• Авторизация


Без заголовка 31-10-2013 14:45

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Нарядная юбка-годе.

Дизайнер покажет мастер класс по пошиву нарядной юбки-годе.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2013 05:03

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Как сшить легкое платье для девочки

Я решила предложить Вам Мастер-класс как сшить летнее платье для девочки.

1.
[427x640]

2.
[640x427]

3.
[640x427]

4.
[427x640]

5.
[640x427]

6.
[640x427]

7.
[640x427]

8.
[427x640]

9.
[640x427]

10.
[640x427]

11.
[640x427]

12.
[640x427]

13.
[267x400]

14.
[267x400]

15.
[427x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 30-10-2013 10:27

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шьем платье-кимоно для нас, "роскошных"! Выкройка есть!

http://www.womenpretty.ru/dress-for-full.html

[показать]Женщинам, которые носят одежду больших размеров всегда сложно выбрать элегантный костюм по моде. Предлагаем вашему вниманию платье типа «кимоно», которое скрадывает лишние килограммы, стройнит и позволит хозяйке быть на высоте.

Предлагаемое платье с цельнокроеным рукавом и вертикальными рельефами, благодаря своему крою зрительно уменьшает излишнюю полноту.

Такое платье шьется буквально из любой ткани. Естественно, нужно помнить, что крупный рисунок и широкая клетка делают фигуру грузной, придают ей дополнительный вес. Поэтому лучше взять однотонные ткани или вертикальную полоску.

Можно пофантазировать и использовать в платье отрезную юбку другого цвета, как на картинке, дополнить ее широким поясом. В общем полнота, это не повод для огорчений, а причина для действия.

[показать]

Выкройка дается на 56 размер. Вам потребуется 2,5 метра ткани при ширине 1,40 м или 4 метра при ширине 1 метр.

[показать]

[показать]

Горловина платья выполнена в форме лодочки и отделывается бейкой.

[показать]

Если вы хотите, чтобы застежка была сзади, то обтачку горловины нужно выкроить разрезной.

[показать]

Можно разместить застежку на плече. В этом случае необходимо сделать дополнительный припуск (3см) на швы по левому плечу.

[показать]

[показать]

Обязательно нужно сделать припуски на все швы, в частности на рельефные швы припуски по 2,5 см, на низ платья и боковые швы – 3 см, остальные – 1,5 см.

[показать]

[показать]

Чтобы сшить платье с карманом нужно совместить часть бочка с его нижней частью по линии входа в карман. А затем нужно выкроить бочок как единое целое.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2013 10:24

Это цитата сообщения светани Оригинальное сообщение

Кот-шалун.

[показать]

Вам потребуется:
пряжа «Травка» (100% полиэстер, 120 м/100 г)-150 г бежевого цвета, «Суфле» (100% акрил, 292 м/100 г)- 30 г бежевого цвета, остатки черного цвета, леска, синтепон, спицы №4 и 2,5, крючок №2,5.

Наберите на спицы №4 пряжей «Травка» 20 п. и вяжите лиц. гладью. В каждом 4-м ряду прибавьте равномерно по 5 п., повторите 6 раз (получится 50 п. ).
Далее вяжите прямо, когда длина туловища будет 40 см, убавьте 20 п., в следующем ряду убавьте 10 п., далее вяжите лиц. гладью 20 см, петли закройте. Сшейте шов по всей детали, одновременно набивая синтепоном.


Лапы: наберите на спицы №2,5 пряжей «Суфле» 30 п. и вяжите лиц. гладью, в каждом 2-м ряду равномерно прибавьте по 5 п., повторите 3 раза. Далее провяжите 8 рядов лиц. гладью, в следующем ряду убавьте 5 п. Затем вяжите пряжей «Травка» (спицы №4). В первом ряду провяжите все петли по 2 п. вместе (= 20 п. ), затем вяжите лиц. гладью 8-10 см. Выполните шов, набейте лапы синтепоном, вышейте коготки.

Уши: наберите на спицы №2,5 пряжей «Суфле» 40 п., провяжите 4 ряда лиц. гладью, с 5-го ряда выполняйте убавления: в начале и конце каждого 2-го ряда убавьте по 1 п. и в середине вязания провяжите 2 раза по 2 п. вместе, далее вяжите все ряды, как 5-й ряд, пока не останется на спицах 8 п. Петли закройте. Выполните шов, пришейте уши к голове.

Нос: свяжите черной нитью крючком 6 возд. п. и вяжите вокруг цепочки 3 ряда ст. б/н, прибавляя на поворотах по 3 п. Затем 3 ряда вяжите, не прибавляя петли, далее 3 ряда убавляйте в каждом ряду по 5 п. Набейте нос синтепоном, оставшиеся петли стяните.
Сборка: пришейте нос, сделайте усы из лески, приклейте глаза.

описание взято отсюда [показать] http://vse-sama.ru/igrushki-suveniry/kot-shalun.html
БОЛЬШОЕ СПАСИБО автору [показать] и хозяйке этой чудной игрушки за использование фото [показать] Найдено здесь-http://ww.stranamam.ru/post/2943716/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2013 10:10

Это цитата сообщения nataSHA102010 Оригинальное сообщение

ЛАКИ для декупажниц: еще немного интересных наблюдений

http://clubs.ya.ru/4611686018427455071/replies.xml?item_no=13060


anna.poltoratskaya
22 октября 2012 года, 20:21
Я последнее время беру почти все лаки полуматовые и полуглянцевые , потом поступаю так . Лак в банке качественно перемешиваю и отливаю в меньшую . Потом лак у меня в маленькой баночке немножко отстаивается и матирующая присадка оседает вниз и этим я пользуюсь . Если надо более глянцевая поверхность , то лак кисточкой набираю в верхней части , не касаясь кисточкой дна , а если более матовый , то наоборот , набираю его как раз на дне .

кстати про Киву-полуматовый мне очень понравился и по тактильным ощущениям и по факту наращивания слоев./30% глянец пишется на банке/ а вот глянцевый/70% глянец/ понравился меньше.более жидкий и менее устойчив к воде.слои наращивает хуже

делюсь личным опытом.стекловидный лак идеа маймери 1)с черной етикеткой-нареканий нет .самовыравнивается.никакие цвета на салфетках даже самых дешевеньких не меняет.к воде и царапинам устойчив.покрытие глянцевое напоминает еффект стекла2)с голубой етикеткой-туфта товарисчи.во всяком случ мне так попалось/и не только мне я специально интересовалась/покрытие очень глянцевое.лак жиденький как вода.НЕсамовыравнивается и вообще никак не выравнивается.после высыхания имеет свойство отслаиваться на краях и стыках.объективности ради замечу что ето мои наблюдения подтвержденные некоторыми моими украинским коллегами декупажницами.возможно ето какая то партия лака в украину попала бракованная.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2013 10:10

Это цитата сообщения Елена_Сухенко Оригинальное сообщение

Мой декупаж и роспись. Новогодние тарелки


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2013 21:44

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Попова Елена))

http://www.livemaster.ru/cherepashka/profile
КЛИКАБЕЛЬНО

[213x320]

[320x213] [320x213]

4964063_0_90e29_c94d4b79_S (150x46, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2013 11:16

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Карточки "Четыре цвета"

Карточки "Четыре цвета"






Очередная давняя задумка,воплощенная для заказчицы - карточки "Четыре цвета"


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2013 11:15

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

2 М.К. "Кракелюр" Александра Конарейкина и декупаж и кракелюр на стекле.




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2013 18:53

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Как быстро и легко сделать выкройку оката рукава по имеющейся пройме

Это цитата сообщения Оли_Бочкаревой

"У меня при вязании вещей с рукавом всегда одна проблема, в правильном вывязывании оката рукава. Сейчас я вяжу блузку и в онлайн теме на сайте ОСИНКА нашла очень классное пояснение от мастерицы "Марья-искусница_84", за что ей оромнейшее спасибо! Само описание вот ЗДЕСЬ. Увидела я его давно, понравилось, решила что запомню где видела и благополучно забыла. Вязала платье, обыскалась, но нашла.... связала рукав по такой выкройке, лег идеально. Теперь вот и в блузке дело до рукава дошло, искала это описание снова 2 дня, перелопатила всю осинку, поэтому да простит меня автор, сохраню этот волшебный метод у себя здесь.
Объяснение и фото автора:
"Может кому пригодится у кого нет под рукой выкройки рукава...
Снимаем 2 мерки:
обхват плеча

[40x]

и высоту рукавчика от конечной точки плеча до той точки, кт вам нужна

[40x]

Переносим эти 2 значения на лист бумаги

[60x] [40x] и делаем отметки
Затем располагаем наше сшитое изделие в плечах (полочки и спинка) так чтобы, плечевой шов касался верхней отметки, а нижние точки окатов полочки и спинки оказались внизу, как бы выкладываем горку для катания ( можно приготовить скотч, чтобы закрепить - я делала быстро без него) - эти точки не должны уходить в отметки нижней линии...

[50x]

и подпишите на бумаге где перед (полочка) и зад (спинка). Полотно не надо растягивать, предварительно все детали были смочены и высушены.
Вот наша выкройка готова...

[50x]

По ней мы можем связать две детали рукавчиков симметрично друг другу

[50x]

Надеюсь кому-нибудь пригодиться"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2013 16:35

Это цитата сообщения апонк_Наталья Оригинальное сообщение

Сборник 3 . Фильмы сказки для детей .


Фильм сказка " Огонь , вода и медные трубы ".



Фильм сказка " Королевство кривых зеркал ".



Фильм сказка " Король - олень " .



Фильм сказка " Аленький цветочек ".




geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2013 16:35

Это цитата сообщения апонк_Наталья Оригинальное сообщение

Сборник 2 . Фильмы сказки для детей .


Фильм сказка " Похождение кота в сапогах ".



Фильм сказка " Там , на неведомых дорожках...".



Фильм сказка " Конек - Горбунок "



Фильм сказка " После дождичка , в четверг...".



Фильм сказка " Золотые рога ".




geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2013 16:34

Это цитата сообщения апонк_Наталья Оригинальное сообщение

Сборник 1 . Фильмы сказки для детей .


Фильм сказка " Варвара - краса , длинная коса ".



Фильм сказка " Три орешка для Золушки ".



Фильм сказка " Мальчик с пальчик ".



Фильм сказка " Приключения Буратино ." 1 серия .



Фильм сказка " Приключения Буратино ." 2 серия .




geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2013 14:41

Это цитата сообщения mamulok Оригинальное сообщение

ФАТИНОВАЯ ЮБКА ИЗ КВАДРАТОВ

[700x569]
Как сшить вот такую юбку-пачку.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2013 13:17

Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА Оригинальное сообщение

Тильда- кошечки Виктории Островской.Выкройка


ВЛАДИОЛА

[показать]

Замечательные Тильда- кошечки Виктории Островской.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2013 21:30

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

КОМОДИК ИЗ КАРТОНА И БУМАГИ

 Ссылку нашла в дневнике Тэ амо, за что большое ей спасибо! Не цитировала, потому что люблю в дневнике тему раскрывать полностью и не приемлю переходов.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2013 12:38

Это цитата сообщения IrchaV Оригинальное сообщение

Корзина с конфетными астрами из гофрированной бумаги МК

 
 

[525x700]

Нажмите, чтобы посмотреть МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2013 11:23

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Цветочки крючком на карандашах, для вязания пледов, покрывал, подушек и сидушек

Представляю вашему вниманию интересный вариант вязания крючком цветочков при помощи карандашей. Для работы можно использовать все остатки ниток, имеющиеся в запасе)

[579x327]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2013 11:18

Это цитата сообщения Marguwa Оригинальное сообщение

Для нас, "роскошных": выкройка туники-кимоно

http://www.liveinternet.ru/users/irsi2/post296798072/

[показать]Для нас, "роскошных": выкройка туники-кимоно
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2013 19:37

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Примеры страниц самодельной развивающей книжки для детей.С ВЫКРОЙКАМИ.

автор:aleksashka

дети девочка (102x112, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии