На фотографии натуральные мыльца - хозяйственные (белое и коричневое) и увлажняющее, оливковое (желтое)
Вот такие симпатичные утюги получаются, когда за работу берутся мастера декупажа
[500x441]
[500x553]
[500x375]
[500x375]
[321x67]Шкатулка своими руками - дело не простое. Не то что сложное конечно, за не сколько часов я бы сделал. Но книга-шкатулка делается за 10 минут легко. После видео-мастеркласса вы тоже сможете сделать шкатулку своими руками легко, только если не пожалеете книгу. Дарья Кичигина и Лена Силуянова дают пошаговый мастеркласс книги-шкатулки, сделанной своими руками за 10 минут. И если даже вы никогда ничего не делали своими руками, то теперь посмотрев мастеркласс шкатулки, вы обязаны начать. Оригинальный подарок: шкатулка с секретом
Аккуратная сборка даже самых простых вещей требует знания некоторых хитростей. Причём большинство из них, вроде такая очевидная вещь, а осеняет далеко не сразу… Только после n-ого доставания швейной машины. Во всяком случае у меня так :) В общем, этот пост о маленьких полезностях, которые, надеюсь, пригодятся тем, кто начинает дружить с шитьём.
Этот вопрос встаёт особенно остро при сборке изделий сложных форм, таких, как на фотографии. Что надо сделать для того, чтобы после выворачивания швы не топорщились и все линии и изгибы легли ровно? На самом деле, нет ничего сложного.
1) После сшивания изделия, необходимо срезать припуски на швы близко к строчке, оставив не более 5 мм, а в особо сложных местах и на мелких изделиях срезать больше. Припуски на швы вдоль отверстия, оставленного для выворачивания, не срезать!
2) На вогнутых швах сделать перпендикулярные насечки. Чем круче изгиб, тем больше насечек (фото 1). На выгнутых швах вырезать маленькие треугольники. Чем сильнее выгиб, тем больше треугольников надо вырезать (фото 2).
3) Все имеющиеся уголки срезать (например, углы у подушек, низ у сердечка и т.д.).
4) Если ткань очень рыхлая и есть опасение, что края могут осыпаться, особенно в процессе выворачивания, то перед тем, как срезать припуски и делать насечки, можно приутюжить к детали тонкий клеевой флизелин. Он несколько стабилизирует края и помогает избежать осыпания.
Ну, с широкой тесьмой всё ясно: прикололи булавками и прострочили – никаких проблем. А вот с тонкой тесьмой (причем, чем тоньше тесьма, тем хуже) возникают сложности.
Приколоть её невозможно, тесьма «убегает» из под лапки швейной машины, перекашивается и никак не удаётся получить ровную линию. А если тесьму надо выложить, например, по кругу, то тут ситуация бывает ещё сложнее…
Намучилась я с этой тесьмой и практически отчаялась, когда придумался-таки способ! Итак, можно решить эту проблему следующим образом. Перед тем, как пристрачивать тесьму, приклеить её к ткани прозрачной двухсторонней липкой лентой для текстиля (я использую универсальную ленту «Insta-Bond Tape» от Hemline).
Возможны два варианта: вырезать тонкую полосочку и приклеить по всей длине тесьмы, затем снять защитный слой и приклеить на ткань. Либо наоборот, полосочку ленты приклеить на ткань на место будущего пришивания тесьмы (если длина большая, то не мучайтесь, отрезайте небольшие кусочки ленты и наклеивайте их друг за другом), снять защитный слой и приклеить тесьму.
Второй способ мне показался удобнее. Выровнять, расправить (прелесть липкой ленты в том, что тесьму можно отклеивать и приклеивать заново несколько раз) и пристрочить. Вуаля! Получается идеально ровно.
Если вы не рассчитали ширину липкой ленты и в каких-то местах она торчит из под тесьмы, то обрезать её нужно ДО проглаживания. Этот способ отлично подходит для жёсткой тесьмы.
Нежную тесьму (атласную или шёлковую ленту) лучше пришивать вручную. Трюк с липкой лентой не пройдёт, она делает такую тесьму жёсткой и неживой, да и машинная строчка ей не очень к лицу. Я подбираю мулине как можно ближе к цвету тесьмы и пришиваю крошечными намёточными стежками по центру тесьмы. Если стежки класть точно параллельно нитям тесьмы, то они «тонут» в них и почти полностью сливаются.
Ещё одно применение липкой ленты, причём не обязательно специальной ленты для ткани, а самого обычного скотча. Если нужно вышить, прошить или простегать ровную линию, её можно, конечно, начертить, но я опасаюсь делать это лишний раз, особенно на светлой ткани, а к тому же,
[300x400]
[266x400]
[302x400]
[300x400]
[300x400]
[264x400]
[298x400]
[572x281]О русской литературе
Выбирая имя и отчество для Акакия Акакиевича, Гоголь не пожалел своего героя.
Раскольников жил в настоящем гробу без самых элементарных удобств.
Анна, сидя на стуле, спала, и мимоходом ела булку.
У Тараса Бульбы было два сына: один Остап, другой Бендер.
Добрый день!Как то увидела на просторах интернета фото, на котором была изображена «парящая чашка», меня очень привлекла эта идея. Ну и конечно же захотелось сделать подобное самой. Когда искала, как это делается, то увидела композицию, которая мне понравилась больше всех других, ник автора той работы «Дуся 39″. Так вот, автор в композицию добавила кусочек торта. Идея мне очень понравилась и я решила двигаться в этом направлении. Но что бы не повторяться, пришлось придумывать как обыграть эту идею по своему. В итоге получилась вот такая парящая чашка с мини-тортиком.
<<
Прически для девочек
А в этом посте предлагаю прически для маленьких "принцесс". В новом сезоне и им захочется изменить прически. Так, что пробуйте, фантазируйте и радуйте своих красавиц.
[показать]
[показать]
[576x388]
[511x402]
[523x242]
[351x699]
[525x700]
[494x700]
[494x700]
[494x700]
[494x700]
[494x700]
[494x700]
[494x700]
[494x700]
[494x700]
[494x700]
[494x700]
[494x700]
[494x700]