• Авторизация


♥ღ♥Вечерний кинозал♥ღ♥ ♥ღ♥Дом спящих красавиц♥ 07-09-2014 18:02

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Вечерний кинозал♥ღ♥ ♥ღ♥Дом спящих красавиц♥ღ♥

[423x600]
Год выпуска: 2014 г. Россия
Режиссер: Сергей Комаров
В ролях: Марина Ворожищева, Людмила Аринина, Ольга Науменко, Евгения Дмитриева, Сергей Перегудов, Роман Полянский, Валентина Панина, Владимир Коренев, Валерий Новиков

В старинном особняке в центре столицы живёт необычная семья Протопоповых. В ней нет мужчин, а четыре поколения женщин носят одно и то же редкое отчество Игнатьевна – по имени прапрадеда, единственного порядочного мужчины в роду. Уверенность женщин старшего поколения, что в современном мире не осталось достойных мужчин, передалась и 23-летней Марине. Девушка уже была влюблена в красавчика Павла, успела забеременеть и быстро в нём разочароваться. И, казалось бы, ждала её такая же судьба, как и всех женщин семьи. Но, не желая продолжать грустную традицию и становиться матерью-одиночкой, Марина решает избавиться от ребёнка. Срочная командировка в деревню и встреча там с необычным парнем Андреем неожиданно рушит все её планы...



0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
глицериновая болтушка для рук и тонизирующий лосьон для лица 07-09-2014 15:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

глицериновая болтушка для рук и тонизирующий лосьон для лица

[315x292]
Глицерин используется в косметике очень давно. Глицерин – это жидкость, чуть сладковатая на вкус, вязкая и без запаха.
Глицерин повышает регенерацию и способность к обновлению клеток, улучшает процессы в них. Чистый глицерин применяется для смазывания кожи, он увлажняет кожу, помогает заживлению ран и оберегает нашу кожу от вредного воздействия внешней среды. Также его используют для
укрепления волос.
Глицерин входит в состав практически всех косметических средств.
Его можно применять для приготовления домашних лосьонов для тела, масок для лица и кремов.
0_8fea7_5f5ef640_M (160x41, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 07-09-2014 15:04

Это цитата сообщения Барсуков_Андрей Оригинальное сообщение

Семейные традиции разных народов

Каждый народ имеет свои особенности практически во всех сферах жизни. Его история, быт накладываются неизгладимым отпечатком и на семью. Поэтому мы можем наблюдать совершенно разное отношение к идентичным вещам у представителей разных народов. Давайте же рассмотрим их.

Китай

[700x466]
Китай – страна древнейших обычаев, в которой догмы по отношению к семье есть непоколебимыми уже многие столетия. В этой стране ведущую роль отдаётся отцу-кормильцу, который должен оставить после себя крепкую семейную ветвь, позаботиться о продолжении рода. Поэтому рождения мальчика – особое счастье, а вот девочки приносят семье только несчастье и убыток, согласно обычаю. Поэтому количество мужчин тут значительно превышает количество женщин.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рис с морепродуктами 06-09-2014 15:51

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Рис с морепродуктами.

[300x450]

На вашем столе четыре порции за сорок минут.
 
Продукты нужно приготовить такие:
 
-один стакан риса
-двести грамм морепродуктов.
-два зубчика чеснока
-одна луковица
-одна морковь
-один болгарский перец
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
♥Позвоните родителям!!! 06-09-2014 15:49

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Позвоните родителям!!!♥ღ♥

[662x559]
- Сынок, ну как ты? Как дела?
- Нормально. Мам, прости – пора.
- Сынок, прости, звоню опять
Давно хотелось повидать...
- Мамуль, прости, я тороплюсь.
Освобожусь и отзвонюсь....
- Не дождалась - звоню сама.
Скажи хоть, как твои дела?
- Да всё нормально, вот опять
Пора уже мне убегать...
- Но я хотела лишь сказать…
- Мамуль, успеем поболтать...

Звонила мама много раз.
Ведь ей был важен каждый час,
Но сын был занят... И она
Сказать, что любит, не могла...
Звонила мама каждый день,
Но сын и слушать не хотел.
И пусть дела, и занят пусть...
Сказать бы, что на сердце грусть.
А дни всё шли, она одна...
Увидеть сына – вот мечта.
Прижаться вялою щекой,
И прошептать: «Любимый мой».
- Мамуль, привет. Ну как ты там?
Чего звонишь мне по ночам?
- Сынок, была я у врачей.
Осталось жить мне 10 дней.
- Приеду завтра! Ты не верь -
Ошибки у врачей теперь.
Лекарства, лучшие врачи -
Всё будет, мам! Ты только жди!

.............................................

Но вдруг гудков немая тень -
Сегодня был ........... Последний день…
[435x41]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натюрморт Осенний кофе 04-09-2014 21:04

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Натюрморт Осенний кофе

...Уронила осень в отчаяньи
В лужу свой растрёпанный зонт
И смирилась вдруг в покаянии,
Пряча в шаль противный озноб...

Выгоняя лето, его печаль
Не заметила, а теперь
Затуманенно смотрит, смотрит вдаль...
Просит - Кофе...крепкий... налей..!

Н. Зарубина

[700x619]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сытный наваристый супчик с грибами и гречкой 03-09-2014 08:32

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

сытный наваристый супчик с грибами и гречкой

Не знаю, как вы, а я просто обожаю чудесное сочетание аппетитной рассыпчатой гречки с ароматными грибочками! Объединив эти два прекрасных продукта, можно приготовить восхитительный суп из грибов с гречкой! Суп с грибами и гречкой - очень вкусный, ароматный и согревающий. Благодаря гречке, которая добавляется в бульон после раскаливания на сковороде, блюдо получается более ароматным, с новыми нотками привычного вкуса.
ae6786fe8fd155144154ef21d0384580 (35x47, 1Kb)Рецепт, которым я поделюсь с вами сегодня, обязательно станет одним из ваших любимых!
[700x466]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Чашечка кофе 02-09-2014 20:03

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Чашечка кофе♥ღ♥


[700x527]
Бывает кофе с сахаром и без.
И в жизни тоже так бывает:​
то вдруг наполнена искринками чудес,​
то просто хлещет, а порою убивает.​
В сей жизни хороводятся​
успех, падение, и радость, и беда...​
Одни друзья находятся,​
другие - исчезают навсегда.​
Любовь с разлукой тоже дружат.​
Такое жизненное "селяви"...​
Когда тебя падения тревож​ат,
кусочек сахара в свой кофе положи!
2909830 (Копировать) (143x200, 49Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриная грудка в кефире (1- тушеная) (2 - запеченная) 01-09-2014 16:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Куриная грудка в кефире (1- тушеная) (2 - запеченная)

Честно признаться, я никогда не любила куриные грудки. Мясо грудок мне всегда казалось сухим и безвкусным. Но как-то в поезде попутчица, молодая девушка Ольга угостила меня кусочками курицы, которые она взяла в дорогу. Я не могла поверить, что это грудки, нежные и сочные кусочки мяса буквально таяли во рту. С тех пор грудки в кефире стали моим любимым дежурным и праздничным блюдом. Они вкусные и горячие, и холодные, легко и быстро готовятся. Единственный нюанс – грудки должны хорошенько промариноваться в кефире, не менее трёх часов, а лучше больше. Я заметила, чем дольше маринуются, тем нежнее становятся. Вроде, получается, долго ждать, и к рецептам быстрого приготовления их не отнесёшь. Но в этом есть и своя прелесть, их можно замариновать на ночь и приготовить утром, на это уйдёт не больше десяти минут, а можно замариновать утром, а вечером – всего десять минут, и на столе с пылу, с жару прекрасное блюдо.

9c714306124d787b96b5175ca944ac9a (45x46, 4Kb)Такое мясо можно запекать в духовке или тушить в глубокой сковороде. Эти два способа я и хочу вам предложить
[700x560]
[700x467]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паста с креветками в чесночно-сливочном соусе 01-09-2014 16:32

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Паста с креветками в чесночно-сливочном соусе

[604x453]

Макаронные изделия 250 г
Креветки 200 г
Сливки 150 мл
Масло сливочное 20 г
Лук репчатый 50 г
Чеснок 2 зубчика
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соляная повязка от радикулита 31-08-2014 15:56

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Соляная повязка от радикулита

default (150x100, 2Kb)
  От приступа радикулита спасаюсь таким образом: беру 100г соли и растворяю ее в 1 литре горячей воды. Марлю сложенную в восемь раз или старое махровое полотенце опускаю в солевой раствор, чуть-чуть отжимаю, быстро прикладываю к пояснице и тепло укутываю, как обычный компресс, лучше на ночь. Делаю так в течении недели или даже больше, по самочувствию. Всегда помогает и надолго.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первая помощь при сердечном приступе 31-08-2014 15:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Первая помощь при сердечном приступе

default (132x68, 1Kb)
Сердечный приступ - тяжелое патологическое состояние, обусловленное остро возникающим недостатком кровоснабжения сердечной мышцы с последующим развитием отмирания участка этой мышцы. Некроз сердечной мышцы называется инфарктом миокарда.
Для сердечного приступа наиболее характерно:
ЛОКАЛИЗАЦИЯ: в области груди (за грудиной), боль может отдавать в левую руку до предплечья, кисти руки, левую лопатку, левую половину шеи и нижней челюсти, а также в оба плеча, обе руки, верхнюю часть живота;
ХАРАКТЕР БОЛИ: давящая, сжимающая, жгучая или ломящая интенсивная боль. Боли колющие, режущие, ноющие, усиливающиеся при перемене положения тела или при дыхании не характерны для истинного сердечного приступа.
БОЛЬ ЗАЧАСТУЮ СОПРОВОЖДАЕТСЯ одышкой, слабостью, выраженной потливостью.
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ БОЛИ более 5 минут.
Что необходимо делать при возникновении сердечного приступа?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Убрать как из суставов боль? Рецептик записать изволь.. 31-08-2014 15:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Убрать как из суставов боль? Рецептик записать изволь...

 (88x130, 2Kb)
Сейчас много людей страдает артритом . Артрит доставляют больному много неприятностей. Приступы всегда сопровождаются трудно переносимой болью. Как же ее устранить? Вот тут-то и пригодится этот рецепт.

Рецепт взят из журнала"Копилка семейных советов"№17 сентябрь2009г.
 

  • По 300 г лимонов, очищеного чеснока и свежего красного жгучего перца пропустиь через мясорубку. Заить полученную массу 0,5 литра водки и настоять 10-12 дней.Затем процедить через три слоя марли. Полученную жидкость пить по 1 ст.л. 3 раза в день перед едой до тех пор, пока настойка не закончиться. Делать это раз в год осенью.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
желатин против артроза 31-08-2014 15:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

желатин против артроза

 (137x91, 2Kb)
    У моего мужа год назад сильно заболело колено, пришлось обратиться в больницу, где ему поставили диагноз "артроз". Назначенные лекарства не очень помогли и подруга посоветовала целебное средство.

 

  •    Вечером залить 1 ч.л.желатина 0,25 ст.холодной воды и оставить на ночь.    Утром добавить к разбухшему желатину 1 ч.л.меда, долить стакан кипятком до верха, размешать и, остудив выпить все.

     Эту смесь муж пил три месяца, боли в колене прошли, да вдобавок волосы стали гуще и сильнее.
    А также, регулярно выполнял, лежа в постели, упражнение «велосипед». Поднимал поочередно каждую ногу вверх, перпендикулярно туловищу, и, невзирая на боль, подтягивал колени к себе. Так же, лежа на спине, отводил поочередно в сторону то правую, то левую ногу.

    Не давал суставу застаиваться. Не лежал! Выполнял по хозяйству любую посильную работу, стараясь не носить тяжелого. Ежедневно ходил на прогулку.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТ "ШИШЕК "НА НОГАХ 31-08-2014 15:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ОТ "ШИШЕК "НА НОГАХ

[101x225]
ОТ "ШИШЕК "НА НОГАХ

"Шишки" на больших пальцах ног вывожу так:полпачки иодированной соли заливаю водой,чтобы соль покрылась,ставлю на огонь и держу до тех пор,пока вода не испарится.В горячую соль добавляю вазелин из четыре жестяных баночек.
Полученную смесь выкладываю на шерстяную ткань и прикладываю к "шишкам" на ночь.
Курс лечения 15 дней."Шишки" уменьшаются и не болят.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подготовка к Великому посту 31-08-2014 15:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Подготовка к Великому посту

Все большее количество современных людей стремятся соблюдать посты, установленные церковным каноном.

Одним из ежегодных многодневных постов является Великий пост, самый строгий из всех постов. В этом году (2014) Великий пост будет длиться с 3 марта по 19 апреля.

С 9 февраля по 2 марта 2014 года идет подготовка к Великому посту – Триоди.
(три недели перед Великим постом):

10-16 февраля – Неделя о мытаре и фарисее. Седмица.
16 февраля – Неделя о блудном сыне. Воскресный день.
17-23 февраля — Мясопустная неделя. Седмица.
22 февраля — вселенская мясопустная Родительская суббота.
24 февраля – 2 марта – Сырная (Масленица). Седмица.
2 марта — Прощеное воскресенье, последний день недели Масленицы и последний день перед Великим постом, начинающимся в Чистый понедельник и продолжающимся до Пасхи.

Если вы уже соблюдаете посты, однодневные или многодневные, вам известны определенные их правила. Если же вы только вступаете в ряды постящихся, вам следует знать эти правила.

[700x524]
88401984_0_7fc6e_8741b4d0_S (140x24, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусный пасхальный кулич - готовится легко и быстро и, главное, всегда получается! 31-08-2014 15:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вкусный пасхальный кулич - готовится легко и быстро и, главное, всегда получается!

[300x201]
Достаточно простой рецепт праздничного кулича. Нравится мне подбором продуктов (здесь нет 20-ти штук яиц или еще чего-нибудь запредельного) и своей проверенностью временем - пеку куличи по этому рецепту уже в течение нескольких лет.

Тишина, спокойствие, хорошее настроение, только позитивные мысли и разговоры с тестом – вот самый главный секрет приготовления вкусного кулича.

Еще я помню детское поверье, о котором узнала в школе. Если в течение пасхальной недели попробовать 12 (двенадцать) разных куличей – будет тебе счастье .





images (126x106, 3Kb)Рецепт кулича пасхального
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Светлая Пасха на землю сошла, Вести благие с собой принесла 31-08-2014 15:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Светлая Пасха на землю сошла, Вести благие с собой принесла!

Христос воскрес! Христос воскрес!
Пусть эти радостные звуки,
Как пенье ангелов с небес,
Рассеют злобу, скорби, муки!
Соединим все братски руки,
Обнимем всех! Христос воскрес!

К. Роше, 23 апреля 1891 г.
[593x600]
Великая княгиня Ольга Романова “Пасхальный натюрморт “, 1930г

Наступил Праздник Праздников! Пасхальная радость – это удивительное чувство. Еще Серафим Саровский говорил, что от радости человек окрыляется и способен на большие поступки… Пасхальная тема в творчестве поэтов и художников – это особая тема. Стихи, посвященные Пасхе, всегда торжественные, светлые и очень радостные, наполненные восторгом и счастьем. Пасха в картинах русских художников более тихая, прозрачная, умиротворенная, всегда светлая и чистая.
0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАКИЕ КАМНИ РЕКОМЕНДУЕТСЯ НОСИТЬ БЛИЗНЕЦАМ 31-08-2014 15:29

Это цитата сообщения CAPRICE_des_DIEUX Оригинальное сообщение

КАКИЕ КАМНИ РЕКОМЕНДУЕТСЯ НОСИТЬ БЛИЗНЕЦАМ?

Близнецам следует выбирать камни желтых, зеленых и розовых оттенков, которые помогут им избежать суетливости и нервного перенапряжения.
 

КАКИЕ КАМНИ РЕКОМЕНДУЕТСЯ НОСИТЬ БЛИЗНЕЦАМ?

Автор статьи: Екатерина Елизарова

Люди, родившиеся под знаком Зодиака Близнецы, наблюдательны, остроумны, разносторонне развиты, талантливы, проницательны, энергичны. Но им свойственны и нервозность, конфликтность, непостоянство. У Близнецов то и дело меняется настроение, из-за чего они часто совершают безрассудные поступки. Согласно большинству гороскопов, Близнецам следует выбирать камни желтых, зеленых и розовых оттенков, которые помогут им избежать суетливости и нервного перенапряжения.
>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песня нам рано жить воспоминаньями 29-08-2014 10:05

Это цитата сообщения Зиновия Оригинальное сообщение

Песня по моей заявке в день рождения.

[420x75]
Нам рано жить воспоминаньями
Хоть лет прошедших не вернуть
Пока живем не перестанем мы
Стараться в завтра заглянуть
Нам рано жить воспоминаньями
Какими б ни были они
Не зря нам кажутся недавними
Все наши прожитые дни
Нам рано жить воспоминаньями
Пока душа надежд полна
Пока подснежниками ранними
Еще тревожит нас весна
Нам рано жить воспоминаньями
Дорог немало впереди
И пусть грядущие свидания
Рождают музыку любви
Нам рано жить воспоминаньями
Какими б ни были они
Живем как прежде ожиданьями
Еще не встреченной зари




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии