Кальмар (600 г.) 
●Перец черный молотый (по вкусу) 
●Поваренная соль (по вкусу) 
●Куриное яйцо (2 шт.) 
●Молоко коровье (1 стак.) 
●Мука пшеничная (200 г.)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перекись водорода!--а не *сказки Малышевой.. 01-09-2013 09:04

Это цитата сообщения sulazka Оригинальное сообщение

Перекись водорода!--а не *сказки Малышевой...



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение болезни в сновидении 01-09-2013 08:58

Это цитата сообщения Мама_Соня_Я Оригинальное сообщение

Лечение болезни в сновидении

Дневник ВЕДУНЬЯ_МИРОСЛАВА

Пятница, 02 Августа 2013 г. 05:06 (ссылка)
Процитировано 29 раз + в цитатник
Понравилось: 10 пользователям

Лечение болезни в сновидении


Здесь главное уловить состояние между сном и бодрствованием. Именно оно представляет ценность. Во время этого состояния можно себя хорошо запрограммировать, например на исцеление.


Метод Куэ

Этот метод похож на метод Эмиля Куэ (знаменитый французский психолог), нужно делать примерно тоже самое, что он рекомендует, только в момент засыпания. То есть нужно проговорить про себя формулу самовнушения как можно больше раз и заснуть с этой формулой.

Формула должна состоять из 4-5 слов и обязательно быть конкретной, в глагольной форме. Без частицы «не»и слова «нет».

Проговаривание формулы допустимо скороговоркой, детским лепетом. Не стараться чётко выговаривать слова.
Например: Моё состояние улучшается. Боль уходит. Кожа становиться гладкой и чистой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первое сентября 01-09-2013 08:47

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Первое сентября



[500x276]

Голосистый сентябрь вновь опять на пороге
В черном галстуке, белой рубашке.
И шагают, волнуясь, по школьной дороге
Старшеклассники и первоклашки.
Пусть мир знаний откроет тетрадки,
В них так много прочтет детвора
И оставит на память закладки
В своем сердце, уме навсегда!


Оксана Ершова

[515x700]

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поздравляю с 1 сентября 2013! 01-09-2013 08:46

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Поздравляю с 1 сентября 2013!

Всех учителей и учащихся, а также всех тех, у кого есть дети и внуки, а также тех, кто когда –то ходил в школу, поздравлю с сегодняшним Днем Знаний! И хоть сегодня дети и не пойдут в школу, так как в этом году 1 сентября пришелся на выходной день, нужно не забывать, что 2 сентября уже начинается новый учебный год. Некоторые дети любят 1 сентября, а некоторые – нет. Но, уже становясь постарше, начинаешь ценить этот праздник и бесценные знания, получаемые в образовательных учреждениях. Эх, самой бы счас в школу, как жаль что выросла )))

Специально к этому Дню предлагаю послушать знаменитую песню – Учат в школе.

[653x510]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семейные традиции 31-08-2013 18:13

Это цитата сообщения Доктор_Хаус_Ру Оригинальное сообщение

Семейные традиции

6 (200x170, 16Kb)Когда люди по-настоящему ценят, уважают и любят друг друга, то в их семье интересная совместная жизнь. Им приятно доставлять своим близким удовольствие, дарить им подарки, устраивать для них праздники. Общие радости собирают всех за большим столом по случаю семейных торжеств: дней рождения, именин, юбилеев. У них свои собственные ритуалы приема гостей, обычаи поздравлять родственников, обряды поминовения ушедших из жизни дорогих им людей. Их объединяет совокупность духовных ценностей, которые характеризуют уровень развития семьи, отношения между разными поколениями. Устройство их семейного уклада постоянно вбирает в себя все лучшее из окружающей жизни, но при этом они творят уникальный мир своего дома. Какие-то традиции перешли к ним от родителей, какие-то они создают сами. Они прекрасно понимают, что соблюдение традиций - это путь к единению семьи.

Стиль жизни и культура семьи

В каждом доме индивидуальный стиль существования. Ярче всего он отражается в домашних ритуалах и традициях. Сегодня мы можем высмеять какие-то ритуалы прошлого, они кажутся нам чуточку глупыми, театром ненужных церемоний: приседания дам при встрече с близкими, троекратные поцелуи и благословение крестом при разлуке... В наши дни некоторые ритуалы универсальны, другие свойственны только данной семье. Серия словесных и невербальных компонентов при тех же встречах и прощаниях бывает самой разной. Одни обмениваются небрежными "Привет!" и "Пока", и это самое большое, что они делают. В другой семье кто-то не на шутку обидится, если близкий так себя поведет, и будет целый день ломать голову: "Что с ним случилось? Чем я его обидел?.." В каких-то семьях ритуалы - ничего не значащие стереотипы, в каких-то - важнейшие символы, приятные способы соприкосновения, вселяющие чувство безопасности, уверенности.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии