• Авторизация


От боли в коленях 20-07-2014 08:33

Это цитата сообщения nina-kir Оригинальное сообщение

От боли в коленях

[400x322]
От боли в коленях

*Аспириновый мед*

После травм коленей, а также с возрастом в коленном суставе происходят изменения, которые вызывают болевые ощущения как при движении, так иногда и в состоянии покоя.
Для того, чтобы облегчить боль или совсем от нее избавиться, можно воспользоваться таким рецептом:

*Растереть в порошок 10 таблеток ацетилсалициловой кислоты (аспирина) и тщательно смешать с 200 г меда (желательно жидкого). Смесь на десять дней поставить в теплое место, периодически перемешивать.

*Затем полученной мазью смазывать колени, покрыть шерстяной тканью, полиэтиленом и закрепить компресс. Под его действием может появиться легкое покраснение и чувство жжения; эти нежелательные эффекты со временем проходят.
Делать процедуры на ночь до тех пор, пока не почувствуется облегчение. Не забывать разрабатывать больной сустав специальными упражнениями.

Эта мазь не подходит людям, склонным к аллергии на продукты пчеловодства и на аспирин.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМАШНЯЯ ШАУРМА, которая тает во рту! 19-07-2014 17:57

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

ДОМАШНЯЯ ШАУРМА, которая тает во рту!

ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ ДОМАШНЯЯ ШАУРМА
Быстрая и простая в приготовлении!
 
Сохрани чтобы не потерять ;)
 
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Всё равно я приду (Э. Асадов 18-07-2014 21:51

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Всё равно я приду (Э. Асадов)


[600x450]





[403x46]


Если град зашумит с дождем,
Если грохнет шрапнелью гром,
Все равно я приду на свиданье,
Будь хоть сто непогод кругом!

Если зло затрещит мороз
И завоет метель, как пес,
Все равно я приду на свиданье,
Хоть меня застуди до слез!

Если станет сердиться мать
И отец не будет пускать,
Все равно я приду на свиданье,
Что бы ни было - можешь ждать!

Если сплетня хлестнет, ну что ж,
Не швырнет меня подлость в дрожь,
Все равно я приду на свиданье,
Не поверя в навет и ложь!

Если я попаду в беду,
Если буду почти в бреду,
Все равно я приду. Ты слышишь?
Добреду, доползу... дойду!

Ну, а если пропал мой след
И пришел без меня рассвет,
Я прошу: не сердись, не надо!
Знай, что просто меня уже нет...


[413x63]

Эдуард Асадов



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне передали твой привет. 18-07-2014 21:44

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Мне передали твой привет...


[351x700]




[443x50]


Мне передали твой привет…
с улыбкой – в мимолётной встрече,
коснувшись будто тайны лет,
что стала раною сердечной.

Взметнулась в сердце тень любви
трепещущей ослабшей птицей,
так и не смогшей с той поры
к крылу чужому прислониться.

В полёте вольною была
она лишь раз – с одним тобою,
тебя лишь одного ждала
истосковавшейся душою…

И, как бескрылая, затем
жила, томленье подавляя,
на одиночество совсем
себя покорно обрекая.

Случайной весточке она,
желанно подалась навстречу,
и чувства все её сполна
излились враз живой предтечей…

и устремлённая к тебе
в мечтах, сминающих дыханье,
она в безудержной мольбе
вкушала хмель воспоминанья.

Не это ль счастье – пережить
былые снова ощущенья
и окрылённою вновь быть
в забытом жаждущем волненье!..


[341x159]

Ватолина Елена



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила русского языка по новой методике : 16-07-2014 18:33

Это цитата сообщения gyord-pro-ladies Оригинальное сообщение

Правила русского языка по новой методике :)

[показать]

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча про белого и черного ангела 16-07-2014 13:02

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Притча про белого и черного ангела

Послал Господь к людям двух ангелов: белого ангела счастья и черного ангела несчастья. Говорит белый ангел черному:

— Я дам людям счастье, а ты только испортишь мою работу. Возвращайся обратно на Небеса и не мешай мне.

— Давай посмотрим, кто какую пользу людям принесет, — возразил черный ангел.

Спустились ангелы на землю и увидели двух братьев, которые землю пахали. Работали они много, но каменистое поле плохие урожаи давало. Тогда ангел счастья зарыл под камнем котелок с золотом и шепнул младшему брату, чтобы тот камни с поля убрал.

Стал младший брат убирать камни и нашел золото. Купили братья много хорошей земли, построили большой дом, женились, и дети у них родились.

Младший брат успешнее старшего хозяйство вел. Тогда тот стал думать, что брат часть золота припрятал. Разругались братья, жены их тоже поссорились, а дети драться начали.

Тут ангел несчастья вмешался.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказ о князьях муромских Петре и Февронии♥ 15-07-2014 21:39

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Сказ о князьях муромских Петре и Февронии♥ღ♥

[700x499]
В каком селе неведомо, в каких летах незнаемо
Жила девица бедная - зато умом богатая!
Умела она многое, но первое и главное,
Умела она вылечить слепого и горбатого.
Февроньей звали девицу, молва о ней кружилася
По всей округе вятичей, и древичей и кривичей.
В то время в славном Муроме Пётр княжить удосужился.
Случилось с ним несчастие - со змеем гадким ратился
И после битвы пакостной, залёг в постель расслабленный,
Никто из званных лекарей с болезнью той не справился.
И пригласили девицу, молва ведь растекалася
И до двора до княжьего она распространялася.
Пришла к Петру Феврония, позрила его немощи
И стала его пользовать своим отменным способом!

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семь правил «чистоты 14-07-2014 15:11

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Семь правил «чистоты»




[604x377]

На востоке существует 7 правил чистоты:

- "Чистота рук". Это означает не брать лишнего. Здесь также подразумевается сороковая, десятая или иная часть доходов, которую следует отдать тем, кто в ней нуждается.

- "Чистота ушей". Это означает не слушать людей напуганных, озлобленных, суетливых и т.д., а также оградить свой слух от сквернословия, сплетен и пустых разговоров.

- "Чистота глаз". Это означает беречь глаза от ненависти, от злости, от зависти и вожделений.

- "Чистота рта". Это означает беречь свой рот от излишнего многословия и сквернословия. "Молчание – золото".

- "Чистота тела и одежды". Это означает держать тело и одежду в чистоте.

- "Чистота мыслей". Это означает убрать из головы негативные мысли и злые помыслы. Также это значит не проявлять к себе жалости. Зачем жалеть себя? Не лучше ли подбодрить себя за светлые начинания?

- "Чистота души и сердца". Это означает беречь и охранять свои душевные порывы и не игнорировать их. Любите и не требуйте ничего взамен. Любовь уже сама по себе счастье.



angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шопена вальс… Кто не играл его и кто не слушал? 14-07-2014 12:39

Это цитата сообщения Barucaba Оригинальное сообщение

Шопена вальс… Кто не играл его и кто не слушал?

Шопена вальс… Кто не играл его
И кто не слушал? На чьих устах
Не появлялась улыбка нежная,
И в чьих очах не вспыхивала искра
Любви, а может быть, печали
От звуков тех, кокетливых и гордых,
Задумчивых, как вечер золотого дня,
Пылающих горячим поцелуем?
 
(М. Рыльский “Шопен”)
 
Наиболее интимным, «автобиографическим» жанром в творчестве Шопена являются его вальсы. По мнению российского музыковеда Изабеллы Хитрик, связь между реальной жизнью Шопена и его вальсами исключительно тесна, и совокупность вальсов композитора может рассматриваться как своеобразный «лирический дневник» Шопена. Поэтому его личность раскрывается только тем, кто хорошо знает его музыку.
 
 
Вальс №  1 Grand valse brilliante



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О нас любимых с улыбкой 14-07-2014 12:37

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

О нас любимых с улыбкой



[504x403]


Тяжело быть женщиной!
Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть.... и пироженку!



Девушка должна быть всегда готова к любому повороту судьбы, поэтому в её сумочке всегда должны лежать загранпаспорт, купальник и фата...



- Лен, куда поедем отдыхать?
- Ну... судя по деньгам.. мы еще не устали!



Жена мужу: Я подаю на развод, машины делим пополам.
Мне Лексус, тебе стиральную.



У меня классический женский гардероб:
надеть нечего, вешать некуда, выкинуть жалко...
А еще есть отделение - "Вдруг похудею"!



Офигенно, когда наступают выходные!
Хочу - стираю, хочу - глажу, хочу - убираюсь!
А психану, так вообще все окна помою!



Научитесь никому, ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.

[492x327]

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посмотрите в глаза родителям... 10-07-2014 13:35

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Посмотрите в глаза родителям...

[700x87]
[показать]
[450x662]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С возрастом я всё больше ценю женщин, которым за 40 !(сказал мужчина!) 09-07-2014 21:44

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥С возрастом я всё больше ценю женщин, которым за 40 !(сказал мужчина!)♥ღ♥

[400x300]
С возрастом я всё больше ценю женщин, которым за сорок. Этому много причин. Например, 40плюслетняя женщина никогда не разбудит тебя среди ночи, чтобы спросить «О чём ты думаешь?». Она не будет волноваться, о чём ты думаешь. Если 40плюслетней женщине не хочется смотреть с тобой спорт по телевизору, она не будет сидеть и ныть по этому поводу. Она пойдёт и будет заниматься тем, чем хочет — обычно чем-то куда более интересным.

40плюслетняя женщина знает себя достаточно хорошо, чтобы быть уверенной в том, кто она, чего она хочет и от кого. Очень немногих женщин такого возраста интересует твоё мнение о ней или о том, что она делает.

40плюслетние женщины обладают чувством собственного достоинства. Они вряд ли закатят тебе истерику в опере или в приличном ресторане. Конечно, если ты этого заслуживаешь, они тебя спокойно пристрелят, если сочтут, что им это сойдёт с рук. Взрослые женщины щедры на похвалу, часто незаслуженную. Они знают, как ощущается неблагодарность.

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Остеохондроз. Соль и масло против боли 09-07-2014 17:38

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

Остеохондроз. Соль и масло против боли

При шейном остеохондрозе можно испробовать весьма интересный рецепт, после использования которого, вы боли не ощутите довольно длительное время.
[510x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2014 17:32

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

С Добрым утром! Пусть у вас все будет хорошо!



[466x700]

Проснулась утром, а на подушке лежит букет ромашек и записка: "Можешь не гадать...ЛЮБЛЮ!!!"


Любит не тот мужчина, который постоянно твердит о своей любви...
А тот, который молча делает тебя счастливой...


Муж кричит на жену: "Идиотка! Ты идиотка!" Жена спокойно так: "Правильно! Вышла бы замуж за царя, была бы царица..."


Провели ночь вдвоем....
Я и ... комар.
Он пел - я хлопала.


Вчера у меня был "отдых" - Все включено!
Включена стиральная машина, утюг, пылесос, духовка...




Выбирай! - Судьба сказала:
Успех, Удачу, Счастье или Клад?!
А я отвечу не стесняясь:
Да делай из всего салат!

[500x433]

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
20 популярных начинок для рулета из лаваша 09-07-2014 17:29

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

20 популярных начинок для рулета из лаваша

Скучно, грустно и хочется плакать? Не печальтесь, всё пройдёт - и это тоже, как говорил мудрый Соломон. А потому, лучше заняться чем-нибудь необременительным, приятным и способным отвлечь от любой проблемы.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>С Днем Семьи, Любви и Верности!!! 08-07-2014 12:43

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

С Днем Семьи, Любви и Верности!!!

[показать]
ДАЛЕЕ1 (146x64, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Леонардо да Винчи - был ли он человеком? 08-07-2014 12:42

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Леонардо да Винчи - был ли он человеком?♥ღ♥

[295x408]
Он родился, как мы знаем, в 1452-м и умер в 1519 году.
Отец будущего гения, Пьеро из Винчи, богатый нотариус и землевладелец, был известнейшим человеком во Флоренции, но мать Катерина -- простой крестьянской девушкой, мимолетной прихотью влиятельного сеньора.

Mальчик с 4--5 лет воспитывался при отце с мачехой, тогда как родную
его мать, как было принято, поспешили выдать с приданым за
крестьянина.

Красавец мальчик, отличавшийся при этом необыкновенным умом и
приветливым характером, сразу стал всеобщим баловнем и любимцем в доме отца. Этому отчасти способствовало то обстоятельство, что первые две мачехи Леонардо были бездетны. Третья жена Пьеро, Маргарита, вступила в дом отца Леонардо, когда ее знаменитому пасынку было уже 24 года. От третьей жены сеньор Пьеро имел девять сыновей и двух дочерей, но никто из них не блистал <<ни умом, ни мечом>>.

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К слову о кофе 07-07-2014 17:44

Это цитата сообщения Geliora Оригинальное сообщение

К слову о кофе

http://www.gurmania.ru/chashku-kofeyu-ya-tebe-bodr...orii-kofe-do-tonkostey-etiketa

увеличить

Существуют смелые предположения о том, что человек и кофе связаны между собой уже около 2.8 миллионов лет.
Они основаны на том, что останки древнейшего человека и следы его пребывания найдены в Восточной Африке, в районе, являющемся родиной дикого кофе.
Сегодня родина кофе не вызывает сомнений - гористая местность Центральной и Юной Эфиопии.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настойки для вашего сердца 07-07-2014 17:35

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Настойки для вашего сердца

Хочу рассказать о рецепте, который помогает мне решать свои сердечные проблемы. Он будет полезен гипертоникам, страдающим от шума в ушах, и людям с сильной метеозависимостью.

Нужно взять по 100 мл аптечных настоек: валерианы, пиона уклоняющегося, боярышника, пустырника и добавить к ним 50 мл настойки эвкалипта и 25 мл настойки мяты. Эту смесь поместить в поллитровую бутылку и засыпать туда 10 г бутончиков гвоздики (той, которую мы используем в быту как пряноароматное средство). Смесь настаивать две недели в темном месте, периодически взбалтывая. Принимать лекарство 3-4 раза в день за 15-20 мин. до еды по 20-25 капель. Настойку можно капать на кусочек сахара, разводить или запивать водой.

Возможности у этого своеобразного «коктейля» весьма широкие: он понижает внутричерепное давление и нормализует артериальное, оказывает антиспазматическое и противосудорожное действия, помогает при варикозах периферических сосудов, при венозном застое, улучшает мозговое кровообращение, предупреждает образование тромбов, стимулирует кроветворение и даже обладает противоопухолевым эффектом. Особенно хороший лечебный результат чувствуется при тахикардии и аритмии, повышенном "артериальном и внутричерепном давлении, различных неврозах.
Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легенда о папоротнике 07-07-2014 17:33

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Легенда о папоротнике

[320x240]Знаменитый Иван Купала — время сбора волшебных трав, время «козней лукавого».

Сказание гласит, что папоротник, или как его еще называли, перунов огнецвет, жар-цвет, кочедыжник, цветет только в ночь под Ивана Купалу. Происходит будто бы так. Между листьями, похожими на крылья орла, подымается, как светящийся уголек, цветочная почка. Она движется, прыгает и к тому же щебечет. В полночь почка с треском раскрывается, появляется огненный цветок, озаряющий все вокруг. Некоторые добавляют, что при этом раздается гром и сотрясается земля.

Смельчак, отважившийся обрести цветок папоротника, должен прийти в лес, найти подходящее место, очертить себя кругом и ждать, пока появится цветок. Как только он покажется, нечистая сила будет что есть мочи стараться испугать смельчака. Но пугаться нельзя. Сорванный цветок советуют вложить в рану на ладони и, не оглядываясь, бежать домой. По дороге нечисть пуще прежнего будет соблазнять и одолевать страхом, но цветок отдавать нельзя. Овладевшему цветком папоротника подвластны все тайны и чары — такова легенда.

Но наукой достоверно установлено, что папоротник никогда не цветет. Принадлежа к тайнобрачным, растение размножается спорами, созревающими на обратной стороне листа.
Но откуда же пошло поверье о цветущем папоротнике, была ли для такой легенды основа?

[700x533]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии