• Авторизация


Музыкальная прогулка по Питеру с художником Владимиром Колбасовым 01-11-2013 17:06

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Музыкальная прогулка по Питеру с художником Владимиром Колбасовым=




Зоя Ященко и группа "Белая гвардия".Питер

Питер, Питер...
Ты столько знаешь, ты много видел,
И все, что я хочу сказать тебе -
Это только слова.
Я снова покупаю билет на поезд.
Чуть-чуть ревнуя
И немного расстроившись,
Провожает меня до вокзала
Ночная Москва.
[473x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка из кальмаров с грибами 30-10-2013 21:37

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Запеканка из кальмаров с грибами

[258x180]

На 100 г - 93 ккал.

[384x37]

- кальмары очищенные тушки 500 г;
- шампиньоны свежие 500 г;
- лук 2 средние луковицы;
- сметана 10% 1 ст.л;
- сыр 80 г;
- растительное масло 2 ст.л.

1 - копия (128x35, 37Kb)

- В кипящую подсоленную воду кладем очищенные тушки кальмаров и варим 3 минуты. Когда кальмары остынут нарезаем соломкой.

- Нарезаем лук колечками, затем делим колечки на 4 части, прожариваем до золотистого цвета на рост. масле.

- Нарезаем шампиньоны, в сковородку к луку добавляем 1 ст.л. масла, кладем нарезанные шампиньоны и жарим до готовности 15 минут. Солим и добавляем сметану, тушим еще немного.

- Смешиваем кальмары с грибами, кладем в антипригарную форму, посыпаем тертым сыром и запекаем в духовке на максимальной температуре 10 минут

Приятного аппетита :)

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ =ФИЛЬМ МАРИИ БАТАЛОВОЙ =ДОМ НА АНГЛИЙСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ= 30-10-2013 18:51

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ =ФИЛЬМ МАРИИ БАТАЛОВОЙ =ДОМ НА АНГЛИЙСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ=

[276x393]
2007 г. Россия
Режиссер: Михаил Богин
В ролях: Анна Казючиц, Людмила Чурсина, Антонина Шеина, Нина Дробышева, Виолетта Александрова-Серж, Ольга Волкова, Даниил Спиваковский, Дмитрий Рудков, Игорь Павлов, Екатерина Унтилова, Наталья Савинова, Святослав Александров-Серж, Егор Бакулин, Максим Денеш, Николай Молодожён

История трех женщин – Анны, Лизы и Дуняши – на протяжении многих лет их жизни. Судьба свела их еще совсем юными в цирке, где они стали выступать в одном номере, назвав себя сестрами. Не родственники по крови, они стали близкими по духу и образу мыслей. Голод, лагеря, война - им пришлось пережить все трудности времени, но они сохранили благородство души и преданность друг другу. Одним из полноправных героев фильма стал Дом, в котором Анна родилась и выросла и куда привела Лизу и Дуняшу. И теперь этот дом у них отбирают...



[320x174]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОТРЯСАЮЩИЙ РЕЦЕПТ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ= 30-10-2013 18:45

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ПОТРЯСАЮЩИЙ РЕЦЕПТ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ=

[259x194]
Есть один очень простой и невероятно эффективный рецепт народной медицины, который поможет привести артериальное давление в норму, ну как минимум на пару лет. И к тому же он не стоит ни копейки. Как вам такое?

Итак состав отвара: возьмите 5 столовых ложек хвои сосны, 2 ст ложки плодов шиповника и 2 ст ложки луковой шелухи. Залейте всё это 1 литром холодной воды, доведите до кипения и варите на малом огне под крышкой 10 минут. Дайте настояться и процедите. Можно немного добавить воды. Выпивать всё это за 2 дня. Курс такого лечения – 4 месяца.

Улучшение может наступить уже через 5 дней – уйдут головные боли, а через месяц можете пробовать постепенно отменять гипотензивные препараты.
Стул станет регулярным – значит происходит ещё и очищение кишечника и печени.

Этот отвар обладает иммуноукрепляющими свойствами, является профилактическим средством против гриппа.
Обладает хорошим мочегонным действием.
Поможет при болезненной кровоточивости десен.

Будьте здоровы!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это капризное дрожжевое тесто 30-10-2013 18:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Это капризное дрожжевое тесто

[285x150]
Прежде всего, хочу попросить прощения у опытных хозяек, этот пост не для них, им и так прекрасно известно все, о чем я хочу написать. Мне хочется подробно и обстоятельно рассказать обо всех особенностях дрожжевого теста, дабы убедить молодых, неопытных или робеющих перед дрожжевым тестом.

Дрожжевое тесто - моя любовь, мое спасение! Когда я вспоминаю сколько лет, замороченная мифами, слухами и легендами, я боялась даже подумать о том, чтобы начать его готовить, я прихожу в бешенство. Я уже очень неплохо управлялась со всеми другими видами выпечки, безо всяких проблем пекла сложные торты, готовила слоеное тесто (о готовом слоеном тесте мы тогда и не слышали) не в облегченном, а в самом, что ни на есть классическом варианте, заварное, но дрожжевое...

Помните: "Любая женщина может испечь торт по рецепту, но только хорошая хозяйка испечет пироги". Причина того, что любая женщина не может испечь по рецепту пирог только одна - страх перед тестом.

А как, скажите, не боятся? А между тем, приготовление дрожжевого теста доступно даже самым юным хозяйкам, надо только помнить о некоторых принципах и набраться смелости поставить тесто в первый раз, даже если оно у вас получится не совсем удачным, ко второму своему подвигу вы будете совершенно точно знать где и в чем вы ошиблись.

В моей кулинарной книге есть рецепт, который я храню и передам своим наследникам, с указанием изучить, чтобы знать чего не надо делать, если хочешь испечь пироги.

97974038_bake (42x41, 10Kb)Итак, начнем:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нераскрытые тайны. Был ли Ю.Гагарин первым человеком в космосе 30-10-2013 18:18

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Нераскрытые тайны. Был ли Ю.Гагарин первым человеком в космосе

По одним данным, Юрий Гагарин был вторым человеком в космосе, по другим – четвертым, а некоторые утверждают, что даже двенадцатым. В книге Рекордов Гиннесса за 1964 год первым космонавтом Земли указан Виктор Ильюшин.

Именно в наши дни раскрываются данные о том, что предшествовало знаменитому полету Гагарина и, кто предшествовал. Полет 12 апреля 1961 года - это очередной миф советской пропаганды или все же неоспоримая история?

Ответ на этот вопрос смотрите в программе "Нераскрытые тайны".

 

Смотрите видео. Здесь раскрыты все тайны


Источник http://www.m24.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как читать штрих код 30-10-2013 18:15

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Как читать штрих код.

Как читать штрих код. Сохраняйте, пригодится!

[600x383]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стареющая мать 28-10-2013 20:21

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Стареющая мать=

[604x455]
Скандалов, как огня, она боится,
Усталая. стареющая мать...
Ссутулившись, всегда на помощь мчится,
Готова и встречать, и провожать.
Её опека просто раздражает,
Её распросы лишние порой...
Её невольно внуки обижают,
И дети повторяют: дверь закрой!..
И всем она участием мешает,
Ложится поздно и встаёт чуть свет.
Хлопочет, суетится,всё решает,
Пытается всё время дать совет.
Навязывает в пост свои рецепты,
То вдруг не так стирает "автомат"!
То переложит книги и конспекты,
То реплики вставляет невпопад...
Тревожится,когда приходят поздно,
О Боге затевает разговор!
И Библию листает так серьёзно,
И в церковь ходит с некоторых пор...

Но день настал...и в доме стало пусто.
Её тогда в больницу увезли...
Друг другу все в глаза смотрели грустно,
Когда бросали в яму горсть земли...
И каждый раз, когда не успевали
Перед работой чай себе согреть...
Невольно о старушке вспоминали,
Которую у них украла смерть.
Её распросов всем недоставало!
И телефон предательски молчал...
И так её опеки не хватало...
И больше никого никто не ждал.
Все помнят, как крестила у порога,
Ходила воду в храме освятить...
И счастье для своих детей у Бога
Так лишь она умела попросить!
И, кажется. была б она живая,
Хватило б для неё и слов, и чувств...
Как жаль,что понимаем,лишь теряя,
Что мир без мам
И ХОЛОДЕН, и ПУСТ...

Ольга Заря 2
[500x127]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто она - счастливая женщина? 27-10-2013 20:15

Это цитата сообщения BlogFriends Оригинальное сообщение

Кто она - счастливая женщина?

Какая бы ни была погода или жизненные трудности, женщина может и должна быть счастливой.Я порыскала в интернете и нашла несколько фоток счастливой женщины.Посмотрим?

[640x524]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О парижских женщинах 25-10-2013 20:08

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

О парижских женщинах



[425x350]


Пред ними истощает
Любовь златой колчан.
Все в них обворожает:
Походка, легкий стан,
Полунагие руки
И полный неги взор,
И уст волшебны звуки,
И страстный разговор,—
Все в них очарованье!
А ножка... милый друг,
Она — харит созданье,
Кипридиных подруг.
Для ножки сей, о вечны боги,
Усейте розами дороги
Иль пухом лебедей!
Сам Фидий перед ней
В восторге утопает,
Поэт — на небесах,
И труженик в слезах
Молитву забывает!



К.Батюшков

[650x513]

[500x679]

[500x665]

[500x608]

Картины Francois Gerome

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбные сухарики 25-10-2013 20:06

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рыбные сухарики

[317x480]
Когда-то сухари спасали от голода, а сегодня они идеально дополняют бульоны, супы-пюре, прекрасно сочетаются с салатами. А еще это отличная закуска к пиву. Кстати, покупать их в магазине не обязательно: каждая хозяйка может приготовить ароматные сухарики в домашних условиях, получаются они гораздо вкуснее...




d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Приятного хруста!!!




98213535_ingredients (118x24, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
20 начинок для рулета из лаваша 25-10-2013 19:55

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

20 начинок для рулета из лаваша

[256x221]
- Упаковка крабовых палочек, пара зубчиков чеснока, вареное яйцо, тертый сыр, зелень, майонез.

- Пачка творога, соль, зелень, пара зубчиков чеснока, несколько ложек майонеза.

- Пачка творога, соль, зелень, пара зубчиков чеснока, тертый сыр, кусочки соленого огурца.

- Жареные с луком шампиньоны, зелень и упаковка (200 гр.) плавленного сыра - подойдет янтарь, дружба, сливочный, виола. Можно для остроты добавить мелко покрошенных маринованных огурчиков.

- Красная рыбка кусочками,свежий огурчик,зелень!

- Адыгейский сыр, раскрошенный руками, корейская морковь, майонез и зелень.

- Рыбные консервы в масле, размятые вилкой, тертый сыр, зелень.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 Ободряющих фраз 23-10-2013 18:15

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

7 Ободряющих фраз

7 Ободряющих фраз

[604x254]

1. Самое тяжелое в жизни — это синий кит, все остальное пустяки!

2. Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

3. Когда ваши дела идут плохо — не ходите с ними.

4. Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.

5. Если кто-то на вас ругается, злится или обижается — задавите его своим позитивом.

6. Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.

7. Я знаю, что счастье не купишь. Но можно купить яхту и попробовать подплыть к нему поближе.

SelenArt

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельная запеканка с салями (карит) 22-10-2013 20:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Картофельная запеканка с салями (карит)

[380x318]
Очень вкусная и нежная картофельная запеканка будет красиво смотреться на праздничном столе. Запеканка, приготовленная на картофельной подушке в еврейской кухне называется карит - их выкладывают очень тоненькими слоями и запекают в духовке. Кариты очень просты в приготовлении, в них используют два, максимум три ингредиента.



a9d069c66436154da3004c013ed10dda (15x15, 3Kb)Изумительная вкуснятина из обычной картошечки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой заговор на исполнения желаний! Стань счастливее! 20-10-2013 21:41

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Простой заговор на исполнения желаний! Стань счастливее!

[показать]
Заговор на исполнение желания

Налить воды в стакан (вода вообще очень хорошо воспринимает любую информацию), трижды над этой водой проговорить свое желание и прочитать заговор:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чашечка кофе дня 19-10-2013 10:32

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Чашечка кофе дня=

[700x467] Страшная правда обо мне заключается в том, что я не слишком люблю кофе. Однако пью его ведрами. Дело даже не в бодрящем действии кофеина, которое, строго говоря, требуется только п

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСЛА ОТ МОРЩИН ВОКРУГ ГЛАЗ 17-10-2013 20:21

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

МАСЛА ОТ МОРЩИН ВОКРУГ ГЛАЗ

[700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легкая победа над простудой 17-10-2013 20:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Легкая победа над простудой

[256x255]
Лекарств от простуды — великое множество, но в борьбе с недомоганием домашние средства окажутся не менее эффективными.


Если из-за озноба, температуры и ломоты в теле вы не сможете дойти до ближайшей аптеки, знайте, что найти подходящее средство можно и на кухне.

0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посадите болезнь в горшок 17-10-2013 20:16

Это цитата сообщения русалла Оригинальное сообщение

Посадите болезнь в горшок

Вчера натолкнулась на очень любопытную статью. Лично я попробую Улыбается Вот, ознакомьтесь и вы.



1.
[498x348]

Исцелить человека можно очень простым способом, который доступен практически каждому. Основывается он на проверенной веками практике, что болезнь может быть перенесена с пациента на любой другой организм, в частности — на растение.

Процедура проста: надо взять у заболевшего человека небольшое количество его мокроты (гноя, мочи, слюны, пота), перемешать с землей и поместить в небольшой цветочный горшок. Затем в него следует посадить два–три семечка, луковичку или клубень растения, планетарный знак которого совпадает со знаком болезни (см. ниже), и дождаться, когда появятся ростки высотой в несколько сантиметров. Потом аккуратно, вместе с корнем, вырвать росток и сжечь, если заболевание связано с выделением крови, гноя, пота или мокроты. Во всех остальных случаях росток выбрасывается в реку (пускается за водой). После этого болезнь проходит.
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фрукт, который лечит рак 16-10-2013 19:01

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Фрукт, который лечит рак=

[700x437]
Фрукт, который лечит рак и его действие в 10.000 раз мощнее химиотерапии. Они не хотят, чтобы мы это знали, потому что крупные производители медикаментов перестанут продавать свою жуткую продукцию…

Самый сильный антиканцероген на этой планете. Процитируйте это и размести на своей стене!!!

Гуанабана или плод дерева гравиола – это чудо продукт, который убивает раковые клетки. Почему мы не знаем об этом? Потому что существуют организации, заинтересованные в поиске синтетических вариантов, позволяющих им делать баснословные деньги. Теперь Вы можете помочь ближнему, рассказав, что необходимо пить сок гуанабаны, чтобы предотвратить заболевание.

Он приятен на вкус и его употребление не влечет за собой ужасных последствий химиотерапии. Можно посадить дерево во дворе. Все его части полезны.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии