• Авторизация


Он уйдёт тихо 01-08-2013 10:35

Это цитата сообщения Лариса_Никитина Оригинальное сообщение

ЦИТАТА ДНЯ... МЫСЛИ... ОН УЙДЕТ ТИХО...

[показать]

[показать]

«Неправда, что любящий Вас человек не может Вас покинуть! Может! Поверьте! Может!

Он сделает это, рано или поздно осознав, что его отношения с Вами не приносят ему радости и счастья, что, отдавая себя всего Вам, идя на всё, ради Вас и жертвуя многим, ради того, чтобы быть рядом с Вами, он ничего не получает взамен. Что Вы разочаровываете его, что Вы, когда он воздвигнул Вас на пьедестал, не подали ему руки и заслуженно не поставили его на этот пьедестал рядом с собой… А ведь именно благодаря ему Вы сейчас стоите на этом пьедестале… Он знает, что Вы ему ничего не должны отдавать взамен, что Вы не обязаны поднимать его на свой, им же созданный уровень, что Вы не обязаны ради него рисковать и жертвовать даже самым малым, поэтому для него такие отношения становятся невыносимыми…

Он покинет Вас тогда, когда поймет, что он для Вас значит меньше, чем Вы для него…

Он не скажет Вам ничего, он ни в чём Вас не упрекнет, Вы даже ничего не будете подозревать… Ведь требовать или даже просить о взаимности, любви или понимании глупо и нелепо…

Он уйдет тихо, молча и, что самое страшное — внезапно… И что еще страшнее, так это то, что такие люди никогда не возвращаются»

Автор: Оскар Уайльд

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как бывают слова беспощадны 01-08-2013 09:44

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Как бывают слова беспощадны!.. Елена Филонова

[580x500]


Как бывают слова беспощадны!
И становится боль - неизбежной...
А всегда ли нужна людям - Правда,
Что безжалостно рушит Надежды?

Ну, какая в том необходимость:
Грубо, походя, бесцеремонно,
Восстанавливая справедливость,
Чей-то мир разбивать хладнокровно?

А в глазах друга - что-то угасло...
Как в них четко Беда проступила!
И тебе сразу стало вдруг ясно:
Всё известно и так ему было...

Жил и верил. И плакал ночами.
Гнал из мыслей догадки, сомненья...
Ты ж своими словами, речами,
Не оставил пути к отступленью...

"На порядочность, - вдруг он ответил -
Я друзей своих не проверяю.
Может, главная Правда на свете:
Я - люблю. Значит - я - ДОВЕРЯЮ?!.."

Упаси, Боже, рушить устои!
Я - за Правду. За Веру, Участье...
Только что Доброта наша стоит,
Если людям приносит - несчастье?...

Жизнь - мудра. И со временем все же
Всё сама по местам расставляет...
И молчание - слова - ДОРОЖЕ,
Если чей-то покой сохраняет...

Елена Филонова




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Отпустите поводья 01-08-2013 09:42

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Ирина Фетисова-Мюллерсон Отпустите поводья...

[580x431]


Отпустите поводья,
когда потеряли дорогу,
понадейтесь на компас,
вещателя всех перемен,
И неспешной трусцой,
потихонечку да понемногу,
вы приедете к дому –
иль в гости, к кому-то взамен.

А судьбой управлять
никому ещё не удавалось,
ведь она, как любовь –
своенравна, подвластна богам,
Сохраните надежды
хотя бы какую-то малость,
что когда-то фортуну
и к вашим прибьёт берегам…

Ирина Фетисова-Мюллерсон




Серия сообщений "Ф":

Часть 1 - Элла Петрицкая-Фридман Берегите живых
Часть 2 - Ирина Фетисова-Мюллерсон Отпустите поводья...
Часть 3 - Ирина Фетисова-Мюллерсон Любовь и вера
Часть 4 - Ирина Фетисова-Мюллерсон Без чудес на земле не бывает
...
Часть 12 - Бывает... Ирина Фетисова-Мюллерсон
Часть 13 - Как бывают слова беспощадны!.. Елена Филонова
Часть 14 - Помоги себе сам! Пусть ликуют враги... Елена Филонова


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помоги себе сам 01-08-2013 09:41

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Помоги себе сам! Пусть ликуют враги... Елена Филонова

[580x500]


Помоги себе сам! Пусть ликуют враги,
Что разрушен твой мир. А в душе обожженной
Нет – ни капли тепла, нет – ни капли любви,
Взгляд – ветрами холодными опустошенный…

Пусть растоптано все. Пусть не видно ни зги,
Пусть внутри все осколками словно набито.
Помоги себе сам! Помоги, помоги!
Стань сильнее! Уже зеркала – все – разбиты…

Помоги себе сам! Помоги себе сам!
Распрями свои сильные, гордые плечи!
Не умри от смертельных и ноющих ран,
Пусть – зубами скрипя – но зажги свои свечи!

Помоги же себе! Помоги, помоги!
Не проси подаянья, распятый толпою!
Верь в себя! Поднимись! Если нужно – сожги
Все мосты, оставляемые за собою.

Пусть весь мир пред тобою встал серой стеной,
Пусть глаза от тумана и дыма ослепли,
Выживай! Выживай же любою ценой!
Проявись из огня! Восставай же из пепла!

Пусть затравлена, загнана в угол душа,
Пусть остался один на один ты с бедою,
На обиду и боль – еще Память – свежа.
Но – никто эту дверь за тебя – не откроет!

Помоги себе сам! Горько? Да! Страшно? Да!
Но – обрублены все к возвращению нити.
Не сломают тебя никогда, никогда!
Слишком сильный живет в тебе Ангел-Хранитель!

Помоги себе сам! Пусть чернеют глаза
От бессонницы пропасти – просто бездонной.
Но – последняя будет пусть – злою – слеза,
Над собою Победа же – ОСУЩЕСТВЛЕННОЙ!


Елена Филонова




Серия сообщений "Ф":

Часть 1 - Элла Петрицкая-Фридман Берегите живых
Часть 2 - Ирина Фетисова-Мюллерсон Отпустите поводья...
...
Часть 12 - Бывает... Ирина Фетисова-Мюллерсон
Часть 13 - Как бывают слова беспощадны!.. Елена Филонова
Часть 14 - Помоги себе сам! Пусть ликуют враги... Елена Филонова


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
100 болезней духа 100 лекарств от них 30-07-2013 10:15

Это цитата сообщения esoterick Оригинальное сообщение

100 болезней духа и 100 лекарств от них

Даосизм, или «даоцзяо» в китайском варианте произношения, - это мощнейший пласт культуры Китая. Наряду с двумя другими религиозно-культурными традициями - конфуцианской и буддийской, - даосская оказывала глубокое и многогранное влияние на умы и сердца китайцев в течение многих веков.
[800x]
Знаменитые 100 болезней и 100 лекарств китайской школы жизненности >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Говорите друг другу 30-07-2013 09:29

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Говорите друг другу Эльвира Рейнке

[580x500]



Все давно это знают,
Но хочу повторить –
Слово может поранить
Или даже – убить!

А ещё можно словом
От беды уберечь,
В сердце раненном снова
Свет надежды зажечь!

Говорите друг другу
Лишь такие слова,
Чтоб, от счастья ликуя,
Кругом шла голова!

Пусть от чистого сердца
Будут эти слова,
Они к Вам непременно
Возвратятся сполна!

Вы тепло своё людям
Не стесняйтесь дарить,
Ведь оно может чудо
Иногда сотворить!

Наша жизнь так прекрасна,
Хоть порою трудна.
Верь, она не напрасно
Нам с тобою дана!

Мы пришли научиться
Зло добром побеждать!
Если надо – смириться,
Если надо – страдать.

Так давайте друг друга
И беречь, и ценить!
Без любви и без дружбы
На земле не прожить!

Эльвира Рейнке





Серия сообщений "Р":

Часть 1 - Эльвира Рейнке Говорите друг другу
Часть 2 - Татьяна Работаева Я не хорошая. И не плохая
...
Часть 11 - Вырви из сердца злость Яна Розова
Часть 12 - Отпущен день Нонна Рыбалко
Часть 13 - Говорите друг другу Эльвира Рейнке
Часть 14 - Радуйся, сердечко, жизни! Эльвира Рейнке


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
волшебный крем 30-07-2013 09:27

Это цитата сообщения ADELERA Оригинальное сообщение

Волшебный, самый лучший крем для лица. Для тех, кому за 40

Волшебный, самый лучший крем для лица. Для тех, кому за 40

[520x392]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соус,который заменит любой майонез 30-07-2013 08:54

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Соус, который заменит любой майонез.

Соус, который заменит любой майонез ! Да и это так. Если Вы стараетесь не есть майонез, то попробуйте сделать такой соус. Он не чуть не хуже, а даже лучше покупного майонеза получается. Делается быстро, да и ингредиенты все простые. Смотрим рецепт.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жульен из баклажанов 30-07-2013 08:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Жюльен из баклажанов – старое блюдо на новый лад

Баклажаны, приготовленные по этому рецепту, по вкусу напоминают грибы. Получаются очень нежными, в меру острыми и могут быть как отличной закуской, так и гарниром к мясному блюду. Жюльен из баклажанов способный кинуть вызов своему грибному собрату. .
[700x525]
nyam2 (25x29, 8Kb)Рекомендую попробовать жульен из баклажанов...иногда даже самые необычные вещи бывают сказочно вкусными!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающая таблица 29-07-2013 11:05

Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова Оригинальное сообщение

ПОТРЯСАЮЩАЯ ТАБЛИЦА

Защищают суставы   Улучшают объем легких   Останавливают поносы   Предотвращают запоры   Защищают ваше сердце   ЯБЛОКИ 
Замедляют процесс старения   Защищают от Альцгеймера   Сохраняют зрение   Регулируют кровяное давление   Борется с раком   АБРИКОСЫ 
Защищают от заболеваний печени
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер крем от целлюлтита 29-07-2013 11:01

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Супер крем, который вас спасет от целлюлита

[показать]

У меня с 15 лет появился целлюлит и растяжки...такая уж я несчастная...Поначалу внимания на это не обращала, но вот последние пару лет уж сильно я стала расстраиваться по этому поводу. И решила найти средство, которое решит все мои проблемы. И вот методом проб и ошибок я нашла уникальное средство для меня!!! 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как хочется дотронуться 29-07-2013 10:26

Это цитата сообщения RiaArei Оригинальное сообщение

Плэйкаст «Как хочется дотронуться...»

Как хочется дотронуться...

Тема: Любовь
Автор плэйкаста: RiaArei
Создан: 4 апреля 2011 16:37
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вставить текст в рамочку 29-07-2013 10:22

Это цитата сообщения Галерея_Дефне Оригинальное сообщение

ИНСТРУКЦИЯ:КАК ВСТАВИТЬ РАМОЧКУ К СЕБЕ В ДНЕВНИК.

Здравствуйте дорогие читатели моей маленькой галереи!
Решила наконец создать пост для тех кто не умеет пользоваться рамочками.В комментариях часто задают один и тот же вопрос:''Как вставлять рамочки у себя в дневнике?''Попытаюсь наглядно обьяснить как это делать.Если возникнут еще вопросы будем вместе обсуждать в комментариях.И так начнем.
В первую очередь под каждой рамочкой есть окошко с кодом,или оно находится в первом комментарии.Левой кнопкой мыши нажмите на начало кода и протяните его вниз,код обычно длинный,дождитесь до полного его окончания,затем правой кнопкой мыши копируйте его.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для оформления постов 29-07-2013 10:20

Это цитата сообщения Макс_Оливер Оригинальное сообщение

Всё для оформления и ведения дневников

По лиру ходит очень много подобных постов. Здесь всё необходимое объединено в одном сабже, чтобы не скакать, если возникнет нужда.

очень много информации
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3 тормоза личного роста 29-07-2013 10:10

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

3 тормоза личностного роста

[604x377]

 

1. Промедление
Вам не кажется, что мы слишком много думаем? Мы все время взвешиваем и размышляем: «А что если…», «А вдруг…» вместо того, чтобы делать. Вместо того, чтобы шагнуть в нужном направлении, мы все просчитываем, прогнозируем и предусматриваем.
А между тем, все, что нужно сделать – это пройти настолько далеко, насколько мы можем видеть, а когда доберемся туда, то сможем видеть дальше.
Далеко идущие планы – ненужные обманутые ожидания. Все равно все будет иначе, чем мы запланировали. Почему бы не отбросить страхи и не довериться жизни? Жизнь всегда знает простейший и кратчайший путь к достижению нашей цели.

Тогда все просто сводится к тому, чтобы:
1. задать пункт назначения (сформулировать четкую цель);
2. довериться жизни (дать себе установку, что все идет как надо);
3. начать действовать, улавливая те знаки, которые посылает жизнь.

2. Обвинение
Привычка винить в своих неудачах все, что угодно, только не самого себя – еще одно препятствие на пути к личностному росту. У людей, не состоявшихся в жизни, всегда наготове список причин, почему они находятся там, где они есть. Им намного легче искать причину своих проблем во внешнем мире, чем внутри себя.
Правда в том, что мы находимся там, где мы есть, только потому, что мы хотим там находиться.
Ничто не может заставить нас чувствовать себя больным, бедным или несчастным без нашего на то согласия. Полагаю, что обида, разочарование и жалость к себе – это совсем не то, что Вам нужно от жизни.
Путь к личной свободе лежит через ответственность, вот почему так много людей боится ее. Перестать винить что-то в своих несчастьях означает полностью принять на себя ответственность за происходящее в Вашей жизни.
Это кардинальным образом все меняет. Вы перестаете быть жертвой обстоятельств, а становитесь рулевым, хозяином своей жизни, что непременно приводит к росту сознания и внутренней энергии. Вас покидают страхи перед будущим, потому что Вы сами начинаете создавать свое будущее. И Вам больше не придется оправдываться.

3. Оправдание
Когда мы оправдываемся, это говорит о том, что мы чувствуем себя в чем-то виноватым. Оправдание неразрывно связано с обвинением и является третьим тормозом нашего личностного роста. Когда Вы делаете все, что можете, Вам не за что оправдываться.
Если Вы все еще считаете, что родились не в то время и не в том месте, то пора начать искать не причины, а возможности. Ничего не изменится до тех пор, пока Вы сами не изменитесь.
В каждом из нас скрыт неиссякаемый источник возможностей, но ложные убеждения и страх перемен заставляют многих забыть о нем. Внутри Вас есть точка опоры, которая поможет Вам стать тем, кем Вы хотите стать.
Как только Вы осознаете силу внутри, Вам больше не захочется оправдываться. Вы просто будете знать, что способны все изменить и получить то, чего достойны. И пусть Вашим главным вопросом будет не «Что я могу с этим поделать?», а «Как я могу это сделать?».
Просыпайтесь каждый день и идите вперед, к своим мечтам и целям, никогда не останавливаясь.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый вкусный пирог 26-07-2013 07:18

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Самый вкусный пирог!!! Пальчики оближешь!

Самый вкусный пирог!!! Пальчики оближешь!

Ингредиенты:
-400 гр. куриного мяса (грудки).
-1 банка консервированных шампиньонов.
-1 пласт слоеного теста (примерно 300 гр.).
-3 яйца.
- 200 мл сливок.
-300 гр. сыра.
-2-3 луковицы.
-Зелень: пара веточек укропа, зеленый лук и все, что Вы предпочитаете.
-Соль, перец, приправа для курицы (по вкусу).
[500x279]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удаление неудаляемой программы 26-07-2013 07:01

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Удаление неудаляемой программы.

Кто из нас не ставил и не удалял программы? Иногда при удалении программ, возникает ошибка похожая на эту.


[354x146]


После этого никакие ваши обычные действия не приносят положительных результатов. Программа "торчит, как бельмо на глазу" и вроде бы ничем не мешает, но где-то червячок гложет... Проблема это не только ваша, есть целый комплекс программ, которые называются Uninstallers. Русского адекватного аналога нет, буквальный перевод - Удалятели, как-то не звучит.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оставайся мечтой 25-07-2013 11:26

Это цитата сообщения Аленька_71 Оригинальное сообщение

Оставайся мечтой..

Оставайся мечтой,
это будет, наверное, лучше…
Все случайно,
и ты мой чудесный, несбывшийся случай,
Иллюзорный герой,
мной придуманный в стылую осень,
Сильный, смелый и нежный, прекрасный и очень везучий…
Я тебя сочиняла
из снов и стихов карамельных,
Рисовала так тщательно, словно боясь ошибиться…
И поверила в сказку свою
так легко, беспредельно,
Будто вдруг пересечься могли два пути параллельных,
И успела в героя рисунка
беспечно влюбиться…
Мой волшебный мираж,
невозможный и недостижимый,
Ты не стал для меня новой, чистой и светлой страницей…
И пора бы мне нынче
опомниться, остановиться…
Оставайся таким же, прекрасным и очень везучим,
Иллюзорным героем,
исчезнувшим в дымке осенней…
Сладкий сон, мой чудесный, несбывшийся случай,
Оставайся мечтой,
это будет, действительно, лучше…
  Автор?

[640x413]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Инструкция по пользованию рамочками 25-07-2013 11:19

Это цитата сообщения geniavegas Оригинальное сообщение

Инструкция пользования моими рамочками


Дорогие друзья!

По просьбе некоторых читателей-новичков, которые ещё не знают, как пользоваться рамочками, даю инструкцию по их пользованию:

1. Цитируете рамочку к себе в цитатник.
(Мне будет приятно!)

2. Открываете ПРОСТОЙ редактор у себя в черновике и вставляете в него код рамочки, который копируете целиком из маленького окошка под рамочкой.

3. Пишете (или копируете мышкой и вставляете) свой текст вместо слов >ВАШ ТЕКСТ<, так, чтобы начало вашего текста соприкасалось с первой стрелочкой, а конец со второй. Слова ВАШ ТЕКСТ стираете.

4. Если вы хотите вставить картинку внутри текста, то просто вставляете её код с новой строки, а потом, с новой строки, продолжаете свой текст.
То же самое делаете с видео или плеером. (Всё будет находится по центру.)


5. Если же вы хотите вставить картинку до текста, то сначала всё равно вставьте текст, вместо слов >ВАШ ТЕКСТ<, чтобы лучше увидеть формулу, которая идёт перед ним и относится к тексту.
Вот формула текста: [600x]
Вам нужно найти, сразу перед этой формулой, другую, которая заканчивается цифрами: width:730px;height:150px;">(ТУТ)<дальше идёт формула текста: [600x]
Ваша задача – вставить свою картинку между стрелочкой, после последнего размера рамочки ...150px;"> и словом center, которое относится уже к формуле текста, туда, где сейчас, выше, написано слово (ТУТ).
(На цифры не обращайте внимания, потому что они будут разными, в зависимости от размера рамочки. И цвет текста тоже может быть другим.)
[показать]
Я обратила внимание на то, что некоторые из вас вставляют картинку на место, где должен быть текст. Этого делать нельзя, потому что после этого цвет текста поменяется на цвет текста вашего дневника.

ЗАПОМИНАЕМ:

Слова >Ваш Текст< – только для текста! Картинки могут быть либо до ФОРМУЛЫ текста, либо после текста с новой строки, но не вместо него!

Если картинки идут вперемежку с текстом, то каждый раз вставляем коды картинок с новой строки.
Формулу текста уже ставить не нужно!

Исключение:
Если текста вообще нет, а только картинки, то тогда можно их вставить вместо слов >Ваш текст<.
[показать]
6. Стрелочку после слов ВАШ ТЕКСТ< и всё, что идёт после неё, не трогаете, чтобы случайно не стереть мой ник и конец рамочки.
Если вставляете картинки после текста, то ставите их коды каждый раз с новой строки после текста, но ДО этой стрелочки!

7. Если вы хотите поменять цвет текста, то, вместо моего кода цвета в фрмуле текста, вставляете цифры своего кода.

8. Если в вашем тексте есть ссылки, то после них, перед продолжением
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый завтрак 24-07-2013 17:19

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Очень быстрый, лёгкий и вкусный завтрак.

Очень быстрый, лёгкий и вкусный завтрак, Вы сможете приготовить в своей микроволновке. Для тех кто любит творог , такое блюдо сможет привести в восторг от своих вкусовых данных.

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии