• Авторизация


Без заголовка 04-11-2014 15:13

Это цитата сообщения Ulish_ka Оригинальное сообщение

Вечный календарь декупаж МК

http://www.livemaster.ru/topic/249933-vechnyj-kale...-lazernoj-raspechatki-v-derevo
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2014 16:58

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Натуральное мыло с нуля. Подробное описание

На фотографии натуральные мыльца - хозяйственные (белое и коричневое) и увлажняющее, оливковое (желтое)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-10-2014 16:54

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Декупаж старинных утюгов

Вот такие симпатичные утюги получаются, когда за работу берутся мастера декупажа


[500x441]


[500x553]


[500x375]


[500x375]

[321x67]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2014 13:49

Это цитата сообщения MonaLina Оригинальное сообщение

Шкатулка-тайник из книги

[показать]

Шкатулка своими руками - дело не простое. Не то что сложное конечно, за не сколько часов я бы сделал. Но книга-шкатулка делается за 10 минут легко. После видео-мастеркласса вы тоже сможете сделать шкатулку своими руками легко, только если не пожалеете книгу. Дарья Кичигина и Лена Силуянова дают пошаговый мастеркласс книги-шкатулки, сделанной своими руками за 10 минут. И если даже вы никогда ничего не делали своими руками, то теперь посмотрев мастеркласс шкатулки, вы обязаны начать. Оригинальный подарок: шкатулка с секретом

 

ИСТОЧНИК

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2014 21:18

Это цитата сообщения Галак Оригинальное сообщение

Маленькие хитрости для тех, кто шьёт или только начинает

Маленькие хитрости для тех, кто шьёт или только начинает

[показать]

Аккуратная сборка даже самых простых вещей требует знания некоторых хитростей. Причём большинство из них, вроде такая очевидная вещь, а осеняет далеко не сразу… Только после n-ого доставания швейной машины. Во всяком случае у меня так :) В общем, этот пост о маленьких полезностях, которые, надеюсь, пригодятся тем, кто начинает дружить с шитьём.

 

Как обрезать припуски на швы для идеального выворачивания?

[показать]

Этот вопрос встаёт особенно остро при сборке изделий сложных форм, таких, как на фотографии. Что надо сделать для того, чтобы после выворачивания швы не топорщились и все линии и изгибы легли ровно? На самом деле, нет ничего сложного.

1) После сшивания изделия, необходимо срезать припуски на швы близко к строчке, оставив не более 5 мм, а в особо сложных местах и на мелких изделиях срезать больше. Припуски на швы вдоль отверстия, оставленного для выворачивания, не срезать!

2) На вогнутых швах сделать перпендикулярные насечки. Чем круче изгиб, тем больше насечек (фото 1). На выгнутых швах вырезать маленькие треугольники. Чем сильнее выгиб, тем больше треугольников надо вырезать (фото 2).

[показать]

3) Все имеющиеся уголки срезать (например, углы у подушек, низ у сердечка и т.д.).

4) Если ткань очень рыхлая и есть опасение, что края могут осыпаться, особенно в процессе выворачивания, то перед тем, как срезать припуски и делать насечки, можно приутюжить к детали тонкий клеевой флизелин. Он несколько стабилизирует края и помогает избежать осыпания.

Как пришить тонкую тесьму?

[показать]

Ну, с широкой тесьмой всё ясно: прикололи булавками и прострочили – никаких проблем. А вот с тонкой тесьмой (причем, чем тоньше тесьма, тем хуже) возникают сложности.

Приколоть её невозможно, тесьма «убегает» из под лапки швейной машины, перекашивается и никак не удаётся получить ровную линию. А если тесьму надо выложить, например, по кругу, то тут ситуация бывает ещё сложнее…

Намучилась я с этой тесьмой и практически отчаялась, когда придумался-таки способ! Итак, можно решить эту проблему следующим образом. Перед тем, как пристрачивать тесьму, приклеить её к ткани прозрачной двухсторонней липкой лентой для текстиля (я использую универсальную ленту «Insta-Bond Tape» от Hemline).

Возможны два варианта: вырезать тонкую полосочку и приклеить по всей длине тесьмы, затем снять защитный слой и приклеить на ткань. Либо наоборот, полосочку ленты приклеить на ткань на место будущего пришивания тесьмы (если длина большая, то не мучайтесь, отрезайте небольшие кусочки ленты и наклеивайте их друг за другом), снять защитный слой и приклеить тесьму.

Второй способ мне показался удобнее. Выровнять, расправить (прелесть липкой ленты в том, что тесьму можно отклеивать и приклеивать заново несколько раз) и пристрочить. Вуаля! Получается идеально ровно.

Если вы не рассчитали ширину липкой ленты и в каких-то местах она торчит из под тесьмы, то обрезать её нужно ДО проглаживания. Этот способ отлично подходит для жёсткой тесьмы.

Нежную тесьму (атласную или шёлковую ленту) лучше пришивать вручную. Трюк с липкой лентой не пройдёт, она делает такую тесьму жёсткой и неживой, да и машинная строчка ей не очень к лицу. Я подбираю мулине как можно ближе к цвету тесьмы и пришиваю крошечными намёточными стежками по центру тесьмы. Если стежки класть точно параллельно нитям тесьмы, то они «тонут» в них и почти полностью сливаются.

Как проложить ровную линию?

[показать]

Ещё одно применение липкой ленты, причём не обязательно специальной ленты для ткани, а самого обычного скотча. Если нужно вышить, прошить или простегать ровную линию, её можно, конечно, начертить, но я опасаюсь делать это лишний раз, особенно на светлой ткани, а к тому же,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2014 13:55

Это цитата сообщения ксюсюндра Оригинальное сообщение

Как сшить оригинальный шарф-накидку

Как сшить оригинальный шарф-накидку, не только для зимы, но и для любого наряда

Теплый, мягкий, оригинальный и красивый шарф можно сшить самостоятельно и очень быстро.

Для того чтобы пошить такой шарф-жабо вам необходим отрез ткани 115-120 см длиной и 20 -25 см шириной, плюс отрез 20 на 10 см для бантика, пуговица подходящего размера и цвета, либо любого цвета, но которую можно обтянуть тканью, также понадобится кнопка, нитки ножницы, швейная машинка.
Все внешние срезы подвернуть и застрочить. С одной стороны шарфа сделать 4 одинаковый складки глубиной 3-5 см на равном расстоянии друг от друга и одну такую же складку с другой стороны шарфа.
На расстоянии 30см укладываем складки (уменьшаем ширину шарфа до 5-7 см.) и прокладываем несколько строчек.
Делаем бантик. Пришиваем к шарфу, пришиваем кнопку и носим с удовольствием. Еще несколько идей того же шарфа

1.
[300x400]

2.
[266x400]

3.
[302x400]

4.
[300x400]

5.
[300x400]

6.
[264x400]

7.
[298x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2014 13:23

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Отбеливаем зубы без вреда

[572x281]

Данный метод помогает практически при всех заболеваниях десен, и замечательно отбеливаем зубы, растворяет камень и залечивает маленькие ранки во рту.

Делаем простую пасту: в 0,5 ч.л. питьевой соды добавляем 10-20 капель перекиси водорода (аптечной) и несколько капель лимона. Паста готова!

Как применять:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2014 13:23

Это цитата сообщения Лена_Андерс Оригинальное сообщение

Перлы из школьных сочинений

[650x390]

О русской литературе

Выбирая имя и отчество для Акакия Акакиевича, Гоголь не пожалел своего героя.

Раскольников жил в настоящем гробу без самых элементарных удобств.

Анна, сидя на стуле, спала, и мимоходом ела булку.

У Тараса Бульбы было два сына: один Остап, другой Бендер.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2014 11:32

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Парящая чашка с мини-тортиком, мастер-класс

[182x216]

Автор: Галина hand-made


 


Добрый день!Как то увидела на просторах интернета фото, на котором была изображена «парящая чашка», меня очень привлекла эта идея. Ну и конечно же захотелось сделать подобное самой. Когда искала, как это делается, то увидела композицию, которая мне понравилась больше всех других, ник автора той работы «Дуся 39″. Так вот, автор в композицию добавила кусочек торта. Идея мне очень понравилась и я решила двигаться в этом направлении. Но что бы не повторяться, пришлось придумывать как обыграть эту идею по своему. В итоге получилась вот такая парящая чашка с мини-тортиком.


[375x500]

Парящая чашка с мини-тортиком


<<

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2014 11:24

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Интересная идея: жар-птица из пластиковых бутылок


[684x483]


Источник:

Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2014 12:59

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Прически для девочек

Прически для девочек

А в этом посте предлагаю прически для маленьких "принцесс". В новом сезоне и им захочется изменить прически. Так, что пробуйте, фантазируйте и радуйте своих красавиц.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2014 13:09

Это цитата сообщения Марфа_Славянская Оригинальное сообщение

Выкройки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2014 13:08

Это цитата сообщения lj_ru_knitting Оригинальное сообщение

Без спиц и крючка

Нашла на просторах -
Снуд за полчаса - вязание на руках!

[показать]

Подробности:
http://bit.ly/30minSerp
Youtube video: http://youtu.be/YPer3Xv2QSM

http://ru-knitting.livejournal.com/5336184.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2014 10:11

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Мастер-класс МК американский бантик (автор КОНФЕТКА)

[показать]
Бантики из лент часто бывают чудо как хороши и их можно использовать как основу для серединного элемента канзаши или просто как отдельное украшение. Предлагаем вам вариант очень красивого американского бантика от нашей КОНФЕТКи:

"МК американских бантиков

[показать]

Делаем вот такой бантик:

[показать]

Нам понадобится:
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2014 21:07

Это цитата сообщения svtusik555 Оригинальное сообщение

Обувь для кукол.

Обувь для кукол.


[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2014 08:48

Это цитата сообщения Regn Оригинальное сообщение

Как пошить мантию

[576x388]
[511x402]
[523x242]
[351x699]
http://www.hp-christmas.ru/other/mantia.shtml
Как пошить мантию?

Кружок кройки и шитья мадам Малкин

«Хочу мантию!» Это подспудное желание мучило меня уже давно, и тут подвернулся случай. В университете к зачету ставилась сценка из видеокурса английского «Family Album USA», где мне довелось играть американского судью (The Judge), брачующего молодую пару. А какой судья без балахона? Найти нужный по размеру холст черного цвета оказалось трудной задачей. Такого либо не было в магазинах, либо за метр зашибали заоблачные для бедного маглорожденного студента цены - от 300, 500 и выше рублей (я живу в Москве). Отчаявшуюся меня выручила Anfeya, одна из старожилов нашего форума, по профессии конструктор одежды. Anfeya дала несколько полезных адресов, где можно приобрести ткани не очень дорогие и приличного качества. Я остановилась на «Трехгорской мануфактуре». В продаже были сатин и бязь. Бязь – ткань более плотная, чем сатин, но для летней поры или помещения в самый раз. Ее я и купила. Длина холста З, ширина - полтора. Однако лучше брать холст длиной не 3, а 4 метра: не будете так ютиться, как я, чтоб и по длине было нормально, и на капюшон хватило.
На протяжении веков сложилась определённая традиция в одежде религиозных и оккультно-магических орденов, с незначительными доработками заимствовавших удобную одежду странников средневековья. Вспомните, к примеру, рясы монахов-францисканцев или облачение доминиканского и бенедиктинского орденов. Да и сейчас просторные, почти полностью скрывающие тело, одеяния – яркая отличительная черта священослужителей любой веры. Часто такую одежду отличало наличие расширяющихся к концам рукавов, поскольку любой жест при этом делается наиболее выразительным, что очень важно для невербального общения. Традиционная тау-мантия получила своё название из-за сильного сходства человека, стоящего раскинув руки в стороны, с греческой буквой «тау».
Обрядовые облачения произошли от одного и того же образца одежды, практически унифицированного в конце 13 века (см. рис. 1), и развивались далее уже по различным направлениям:

Рис. 1 Теплая уличная одежда конца тринадцатого века.

Как правило, эта одежда имела длину 7/9 расстояния от плеч до земли, но создавались и образцы полной длины. Рукава были довольно длинными и широкими (рисунок пропорционален), что позволяло прятать в них руки. В верхней части рукава иногда делались складчатыми для более удобной регулировки их ширины. Балахон одевался через голову и имел прорезь с застёжкой только на шейном вырезе. Капюшон обычно пришивался по краю отверстия для шеи, вместо воротника. Одежда носилась с узким кожаным поясом, на котором подвешивались многочисленные сумочки и кошели, как у нашей Helge-Io на ролевой игре по «Пиратам Карибского моря» :) Образец получил наибольшую популярность среди путешественников и пилигриммов.
В левой части рисунка приведена развёртка правого рукава, а в правой части показаны его форма и положение относительно бокового клина. Такой характерный только для тринадцатого века способ подшива рукава в наше время встречается лишь в одежде послушников некоторых монастырей и тау-мантиях религиозных сект, поэтому не рекомендую ради баловства носить мантию в общественных местах, если не хотите, чтобы вас приняли за члена какой-нибудь организации, пользующейся дурной славой. Докажи потом, что ты не сатанист, а всего лишь мирный «поттероман». Как в анекдоте: "Самым известным "поттероголиком" всех времен был Волдеморт".
На рис. 2 представлены части традиционных одежд орденов. Первые два образца имеют очевидное сходство с рассмотренным выше, но в отличие от него могут одеваться без пояса благодаря скосам боковых клиньев. Второй образец является традиционной для магов всех кондиций тау-мантией.


Рис. 2 Различные предметы одежды магов: а) мантия; б) тау-мантия; в) накидка;
г) капюшон; д) плащ.

Под пунктом в) приведена средневековая накидка, от которой произошла церковная риза, столь любимая священниками различных конфессий. Она может одеваться поверх мантии, и в этом случае капюшон пришивается к ней. Накидка представляет собой кусок материи, сложенный вдвое, с отверстием и прорезью для головы, обшитый по краю тесьмой. Накидка удобна тем, что на задней её части, иногда достигающей земли, могут быть нарисованы или вышиты всевозможные символы.
На рис. 2
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-08-2014 21:06

Это цитата сообщения bragi Оригинальное сообщение

Кукольный каркас и тело (мини МК)

 

Кукольный каркас и тело (мини МК) http://stranamasterov.ru/node/231591


 6 из 11 
Тип работы
Техника
Материал
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2014 14:11

Это цитата сообщения Ксения_777 Оригинальное сообщение

Просто КЛАД для кукольников .

[472x630]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2014 13:59

Это цитата сообщения Tato4 Оригинальное сообщение

Мои куклы)

Очень нравятся мне куклы в стиле скульптурный текстиль! Можно даже сказать, что я в них просто безоглядно влюблена)) И вот что у меня получается)

1.
[525x700]

2.
[525x700]

3.
[525x700]

4.
[700x525]

5.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2014 17:16

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

ИГРЫ С ПРИЩЕПКАМИ

ОГРОМНОЕ СПАСИБО BAGIRA0110 за прекрасный материал.Давно искала подобное. Сделаем прекрасные пособия для игр. Думаю, детям понравится.

1.
[494x700]

2.
[494x700]

3.
[494x700]

4.
[494x700]

5.
[494x700]

6.
[494x700]

7.
[494x700]

8.
[494x700]

9.
[494x700]

10.
[494x700]

11.
[494x700]

12.
[494x700]

13.
[494x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии