• Авторизация


Поздравления ко Дню Медицинского Работника 22-03-2014 20:36

Это цитата сообщения The_blond_goddess Оригинальное сообщение

Поздравления ко Дню Медицинского Работника

[293x296]
Практически каждая профессия, каждая отрасль имеет свой профессиональный праздник. Для самых важных и бесценных тружеников, от которых напрямую зависит наше здоровье - медицинских работников - этот праздник отмечается уже почти четверть века, с 1980 года. Жители стран бывшего СССР (Украина, РФ, Беларусь, Казахстан) празднуют эту дату каждое третье воскресенье июня - в этом году, к примеру, это торжество припадает на 15 число.
Деятельность медицинских работников безусловно важна и востребована для всего человечества - ведь существует немалое количество болезней и проблем со здоровьем, которые приносят нам массу проблем и неприятностей. И именно эти люди делают все возможное, чтобы обеспечить нам отличное здоровье и долголетие. Естественно, что за такой титанический и серьезный труд они заслуживают должного уважения и почтения. Так что, если в Вашей семье (или же среди Ваших друзей или знакомых) есть люди, имеющие отношение к медицине - не забудьте поздравить их с днем медицинского работника теплыми словами. Найти красивый и торжественный текст Вы всегда можете на BestGreets.ru.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песни о маме♥ 18-03-2014 17:53

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Песни о маме♥ღ♥


МАТЕРИНСКОЕ СЕРДЦЕ
[показать]
Куда от тревог тебе деться?
Стуча с незапамятных дней,
О, материнское сердце,
Других ты слабей и сильней!

Смелее других и пугливей,
То мягче, чем воск, то — алмаз,
Всех прочих сердец терпеливей
И беспокойней в сто раз.

От радости ты молодеешь.
Печаль тебя ранит, как нож.
До смерти любить ты умеешь,
До смерти надеждой живёшь.

О, материнское сердце,
Без зла ты, молва говорит.
Куда ж от судьбы тебе деться?
Ведь ты всё болишь и болишь…
[385x55]


[385x55]
Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Чашечка кофе 18-03-2014 17:30

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Чашечка кофе♥ღ♥


[700x466]
Что будете заказывать?
— Эспрессо...
Печальный взгляд в окно и пачка прессы...
— Который час? Семнадцать сорок восемь...
(Весна на улице... А кажется, что осень...)
Хотите познакомиться? А нужно?
В кафе, Вы правы, невозможно душно...
Еще эспрессо? Да, пожалуй, можно...
Вы так неловки, будьте осторожны...
(Разлитый кофе рваным очертаньем...)
Чем занимаюсь? Самобичеваньем...
Иронизирую? Нет-нет... нисколько...
Лимон? Конечно... Принесите дольку...
Мой счет... Возьмите... Сдачи, нет, не надо...
Для Вас я, юноша, пожалуй, старовата...
Спаси Вас, Боже, от такого стресса!
Нет... Мне пора... Спасибо за эспрессо...

Инна Мень
79782257_0_5e354_dcc0c711_S (85x150, 5Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если на маникюр совсем не хватает времени 12-03-2014 15:04

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Если на маникюр совсем не хватает времени

Смешайте 1 столовую ложку соли с 1 чайной ложкой подсолнечного мас­ла, помассируйте кожу в течение 5 минут, смойте. Всыпьте в мисочку 2 столовые ложки крахмала, разведите стаканом воды и подержите там руки минут 10.
Смажьте их пи­тательным кремом. При помощи лопатки сдвиньте кутикулу и пи­лочкой подровняйте ногти. Теперь осталось нанести на ногти лак!
Отличный экспресс-эффект дает маска для рук с медом и лимоном. Выжмите сок половинки лимона в мед и нанесите смесь на руки. Подержите минут 10, смойте. Источник: http: //vk.com/vkhousewife?w=wall-47890682_9409



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сына мать качала... 11-03-2014 15:27

Это цитата сообщения Полковник_Баранец Оригинальное сообщение

Сына мать качала...

[604x362]
Сына мать качала... баюшки - баю,
Вырастешь сыночек... помни мать свою.
Ночь уже проходит и встает заря,
Мать качала сына... думала - не зря.

Все плохие мысли от себя гнала,
И с какою гордостью в первый класс вела.
Годы пролетели - вниз с горы, рекой,
В жизни у мальчишки - первый выпускной.

Далее учеба в городе большом,
А потом сыночек в армию ушел.
Мать переживала... ночи не спала,
Каждую копейку сыну берегла.

Господа просила... все слова, как стон,
О здоровье сына у святых икон.
Свадьба отшумела... "Дым стоял столбом"
И сынок покинул старый отчий дом.

Жизнь его кружила в карусели дней,
Не звонит... не пишет матери своей,
А она все плачет сидя у окна,
Серенькая кошка... да она - одна.

И душа рыдает и под сердцем жжет,
Что же сын не едет... внуков не везет?
Все у сына в общем в жизни хорошо,
Жизнь свою устроил, сам себя нашел.

Для семьи трудился не жалея сил
... А о ней не вспомнил... а о ней забыл.
И никак до сына это не дойдет,
Что молитвой мамы, он вот так живет.

Плачет сын у гроба... "Мамочка , прости"
Ношу эту тяжкую до конца нести.
Помнить о родителях - жизненный закон,
Он об этом вспомнил после похорон.

На глаза попались в тайном уголке,
Сбереженья мамы в носовом платке.
Рядышком записка... "Я тебя ждала,
Здесь насобирала, что, сынок смогла".

Плакал над деньгами сам себя кляня,
Он такие деньги делал за полдня.
И душа рыдает... и прощенья нет,
Мать их собирала целых десять лет...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриная грудка с бананом и ананасом 10-03-2014 15:35

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Куриная грудка с бананом и ананасом

[322x336]

На 100 г - 105 ккал.

[384x37]

- Куриная грудка 1000 г;
- Банан 300 г;
- Сыр 17% 200 г;
- Ананас 500 г;
- Йогурт 0% 200 мл;
- Соль, перец.

1 - копия (128x35, 37Kb)

Сначала разогреваем духовку до 190°С. Тем временем промываем куриную грудку и раскладываем в один слой в форме для выпечки. Солим, перчим по вкусу. Нарезаем ананас кусочками, кладем слой ананаса сверху куриной грудки. Затем очищаем бананы и нарезаем кружочками. Раскладываем слой бананов сверху ананаса. Сверху поливаем все йогуртом и посыпаем натертым сыром. Ставим в духовку и запекаем 45 минут.

Наше блюдо готово, приятного аппетита друзья ;)

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
♥Чашечка кофе 10-03-2014 15:31

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Чашечка кофе♥ღ♥


[484x600]
Кофе. Утро в полный рост.
Я муссирую вопрос
О работе по субботам,
О работе на износ.

Кофе. Греческий мотив.
Я, из чашечки отпив,
Нахожусь намного выше,
Чем работодатель Стив.

Кофе. Чёрная вода.
В ней вся жизнь моя видна.
Вижу будущее в гуще:
— Хорошо, согласна, да.

Кофе молотый, мой друг,
Помоги мне выйти в круг,
Кошелёк забить деньгами,
Чтобы стал он очень туг.

Кофе. Факты налицо.
Закрутилось колесо!
Как дуэль — моя работа.
Принимаю вызов! Всё!

Елена Соснина
78960323_0_5e355_25e58642_S (84x80, 11Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
8 Марта. Настоящая история праздника 08-03-2014 12:47

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥8 Марта. Настоящая история праздника♥ღ♥

[700x421]
Действительно, все началось в начале весны 1857 года.., но самое жгучее, что начало женскому празднику, положили не текстильщицы, а «труженицы» главной древнейшей профессии, в этот день проститутки Нью-Йорка прошли «маршем бессмысленных кастрюль» по Манхэттену, они требовали... выдать зарплату матросам, которые им изрядно задолжали...

Демонстрацию разогнали, тем не менее шума она наделала изрядно. Это событие даже стали называть Женским днем. Прошло более 50 лет, и в конечнее воскресенье февраля уже 1908 года проститутки вновь вышли на улицы Нью-Йорка. Демонстрация эта, как можно догадаться, была приурочена к тому самому Женскому дню, в 1909 году Женский день вновь был отмечен маршами и забастовками.

Также в 1894 году парижские шлюхи устроили демонстрацию с требованием признать их права, учредить профсоюзы и т.п.

Демонстрация была разогнана полицией, в 1910 году уже великодушные германские революционерки Роза Люксембург и Клара Цеткин в день 8-го марта выводят на улицы немецких городов местных проституток с требованием прекратить произвол со стороны полиции и позволить им создать частный профсоюз, уравняв их тем самым с остальными профессиями. И добились своего! И лишь позднее, в советской истории - демонстрацию проституток заменили на демонстрацию "трудящихся женщин"...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пяточная шпора - лечение народными средствами 08-03-2014 12:43

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

Пяточная шпора - лечение народными средствами

[400x343]Чтобы правильно лечить то или иное заболевание, нужно представлять себе механизм его развития. Иногда бывает достаточно устранить травмирующий фактор, и неприятные ощущения исчезнут.

О пяточной шпоре слышали практически все, многие, к несчастью, с ней знакомы, но настоящую причину возникновения этого крайне болезненного и неприятного состояния знают только специалисты.

А между тем, заболевание, которое характеризует невозможность наступить на пятку из-за сильной боли, имеет медицинское название «плантарный фасциит».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Папилломы боятся ... соли 08-03-2014 12:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Папилломы боятся ... соли!

[278x225]
Были у меня папилломы. Несколько раз удаляли их в медкабинете. Некоторые перевязывала нитками, прижигала чистотелом, но они опять появлялись. И вот однажды встретила женщину, у которой этих папиллом было столько, что я испугалась: вдруг и у меня будет такое. Пришла домой и натерла свои папилломы солью. Просто слюной смачивала палец и легонько натирала папилломы солью.

Одна отпала на третий день, другие - через неделю, а с некоторыми пришлось бороться целых две недели. Лечение, конечно, было не из приятных: щиплет, но недолго. От соли кожа не воспаляется. Папиллома засыхает, потом отпадает, не остается даже пятнышка.

Вестник ЗОЖ №5 2005
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про 8 марта 08-03-2014 12:39

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Про 8 марта

  • 8 Марта — практически единственный день, когда женщина соглашается со всем, что говорится в ее адрес.
  • 8 Марта — женский день, потому что девушка — это восьмое чудо света.
  • Почему цены на пену для бритья и трусы к 23 февраля не меняются, а вот цветы к 8 марта дорожают в два раза?
  • Лучший подарок к 8 марта - разобрать новогоднюю ёлку.
  • Мужчины любят 8 марта лишь потому, что это не рабочий день.
  • Вы говорите "Молчи женщина, твой день 8 Марта!" Ну что ж, берегитесь, этот день настал.
  • На 8 Марта женщины совершают взаимозачет за 23 февраля.
  • Дорогой, на 8 Марта мне ничего от тебя не нужно! Я все куплю сама! Только дай кредитку.
  • Мой муж совсем обнаглел: ну ладно, он не помнил, когда у меня день рождения. Теперь он не помнит когда у меня 8 Марта!
  • Если девушка подарила парню на 23 февраля фигню,то на 8 Марта она получит фигню и цветы.
  • - Что тебе хотелось бы на 8 Марта? - Хотелось бы яблочко... надкусанное... и желательно на задней стороне нового телефончика....
  • 9 марта. Мужики не расслабляйтесь, сегодня вас вспомнят те, о ком вы забыли вчера...

[630x480]

alinamix.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-03-2014 20:44

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Курица с грибами, запечённая под картошкой

[637x400]

Ингредиенты:
- 300 гр куриной грудинки (2 шт)
- 250 гр грибов (у меня шампиньоны)
- 3-4 средних картофелины
- 1 луковица
- 1 ст. ложка муки
- 250 мл молока
- 150 гр сливок (у меня 15%)
- 100 гр тёртого сыра (сыра лучше не жалеть)
- соль, перец, зелень по желанию
- растительное масло для жарки

Приготовление:

Картофель помыть, положить в холодную воду и варить после закипания 6 минут. Остудить и почистить.
Курицу промыть, обсушить и порезать не большими кусочками. Грибы почистить и порезать, лук почистить и порезать кубиками.
В сковороде нагреть масло и обжарить кусочки курицы до румяного цвета, переложить на тарелку.
На том же масле обжарить лук, добавить к нему грибы и жарить до испарения жидкости. Всыпать муку, хорошо перемешать и, не переставая мешать, влить молоко со сливками, добавить курицу, соль и перец по вкусу.
Включить духовку на 180 С В огнеупорную форму выложить соус. Сверху натереть картофель на крупной тёрке, немного присолить и посыпать тёртым сыром.
Запекать на среднем уровне примерно 30 минут.

Приятного Всем аппетита!

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маме... 05-03-2014 19:57

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Маме...


[364x500]




[394x28]


Как хочу я
возвратиться
в детство...
Щекой прижаться
к маминой груди,
И носом
о плечо ей
потереться,
И думать -
только счастье -
впереди.
Все родом
мы из детства -
говорится...
Куда бы нас
не занесла
судьба,
Но только
снова -
будет Мама
Сниться...
и смех, и счастье...
...сказки - до утра!..
Приду я к ней
сквозь годы,
расстоянья,
Прижмусь опять
щекой к её груди...
Я обниму её...
...скажу:
"Пришла я , Мама."
Скажу я ей:
"Подольше ты живи!
Как мне нужна
улыбки твоей
щедрость,
И сердце - полное
заботы и любви!..
Ты мне всегда
дарила
свою нежность...
Теперь ты
от меня
её прими!!!"

[431x195]

Лена Афанасьева



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Храмы православные 04-03-2014 17:51

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Храмы православные

Красота!!!

heart

[464x700] [700x513]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как избавиться от изжоги? 02-03-2014 10:56

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

Как избавиться от изжоги?


[360x480]Хоть раз в жизни изжогу испытывал каждый из нас. Это неприятнейшее ощущение жжения в пищеводе и кислоты в преддверии глотки. Происходит заброс кислого содержимого из желудка в пищевод и нередко – в ротовую полость.



Для того чтобы правильно бороться с изжогой, необходимо иметь представление о причинах, которые ее вызывают. А их немало:




Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки


Гастрит с повышенной секреторной функцией

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча. Кирпичи♥ 28-02-2014 21:36

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Притча. Кирпичи♥ღ♥

[300x225]
Однажды, в дверь одинокой женщины кто-то настойчиво постучал. Женщина подошла к двери и открыла её. На пороге стоял мужчина.

— Добрый день! Не дадите ли вы мне немного денег?

— Почему я должна давать вам деньги? — спросила женщина.

— Хотя бы потому, что у меня нет одной руки.

— Хорошо, я дам вам денег, только вы перенесите кирпичи со двора в дом.

— И как я это сделаю? У меня ведь нет одной руки!

Женщина демонстративно завела одну руку за спину, подошла к кирпичам, лежащим на улице, взяла один и занесла его домой. Показав на собственном примере как это сделать. Мужик носил кирпичи в дом весь день, а когда выполнил работу и все кирпичи были перенесены, женщина расплатилась с ним.

Прошли годы и в дверь женщины вновь постучали. Когда она открыла дверь, увидела стоящего на пороге незнакомца, в дорогой одежде и сопровождении слуг, позади которых стояли дорогие автомобили. Незнакомец протянул женщине толстую пачку денег и сказал:

— Вот, возьмите, это ваши деньги!

— И за что такое вознаграждение? — спросила женщина.

— Несколько лет назад, именно вы подарили мне веру в себя и свои силы!

Женщина присмотрелась и увидела, что у богатого незнакомца нет одной руки. Она посмотрела ему в глаза, задумчиво улыбнулась и сказала:

— Возьмите эти деньги и отдайте тому, у кого нет ни одной руки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мам, отведи меня в детство.. 28-02-2014 17:42

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Мам, отведи меня в детство...


Мам, отведи меня в детство,
Там, где мы за руки вновь…
Где за стеной, по соседству,
Вера жила и любовь…

Где кучерявое небо
В локонах из облаков…
Мир там обманчивым не был…
Не было зла и врагов…

Мама, я там позабыла
Милые сердцу мечты…
Я справедливость любила,
Небо, людей, и цветы…

Мама, мне так не хватает
В час неизбежной тоски
Сердца, что всё понимает,
И теплоты от руки…

В детстве всё быстро решалось…
Мама бежала на плач…
Я через миг улыбалась…
Время промчалось, как вскачь…

Стало теперь по-другому…
Слёзы скрываю, молчу…
Где та тропиночка к дому?
Мама, я в детство хочу…

Верить в людей, улыбаться,
Страшных предательств не ждать.
С близкими не расставаться
И не бояться летать…

Мама, стираются грани…
Счастливы только на вид…
Мы остаёмся в капкане
Сложенных в душу обид…

Но от обид не согреться.
Стало ещё холодней…
Мам, отведи меня в детство,
В мир добродушных людей…

Ирина Самарина-Лабиринт

[590x416]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт вкусной семги. 27-02-2014 20:56

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Рецепт вкусной семги.

[604x453]

Ингредиенты:
 
Стейк семги (форели) 200-250 гр
Лимонный сок
Соль
Перец черный молотый
Сливочное масло 1 ст.л.
Мука 1 ч.л.
Сливки 150 мл
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О пользе фруктов в картинках 26-02-2014 15:45

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

О пользе фруктов в картинках

О пользе фруктов к картинках.

Все знают как полезные фрукты, но вот чтобы запомнить чем они полезные и какие витамины где содержатся, посмотрите на эти карточки.

Кстати, их можно вырезать и дать детям, чтобы они тоже знали чем полезен каждый фрукт.

[509x367]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сирень в изобразительном искусстве 25-02-2014 17:55

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Сирень в изобразительном искусстве♥ღ♥

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии