• Авторизация


Откуда пришло бабье лето? 02-10-2014 07:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Откуда пришло бабье лето?

[700x478]

Где бодрый серп гулял и падал колос,
Теперь уж пусто все — простор везде, —
Лишь паутины тонкий волос
Блестит на праздной борозде.

Пустеет воздух, птиц не слышно боле,
Но далеко еще до первых зимних бурь —
И льется чистая и теплая лазурь
На отдыхающее поле…

Фёдор Тютчев

Я всегда любила осень больше всех времён года, даже больше весны. Весной появляется ожидание чего-то, возбуждение, спешка, попытка куда-то успеть, чего-то ухватить… А если этой весной и летом не реализовано чего-то важного, появляется чувство разочарования, вроде “вот и ещё один год прошёл”…
А осенью не надо спешить ... Можно расслабиться, вернуться из отпусков и приготовиться к новому учебному году и “рабочему” периоду, психологически подвести итоги. Недаром говорят, что “цыплят по осени считают” .

А ещё осенью мягкая золотая красота. Уже не так жарко, но ещё не холодно. Уже собран урожай, сделано много важной работы, когда “день год кормит”, загружены закрома, можно разогнуться и порадоваться. И сделать маленький перерыв, заслуженный отдых после одного периода жизни перед другим этапом.

Вот так же веками и наши предки делили год на отдельные важные этапы и периоды. Эти разделения были подчинены природным циклам и религиозным правилам.
0_b2592_ecaa197c_S (150x75, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о корзине с цветами 02-10-2014 07:33

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Притча о корзине с цветами

Однажды один богатый человек дал бедняку корзину, полную мусора. Бедняк ему улыбнулся и ушёл с корзиной.
Вытряхнул из неё мусор, вычистил, а затем наполнил красивыми цветами. Вернулся он к богачу и вернул ему корзину.

Богач удивился и спросил:
«Зачем ты мне даёшь эту корзину, наполненную красивыми цветами, если я дал тебе мусор?»

А бедняк ответил:
- «Каждый даёт другому то, что имеет в своём сердце.»

[700x560]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

♥Вера, Надежда, Любовь♥ 30-09-2014 08:50

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Вера, Надежда, Любовь♥ღ♥

[362x561]
В сердцах людей писал Творец картину,
Он во плоти холста изобразил.
Открыл во тьме глаза слепому миру,
Любовь, Надежду, Веру подарил.

И созерцание Божьего шедевра,
Внезапно рвет порочной жизни круг.
Заглянет в пустоту души Надежда,
Неверие и черствость отойдут.

А Вера, даст великое терпенье,
Мирскую вычеркнет из жизни суету.
Дымком исчезнет призрачным сомнение,
Судьба найдет надежную тропу.

Зажжется сердце яркою звездою,
Лучи любви всю сущность озарят.
Не нужной пыльною трухой,
Ложь, зависть и предательство сгорят.

Художник Бог, Великий сердцеведец,
Он знает помыслы и ведает мечты.
И к душам жаждущих и алчущих наводит,
К Надежде, Вере и Любви мосты.

Не постыдит прекрасная Надежда,
Проложит Вера жизненный маршрут.
Тепло Любви пребудет в сердце вечно,
Три верных Друга не оставят, не уйдут.


Дмитрий Калюжный
[500x59]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска на чипсах 29-09-2014 18:08

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Закуска на чипсах

[500x313]

1. Закуска на чипсах "Сырная"
сыр "Российский"
помидоры
зелень
чеснок
домашний майонез
чипсы Pringls
маслины и оливки для украшения

2. Закуска на чипсах "Остров сокровищ"
крабовые палочки
зеленый лук
сыр "Российский"
красная икра
домашний майонез
чипсы Pringls

3. Закуска на чипсах "Гости на пороге"
тертая сырая морковь
сыр "Российский"
чеснок
домашний майонез
чипсы Pringls

4. Закуска на чипсах "Паштетная"
любой паштет (домашний или покупной)
оливки для украшения
петрушка
зеленый лук
чипсы Pringls

5. Закуска на чипсах "Морское искушение"
плавленый сырок
свежие помидоры
крабовые палочки
укроп и петрушка
маслины для украшения
домашний майонез
чипсы Pringls

6. Закуска на чипсах "Viva Италия"
свежий помидор
каперсы
тертый сыр пармезан
чеснок
домашний майонез
сухие средиземноморские травы, или свежий базилик
слабосоленая семга
чипсы Pringls

7. Закуска на чипсах "Нежность"
креветки
авокадо
петрушка
помидор
домашний майонез
чипсы Pringls

Приятного Всем аппетита!

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарная подборка домашних сыров 28-09-2014 19:34

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Шикарная подборка домашних сыров

[351x253]1.Домашняя моцарелла.

На 2 порции:
●1 л молока
●125 г натурального йогурта
●1,5 ч.л. соли (можно больше, кто как любит) получается не сильно солёная
●1 ст.л. уксусной эссенции (25%)

Приготовление:

Молоко с солью нагреть, но не доводить до кипения. Добавить йогурт, перемешать, добавить уксус, хорошо перемешать и убрать с плиты.

Дуршлаг застелить чистой марлей свёрнутой примерно в 4 слоя, вылить туда свернувшееся молоко (сыворотку не выливать!), хорошо отжать сыр от сыворотки.

Формируем шарик из отжатой массы. И выкладываем его в сыворотку, накрываем полотенцем и даём остыть. Сыр в чашке с сывороткой ставим на 24 часа в холодильник, потом сыворотку слить. Хранить в закрытой пластиковой посуде.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чашечка кофе♥ 26-09-2014 21:40

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Чашечка кофе♥ღ♥


[500x461]
Как хорошо под чашку кофе
Смотреть на падающий лист...
Осенних луж холодный профиль
Танцора-ветра ловит твист...

И чашка с кофе греет руки,
Приятен тонкий аромат...
Дождливым утром сад от скуки
Лицо в окошке видеть рад...
[500x200]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чайная традиция по-русски 26-09-2014 21:39

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Чайная традиция по-русски

Чай по-русски

Чайная традиция в России возникла в XVIII в., когда в Санкт-Петербурге, Москве и Калуге были построены первые сахарные заводы.
Особым атрибутом русского чайного стола стал самовар, который помещали на большом обеденном столе слева от хозяйки или на отдельном небольшом столике. К чаю обычно подавали пряники, леденцы, куличи, печенье с ромом и крендели, мед и варенье.
Позже в дворянских семьях к чаю стали подавать ром, коньяк, ликеры и вина. После чая для молодежи устраивались танцы и другие развлечения.

Многие традиции русского чаепития сохранились и сейчас. Для чайного или кофейного стола следует использовать цветные скатерти и салфетки ручной работы. На стол кладут следующие необходимые приборы: щипчики для сахара, десертные ножи и вилки, вилки для торта, ножи для фруктов, нож для масла, лопатка для пирожных и торта.
В качестве угощения подают небольшие бутерброды, пирожки, сладкое и соленое печенье, сдобные булочки, кексы, соленые или сладкие торты. На стол можно поставить коробки с шоколадными конфетами, сливки или мороженое, лимон, мед и варенье.

Чай с вареньем пьют только в России, в других странах эта традиция не прижилась.
Сервировка стола для чайного приема по-русски следующая: на большое блюдце ставят чашку ручкой вправо, за ней тоже черенком вправо кладут чайную или десертную ложку. Чуть левее помещают небольшую тарелочку для угощения и маленький нож на тот случай, если будут предложены поджаренные ломтики хлеба или булки, на которые можно намазать масло, а сверху положить мармелад или кусочек сыра.
Нож должен лежать справа от тарелки лезвием к ней. Слева от тарелки кладут небольшую салфетку.
Чайник или кофейник, а также сливки и сахар ставят на стол. Во время чаепития в левой руке нужно держать блюдце, а в правой – чашку с чаем.
До тех пор, пока все присутствующие не получат свою первую чашку, не следует просить для себя вторую. Ложку, которой размешивается сахар в чае или кофе, нужно вынуть из чашки и положить рядом на блюдце. Оставленная в стакане чайная ложка – плохой тон.
Разливая чай, не следует наполнять чашки до краев. Уровень чая в чашке должен быть на 1–1,5 см ниже ее края.



Отрывки из книги Причуды этикета
Кристина Ляхова

[700x519]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Сытный суп с мясными фрикадельками 26-09-2014 21:39

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Сытный суп с мясными фрикадельками

[604x377]

Ингредиенты:
 
- 500 г картофеля
- 300 г фарша (я использовала говяжий)
- 150 г лука
- 150 г моркови
- 50 - 100 г мелкой вермишели
- 2 ст.л. манки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
♥Чашечка кофе♥ღ♥ 21-09-2014 09:23

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Чашечка кофе♥ღ♥

факты о кофеине, которые вы не знали
[530x486]
Как кофе связан с козами, кто пьет кофе больше всего и другие сведения об одном из самых популярных стимуляторов, которые вы наверняка не знали

Три самых популярных напитка на планете содержат кофеин
Это кофе, чай и кола.

Кофеин был открыт в 1819 году
543e202a3181d9d46b62995d5f2f0d4f (40x52, 3Kb)
Немецкий химик Фридлиб Фердинанд Рунге был первым ученым, идентифицировавшим вещество кофеин (или, если взять научное название, триметилксантин). Журнал Today’s Chemist At Work сообщает, что ему удалось экстрагировать вещество из редких кофейных зерен, которые подарил ученому не кто иной, как Йоганн Вольфганг фон Гёте.

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жареные баклажаны "под мясом" Просто и вкусно! 18-09-2014 19:57

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Жареные баклажаны "под мясом" Просто и вкусно!


[500x281]

Ингредиенты:
2 баклажана
500 гр фарша куриного
3 яйца
лук репчатый
3 зубчика чеснока
масло растительное
мука
соль
перец
ваши любимые специи

Приготовление:
1. Нарезаем баклажаны (наискосок), делаем фарш, как на котлеты.
2. На каждый блин из баклажана накладываем фарш, прижимаем и формируем лепешку.
3. Обваливаем сначала в муке, а потом во взбитом и посоленом яйце, жарим сначала фаршем вниз.
4. Выкладываем на блюдо и угощаем гостей. Приятного аппетита!


Источник:http: //vk.com/zhensov?w=wall-50021276_36902


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
настойка от головной боли "25 капель" 17-09-2014 22:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

настойка от головной боли "25 капель"

[240x160]
Я никогда не знала, что такое головная боль. Но последние года полтора стала замечать, что, когда понервничаю, начинает сильно болеть голова, прямо раскалывается. Я терпела, думала, успокоюсь – и пройдет. Но недавний медосмотр (мы раз в год проходим его от предприятия) показал, что у меня сужение сосудов головного мозга. Я стала лечиться, но это мало помогло. Потом где-то нашла рецепт, прочитала – все его составляющие вроде известные, безвредные, и стала его готовить и пить. Мне это средство очень помогло.



Вот как оно готовится.

"0_8fea7_5f5ef640_M (160x41, 5Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вашими привычками должны стать: 16-09-2014 20:34

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Вашими привычками должны стать:



[600x467]



- Высыпаться.
- Не делать из еды культ. Искать удовольствие не в холодильнике, а во всем окружающем мире.
- Любить и уважать свое тело.
- Пить много воды.
- Вставать из-за стола с чувством легкого голода.
- Избегать краткосрочных диет, превращающих жизнь в ад.
- Заниматься спортом.
- Не завидовать худосочным моделям.
- Покупать себе красивую одежду.
- Есть только качественную и вкусную еду.
- Не курить.
- Не злоупотреблять алкоголем.
- Не ужинать перед сном.
- Есть небольшими порциями 4-6 раз в день.
- Завтракать полезными углеводами (каша, цельнозерновые хлебцы, мюсли и т.д.)
- Пить перед сном кефир.
- Не отказывать себе категорично ни в каких продуктах: запретный плод сладок.
- Тщательно пережевывать пищу.
- "Смаковать" каждый кусочек, оказавшийся во рту.
- Не увлекаться обезжиренными продуктами, а также заменителями сахара (еда должна питать организм).
- Не есть за компьютером и перед телевизором.
- Спокойно воспринимать ситуативные переедания. Это не катастрофа, просто съешьте меньше на следующий день.
- Не лечить шоколадками стрессы и волнения.
- Есть медленно.
- Пить чай и кофе без сахара.
- Много ходить пешком.
- Не запивать основной прием пищи, чтобы не разбавлять желудочный сок, необходимый для пищеварения.
- Не стремиться оставлять тарелку чистой, как в детстве. Не доели - вот и отлично.
- Есть из посуды холодных цветов (синий, темно-зеленый, сиреневый).
- Ограничить употребление соли.
- Принимать контрастный душ.
- Заниматься интересным делом. Безделье - лучший провокатор обжорства.
- Не "кусочничать" во время приготовления еды.
- Взвешиваться только натощак.
- Ходить в продуктовый магазин сытой.
- Чаще смеяться.
- Налегать на белковые продукты, овощи, фрукты, зелень.
- Использовать натуральные специи.
- Поддерживать состояние влюбленности и счастья.
- Не окружать себя людьми, помешанными на диетах.
- Устраивать разгрузочные дни, если чувствуете, что пора очистить организм.
- Забыть отрицательные установки вроде "Я толстая", "Я лентяйка" и т. п.
- Следить за состоянием здоровья.
- Читать хорошие книги. Фитнес для мозга - не менее важен, чем для тела.
- Полюбить супы.
- Не пренебрегать массажем.
- Избегать мешковатой одежды, скрывающей фигуру.
- Полноценно отдыхать от работы.


Полюбите себя, и мир полюбит Вас!


angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цените матерей... 16-09-2014 20:12

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Цените матерей...♥ღ♥

[604x481]
«Сынок, привет…», - В роддоме шепчет мать:
«Теперь мне есть, кого оберегать
И для кого на этом свете жить…
Ты будешь с детством сказочным дружить…
Улыбка… Первый зубик… Первый шаг…
На папу ты похож, сыночек, так…
Тобой уже горжусь и так люблю.
И за тебя я Господа молю…»

«Сынок, учись!», - просила сына мать:
Ты за себя сумеешь постоять,
Но нужен ум, ведь в силе нет ума…
С умом – свобода… С силою – тюрьма!
Сынок, зачем ты снова обманул?
Опять курил… И в дневнике прогул.
Своих родных совсем не бережёшь.
Ты проиграешь, ставя лишь на ложь!»

«Сынок, женись!», - Слезу роняет мать:
«Нельзя вот так ребёночка бросать…
Свой эгоизм, сыночек, поумерь,
Всё бумерангом жизнь вернёт, поверь…
Не нагулялся? Сколько можно, сын?
Останешься на старости один…
И воду будет некому подать…»
В ответ «Отстань» опять услышит мать…

«Сынок, приди…», - Шептала мать в бреду:
«Я очень скоро навсегда уйду…
Прости, я не сумела научить
Тебя не бессердечным, добрым быть…»
Слеза в глазах… Ему за пятьдесят…
Совсем один так много лет подряд…
К больничной койке подошёл сынок
И плакал… у её холодных ног…


Ирина Самарина-Лабиринт
[602x103]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
♥ВРАЧИ МОЛЧАТ ОБ ЭТОМ!♥ 15-09-2014 18:03

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥ВРАЧИ МОЛЧАТ ОБ ЭТОМ!♥ღ♥


Лекарство, которым исцелял еще сам Гиппократ!
[480x325]
1. Дизентерия проходит - за 5 часов.
2. Сальмонеллез - за 5 часов.
3. Язва желудка - за неделю.
4. Колит (толстая кишка) - за неделю.
5. Дисбактериоз - за неделю...
6. Острый аппендицит - за 5 часов

По просьбам читателей публикуем рецепт приготовления водного настоя сухих корок
плода граната и его применения.
Примерное весовое соотношение сухих корок граната и крутого кипятка 1:20.

В предварительно подогретую чашку, стакан или стеклянную баночку положить примерно
10-12 г сухих корок плода граната и залить их 200 мл крутого кипятка (можно в эту тару налить
200 мл сырой воды, опустить 10-12 г гранатовых корок и электрокипятильником довести до
кипения, но не кипятить).

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Размножение орхидеи фаленопсис детками 15-09-2014 17:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Размножение орхидеи фаленопсис детками

Вне всякого сомнения самый простой способ размножения орхидеи фаленопсис — это способ размножения боковыми отростками цветоноса, или «детками». Существуют и другие способы, например, деление взрослого растения на две части, или размножение семенами, но оба они весьма сложны, особенно для начинающего цветовода.
[700x700]


На одном из наших фаленопсисов около трех месяцев назад, в конце мая-начале апреля, начали формироваться три детки. За эти три месяца детки выпустили по 3-4 листочка, и корешки 5-7 см в длину. В общем, по всем цветочным понятиям, достигли совершеннолетия и настала пора им покинуть отчий цветонос и заиметь личную жилплощадь:) В этой статье я хочу рассказать Вам о том, как провести процесс отселения молодежи предельно корректно и грамотно, чтобы не загубить, в прямом смысле слова, «на корню» молодое поколение фаленопсиса.
images (99x68, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вкусно приготовить куриную грудку? Просто! 14-09-2014 17:24

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как вкусно приготовить куриную грудку? Просто!

Вкуснятина... Ничего сложного в том чтобы пожарить куриную грудку нет, сложно другое – при этом сохранить ее сочность, что получается не всегда даже у опытных кулинаров. Я вам расскажу, как правильно жарить куриную грудку чтобы она получалась нежной, вкусной и сочной.
0085 (50x50, 17Kb) готовить будем "на глаз"...
[700x469]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2014 17:13

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Чашечка кофе♥ღ♥

[410x600]
Мне, пожалуй, эспрессо двойной:
Вместо сахара капельку Счастья,
Пару гранул Добра и Участья,
И Любви мне полкапли земной.
И Заботы на кончике ложки,
И песчиночку Сказки с обл

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2014 12:26

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Апельсиновый крюшон с шампанским


[524x349]
Апельсины - 6 штук
Сок апельсиновый - 1 л
Сахар - 200 г
Шампанское сухое - 750 мл

1. Дольки апельсинов очистить от мембран, разрезать на 2-3 части выложить на дно крюшонницы, засыпать сахаром и поставить на 1-1,5 часа в холодильник.
2. Добавить в крюшонницу охлажденный свежий апельсиновый сок и тщательно размешать, чтобы сахар полностью растворился.
3. Влить в смесь охлажденное шампанское и сразу подавать. Разливать в присутствии гостей в большие стеклянные чашки или бокалы. Подавать с соломинкой и ложкой для фруктов.


Источник:http: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_37564


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
♥Вечерний кинозал♥ღ♥ ♥ღ♥Григорий Распутин 12-09-2014 20:29

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Вечерний кинозал♥ღ♥ ♥ღ♥Григорий Распутин♥ღ♥


[424x600]
2014 г. Россия
Режиссер: Андрей Малюков
В ролях: Владимир Машков, Екатерина Климова, Андрей Смоляков, Ингеборга Дапкунайте, Валерий Дегтярь, Никита Ефремов, Владимир Кошевой, Борис Каморзин, Таисия Вилкова, Михаил Елисеев, Анна Дюкова, Сергей Угрюмов, Леонид Мозговой, Петар Зекавица, Мария Бурляева, Наталья Суркова, Игорь Ливанов, Виталий Кищенко, Юрий Чурсин, Илья Шакунов, Саша Дробитько, Стефан Отто, Юрий Ицков, Константин Воробьёв, Андрей Зибров, Юрий Орлов, Роман Агеев, Андрей Полищук, Анастасия Микульчина

Каким образом неграмотный сибирский крестьянин смог стать вторым я последней русской императрицы? Неужели дело только в том, что он спасал больного наследника престола, или была иная причина удивительной веры царской семьи в этого человека? Григория Распутина убили в декабре 1916 года, а в феврале 1917-го в России рухнуло самодержавие. По указу Временного правительства создается государственная комиссия по расследованию убийства. Следователь Генрих Николаевич Свиттен допрашивает более 150 человек, проходящих свидетелями по этому делу. Он по крупицам собирает не только информацию о той страшной ночи, но и факты из жизни старца, отсеивая при этом слухи и домыслы о его деяниях, чтобы попытаться сложить реальную картину, кем же на самом деле был могущественный временщик Григорий Ефимович Распутин.

Смотреть онлайн
http://serialu.net/grigorij-r-rasputin/
[320x174]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2014 18:40

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Аппетитная лазанья с курицей и грибами

[604x453]

Когда надоела традиционная паста или обычная жареная картошка и хочется чего-то эдакого, то лазанья - отличный способ разнообразить ужин! Тем более что готовить ее очень даже увлекательно. Побалуй своих близких вкусным ужином!
 
Ингредиенты:
 
- Лазанья (листья) 12 шт.
- Куриная грудка 1 шт.
- Шампиньоны 500 г
- Сливки 200 мл
- Моцарелла 200 г
- Пармезан 200 г
- Молоко 1 л
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии